11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Где лучше приобрести велосипед для ребенка? , и какой?

Пух
post Mar 10 2008, 13:41 
Отправлено #31


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(shurick @ Mar 10 2008, 09:56)
уверен через полчаса вы его закинете подальше и больше не будете вспоминать про него - разве что в страшном сне...
*

Этим все сказано!!! Так оно и есть laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
NadyaTim
post Mar 10 2008, 23:47 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 387



Спасибо всем за отклик и советы. Ребенок очень активный, вот думаю сейчас, будет ли он вообще сидеть в коляске. Пока гуляем пешком, с лопаткой. Наверное, все-таки купим коляску, чтобы ездить на "дальние" расстояния типа в больницу или еще куда.


И еще вопрос - какие коляски лучше - трости или просто прогулочные?



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 11 2008, 09:00 
Отправлено #33


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(NadyaTim @ Mar 10 2008, 23:47)
И еще вопрос - какие коляски лучше - трости или просто прогулочные?

*

Ребёнку старше года наверно всё же удобнее трость. В плане того, что легко переносить-перевозить. Я лично смысла не вижу в большой коляске. Ребёнок большой и спит на улице мало.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 11 2008, 13:38 
Отправлено #34


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Мне лично не нравятся трости - в них ребенку тесновато, особенно крупному, и сидеть в них как на стульчике (ИМХО), может и можно выбрать удобную, но такие оказываются громоздкими даже по сравнению с раскладушками-трансформерами. Индустрия на месте, конечно, не стоит, выбор большой... Типа советских тростей - они так вообще как гамаки, жалко детей, которые в них сидят сгорбившись, такие не покупайте.
Мой совет - какую бы Вы не предпочли, покупать идите с ребенком, "примерьте" обязательно. И колеса чтобы были не самые малюсенькие, все-таки дороги у нас русские wink.gif .

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/+1  
Iric
post Mar 11 2008, 13:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(alexey)
Особенно бестолковым оказался велосипед. Ездить самостоятельно на нём ребёнок всё равно не может.

нам 2.2 в выходные выходили с великом-катается только в путь.это ведь как обычный велик.только с ручкой.но может и от ребенка зависит.наш ходил пешком.коляска была прогулка.я бы купила легкую коляску дешевую с лежачим положением и велик.потому что 3колесный все равно нужен
Цитата(Kler)
Типа советских тростей - они так вообще как гамаки, жалко детей, которые в них сидят сгорбившись

а в слинге тоже "сгорбившись" дети находятся? естественное положение позвоночника калачиком.к тому же обычно в тростях добираются до куда-нибудь, а не сидят целый день.
Profile CardPM
  -1/0  
Kler
post Mar 11 2008, 23:43 
Отправлено #36


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Iric @ Mar 11 2008, 13:59)
а в слинге тоже "сгорбившись" дети находятся?

НЕТ.
Видимо Вы вы неправильно информированы о слинге.
Цитата(Iric @ Mar 11 2008, 13:59)
к тому же обычно в тростях добираются до куда-нибудь, а не сидят целый день.

А ребенок никогда и не должен ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ находится в одном месте, какое бы оно ни было.
Лично я своим детям не желаю неудобного положения ни на минуту.

Сообщение отредактировал Kler - Mar 11 2008, 23:44

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
LiSS
post Mar 12 2008, 14:03 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



Нам дарили 3-колесный велосипед с ручкой. У ребзи не вызвал никакого восторга или хотя бы даже интереса. На нем неудобно (нельзя прилечь, если малыш утомится). И мне было неудобно толкать за ручку. Оставили на даче без сожаления. Коляска-трость - вот наш друг на прогулки дальние и не очень.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 12 2008, 22:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 356



свою коляску-трансформар продали только когда дочке исполнилось 2 года. В 1,5 года на лето брали трость, но не пользовались, оказалось неудобно, так как при долгих прогулках ребенок устает и засыпает. Велосипед (даже с ручкой) в такой ситуации еще хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Mar 13 2008, 08:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 122



Мдя. А у меня дочка с 7-ми месяцев не сидит в коляске вообще. Ну, не в какую не садилась - начинала изгибаться, кричать. Дома просто так садилась не надолго посидеть, а на улице только на руках. Ближе к году легче стало - ходить сама стала. Но всё равно - немного походит, потом опять на руки просится. Ладно хоть ей санки понравились. В них она сидела.

Сейчас нам 1,3 г. На лето куплю наверное велосипед. Надеюсь дитёнку понравится сей транспорт.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Mar 13 2008, 11:14 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Kler @ Mar 11 2008, 23:43)
НЕТ.
Видимо Вы вы неправильно информированы о слинге.
Лично я своим детям не желаю неудобного положения ни на минуту.
*

все я знаю про сгинг и имела ввиду не то,что в нем неудобно находиться, а то,что в коляске-трости похожее положение и ничего плохого в этом нет.вполне удобно.
Profile CardPM
  -1/0  
Kler
post Mar 13 2008, 12:37 
Отправлено #41


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Iric @ Mar 13 2008, 11:14)
...вполне удобно.

Вы сами в ней сидели? tongue.gif
Дело в том, что если ребенок все-таки заснет в такой коляске (в данном случае говорю о одной модели трости советского производства ), то там либо голова ребенка заваливается, либо попа на голову, если менять положение коляски в лежачее. И со слингом все-таки не сравнивайте. Если Вы все про него знаете, то тем более должны видеть разницу.
Не знаю как другие родители, но мы обычно когда выбирались в город или просто далеко, то у нас на это времени уходило много, а для ребенка тем более такая прогулка оказывается длительной.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/+1  
tanny
post Mar 13 2008, 16:24 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 730



От коляски отказались в полтора года, причем была зима. Ребенок ходил ногами. Около дома можно велосипед, нам, правда, бабушки неудобный и громоздкий подарили, так и стоит без дела. А на дальние расстояния пользовались троллейбусом или маршруткой, доедем куда надо и топаем.
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Aug 23 2008, 15:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 298



На ДР хотят подарить ребенку велосипед (год будет). Вопрос такой: какой лучше: китайский (ну может есть и другой какой) с ручкой, крышой и проч... Или как в детстве, обычный трехколесный типа "Малыш" (соответсвенно производсва Россия). Спасибо...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 23 2008, 15:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Хочется узнать у родителей, у которых велосипеды с ручкой-ребенок сам может до педалей ногами доставать и крутить их ? Просто сама много раз видела, как детки сидят, ноги до подставки достают, а до педалей очень далеко...и соответственно ни разу не видела, чтобы ребенок сам крутил педали, поэтому и интересно... smile.gif
Думаю, если покупать велосипед именно для "езды" самим ребенком, то лучше взять обычный без ручки, а если использовать как каталку или как вариант коляски, то с ручкой.
Дочке тоже на годик подарили велосипед-3-х колесный, красивый...но пока он для нее большеват, думаю, только на следующий год кататься будет.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Aug 23 2008, 16:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(юша @ Aug 23 2008, 16:52)
Думаю, если покупать велосипед именно для "езды" самим ребенком, то лучше взять обычный без ручки
*

А ручка в велосипедах с ручками снимается?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: