info cheb.ws
post Jul 6 2020, 17:33 
Отправлено #151


Информатор

Сообщений: 2 838



В СЗР планируют построить новый жилой комплекс

Стройфирма «Отделфинстрой» представит на суд Градостроительного совета при администрации Чебоксар эскизный проект нового жилого комплекса в северо-западном районе по адресу: ул. Дегтярева, 15А.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Показать ещё
По документам жилой комплекс будет состоять из двух идентичных Г-образных корпусов в 9 этажей и 5 секций. В каждом корпусе предполагается по 127 квартир: 15 однокомнатных, 54 двухкомнатных, 43 трехкомнатных и 15 четырехкомнатных. Планировка квартир первого и последнего этажей также включает в себя террасы, причем на последнем этаже они расположены на крыше здания (эксплуатируемая кровля).

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


Комплекс будет иметь закрытую территорию и дворовое пространство без машин. Помимо площадок для детей, отдыха и хоз. целей во дворах имеются площадки для выгула собак. На парковках вне дворов запроектировано 306 машино-мест постоянного хранения и 52 - временного.

Посмотреть фото
user upload


Также среди особенностей зданий можно отметить кирпичный фасад «в современном стиле с включением элементов в сдержанном классическом стиле», потолки квартир высотой 3 метра, кладовые в подвале. Проект подготовило Бюро «Параметрика» (г. Москва).

Посмотреть фото
user upload
user upload


Заседание Градостроительного совета состоится 9 июля 2020 года. Также архитекторы рассмотрят проект дальнейшей застройки жилого комплекса «Олимп».

Напомним, ранее градосовет одобрил проект строительства многоквартирного дома по ул. Водопроводной, также расположенного районе бывшего кирпичного завода.


--------------------
Profile CardPM
  -36/+13  
21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Жилой комплекс по улице Дегтярева от «Отделфинстроя» , центр города вблизи улицы К. Иванова

Kaktys_21
post Aug 22 2020, 16:27 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 239



Цитата(zamyslenysh @ Aug 22 2020, 16:22)
У меня нет никакой ненависти. Тем более классовой. Там какие-то необычные люди живут, что вы так их выделяете?
Если люди не хотят идти 1 км. до нормального спуска, то это их дело. Потратить 7-10 минут или испачкать ноги - нормальный выбор.
Во многих местах города даже нормального тротуара нет для людей, а вам спуск подавай, который не является первоочередной необходимостью.
*

Вы название темы читали? Она называется "В нашем городе не хватает тротуаров"?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 22 2020, 16:31 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Kaktys_21 @ Aug 22 2020, 16:27)
Вы название темы читали? Она называется "В нашем городе не хватает тротуаров"?
*

"Жилой комплекс по улице Дегтярева от «Отделфинстроя» , центр города вблизи улицы К. Иванова"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Construct
post Aug 22 2020, 18:04 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(Про Стро @ Aug 21 2020, 16:02)
Мне кажется "элитные" дома, должны выглядеть минимум вот так
*



и это примитивная многоэтажка
Profile CardPM
  0/+1  
Construct
post Aug 22 2020, 18:05 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(info cheb.ws @ Jul 6 2020, 17:33)



*



ну поражает)если это правда), что имея деньжата они не имеют вкуса и интеллекта biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Aug 22 2020, 18:45 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(Kaktys_21 @ Aug 22 2020, 16:27)
Вы название темы читали? Она называется "В нашем городе не хватает тротуаров"?
*

при чем тут ее название, если вы заговорили про свой район?
нечего ответить? ну ок.
Profile CardPM
  0/0  
Kaktys_21
post Aug 22 2020, 20:06 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 239



Цитата(zamyslenysh @ Aug 22 2020, 18:45)
при чем тут ее название, если вы заговорили про свой район?
нечего ответить? ну ок.
*

Ну что можно сказать в ответ на то, когда вы начинаете меня убеждать в том, что тротуар важнее спуска к Волге? Вам не приходит в голову, что это и так понятно любому разумному человеку? У вас видимо распределение бюджета на благоустройство это больная тема. Ещё раз выражу свою мысль другими словами. Выбор: тротуар/новая дорога/новая школа и тд... или спуск к Волге в Волжском-2 - конечно первое. Но если выбор: спуск к Волге в новом "элитном" микрорайоне или спуск к Волге в Волжском-2 - для меня это однозначно второе, ну уж извините, что я люблю то место, где живу, и хочу, чтобы оно становилось ещё уютнее и удобнее для его жителей.
Profile CardPM
  -1/+1  
phelenn
post Aug 24 2020, 15:19 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Kaktys_21 @ Aug 22 2020, 20:06)
Ну что можно сказать в ответ на то, когда вы начинаете меня убеждать в том, что тротуар важнее спуска к Волге? Вам не приходит в голову, что это и так понятно любому разумному человеку? У вас видимо распределение бюджета на благоустройство это больная тема. Ещё раз выражу свою мысль другими словами. Выбор: тротуар/новая дорога/новая школа и тд... или спуск к Волге в Волжском-2 - конечно первое. Но если выбор: спуск к Волге в новом "элитном" микрорайоне или спуск к Волге в Волжском-2 - для меня это однозначно второе, ну уж извините, что я люблю то место, где живу, и хочу, чтобы оно становилось ещё уютнее и удобнее для его жителей.
*

А вам там не предлагают ещё свою копеечку внести в данный проект? Странно... А нам прямо говорят хотите детскую площадку - платите 10% от проекта biggrin.gif , хотите парковку -15 %, ах освещение вы захотели, извините, 30% ... Вот такой ценник у города... И при всем при этом, на набережную просто так не попасть ни маломобильным, ни с малыми детьми не доехать, про парковки особая тема, тема уже не раз поднималась, ни парковок, ни проезда до спусков...
Profile CardPM
  0/0  
Pen
post Aug 25 2020, 22:39 
Отправлено #159


Завсегдатай

Сообщений: 626



Что-то я не очень понял. Они реально забраковали проект в шапке и одобрили это?
Присоединённое изображение
Не знаю, может у меня что-то не то со вкусом, но это же ерунда какая-то. huh.gif

--------------------
All rights ignored.
Profile CardPM
  -2/+4  
DimKo83
post Aug 26 2020, 10:37 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 2 441
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(Pen @ Aug 25 2020, 22:39)
Что-то я не очень понял. Они реально забраковали проект в шапке и одобрили это?
Не знаю, может у меня что-то не то со вкусом, но это же ерунда какая-то.  huh.gif
*

Цитата(info cheb.ws @ Aug 7 2020, 09:34)
А вот обновленному эскизному проекту микрорайона «Олимп» того же «Отделфинстроя» повезло больше.
Присоединённое изображение
*


--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Pen
post Aug 26 2020, 20:21 
Отправлено #161


Завсегдатай

Сообщений: 626



[quote=DimKo83|95304,Aug 26 2020, 10:37]
Не волнуйтесь, то, что "чудовище" планируется не на Дегтярева, я видел.

--------------------
All rights ignored.
Profile CardPM
  0/0  
topdimex
post Aug 26 2020, 22:16 
Отправлено #162


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(SVET @ Aug 21 2020, 18:05)
Согласна. И пляж бы на Волжском1 привести в порядок, а то до новосельского дошли и застопорилось.
*

Дошли, но сделали только дорогу, пляж почти не трогали, под грибками сделали место для сидения, а под навесами скамейки убрали совсем. Даже волейбольные сетки люди сами приносят, т.к. спасатели пляжную куда-то подевали facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 26 2020, 22:41 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Pen @ Aug 25 2020, 22:39)
Что-то я не очень понял. Они реально забраковали проект в шапке и одобрили это?

Не знаю, может у меня что-то не то со вкусом, но это же ерунда какая-то.  huh.gif
*

Была депрессивная раскраска, стали депрессивные человейники.
Profile CardPM
  -1/+2  
Простой Турист
post Sep 7 2020, 22:22 
Отправлено #164


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(info cheb.ws @ Aug 21 2020, 15:49)



*


А мне тут всё нравится, дома Европейского уровня. У нас в Казани подобное уже есть.
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Sep 15 2020, 13:54 
Отправлено #165


Информатор

Сообщений: 2 838



Градосовет одобрил концепт спуска на набережную от элитного ЖК

Градостроительному совету при администрации Чебоксар понравился металлический вариант спуска с улицы Дегтярева на Московскую набережную с кольцевыми смотровыми площадками.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Концептуальное решение планировки спуска было представлено архитекторам компанией «Отделфинстрой и партнеры» в двух вариантах: деревянном и металлическом. Градосовет одобрил второй, но с замечаниями. Так, участники предложили уделить особое внимание развитию смотровых площадок, освещению не только лестницы, но и деревьев, предусмотреть возможность комбинирования материалов покрытия.

Отметим, что эскизный проект самого жилого комплекса на Дегтярева, от которого планируется организовать спуск, этими же самыми архитекторами ранее был раскритикован.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Filin S
post Sep 15 2020, 14:03 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 15 733



"Металлические лестницы, с металлическим ограждением, на металлических сваях" . Надеюсь, пол то не металлический ? А то зимой эта красота будет доступна только адреналиновым наркоманам и прочим любителям экстрима. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+1  

21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: