2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

iPhone 6s превратился в iPhone 6 после восстановления , Осторожно подделка

dj_stradivari
post Dec 3 2016, 12:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Екатеринбург



Из слов потерпевшей: Купила телефон с рук, вроде новый, в коробке , в пленках, был активирован месяц назад. Iphone 6s 128гб розовый. Все проверила, все номера совпадали с номерами указанными на коробке. Телефон выполнял все функции 6S и лайв камера и экран двигался от силы нажатия и вспышка для селфи, вообщем все как должно быть. Через несколько дней решила перенести все со старого айфона в новый и начать им пользоваться. Подключил к айтюнсу, начал переносить, выдал ошибку , ушел в режим восстановления. Восстановился ! И теперь пишет что это айфон 6 на 16 гб! и все функции пропали конечно же и imei совсем другой! Как такое вообще возможно и можно ли вернуть его к жизни в качестве 6S?

Такое чудо техники продают за 30к рублей. Сталкивался с схожей ситуацией - только после обновления телефона Iphone 6s 128 gb превращался в Iphone 5s 16gb.
Будьте осторожны.

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
А вот что сейчас, совсем другой imei и телефон пишет что это просто 6 на 16 гб
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
dj_stradivari
post Dec 3 2016, 12:30 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Екатеринбург



После проведенных собственных расследований - выяснилось (все просто и банально).

Объясняю, что это за телефоны : Дело не обошлось без Cydia

1. Внутри стоит материнская плата от iPhone 5S 16GB ( соответственно телефон работает на IOS, без проблем можно зайти в Apple ID, скачать приложение и т.д. )
2. IMEI, серийный номер и модель на коробке и в меню от iPhone 6S 128GB.
3. На официальном сайте Apple и других телефон идет новым, не активированным!
4. iTunes видит как iPhone 6S 128GB - но после обновления/восстановления увидите 5s
5. Телефон сделан под РосТест ( RU/A, наклейки на коробке и инструкция на русском языке )
6. Полный комплект как на оригинале :
А. Коробка не отличимая от оригинала.
Б. Lightning не отличимый от оригинала.
В. Русская вилка в розетку с серийным номером внутри, не отличимая от оригинала.
Г. Наушники не отличимые от оригинала.
7. Force Touch работает!
8. Touch ID работает!
9. Live photo не работает : меню в камере сделано как на 6S ( сверху на экране имеется возможность вкл/выкл Live photo, но фотография не двигается ).
10 Чек о покупке в Связном : кассовый и товарный чеки с печатью. Качество так себе ( сделан на обычной бумаге разной плотности).
Profile CardPM
  -1/+1  
Grin
post Dec 3 2016, 12:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 12:26)
Iphone 6s 128 gb превращался в Iphone 5s 16gb
*

святая толстота
похоже на фотошоп.
1) на первом фото видно надпись "нет сим-карты", и в то же время указан оператор как Билайн.
2) на второй фото видно что верхняя наклейка переклеена - эппл криво не клеит.

3)
Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 12:30)
1. Внутри стоит материнская плата от iPhone 5S 16GB
*

Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 12:30)
7. Force Touch работает!
*

выбери что-нибудь одно. у тебя взаимоисключающие параметры
4)
Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 12:30)
меню в камере сделано как на 6S
*

это после восстановления то? опять бред


Мое видение такое: этот "телефон" купили на али за 10к рублей. можешь сам на али зайти, их там полно таких. я уже писал что китайские умельцы под видом новых в упаковке телефонов продают восстановленные, собранные из разных телефонов. к примеру, корпус может быть белым, а по серийнике пробивается черный.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+1  
dj_stradivari
post Dec 3 2016, 12:55 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Екатеринбург



Цитата(Grin @ Dec 3 2016, 12:53)
святая толстота
похоже на фотошоп.
1) на первом фото видно надпись "нет сим-карты", и в то же время указан оператор как Билайн.
2) на второй фото видно что верхняя наклейка переклеена - эппл криво не клеит.

3)

выбери что-нибудь одно. у тебя взаимоисключающие параметры
4)
это после восстановления то? опять бред
Мое видение такое: этот "телефон" купили на али за 10к рублей. можешь сам на али зайти, их там полно таких. я уже писал что китайские умельцы под видом новых в упаковке телефонов продают восстановленные, собранные из разных телефонов. к примеру, корпус может быть белым, а по серийнике пробивается черный.
*


Тут сторонний линк давать не буду, кому интересно пишите - пришлю. Убедитесь в обратном.
Profile CardPM
  -2/0  
dj_stradivari
post Dec 3 2016, 12:57 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Екатеринбург



+ подобающее большинство особо и проверять не станут - увидев ценник 30к за 128 гб версию - купят, а после ищи продавца.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 3 2016, 13:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 12:30)
1. Внутри стоит материнская плата от iPhone 5S 16GB '
*

А дисплей стоит от 6S? Бред.
История - фейк на 99%.

Сообщение отредактировал Хрюн - Dec 3 2016, 13:41

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+7  
Ralf
post Dec 3 2016, 13:46 
Отправлено #7


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 12:57)
+ подобающее большинство особо и проверять не станут - увидев ценник 30к за 128 гб версию - купят, а после ищи продавца.
*

подавляющее большинство адекватных людей, увидев дешевый ценник, задумаются, "а почему так дешево?".

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
dj_stradivari
post Dec 3 2016, 13:51 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Екатеринбург



Цитата(Ralf @ Dec 3 2016, 13:46)
подавляющее большинство адекватных людей, увидев дешевый ценник, задумаются, "а почему так дешево?".
*

В сети все мы правильные, на яву - оказывается обратное. Я дал пищу для обсуждений, а не критики в мой адрес. Вы не купите, второй не купит, а третьего обуют.
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Dec 3 2016, 13:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Ralf @ Dec 3 2016, 13:46)
подавляющее большинство адекватных людей, увидев дешевый ценник, задумаются, "а почему так дешево?".
*

Мне цыгане тоже предлагали "айфон 6" на андроиде. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Dec 3 2016, 14:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 13:51)
В сети все мы правильные, на яву - оказывается обратное. Я дал пищу для обсуждений, а не критики в мой адрес. Вы не купите, второй не купит, а третьего обуют.
*

Открываете барахолку на этом форуме, на других сайтах, (которые здесь запрещено упоминать biggrin.gif ), и сразу же найдете все эти фейки в огромных количествах. И самое прикольно, что их покупают. И всем пофиг.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Dec 3 2016, 14:09 
Отправлено #11


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 13:51)
В сети все мы правильные, на яву - оказывается обратное. Я дал пищу для обсуждений, а не критики в мой адрес. Вы не купите, второй не купит, а третьего обуют.
*

третьего не "обуют", а у третьего жажда халявы сделает плохое дело, вот и всего.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Dec 3 2016, 17:03 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(dj_stradivari @ Dec 3 2016, 12:57)
+ подобающее большинство особо и проверять не станут - увидев ценник 30к за 128 гб версию - купят, а после ищи продавца.
*

покупая телефона за 10к+ я паспортные данные владельца перепишу и расписку составлю
Profile CardPM
  0/0  
dj_stradivari
post Dec 3 2016, 17:11 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Екатеринбург



Цитата(stokman @ Dec 3 2016, 17:03)
покупая телефона за 10к+ я паспортные данные владельца перепишу и расписку составлю
*

Охотно вам верю.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 4 2016, 13:32 
Отправлено #14


Apple Service

Сообщений: 11 193



спасибо, поржал
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 5 2017, 14:01 
Отправлено #15


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Поднимаю тему.
Сейчас в Чебоксарах в ряде точек различных ИП-шников продаются 5S и 6 по цене в 2 раза дешевле чем у сетевых ритэйлеров, на вопрос откуда такие цены, от 2 двух продавцов получил 2 разных варианта ответа:
1) телефоны напрямую с завода, поэтому цена маленькая (гарантия от 2 недель до 1 месяца).
2) телефоны восстановлены на заводе (дают гарантию 1 месяц).
Очевидно что 1 вариант откровенно рассчитан на лохов, ага, прям чебоксарский ИП-шник поехал на завод ЭПЛ в Китай и купил там за полцены biggrin.gif , второй вариант куда более реален, но опять же, на каком заводе и почему гарантия не 1 год (как на официальных восстановленных), а 1 месяц ?
Подержал в руках, с виду новый телефон, потертостей нет, телефон спокойно заходит в Aple Store.
В чем подвох, собранный из двух-трех сломанных телефонов в один или что ? unsure.gif

Сообщение отредактировал RealBoss - Jun 5 2017, 14:03
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: