Ответить Создать тему

преимущества при приобретении жилья , есть ли у одинокой матери

Василиса
post Jan 3 2008, 21:44 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 10



Вместе с моим несовершеннолетним ребенком я живу в сьемной квартире. Личного жилья у нас пока нет. Отец ребенка выплачивает алименты, но у него новая семья, т.е я одна воспитываю ребенка. Есть ли какие - нибудь приимущества у меня с ребенком при приобретении жилья в кредит. Мне 31 лет.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 6 2008, 00:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Скорее даже наоборот. Доходы матери будут учитываться как итоговый доход вместе с ребенком, алименты банки не учитывают, льгот нет.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Василиса
post Jan 8 2008, 23:06 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 10



Есть ли программа, скажем в министерстве социальной защиты населния? Просто я знаю женщину,которая добилась двушки и платит три тысячи ежемесячно как материально необеспеченная семья. Как же у нее получилось?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 9 2008, 12:59 
Отправлено #4


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Василиса @ Jan 8 2008, 23:06)
Есть ли программа, скажем в министерстве социальной защиты населния? Просто я знаю женщину,которая добилась двушки и платит три тысячи ежемесячно как материально необеспеченная семья. Как же у нее получилось?
*



Вот у той женщины и смотрите, каким образом она добилась (Предположу - это социальная ипотека - стояла в очереди n-ое количество лет и по эта соципотека всего под 6%)

В сентябре 2006 года по "МС" купила квартиру, при этом я действовала как одинокая мать, но никаких привелигий, преимуществ. До того меня напугали было, что одиноким матерям больше требуются поручители, вот и отнесла я документы с 8-ью поручителями, на что кредитный инспектор сделала круглые глаза и сказала: "По Вашему доходу и 2 поручителей достаточно, только вот имею ввиду что вы одинокая мать - будем оформлять 3 поручителя"

Не тешите себя надеждами, тем более программа поменялась, уже республиканскрй программы нет, а федеральная для всех одинакова
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 9 2008, 13:01 
Отправлено #5


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Василиса @ Jan 3 2008, 21:44)
Вместе с моим несовершеннолетним ребенком я живу в сьемной квартире. Личного жилья у нас пока нет. Отец ребенка выплачивает алименты, но у него  новая семья, т.е я одна воспитываю ребенка. Есть ли какие - нибудь приимущества у меня с ребенком при приобретении жилья в кредит. Мне 31 лет.
*



Я тут смотрю вы еще и по возрасту, наверное, отпадаете. Вам нужно было пораньше задуматься надо было (может я что то не понимаю, может возрастные критерии изменились)
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jan 9 2008, 13:25 
Отправлено #6


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



до 30 можно было привлечь созаемщиков родителей. а так сложно. сходите в отдел соцзащиты, может что посоветуют. так же сходите в сбербанк узнайте на сколько вы можете расчитывать. а программа и правда изменилась. раньше была льготная очередь и льготы по процентам. сейчас общая очередь.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jan 9 2008, 15:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 605



Дмитрий Медведев предложил расширить границы участия в жилищной программе "Молодой семье - доступное жилье" и увеличить возраст членов семьи, попадающих под программу, до 35 лет. Это он заявлял в ноябре. И примут это, так что она еще не все потеряла.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 10 2008, 12:48 
Отправлено #8


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(evgeny333 @ Jan 9 2008, 15:48)
Дмитрий Медведев предложил расширить границы участия в жилищной программе "Молодой семье - доступное жилье" и увеличить возраст членов семьи, попадающих под программу, до 35 лет. Это он заявлял в ноябре. И примут это, так что она еще не все потеряла.
*



Я буду только рада, если примут, ибо многие могут воспользоваться, только вот и цены на квартиры вскочут, и не остановишь
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 10 2008, 12:51 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Василиса @ Jan 3 2008, 21:44)
Вместе с моим несовершеннолетним ребенком я живу в сьемной квартире. Личного жилья у нас пока нет.
*



А где вы прописаны, и еще встали ли в очередь в администрации на улучшение жилищных условий.
И еще имеет значение, где прописан ваш ребенок, и не имеет ли ребенок квадратные метры в собственности (например в случае приватизации, где уже был прописан ваш ребенок) и т.п.

Сходите на консультацию в отдел по учету и распределению жилья в администрацию района, где вы прописаны и не забудьте всять документы на ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 10 2008, 12:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(КЕlВ2002 @ Jan 10 2008, 12:48)
Я буду только рада, если примут, ибо многие могут воспользоваться, только вот и цены на квартиры вскочут, и не остановишь
*



Не, возраст до 35 лет действительно увеличат, только в регионах это будет происходить в разное время...


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: