9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Труд и отношение к нему общества , Деньги. И они превыше всего.

олег39
post Nov 26 2016, 23:46 
Отправлено #31


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Maxwell House, переведи на русский, понты и колхозная эзоповщина мне не понятны
Profile CardPM
  0/+1  
Maxwell House
post Nov 26 2016, 23:51 
Отправлено #32


.,

Сообщений: 1 224



Цитата(олег39 @ Nov 26 2016, 23:46)
Maxwell House, переведи на русский, понты и колхозная эзоповщина мне не понятны
*

мне тоже завидно.. чатятся сутками.. работники.

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Nov 26 2016, 23:55 
Отправлено #33


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Maxwell House @ Nov 26 2016, 23:51)
мне тоже завидно.. чатятся сутками.. работники.
*

не просто чатятся, ороссии думают же))
Profile CardPM
  0/0  
Maxwell House
post Nov 26 2016, 23:57 
Отправлено #34


.,

Сообщений: 1 224



Цитата(олег39 @ Nov 26 2016, 23:55)
не просто чатятся, ороссии думают же))
*

biggrin.gif

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 27 2016, 02:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Хрюн @ Nov 26 2016, 19:21)
При чем тут Украина? Вы еще Кубу помяните. В СССР номенклатура никогда не бедствовала, это по определению было не мыслимо. В 90-х номенклатура аккуратно перетекла в олигархию. Что до отдельных честных чиновников -они погоду не делают. И помешать беспределу они никак не были в состоянии, в силу своей абсолютной беспомощности.
*

Ну шо Хрюн, ввели ж тя в блудню как лоха?А? biggrin.gif
Ты то ладно,только "тяжкий ,непосильный труд" может сделать тебя человеком.Других то зачем под корягу тянешь ?
Какая "номенклатура" не бедствовала при СССР?НУ КАКАЯ?
Ясен пень,что какой-нибудь секретарь райкома в рванье не ходил,но ,а что у него было по большому счету? Яхты,счета,самолеты,?может взятки какие-нибудь баксовые ? tongue.gif дети может в йелях на учебе?Лечение в Израиле?НЕ? biggrin.gif
Ну оклад рублей триста,"Волга" служебная,летом на юге с семьей.
Шахтер,сталевар (допустим)зарабатывал 400-1200. И шо? tongue.gif Хде там секретарь?
Жировала верхушка "номенклатуры",действительно.К коммунистам,тем более к большевикам эта мразота никакого отношения не имела.
И это, по поводу жратвы smile3.gif пищеблок в правительстве хоть ЧР,хоть РФ и щас отдельный acute.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Хрюн
post Nov 27 2016, 02:39 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(олег39 @ Nov 26 2016, 23:36)
Хрюн, приколи такой же орден и себе, ты здесь и сейчас просераешь страну.
*

Ваше мнение будет справедливым если: а) я стану номенклатурным папиком; б) просру страну.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 27 2016, 02:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(вэнг @ Nov 27 2016, 02:24)

Какая "номенклатура" не бедствовала при СССР?НУ КАКАЯ?

*

Сразу видно, вы вообще не имеете понятия о структуре СССР. Полистайте историю для начала. Судя по вашему веселью, вы считаете современную Россию аналогом Союза, со всеми нынешними ценностями.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
вэнг
post Nov 27 2016, 02:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 02:42)
Сразу видно, вы вообще не имеете понятия о структуре СССР. Полистайте историю для начала. Судя по вашему веселью, вы считаете современную Россию аналогом Союза, со всеми нынешними ценностями.
*

Ну вы меня сразу как-то на место поставили.Я теперь пока даже и не знаю blush2.gif ...
Прикинь в процентном соотношении (хотя бы ),жирующих при 80х в СССР и сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 27 2016, 03:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(вэнг @ Nov 27 2016, 02:58)
Ну вы меня сразу как-то на место поставили.Я теперь пока даже и не знаю blush2.gif ...
Прикинь в процентном соотношении (хотя бы ),жирующих при 80х в СССР и сейчас.
*

Так вы для начала определите, что такое "жировать" в 80-е в Союзе. Персональная "Волга"? Дача? Санатории-профилактории каждое лето на ЧМ? Допуск к служебному входу в "ГУМ"?
Турпутевка "за границу" в Болгарию?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
вэнг
post Nov 27 2016, 03:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Хрюн @ Nov 27 2016, 03:04)
Так вы для начала определите, что такое "жировать" в 80-е в Союзе. Персональная "Волга"? Дача? Санатории-профилактории каждое лето на ЧМ? Допуск к служебному входу в "ГУМ"?
Турпутевка "за границу" в Болгарию?
*

blush2.gif ну как бы да.не только в Болгарию..
Служебный вход в ГУМ? НУ тыщ пять из 250 лям,может и входило....
Ты тему догоняй по тихому....Обычный шахтер-трудяга зарабатывал как министр..Без всяких взяток заметь.А Рашидоов со своими 4 кубами денег на нынешнем фоне просто жалкий неудачник.
Слыхал о таком Хрюн?......историк rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 27 2016, 04:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 760



Теперь по теме.
Вся эта хрюномолаевщена свидетельствует о том,что в рядах недобросовестного работодателя начинаются тектонические сдвиги.Если Ермолаеву уже и пох.на всё,то маленькие хрю-владельцы начинают трепетно относиться к своему будущему ,здесь нужно только класть на них.Мир не ограничен стенами Чувашии(при всей моей любви).
Недостаток специалистов рабочих специальностей уже чувствуется в Москве,Питере.,Екатеринбурге...Чем дальше,тем острее.
Все,что нам осталось в наследие от СССР заканчивается
Что-то можно реконструировать,что-то придется строить заново,и очень много.
А престиж рабочего востановится.Не все правда это застанут...
Profile CardPM
  0/+4  
Сидороff
post Nov 27 2016, 05:54 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(grimmm @ Nov 26 2016, 17:31)
Сколько у меня знакомых, которые, получив диплом о высшем образовании, положили корочку на полку и работают не по специальности.

ИМХО, цель любого образования - обеспечить человека специальностью, соответственно, работой, соответственно, нормальной зарплатой. А если образование не обеспечивает человека деньгами - то смысл?

Про советские времена - ну давали в колхозе передовикам грамоты, вешали их на бревенчатые голые стены, я у бабушки спрашивала - отрезом ситца премировали хоть? Нет, только грамоту давали, да и то ей радовались.
*

Сейчас многие пенсионеры и предпенсионеры "репу чешут", что в своё время отказались от "министерских грамот"или знака "Победитель Соц. труда", "Ударник..ХХХ.пятилетки" в пользу "червонца". Был такой выбор. Подходил председатель профкома и предлагал "работяге" на выбор, получить к празднику "грамоту, значок", или же денежную премию. yes.gif
"А нахрена она нужна грамота(значок), а вот на червонец можно в ресторан сходить!" facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 27 2016, 08:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Nov 26 2016, 19:21)
При чем тут Украина? Вы еще Кубу помяните. В СССР номенклатура никогда не бедствовала, это по определению было не мыслимо. В 90-х номенклатура аккуратно перетекла в олигархию. Что до отдельных честных чиновников -они погоду не делают. И помешать беспределу они никак не были в состоянии, в силу своей абсолютной беспомощности.
*


Почему Кубу то нельзя вспомнить? После Чернобыльской катастрофы СССР обратился за помощью к странам мира помочь в лечении детей, пострадавших от "мирного атома". Единственной страной, которая откликнулась на призыв была Куба. По указанию Фиделя Кастро была разработана специальная программа "Дети Чернобыля". Десятки тысяч детей отправились бесплатно лечится и отдыхать на остров Свободы. Эта программа продолжала работать даже тогда, когда уже не стало Советского Союза. Тысячи детей обязаны своей жизнью и здоровьем команданте Фиделю. Куба, которую предал Горбачев, не отвернулась от детской беды. Находясь в тяжелейшем экономическом положении она тратила сотни миллионов долларов на детей России, Украины и Белоруссии. Это было проявлением подлинного интернационализма со стороны социалистической Кубы и лично Фиделя Кастро.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Хрюн
post Nov 27 2016, 13:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(вэнг @ Nov 27 2016, 03:45)
blush2.gif ну как бы да.не только в Болгарию..
Служебный вход в ГУМ? НУ  тыщ пять из 250 лям,может и входило....
Ты тему догоняй по тихому....Обычный шахтер-трудяга зарабатывал как министр..Без всяких взяток заметь.А Рашидоов со своими 4 кубами денег на нынешнем фоне просто жалкий неудачник.
Слыхал о таком Хрюн?......историк rofl.gif
*

Я миллионеров в 80-х лично видел, в отличие от тебя, демагог.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Nov 27 2016, 13:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(artileria @ Nov 27 2016, 08:07)
Почему Кубу то нельзя вспомнить?
*

Тогда хотя бы попытку сделайте, как-нибудь логически привязать к теме.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения