info cheb.ws
post Jul 6 2020, 17:33 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 840



В СЗР планируют построить новый жилой комплекс

Стройфирма «Отделфинстрой» представит на суд Градостроительного совета при администрации Чебоксар эскизный проект нового жилого комплекса в северо-западном районе по адресу: ул. Дегтярева, 15А.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Показать ещё
По документам жилой комплекс будет состоять из двух идентичных Г-образных корпусов в 9 этажей и 5 секций. В каждом корпусе предполагается по 127 квартир: 15 однокомнатных, 54 двухкомнатных, 43 трехкомнатных и 15 четырехкомнатных. Планировка квартир первого и последнего этажей также включает в себя террасы, причем на последнем этаже они расположены на крыше здания (эксплуатируемая кровля).

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


Комплекс будет иметь закрытую территорию и дворовое пространство без машин. Помимо площадок для детей, отдыха и хоз. целей во дворах имеются площадки для выгула собак. На парковках вне дворов запроектировано 306 машино-мест постоянного хранения и 52 - временного.

Посмотреть фото
user upload


Также среди особенностей зданий можно отметить кирпичный фасад «в современном стиле с включением элементов в сдержанном классическом стиле», потолки квартир высотой 3 метра, кладовые в подвале. Проект подготовило Бюро «Параметрика» (г. Москва).

Посмотреть фото
user upload
user upload


Заседание Градостроительного совета состоится 9 июля 2020 года. Также архитекторы рассмотрят проект дальнейшей застройки жилого комплекса «Олимп».

Напомним, ранее градосовет одобрил проект строительства многоквартирного дома по ул. Водопроводной, также расположенного районе бывшего кирпичного завода.


--------------------
Profile CardPM
  -36/+13  
21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жилой комплекс по улице Дегтярева от «Отделфинстроя» , центр города вблизи улицы К. Иванова

gora.05
post Nov 29 2016, 22:07 
Отправлено #2


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



Цитата
100 миллионов рублей поступило в бюджет города Чебоксары
08:25 29 ноября 2016 г.
Главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову было доложено о полной оплате в бюджет столицы 100 млн рублей. За такую сумму на аукционе был продан имущественный комплекс по ул. Дегтярева.
Победителем аукциона стало ООО «Отделфинстрой». В настоящее между покупателем и Чебоксарским городским комитетом по управлению имуществом заключен договор купли-продажи. «Отделфинстрой» стал владельцем участка, площадью около 4 га, где расположены неиспользуемые производственные базы. Возможно, в будущем здесь появятся жилые дома.
Как отмечает Алексей Ладыков, «эффективно использовать имущество, находящееся в собственности муниципалитета – наша первостепенная задача. Такие сделки приносят существенную прибавку в городской бюджет, позволяют развиваться бизнесу».
Напомним, что аукцион состоялся в Чебоксарском городском комитете по управлению имуществом 1 ноября текущего года. В течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи покупатель обязан был оплатить стоимость имущества единовременно.

новость отсюда

судя по карте, какая-то производственная база за Чебоксарскими горэлектросетями....
(земельный участок с кадастровым номером 21:01:010202:2)
Цитата
Администрация г. Чебоксары
Управление архитектуры
и градостроительства

29 апреля 2013 года в 13.00 в малом зале администрации г.Чебоксары (ул.К.Маркса, 36) состоится заседание Комиссии по землепользованию и застройке при главе администра-ции г.Чебоксары.

Повестка дня:

1. Изменение градостроительного регламента части территориальной зоны инженер-ных и транспортных объектов (Т-1) на зону многоквартирных домов в 6-16 этажей (Ж-1) земельного участка, расположенного по адресу: г.Чебоксары, ул. Дегтярева, д. 15 «а» (зе-мельный участок площадью 37 566 кв.м. предоставлен в собственность для эксплуатации очистных водопроводных сооружений).
Основание: заявка ОАО «Водоканал» от 11.04.2013 № 3835.
и так далее...


Сообщение отредактировал gora.05 - Nov 29 2016, 22:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
gora.05
post Nov 29 2016, 22:10 
Отправлено #3


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



тут поз.14 в микрорайоне "Премьер" (4 мкр. Центра, 2-й этап) "откупная"?
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Nov 30 2016, 12:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(gora.05 @ Nov 29 2016, 22:07)
судя по карте...
*

Картинка для неискушенных любителей интересного малоинформативна.
Так будет думаю более понятно о чем идёт речь.

PS: А вообще можно тему сразу в Новостройки пихать, ибо за ними не заржавеет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - degtyar.jpg
 - Размер: 103,24кб, Скачано: 262
Profile CardPM
  0/+7  
< DmiTriy >
post Nov 30 2016, 15:47 
Отправлено #5


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



под санитарную зону ЧЗСМ не попадают ?

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+3  
gora.05
post Nov 30 2016, 22:07 
Отправлено #6


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



Цитата(< DmiTriy > @ Nov 30 2016, 15:47)
под санитарную зону ЧЗСМ не попадают ?
*


самые "ушлые" и те, у кого есть возможности и средства, санитарно-защитную зону производственных предприятий уменьшают по границам отведенного земельного участка....
думаю ЧЗСМ давно в этом плане под суетились... хотя, могу и ошибаться!
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Nov 30 2016, 22:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(gora.05 @ Nov 30 2016, 22:07)
самые "ушлые" и те, у кого есть возможности и средства, санитарно-защитную зону производственных предприятий уменьшают по границам отведенного земельного участка....
думаю ЧЗСМ давно в этом плане под суетились... хотя, могу и ошибаться!
*

Это же на краю оврага. Может под малоэтажки?
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Nov 30 2016, 22:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 404



О, я прямо слышу ту рекламу из каждого утюга "Клубный дом в самом сердце Чебоксар....на красивейшем берегу Волги...с огороженным причалом"

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+4  
Про Стро
post Nov 30 2016, 23:12 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Авача @ Nov 30 2016, 22:20)
О, я прямо слышу ту рекламу из каждого утюга "Клубный дом в самом сердце Чебоксар....на красивейшем берегу Волги...с огороженным причалом"
*

так вот для кого набережные очищали)))
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Dec 1 2016, 00:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 734



Какая-нибудь "слобода" намечается? Типа таунхаусовой "Парковой" ? Или,таки, многоэтажки а ля ЧЗСМки ? Что то ОФСу поперло зело. Вона оно как значит "хорошего" подрядчика привлечь, типа "Старателя" : и овцы целы и остальные - с прибылями. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Dec 1 2016, 12:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 737



Вроде глядя на спутниковые снимки там какая то промбаза, но не Горэлектросети уже... Для крутых таунхаусов комечно проблема ЧЗСМ будет стоять... Думаю также затыкают минимум пятиэтажками. ОФС собирается освоить весь "вид на Волгу" )))))))

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
klim
post Dec 1 2016, 13:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(геолог 84 @ Dec 1 2016, 12:48)
Вроде глядя на спутниковые снимки там какая то промбаза, но не Горэлектросети уже... Для крутых таунхаусов комечно проблема ЧЗСМ будет стоять... Думаю также затыкают минимум пятиэтажками. ОФС собирается освоить весь "вид на Волгу" )))))))
*


С учётом того что зона 6-16 этажей, строить скорее всего будут по максимуму. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Dec 1 2016, 13:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(klim @ Dec 1 2016, 13:17)
С учётом того что зона 6-16 этажей, строить скорее всего будут по максимуму.  sad.gif
*

Да зона рискованного строительства. Но у ОФС уже есть опыт строительства в таких зонах... Надеюсь на лучшее.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 1 2016, 13:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Трейд лайн @ Nov 30 2016, 22:19)
Это же на краю оврага. Может под малоэтажки?
*

Вряд ли. В городе ОФС только многоэтажки строит, и зона там 6-16 этажей, так что, ИМХО, все же будет 16 этажей.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 1 2016, 13:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(efim @ Dec 1 2016, 13:30)
Вряд ли. В городе ОФС только многоэтажки строит, и зона там 6-16 этажей, так что, ИМХО, все же будет 16 этажей.
*

Я бы не рискнул покупать там многоэтажное жилье. Тем более учитывая максимальную экономию при строительстве сейчас.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Dec 1 2016, 13:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Трейд лайн @ Dec 1 2016, 13:36)
Я бы не рискнул покупать там многоэтажное жилье. Тем более учитывая максимальную экономию при строительстве сейчас.
*

Конечно, Вы правы. Но ведь подавляющее большинство покупателей/инвесторов не смотрят на подобные проблемы - покупают жилье в подобных домах.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: