5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Hi-tech Media отзыв , Опыт работы с провинциальными студиями

Blondini
post Dec 5 2016, 08:31 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(kw.egorov @ Dec 5 2016, 00:48)
А ничего что в самом договоре и приложениях оговариваются все точные действия без расхождений с новыми хотелками клиента?
Что не так в договоре?

Не вижу проблем, чтобы зафиксировать все моменты по которым будет приниматься сайт, прямо на бумаге. После этого можно приступать к работе.

Это правда всё времени большого стоит, оценка, планирование, стандартизация... блаблабла - но оно того ж стоит.
*

не напрягайся, это все ложь от начала и до конца.
Сказка о том, что требовательный клиент затянул с дизайном и теперь надо бюджет в 2 раза увеличить, серьезно? (с 350 до 500 ("100 мы забираем за дизайн"))
Во-первых, после того как мы "разобрались" с дизайном, т.е. я его рисую - они срисовывают, ПРОШЛО ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ МЕНЯ УБЕЖДАЛИ, ЧТО ИДЕТ ВЕРСТКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ . Ничего, помимо макета главной и 1 раздела личной панели при расторжении представлено не было, потому что ничего больше не делалось. Никакие не 15 внутренних страниц!

Вот пруфы
Это сентябрь/октябрь.
опубликованное пользователем изображение
_______________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение
_______________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение

В ноябре выясняется

опубликованное пользователем изображение


Во-вторых, представленные модальные окна были нарисованы МНОЙ.

Вот то, что они нарисовалиопубликованное пользователем изображение

В договоре четко указано стандартные положения: если Исполнителем будут найдены скрытые работы или Заказчик попросит что-то, чего нет в ТЗ - будь добр оплати. Помимо этого стандартные 3 правки, которые надо прислать в течение 3 дней, иначе макет утвердят без согласия.
ПРАВКИ НЕ ВНОСИЛИСЬ! Поэтому какая разница сколько их? Уже с этого момента можно было спокойно подавать иск и валить от них. Ничего сверх указанного в ТЗ по программингу я не требовал.
В общем, как я и говорил, сказка о плохом заказчике, который тянул с дизайном и отобрал у себя бюджет на программирование.

Напоследок вот пару скринов, где Валера признает свою некомпетентность спустя 3.5 месяца после подписания договора.

скриныопубликованное пользователем изображение
_________________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение


как я выбиваю свою предоплату

опубликованное пользователем изображение

__________________________________________

опубликованное пользователем изображение

______________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение


Никому ничего не доказываю. Люди, которые поверят в бред, написанный Валерой выше, можете после сотрудничества с его шарашкой излить душу в этой теме, буду чекать иногда, всем удачи good.gif

Сообщение отредактировал Blondini - Dec 5 2016, 08:43
Profile CardPM
  -1/+2  
htmedia21
post Dec 5 2016, 09:39 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 4



Все что хотел написал ВЫШЕ. Дальше только время тратить. Больше писать не буду. Желаю всем Хороших клиентов!
Profile CardPM
  -5/+1  
kw.egorov
post Dec 5 2016, 10:13 
Отправлено #33


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



ХЗ, честно говоря ситуация странная
У меня тоже бывали разногласия с заказчиком, но это лишь повод изучать неизученное и расти в профессиональном плане.

Я могу рекомендовать дробить проект "до слюней", чтобы по каждому этапу можно было нанимать конкретного исполнителя и работать даже без договора - это быстрее, надежнее и дешевле.
Profile CardPM
  -1/+1  
Libertad
post Dec 5 2016, 23:16 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Если заказчик платит свои кровно заработанные деньги за проект, идею которого давно вынашивал и возможно отчаянно копил денежку на его реализацию (400К - это б@ядь не пирожок из булочной, а Лада Калина прямиком из салона), то Заказчика можно очень хорошо понять.

Можно было обойтись малой кровью еще в начале, разбив работу например на 5 этапов с предоплатой каждого. После первого этапа Заказчику было бы уже понятно, что его возможно будут "натягивать" по срокам, а Исполнитель сделал бы свои выводы в духе "ни х@я себе у Заказчика запросы".

Касательно веб-студий в Чебах и вообще веб-студий (ИМХО, без обид)

Одно про них можно сказать точно - количество растет в геометрической прогрессии, у нас в Чебоксарах уже порядка 60-ти?. В первую очередь потому, что порог входа в данный сегмент бизнеса очень низок - достаточно арендовать офис, купить компьютер, освоить установку шаблонов на CMS и вуаля - веб студия готова. Кто то позже "вырастает", меняя сферу деятельности на что то более серьезное, кто-то создает сильную команду и делает веб-разработку смыслом своей жизни постоянно развиваясь, кто то "включает конвейер" штампуя один за другим похожие друг на друга проекты, кто то набирает на продвижение с десяток сайтов по 5 тыс/месяц и плюет в потолок, шлёпая (от словосочетания "шлепок чего-то теплого") ежемесячно для клиентов отчеты в духе "вы на пятом месте в Яндексе по запросу "пластиковые окна в кугесях на улице ленина"...

Я сам работал как в веб студиях, так и частным специалистом по продвижению и до недавнего времени был абсолютно уверен, что среди множества веб-студий существует хотя-бы процентов 30 добропорядочных, но выступив пару раз в роли заказчика понял, что скорее всего их не больше 10% от всего количества. На основании сего, прошу принять ко вниманию нижеизложенное (мое личное мнение, прошу никого не принимать все близко к сердцу).

Все, кто когда-либо будет заказывать сайт в веб-студии на свои кровно заработанные ПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. Вас будут на@бывать. В первую очередь за счет того что вы ни фига не понимаете в сайтостроении и продвижении сайтов. Зато вы услышите туеву хучу матных умных слов - "юзабилити". "уникальный дизайн", "мета-теги", "SEO" и.т.д, которые будут ослаблять вашу способность к возражениям еще больше. Изучите поверхностно тему до того как обращаться в веб студию.

При первом обращении можете провести простой тест - спросите сколько стоит установка онлайн-консультанта на сайт. В большинстве случаев расценка будет как за час (а то и за 2 часа) работы программиста - от 1000 до 2500 рублей, в то время как по факту пресловутая установка занимает минут 10 от силы. Поэтому ТЩАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ СМЕТУ, иначе будете втридорога платить за вот такие вот онлайн-консультанты и прочую шляпу!!!

2. Сотрудники веб студии далеки от проблем как Ваших так и Вашего бизнеса. У каждого висит сразу по нескольку проектов на разработке, и НЕ СТОИТ РАССЧИТЫВАТЬ на то что именно Вам будет сделано исключение и на решение Ваших задач будут в первую очередь направлены все трудовые ресурсы с акцентом на грандиозные "мозговые штурмы" и максимальную вовлеченность команды в производственный процесс.
Больше всего с ума сходят продвиженцы (а.к.а "сеошники"), вынашивая из месяца в месяц на своих хрупких плечах десяток-другой проектов. При этом времени у них хватает заниматься только теми клиентами, которые ежемесячно башляют за продвижение хорошие суммы. На остальных же просто ложится огромный мохнатый болт и вся работа сводится к ежемесячному съему позиций сайта.

3. Не можете определиться с бюджетом? Тут все просто - за 20 000 рублей вы получите сайт. который придется дорабатывать. За 200 000 рублей вы тоже получите сайт, который придется дорабатывать. Я уже попал в ловушку думая что чем дороже тем круче. Увы, ни х@я не так. Дальше думайте сами...

4. Вам будут ожесточенно впаривать БИТРИКС ("CMS для программистов") в качестве системы управления сайтом (маленький секрет - веб студии получают откат скидку от битрикса до 50% стоимости лицензии) Прежде чем соглашаться, помните что она во-первых платная. а во-вторых попробуйте сначала демку . Если после просмотра административной панели кровь из глаз все таки не пошла, то мои Вам поздравления.
Разработка на битриксе всегда будет стоить дороже чем на другой системе управления. И в последующем за любые мало мальские изменения на сайте Вам будут прилежно и аккуратно выставляться счета на оплату.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ посмотреть видео (хоть и немного затянуто, но чувак говорит по-делу):


Сообщение отредактировал Libertad - Dec 5 2016, 23:30
Profile CardPM
  -3/+7  
Orin
post Dec 6 2016, 01:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Libertad @ Dec 5 2016, 23:16)
1. Вас будут на@бывать.

2. Сотрудники веб студии далеки от проблем как Ваших так и Вашего бизнеса. 

3. Не можете определиться с бюджетом? Тут все просто - за  20 000 рублей вы получите сайт. который придется дорабатывать. За 200 000 рублей вы тоже получите сайт, который придется дорабатывать. 

4. Вам будут ожесточенно впаривать БИТРИКС ("CMS для программистов") в качестве системы управления сайтом (маленький секрет - веб студии получают откат скидку от битрикса до 50% стоимости лицензии) 


Libertad, чувствуется что наболело smile3.gif

может не все так х**во, но где-то очень близко.

С битриксом тоже в точку - это сегодня почти "it млм-сеть", и в большинстве случаев просто развод клиента на бабки.

Сообщение отредактировал Orin - Dec 6 2016, 01:37

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  -2/+3  
Алексей Иванов
post Dec 6 2016, 09:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(Orin @ Dec 6 2016, 01:21)
С битриксом тоже в точку - это сегодня почти "it млм-сеть", и в большинстве случаев просто развод клиента на бабки.
*


Ну хорошо, а тогда на какой CMS-ке оптимально делать,например, продуктовый сайт производственной фирмы? И почему?
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Dec 6 2016, 10:31 
Отправлено #37


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Orin @ Dec 6 2016, 01:21)
С битриксом тоже в точку - это сегодня почти "it млм-сеть", и в большинстве случаев просто развод клиента на бабки.
*

Да ладно?! Предложите более удобный вариант, допустим, для интернет-магазина с интеграцией с 1С. Или для корп. портала.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+3  
kw.egorov
post Dec 6 2016, 11:46 
Отправлено #38


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Алексей Иванов @ Dec 6 2016, 09:52)
Ну хорошо, а тогда на какой CMS-ке оптимально делать,например, продуктовый сайт производственной фирмы? И почему?
*

На любой подходящей (и даже не подходящей).
Потому что так хочется.

На деле использовать нужно те молотки и грабли, которые известны или должны быть изучены веб-студией/фрилансером. Нет конкретно взятой лучшей CMS, везде есть плюсы и минусы.

Конкретно продуктовый сайт (каталог продукции) можно сделать на движке CMS PrestaShop с режимом каталога (отключается корзина покупателя). Это магазинный движок.
Profile CardPM
  -1/0  
Orin
post Dec 6 2016, 13:35 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Алексей Иванов @ Dec 6 2016, 09:52)
Ну хорошо, а тогда на какой CMS-ке оптимально делать,например, продуктовый сайт производственной фирмы? И почему?
*


Алексей, думаю надо отталкиваться от задач.
OpenCart - стабильная платформа, много разработчиков/фрилансеров с адекватными ценами. Это то с чем я когда то сталкивался.
А так Magento, Prestashop и другие.

По моему, в большинстве случаев результат больше зависит от того с кем вы работаете, а не на какой платформе. У битрикса на мой взгляд нет каких либо "критических" преимуществ. Но цена разработки, внедрения и поддержки - возрастает значительно.
Ту же интеграцию с 1с - поддерживают многие интернет магазины.




--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/0  
Blondini
post Dec 6 2016, 22:21 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 111



цитатка
Цитата(VasyaPupkin @ Dec 6 2016, 21:17)
Сорре за мои 5 копь:
*



Я конечно тоже не айс, тем более во время чата, но Валера конечно в этом плане красава biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

АбАюдномуопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
MintoL
post Dec 7 2016, 14:18 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Blondini @ Dec 6 2016, 22:21)
цитатка


Я конечно тоже не айс, тем более во время чата, но Валера конечно в этом плане красава  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

[spoiler=АбАюдному][/spoiler]
*

А Валерий давал согласие на публикацию личной переписки? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mysterio
post Dec 7 2016, 15:06 
Отправлено #42


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(MintoL @ Dec 7 2016, 14:18)
А Валерий давал согласие на публикацию личной переписки?  biggrin.gif
*

где тут личная переписка? обсуждаются рабочие моменты

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  -1/0  
fotoman
post Dec 7 2016, 15:13 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 86



Типичный "чувашский" бизнесмен - хотел легко бабло срубить а нет, не получилось, попался требовательный клиент ))) А клиенту совет, правильно составляйте договора. Ибо нех таким шараж-монтаж конторам вобше платить !!!
Profile CardPM
  -1/0  
Blondini
post Dec 7 2016, 15:28 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(fotoman @ Dec 7 2016, 15:13)
Типичный "чувашский" бизнесмен - хотел легко бабло срубить а нет, не получилось, попался требовательный  клиент ))) А клиенту совет, правильно составляйте договора. Ибо нех таким шараж-монтаж конторам вобше платить !!!
*

да я сам олух. Это первый мой опыт взаимодействия со студиями. Думал: "студия, офис, прототипы, план работ..."сириус" бизнес, сделают мне основу, потом с фрилансерами допилю".
И в мыслях же нет, что ребята, которые клепают на шаблонах визитки для заводов и руководитель которых сидит перепощивает мотивирующие цитатки в вк, просто физически неспособны потянуть целый портал с элементами соц. сети!!!
35 тысяч за такой опыт, думаю, не такая большая цена, Валера все равно больше потерял, ссылка на тему в каждом отзовике о хай-тек медиа DANCE.gif .

Сообщение отредактировал Blondini - Dec 7 2016, 15:29
Profile CardPM
  -1/0  
fotoman
post Dec 7 2016, 15:34 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Blondini @ Dec 7 2016, 15:28)
да я сам олух. Это первый мой опыт взаимодействия со студиями. Думал: "студия, офис, прототипы, план работ..."сириус" бизнес, сделают мне основу, потом с фрилансерами допилю".
И в мыслях же нет, что ребята, которые клепают на шаблонах визитки для заводов и руководитель которых сидит перепощивает мотивирующие цитатки в вк, просто физически неспособны потянуть целый портал с элементами соц. сети!!!
35 тысяч за такой опыт, думаю, не такая большая цена, Валера все равно больше потерял, ссылка на тему в каждом отзовике о хай-тек медиа  DANCE.gif .
*

название поменяет и все ваши негативные отзывы бесполезны, почаще упоминайте Ф.И.О город Чебоксары чтобы яндекс заиндексировал )) и сразу на первой странице выдавал запрос.
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения