3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ученые: религия может быть инфекцией, разносимой бактериями , версия биологов из МГУ

Molot
post Nov 28 2016, 17:04 
Отправлено #16


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Spekul @ Nov 28 2016, 16:59)
Они не из пальца высосали эту гипотезу.
Предъявлены реальные факты воздействия паразитов на другие более развитые организмы, которые под этим воздействием ведут себя иначе, нежели здоровые собратья.
*

Читайте матчасть, ссылка приведена выше. Ясен пень, что при воздействии паразитов на объект А он будет вести себя иначе, чем объект Б, посколку болен. При чём тут религия - вот в чём вопрос.
Точно также нестандартное можно связать с областью обитания, образом жизни. И всё это тоже будет гипотезами. Вот удивительно.
Цитата(Spekul @ Nov 28 2016, 16:59)
Просто кто-то смотрит на эту гипотезу через призму своей религии, а кто-то через призму атеизма. Беспристрастности не хватает.
*

А вот Вам рекомендовал бы выкладывать новости с менее "жареными" заголовками, которые искажают основной смысл статьи.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Nov 28 2016, 17:10 
Отправлено #17


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Molot @ Nov 28 2016, 16:54)
Всё, что я считал нужным - высказал, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Хотите верить в недоказанную сомнительно-спекулятивную гипотезу? Ваше право.

Только в таком случае чо ж Вы грязью веру других-то поливаете?
*

как можно верить в гипотезу? кто верит в эту гипотезу? wacko2.gif

это уже откровенное мракобесие facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 28 2016, 17:16 
Отправлено #18


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



До тех пор, пока эта гипотеза недоказана - соглашаются с тем, что она имеет место быть, а это первый шаг к вере на слово (гипотеза не доказана же). Также как и верят тем людям, что её выдвигают данную гипотезу.
После того как гипотеза доказана - вера в её "правильность" трансформируется в знание.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 28 2016, 17:24 
Отправлено #19


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Molot @ Nov 28 2016, 17:16)
До тех пор, пока эта гипотеза недоказана - соглашаются с тем, что она имеет место быть, а это первый шаг к вере на слово (гипотеза не доказана же). Также как и верят тем людям, что её выдвигают данную гипотезу.
После того как гипотеза доказана - вера в её "правильность" трансформируется в знание.
*

Наличие бога так же не доказано и все адепты религий точно так же верят на слово тем людям, которые говорят о наличии бога.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Nov 28 2016, 17:25 
Отправлено #20


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Spekul @ Nov 27 2016, 18:40)
Джордано Бруно в свое время был признан еретиком и его на костре сожгли.
*

так он и был еретиком.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 28 2016, 17:27 
Отправлено #21


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Spekul @ Nov 28 2016, 17:24)
Наличие бога так же не доказано и все адепты религий точно так же верят на слово тем людям, которые говорят о наличии бога.
*

Разумеется. Поэтому в данной ситуации и верующие в бога и верящие в науку одинаковы.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Nov 28 2016, 17:30 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 721



Чортичё, конечно, но если, как утверждают ученые, в организьме человека, как минимум, 2 кила самых разных бактерий, то гипотеза вполне себе имеет право на существование. У меня , дык, вообще, давно уже сложилось впечатление, что бактерии (и вирусы) и есть настоящие хозяева нашей планеты и вовсю рулят глупым, ничего не подозревающим и погрязшим в собственной гордыне человечеством. Во всех сферах и не только в вопросах религии. smile3.gif

Парадокс в том, что если я так думаю, то я тут, вроде как, и нипричём, это всё бактерии, кои втиснулись в мой мозг и шастают там, почём зазря, заставляя думать про чёрт ти чо... себе на пользу , естественно, и способствуя росту собственной популяции. Во дела ! Антибиотиков , чо ль, напиться иль шапочку из фольги из чулана достать, ужо и не знаю. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Nov 28 2016, 19:10

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Spekul
post Nov 28 2016, 17:33 
Отправлено #23


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jazis @ Nov 28 2016, 17:25)
так он и был еретиком.
*

И за это потом ему поставили памятник на месте сожжения?
Развивая гелиоцентрическую теорию Коперника и философию Николая Кузанского, Бруно высказывал ряд догадок: об отсутствии материальных небесных сфер, о безграничности Вселенной, о том, что звёзды — это далёкие солнца, вокруг которых вращаются планеты, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Nov 28 2016, 17:38 
Отправлено #24


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Molot @ Nov 28 2016, 17:16)
До тех пор, пока эта гипотеза недоказана - соглашаются с тем, что она имеет место быть

, а это первый шаг к вере на слово (гипотеза не доказана же). Также как и верят тем людям, что её выдвигают данную гипотезу.

После того как гипотеза доказана - вера в её "правильность" трансформируется в знание.
*

запретить гипотезу?

а это утверждение - шаг в мракобесие

ну, всё правильно: предположение(гипотеза)-доказательство-факт. Вопрос "веры/неверия" тут каким боком?
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 28 2016, 17:46 
Отправлено #25


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Spekul, а еще:
джордано бруно высказывал сомнения в непорочности зачатия девы марии.
и много другое.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Nov 28 2016, 17:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 721



Забавный комментарий, но в нём что то "эдакое " явно прослеживается : smile3.gif
Цитата
Промывание кишечника раствором марганцовки, хилак, кефир. На фоне жесткой диеты. Если помогает, значит точно патогены влияют.


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Nov 28 2016, 22:00 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Molot @ Nov 28 2016, 17:04)

Точно также нестандартное можно связать с областью обитания, образом жизни. И всё это тоже будет гипотезами. Вот удивительно.
*


Им лучше бы с гомосеков стоило начать. А то их что то много стало , видать тоже зараза пошла. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Nov 28 2016, 22:15 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Filin S @ Nov 28 2016, 17:30)
Чортичё, конечно, но если, как утверждают ученые, в организьме человека, как минимум, 2 кила самых разных бактерий, то гипотеза вполне себе имеет право на существование. У меня , дык, вообще, давно уже сложилось впечатление, что бактерии (и вирусы) и есть настоящие хозяева нашей планеты и вовсю рулят глупым, ничего не подозревающим и погрязшим в собственной гордыне человечеством. Во всех сферах и не только в вопросах религии.  smile3.gif

Парадокс в том, что если я так думаю, то я тут, вроде как, и нипричём, это всё бактерии, кои втиснулись в мой мозг и шастают там, почём зазря, заставляя думать про чёрт ти чо... себе на пользу , естественно, и способствуя росту собственной популяции. Во дела ! Антибиотиков , чо ль, напиться иль шапочку из фольги из чулана достать, ужо и не знаю.  biggrin.gif
*

Я так и знал, что во всём виноваты токсины.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Nov 28 2016, 22:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 522



lol.gif
А ведь гипотеза правильная, вы посмотрите, как изобрели антибиотики в 20 веке, сколько сразу атеистов стало biggrin.gif biggrin.gif
Вообщем, совет всем атеистам - держите под рукой антибиотик, вдруг палочка-верун запрыгнет к вам rofl.gif


p.s. может статью уже пора писать мне в Biology Direct ?

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Nov 28 2016, 23:00
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Nov 28 2016, 23:35 
Отправлено #30


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(олег39 @ Nov 28 2016, 17:38)
запретить гипотезу?
а это утверждение - шаг в мракобесие
ну, всё правильно: предположение(гипотеза)-доказательство-факт. Вопрос "веры/неверия" тут каким боком?
*

не надо ничего запрещать, надо только лишь ждать доказательств. Лично мне - крайне любопытно.
Про шаг - непонятно, пишите яснее.
В данном случае Вы привели желаемую цепочку, а не действительную.
Есть авторитетная книга (в данном случае журнал), есть авторитетные люди, есть недоказанная на данный момент гипотеза. Поскольку она ещё не доказана, о знании говорить не приходится, Вы принимаете её на веру, ориентируясь на авторитет книги и людей.
Либо же Вы автоматически урякаете любой атеистической новости не потому что, а вопреки.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: