www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

> Помогите улучшить карту больничного комплекса на ул. Гладкова, для cheboksary.ws

Теги: CHEBOKSARY.WS
 alexey
post Nov 28 2016, 15:25
Отправлено #1

>:<

Из: внутренней эмиграции

К сожалению, на картах Чебоксар присутствуют территории, информация по которым не очень точна. Больничный комплекс на улице Гладкова - одна из важнейших таких территорий: https://cheboksary.ws/#xy=56.1082503456...17&t=coordinate

Туда приезжает много пожилых и больных людей, они не могут найти нужные им больницы, диспансеры, корпуса и так далее. Насколько я слышал, туда сложно вызвать такси, поскольку далеко не каждый водитель знает где и какой корпус находится.

Присоединённое изображение

Чтобы людям было удобно, надо улучшить карту этой местности - подписать каждое здание, можно более мелким шрифтом обозначить многое вплоть до названий отделений. К сожалению, не до конца есть понимания этого комплекса, так как сам я там не лежал, бываю редко. Конечно, я ходил и фотографировал там, но к человеку с фотоаппаратом (или просто с блокнотом) там относятся настороженно.

Помогите, пожалуйста, улучшить эту часть карты. Что в данный момент там не правильно? Какие здания как стоит подписать?

Присоединённое изображение

Например, здания, отмеченные стрелочками, являются какими-то корпусами. Там находятся отделения и что-то еще. Есть центральные входы в больницы, которые также можно было бы отметить.

Например, вход в детский травмпункт не обозначен sad.gif А туда приезжает большое количество людей с пострадавшими детьми.

В Республиканской больнице на Московском проспекте есть неплохая навигация. Благодаря ей удалось сделать понятную (как я надеюсь) карту местности: https://cheboksary.ws/#xy=56.1446419928...18&t=coordinate
Конечно, если там присутствуют какие-то ошибки и неточности, их также можно исправить.

--------------------
Экстремизм в России - это когда ты против коррупции
Profile CardPM
  0/+3  
 Ляксандровна
post Nov 28 2016, 15:42
Отправлено #2

Пользователь

Добрый день! То, что на карте отмечено детский восстановительный центр, на самом деле диагностическое отделение республиканского онкологического диспансера (ул. Гладкова, 27). Как ни странно, один адрес с детской респ.больницей. Детский восстановительный центр находится по ул.Осипова, д.5.
Что касается кардиологического диспансера, поликлиника находится в корпусе, расположенном параллельно ул.Гладкова, а приемный покой справа в этом же корпусе.

Profile CardPM
  0/+1  
 Audrey
post Nov 28 2016, 15:51
Отправлено #3

Гуру

Из: НЮР

Если я правильно запомнила, детский травмпункт находится в здании детская больница, там остановка автобусная (красная точка), а вход с ближайшей дорожки... unsure.gif

За детской инфекционкой отдельный бокс для тех кто желтухой болеет, но в этом еще больше не уверена.

Сообщение отредактировал Audrey - Nov 28 2016, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
 LeMann2108
post Nov 28 2016, 15:58
Отправлено #4

Начинающий

Мне кажется, в этом бермудском треугольнике помогут разобраться только те, кто там работает и точно знает где и что находится (и то далеко не каждый)
Profile CardPM
  -1/+1  
 alexey
post Nov 28 2016, 16:24
Отправлено #5

Цитата(LeMann2108 @ Nov 28 2016, 15:58)
Мне кажется, в этом бермудском треугольнике помогут разобраться только те, кто там работает и точно знает где и что находится (и то далеко не каждый)
*

Возможно. Но со стороны карты надо максимально всё прописать. И исправить ошибки, конечно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 Хриза
post Nov 28 2016, 16:34
Отправлено #6

Гуру

"Онкологический диспансер" - одно здание поликлиника, другое здание стационар.

--------------------
Ерунда какая то.
Profile CardPM
  0/0  
 NB5010
post Nov 28 2016, 16:46
Отправлено #7

Гуру

Хорошее дело!
Записалась туда в кардиологический диспансер в день открытых дверей, чуть разобралась.
Вроде и на карте посмотрела, всё равно не на той остановке вышла и шла пешком.
В субботу людей нет и спросить в принципе некого...
Указателей нет.
Не говорю про движение транспорта, это отдельная тема.
Но знаю теперь, что троллейбус 21й ходит с промежутками 25минут.
Единственный транспорт, на котором можно выехать в город хотя бы до вокзала - это 10автобус - просто спасение.
(Маршрутки за транспорт не считаю- ни зайти, не выйти с костылями, с палочкой, а тем более разместиться там невозможно)
Построили целый больничный городок, а про людей не подумали...
Наверно все больные должны на такси доставляться... sad.gif

Сообщение отредактировал NB5010 - Nov 28 2016, 16:51

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+3  
 alexey
post Nov 28 2016, 17:24
Отправлено #8

Цитата(NB5010 @ Nov 28 2016, 16:46)
Наверно все больные должны на такси доставляться... sad.gif
*

Таксисты также могут долго блуждать в поисках нужного объекта. Или отказаться от поездки, чтобы не тратить на это время.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 anatoly05
post Nov 28 2016, 20:38
Отправлено #9

Гуру

Цитата(alexey @ Nov 28 2016, 16:24)
Возможно. Но со стороны карты надо максимально всё прописать. И исправить ошибки, конечно.
*

А почему бы запрос в минздрав не направить, может помогут.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
post Nov 28 2016, 22:18
Отправлено #10

Продвинутый

Когда в первый раз ехала в Федеральный центр травматологии, было не понятно, с какой стороны заходить на территорию: на карте показано 2 въезда.
Для травмированного человека лишний крюк с костылями - та ещё задачка.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Вернуться к началу - Nov 28 2016, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
 Tumbler
post Nov 29 2016, 06:15
Отправлено #11

Завсегдатай

Из: Нижний Новгород/Чебоксары

Гладкова 29 и 29а прорисованы неправильно-это физически одно здание, без промежутков. Причём у вас часть хирургического корпуса (29) откусили и приделали к терапевтическому (29а)
Profile CardPM
  0/0  
 alexey
post Nov 29 2016, 12:38
Отправлено #12

Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня вечером подготовлю исправленный вариант.

Цитата(anatoly05 @ Nov 28 2016, 20:38)
А почему бы запрос в минздрав не направить, может помогут.
*

Не умею я этого. За 15 лет работы у меня еще не было удачного опыта взаимодействия с государственными ведомствами.

В пресс-службу одной из больниц написали (у наших новостников есть с ними контакт). Они оперативно прислали некоторые корректировки.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
 anatoly05
post Nov 29 2016, 14:45
Отправлено #13

Гуру

Цитата(alexey @ Nov 29 2016, 12:38)
Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня вечером подготовлю исправленный вариант.
Не умею я этого. За 15 лет работы у меня еще не было удачного опыта взаимодействия с государственными ведомствами.

В пресс-службу одной из больниц написали (у наших новостников есть с ними контакт). Они оперативно прислали некоторые корректировки.
*

А чего там уметь? - всего лишь написать так и так ради блага пациентов в ориентации на местности просим помочь.

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/0  
 alexey
post Nov 29 2016, 15:27
Отправлено #14

Цитата(anatoly05 @ Nov 29 2016, 14:45)
А чего там уметь? -  всего лишь написать так и так ради блага пациентов в ориентации на местности просим помочь.
*

И через 30 дней придёт отписка.

Я не против помощи в этом вопросе Минздрава, но ничего не собирать и надеяться, что какое-то министерство возьмёт и всё предоставит, мне кажется, не самым лучшим вариантом. Если у кого-то есть среди знакомых нужные люди в минздраве, которые действительно заинтересованы улучшить данную ситуацию - рад буду помощи на alexey@cheb.ru

Пока мы написали письмо в пресс-службу БУ РКОД. И они оперативно дали ответ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 anatoly05
post Nov 29 2016, 19:54
Отправлено #15

Гуру

Цитата(alexey @ Nov 29 2016, 15:27)
И через 30 дней придёт отписка.
*
главное сразу сдастся unknw.gif , м-да.