2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Болезнь Альцгеймера , Лечение или какие варианты

ivonich007
post Nov 21 2016, 00:45 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 11



Близкий человек уже пятый год страдает болезнью Альцгеймера и что я заметил:
1- на первый взгляд, человек просто притворяется, (имхо, может в качестве защиты, чтоб никто не беспокоил) правда, через долгое время уже "заигрался" думаешь; чисто логически- человеку все надоело и эта меланхолия сначала перешла в игру, чтоб отвалили и не трогали, а потом и в жизнь - так уже и проще и привычнее...сам притворялся аналогично, ввиду строгого воспитания, правда через неделю вскрылось моё поведение и были разговоры в т.ч. с психологом)
2- с памятью вроде все нормально, а простые движения, как свет включить, уже не лю-лю, позднее и ориентация в пространстве- по комнатам; возможно связано с плохим зрением, что человек в полуслепую ходит, но свет различает, различает кто что сказал, но что кнопка света в ванную всегда в одном месте на автоматизме не хочет включать
3- обьясняешь человеку - он "тупит", прикрикнешь - все как и у обычных, сразу получается как надо; также как и у маленьких детей, правда им стоит один показать - на лету схватывает, а пожилой то ли в меру своего жизненного опыта включает механизм сопротивления, вместо того, чтоб сделать; начинает заморачиваться и загружаться на пустом месте, у самого было, когда в школе был замкнут и мало общался со сверстниками - места себе не находил
4- физическая деградация - ну понятно, если упражнения делаешь неправильно, то и смысла от них нет, но как показать правильно, чтоб он почувствовал? Или просто груза давать, чтоб мышцы напрягались?
5- речь плохая - с виду напоминает перенесшего инсульт (узнал и то посмотрев х/ф), но с официальным диагнозом ни одна восстанавливающая медицина не осмелилась брать даже просто на один курс, даже платно, Ссс...!
И по моему разумению дело лишь в усталости от жизни и человеку нужно дать какой-то вектор, заряд, чтобы жить нормально; ну и в зрении и микроинсульте (о котором никто из врачей не говорит)...
Главный вопрос где лечат?
Кто как борется?
Profile CardPM
  0/0  
Maxwell House
post Nov 21 2016, 00:53 
Отправлено #2


.,

Сообщений: 1 224



она точно лечится?

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 21 2016, 02:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(ivonich007 @ Nov 21 2016, 00:45)
И по моему разумению дело лишь в усталости от жизни и человеку нужно дать какой-то вектор, заряд, чтобы жить нормально;
*

к сожалению это только кажется. на самом деле это болезнь.

Цитата(ivonich007 @ Nov 21 2016, 00:45)
никто из врачей не говорит
*

а оно им нужно ?
Profile CardPM
  0/+1  
ivonich007
post Nov 22 2016, 11:28 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 11



Надежда, как говорится, умирает последней!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 22 2016, 11:35 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Бабушкина родная сестра после 55 лет "познакомилась" с Альцгеймером (в начале 80-х). Сначала её лечили всяко-разно, но всё бесполезно. Тоже в первое время ощущение, что "немножко притворяется", но когда человек начинает говорить с зеркалом или покупать хлеб двумя огромными баулами, понимаешь - не притворяется. Сначала утрачиваются приобретенные навыки - чтения, счёта и прочего. Потом всё хуже. Болезнь длится годами, медленно, но верно прогрессирует и в итоге человек превращается в овоща - сердечно-лёгочный аппарат. Будут кормить - будет есть. Не будут кормить - даже не подумает, что надо есть. Положат - лежит, посадят - сидит.
Если вашего родственника "принял в свои объятия" Альцгеймер - просто свыкнитесь с этой мыслью. Он никогда не будет прежним. Будет только хуже. Смиритесь.

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 22 2016, 12:39

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
Pressa
post Nov 22 2016, 13:59 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 287



Выход только один, озаботится , чтобы самим не стать таким "овощем" в будущем...
5 художественных фильмов про болезнь Альцгеймера
https://www.youtube.com/watch?v=UHvDcmxRFdw

Ну и как это:
АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ

Физическая блокировка

Эта болезнь обычно поражает людей преклонного возраста и характеризуется постепенной потерей памяти. Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, легко вспоминают события отдаленного прошлого и с трудом – то, что происходило совсем недавно. Это называется фиксационной амнезией, так как больной забывает события по мере того, как они происходят, потому что не способен зафиксировать их в памяти.

Эмоциональная блокировка

Болезнь Альцгеймера является способом убежать от реальности. Как правило, этой болезнью страдает тот, кто в активном возрасте интересовался буквально всем. У такого человека была отличная память, но он использовал ее не всегда эффективно. Он реагировал буквально на все, что происходило вокруг него. Он помнил подробности, которые другие люди не замечали или не принимали во внимание. Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею. С другой стороны, чувствуя себя обязанным кому-либо, он злился на этих людей за то, что они уделяют ему недостаточно внимания или обращаются с ним не так, как ему хотелось бы. А теперь эта болезнь помогает ему избавиться от ответственности и манипулировать другими людьми, особенно теми, кто за ним ухаживает.

Ментальная блокировка

К сожалению, с этой болезнью обычно борется не сам больной, а люди, которые живут рядом с ним. Больной считает эту болезнь единственным имеющимся в его распоряжении способом отомстить. Он долго и молча терпел, а теперь имеет хороший повод делать все, что хочет.

Если ты страдаешь болезнью Альцгеймера и в данный момент читаешь эту книгу, ты должен знать, что можешь реализовать свои желания и без этой болезни. Подумай о том, что ты можешь сохранить уважение и любовь окружающих, даже если хочешь ничем больше не заниматься и ни о чем не вспоминать. Подумай о своем прошлом и настоящем. Подумай о хороших временах, которые были в твоей жизни, и ты и дальше будешь жить по-настоящему.

Если ты хочешь прочитать это объяснение кому-то из своих близких, прими мой совет: пусть этот человек прочитает его самостоятельно.



--------------------
У всего есть свой механизм...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 23 2016, 02:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



вообще то сам инсульт бесперспективен.

а уж альцгемер подавно.

особенно при симптоматике
Цитата(blondilla @ Nov 22 2016, 11:35)
Тоже в первое время ощущение, что "немножко притворяется", но когда человек начинает говорить с зеркалом или покупать хлеб двумя огромными баулами, понимаешь - не притворяется.
*

Profile CardPM
  0/0  
ivonich007
post Nov 23 2016, 18:30 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 11



Прочитать человеку нужно зрение... Вот и думаю о новых методах, "других углах зрения"... Ведь когда-то операции на глазах тоже были за гранью фантастики
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Nov 23 2016, 21:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(ivonich007 @ Nov 23 2016, 18:30)
Прочитать человеку нужно зрение... Вот и думаю о новых методах, "других углах зрения"... Ведь когда-то операции на глазах тоже были за гранью фантастики
*
восстановить высшую нервную деятельность, несколько сложнее операций на глазных хрусталиках ...
Profile CardPM
  0/+1  
Keys
post Dec 6 2016, 14:05 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(ivonich007 @ Nov 23 2016, 18:30)
Прочитать человеку нужно зрение... Вот и думаю о новых методах, "других углах зрения"... Ведь когда-то операции на глазах тоже были за гранью фантастики
*


Моя бабушка болеет альцгеймером уже не первый год. У этой болезни если не ошибаюсь 7 стадий, прочитайте. Это не лечится никак. Суть данной болезни в том, что просто разрушается мозг. Те, кто делали этим людям МРТ, знают, что мозг просто становится как губка. Восстановить не возможно, это как почку удалить и ждать что новая вырастет.
Болезнь заключается в том, что человек все забывать начинает, сначало слова, жесты. Это самая простая еще стадия. Дальше хуже, забывает вообще речь, не понимает что от него хотят, никого не помнит и не узнает, не понимает не чувства голода, ни жажды, не желания что нужно идти в туалет. По сути у вас дома живет просто сумасшедний человек, как маленький ребенок грудной, только который может крушить квартиру, падать, и даже драться когда вы его хотите покормить. ПОследняя стадия - это когда уже челвоек становится лежачим, и даже забывает как есть и глотать, обычно длится не долго уже она. Но не все стадии проживаются. Если есть сопутствующие болезни, они могут ускорить смерть. Сама болезнь не смертельна.
Это только красивое название, на самом деле это просто психическое заболеваение, челвоек станосится сумасшедший, не отдает отчет ни в каких действиях себе.
Никак не лечится. никак не купируется. Мы вызывали психиатора даже, но дело в том, что таблетки, которые они могут прописать -это таблетки от других болячек-типа шизофрении, они не помогают, только хуже делают
Просто крепитесь
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Dec 6 2016, 16:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 972



пока не лечится.
немцы над этим работают (медикаментозное лечение) и очень успешно.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 1 2018, 12:50 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://tass.ru/nauka/4920551 @ Feb 1 2018, 8:23)
Японские ученые из Национального исследовательского центра долгожительства разработали метод диагностики болезни Альцгеймера по одному анализу, для которого требуется минимальное количество крови. Об этом говорится в распространенном сообщении организации.
В основе нового способа лежит выделение веществ, связанных с бета-амилоидом - пептидом, считающимся одной из основных причин развития заболевания, дальнейшее сравнение их соотношения посредством разделения отличных по массе молекул. Это позволяет определить наличие в мозгу излишних накоплений бета-амилоида и образование так называемых амилоидных бляшек. Как утверждают ученые, для проведения такого анализа достаточно 0,5 мл крови.
Свои выводы они подтвердили на практике обследовав в общей сложности 230 пациентов из Японии и Австралии в возрасте от 60 до 90 лет. В 90% случаев поставленный по анализу крови диагноз совпадал с теми, что были поставлены за счет общепринятых методов выявления болезни Альцгеймера - позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) и исследования цереброспинальной жидкости.
"Мы намерены широко использовать новый способ во время обследования пожилых людей с подозрениями на развитие деменции", - отметил глава исследовательского центра Кацухико Янагисава.
Деменция - это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления и поведения. Заболевание поражает в основном пожилых людей, но не является нормальным состоянием старения. Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной формой деменции - на нее приходится 60-70% всех случаев.
Средняя продолжительность жизни больного после диагностирования заболевания зависит от его возраста, но, как правило, составляет от 7 до 10 лет. От болезни Альцгеймера на сегодняшний день страдают около 50 млн человек по всему миру, их число с каждым годом возрастает и, по некоторым оценкам, к 2050 году может превысить 131 млн.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 17 2018, 22:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 972



Болезнь Альцгеймера заразна на белковом уровне

Сообщение отредактировал Эни - Dec 17 2018, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 18 2018, 14:56 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Эни @ Dec 17 2018, 22:49)
acute.gif Зачем же репостить желтый заголовок с желтозадой майлру? Болезнь Альцгеймера, возможно, может передаватся при трансплантации нервной ткани. НЕ заразна на любом уровне.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 18 2018, 15:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 13 972



Hardwar, у тебя все что не тобой притащено, все желтое.
Молча не читается, по существу сказать нечего. Это уж патология какая-то facepalm_ani.gif
В научном сообществе возражай своими копипастами, а лучше, более весомыми арументами, если есть acute.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения