50 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Прожиточный минимум

Nana78
post Sep 27 2018, 00:21 
Отправлено #271


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Po6oT @ Sep 26 2018, 22:17)
Сирию не Чувашия обороняет и Донецк не Ващиль Петрович гуманитарит. В Москве есть и социальные карты , и доплаты, и пенсии не такие мизерные.
*

В Москве много чего есть и будет, там митинги каждую неделю проводятся, правительство вынуждено им платить. А у нас все "картошку копать" бегают круглый год, да на залив "по-фоткаться" с местными чинушами-барыгами. Молчание -знак согласия, вот и промышляет местное правительство, улыбаются и грабят не для Сирии и Донбаса, себе в карман, да Московским дань за тепленькие местечки.
Profile CardPM
  0/+8  
AnDrey
post Sep 27 2018, 08:09 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(ysn @ Sep 26 2018, 19:11)
Прошу меня поправить если я не прав.
Если ты работал, получал хорошую зарплату, имеется трудовой стаж, то пенсия у тебя явно выше прожиточного минимума. Если же ты мотался с места на место по шабашкам, нигде толком не работая, то хотябы минимальную пенсию ты получишь.

А теперь вопрос у меня. Получается что в эту категорию 600 человек попали такие вот разгильдяи, которые толком нигде не работали, бухали, не имели никакого трудового стажа. И это плохо что им не подняли пенсию?

*


все верно. минималку получают те, кто официально не работал либо имел совсем мизерный официальный трудовой стаж. Например у моего отца нет официального стажа вообще и он, в отличие от моей матери, будет получать самый маленький размер пенсии.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Sep 27 2018, 08:21 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Shakur @ Sep 26 2018, 13:46)
на 67 млн. сократят , хмм
А может надо автопарк не обновлять, новыми камри  за 1, 5 млн, в кол-ве 15  шт, считай уже 22 млн, сократить ЗП всем министрам, главе, сократить количество помощников, а то у одного министра по 3-4 шт., я думаю вопрос решаем, но не для нашего правительства.
Надо же у "самой богатой" прослойки населения урезать, в прочем ничего нового ...
*


А вы думаете зачем на пенсиях экономят? Думаете в заводы и фабрики вложат?
Profile CardPM
  0/+1  
Anni0712
post Sep 27 2018, 08:50 
Отправлено #274


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(AnDrey @ Sep 27 2018, 08:09)
все верно. минималку получают те, кто официально не работал либо имел совсем мизерный официальный трудовой стаж. Например у моего отца нет официального стажа вообще и он, в отличие от моей матери, будет получать самый маленький размер пенсии.
*


Все забыли про бюджетников,проработав 35 лет!! за мизирную зарплату пенсия 8200... sad.gif это нормально?Они получают минималку.
Profile CardPM
  0/+2  
ПростоЯЯЯ
post Sep 27 2018, 16:07 
Отправлено #275


Постоялец

Сообщений: 387



Смотрите лучше Первый канал и канал Россия по ТВ.
Там Дима Медведев ежевечерне с довольным выраженьицем вещает, что в стране все окей!
Все растет, процветает, все развивается .
Мать вашу.
В реальности-куда ни взгляни-везде предприятие за предприятием разоряется, коммуналка растет( в октябре наша семья должна заплатить за вывоз мусора в 5 раз больше, чем в сентябре!!!- и нигде об этом ни слова!!!), магазинчики закрываются- одни "Пятерки" да "Магниты".
Диме это неведомо.
???
Бл...
Я не в той стране што ли нахожусь???
На кой нам Малахов-Джигарханян-Петросян и прочие ОТВЛЕКУХИ ОТ РЕАЛЬНОСТИ?
ЗА ТУПЫХ РУССКИЙ НАРОД ЧТО ЛИ ДЕРЖИТЕ???
Почему ни в одной кавказской республике нет сетевых магазинов?
Почему им сохранены детские пособия и все льготы?
Почему они не разорили местную торговлю и прочий бизнес?
Даже те же заправки и то у них только местные.
Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, что для вас сделал Кадыров, если в его республике его народу- поблажки, а в наших, чувашских краях,-затягивайте пояса потуже- "Укча щукка?"
Что надо сделать Василь Петровичу и нам для этого???
Выходить на митинги?

Сообщение отредактировал ПростоЯЯЯ - Sep 27 2018, 16:09
Profile CardPM
  0/+2  
ПростоЯЯЯ
post Sep 27 2018, 16:11 
Отправлено #276


Постоялец

Сообщений: 387



Поддерживаю молодое поколение 20-30-35-летних, которое растет без ТВ.
Прочь эту пропаганду тупизма!
Сами общаемся и сами себе создаем жизнь без внушаемого нам положения вщей.
Давайте реальнее взглянем на жизнь.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Oct 22 2018, 21:37 
Отправлено #277


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Чувашский министр о прожиточном минимуме пенсионера


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 23 2018, 08:57 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 11 750



В Чувашии урезают прожиточный минимум для детей

Прожиточный минимум для детей по итогам III квартала 2018 года снизится на 96 рублей. Соответствующий проект постановления опубликован на портале нормативных правовых актов Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

В пояснительной записке к документу указано, что для детей прожиточный минимум снизится до 8834 рублей. Для трудоспособного населения и пенсионеров он, наоборот, немного подрастет. Для первых он увеличится на 83 рубля и составит 9331 рубль, а для вторых – увеличится на 69 рублей и составит 7170 рублей.

В целом величина прожиточного минимума в Чувашии составит 8791 рубль, что на 50 рублей больше, чем в предыдущем квартале. Произошло это за счет увеличения цен на мясопродукты – на 69,43 рубля и расходов на непродовольственные товары – на 41 рубль. Кроме того, на 52 рубля выросли расходы на проезд в общественном транспорте, услуги ЖКУ и образование. Затраты на обязательные платежи и сборы выросли на 6 рублей.

Сократились расходы на такие продукты питания, как овощи, картофель, фрукты и яйца. В целом продуктовая корзина подешевела на 49 рублей.

Напомним, что прожиточный минимум нужен для того, чтобы назначать пособия на ребенка, в том числе на третьих и последующих детей, для выплаты компенсаций и для обеспечения полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
lamita
post Oct 23 2018, 11:56 
Отправлено #279


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Я так понимаю, плату за питание и содержание детей в садиках и школах снизят? Раз затраты меньше. Ау, правительство. Будьте логичны.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+3  
norman
post Oct 23 2018, 12:18 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



В правительстве считают ,что можно кормить детей недорого. Колбаса красная цена, в пятерочке за 30 рублей. Макарошки красная цена.
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Nov 15 2018, 11:42 
Отправлено #281


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии прожиточный минимум увеличили на 50 рублей

Чиновники посчитали, что по итогам третьего квартала в среднем на душу населения нужно тратить 8791 рубль в месяц.

Фотоопубликованное пользователем изображение

Величину прожиточного минимума за третий квартал 2018 утвердили на заседании Кабинета Министров республики в среду, 14 ноября. По сравнению со вторым кварталом, сумма выросла на 0,6 %, в денежном эквиваленте – на 50 рублей.

– Это связано с повышением цен на мясные продукты, некоторые непродовольственные товары, а также на услуги в сфере образования и ЖКХ, – передает ГТРК «Чувашия». – Напомним, потребительская корзина состоит из 11 групп товаров и услуг, которые включают в себя 42 наименования продуктов питания.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума составила:
  • для трудоспособного населения – 9331 рубль (по итогам второго квартала – 9248 рублей, то есть выросла на 83 рубля);
  • для пенсионеров – 7170 рублей (по итогам второго квартала – 7101 рубль, то есть уменьшилась на 69 рублей);
  • для детей – 8834 рубля (по итогам второго квартала – 8930 рублей, то есть уменьшилась на 96 рублей).

– Если взять продукты питания, то по ним расходы сократились на 49 рублей. Снижение произошло за счет овощей, фруктов. Расходы на непродовольственные товары увеличились на 41 рубль. В основном это пиломатериалы, моторное топливо, – цитирует ГТРК министра труда и социальной защиты населения Чувашии Сергея Димитриева.

Отмечено, что для трудоспособного населения и пенсионеров прожиточный минимум вырос примерно на 1 %, а для детей он наоборот снизился – «поскольку по норме они съедают в два раза больше фруктов, чем взрослые». В меню же трудоспособного населения больше мяса, считают чиновники.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -24/+2  
alexxx144
post Nov 15 2018, 11:55 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 1 172



...неужели макарошки подорожали?

Сообщение отредактировал alexxx144 - Nov 15 2018, 11:58
Profile CardPM
  0/+24  
минелли
post Nov 15 2018, 11:59 
Отправлено #283


Завсегдатай

Сообщений: 665



А из наших депутатов никто не хочет попробовать прожить на прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+23  
kiprida
post Nov 15 2018, 12:02 
Отправлено #284


Постоялец

Сообщений: 293



Местные чиновники очень любят этот минимум уменьшать. А вот после Нового года, когда НДС увеличится и все подорожает, тоже заявят, что цены понизились?
Profile CardPM
  0/0  
Владыка вселенной
post Nov 15 2018, 12:06 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 1 056



Цитата(минелли @ Nov 15 2018, 11:59)
А из наших депутатов никто не хочет попробовать прожить на прожиточный минимум?
*

Не желайте зла)
Profile CardPM
  -3/+1  

50 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения