16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Мужчина готовит мужчину , Науки начинаются с умения работать руками

Ромкина
post Jul 27 2017, 12:52 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(artileria @ Jul 27 2017, 12:49)
Фу какие Вы злые. У кого были деньги платили. Есть инвалид молодой ему бесплатно отдал. Вы хотите быть на месте инвалида?
*

Тут очень злые люди собрались, зачем вы им (нам) так много пишете, душу можно сказать изливаете?

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jul 27 2017, 13:03 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Ромкина @ Jul 27 2017, 12:52)
Тут очень злые люди собрались, зачем вы им (нам) так много пишете, душу можно сказать изливаете?
*


Что, не надо писать? Не нравится Вам.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 27 2017, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 27 2017, 13:34 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Ромкина @ Jul 27 2017, 13:28)
Вы лично про меня спрашиваете, нравится ли мне? Раз с большой бувы "Вы"...
*


Не про Вас, а, именно, Вас спрашиваю! А далее уже про Вас пишу, про "злых" : "Бедняги !!! Жаль, что Вы выросли без родительского теплого дома. Отсюда грубость, хамство, блатарские манеры. Очень жаль Вас! Простите , пожалуйста!"
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 27 2017, 13:51 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Ромкина @ Jul 27 2017, 13:44)
Когда обращение "Вы" пишется с большой буквы, значит оно относится к конкретному человеку. Если же нужно обратиться к нескольким людям, то "вы" будет с маленькой.
В Вашем посте получается смысловая каша из-за этого несоотвествия.
И вы мне совершенно невежливо не ответили на вопрос про расшифровку аббревиатуры. sad.gif
*


Кстати, обращаясь, в предыдущем и в этом посте, лично ко мне Вы пишите "вы"!
Кашу тоже варите? Насчёт аббревиатуры не понял. Где, какая и о чём?

Сообщение отредактировал artileria - Jul 27 2017, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jul 27 2017, 18:24 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jul 27 2017, 08:43)
Было предложено,  а Вам , оказывается, без телевидения и кокошников никак. У меня её раскупили соседи, как только привёз её на машине. Без всяких условий.
*

Пустозвонство - ваш конек. Из темы в тему. На счет клубники мне было все ясно с самого начала. Нет у вас ни ягод, ни дачи
Profile CardPM
  -2/+2  
artileria
post Jul 27 2017, 18:39 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Анна21 @ Jul 27 2017, 18:24)
Пустозвонство - ваш конек. Из темы в тему. На счет клубники мне было все ясно с самого начала. Нет у вас ни ягод, ни дачи
*


Зря в транс себя вводите и фразами громкими, "Пустозвонство - ваш конек", кидаетесь. Скорее это Ваш конь, из темы в тему, злиться и попусту в чём-то обвинять другого. На фото ягод не видно, но видна наша дача и соседская баня и рядом мы с нашей соседкой по даче. Сын на даче работает и руками и головой.От деда всё перенял и чуток от меня. Уедет, тяжело без него на даче будет.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 27 2017, 20:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 12045563_440500492806367_5980743422217918923_o.jpg
 - Размер: 314,26кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 12052379_440500452806371_8776699746556327633_o.jpg
 - Размер: 325,32кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -8/+4  
nadejda_musia
post Jul 27 2017, 23:26 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 261



Советую вам написать книгу или пособие типа "как воспитать мужчину". Ато вы в каждой теме там сям пишете, отвечаете, просто напишите книгу. Сейчас столько блогеров-мам, которые на каждом шагу оповещают,как они воспитывают детей.

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Jul 28 2017, 00:19 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jul 27 2017, 18:39)
Зря в транс себя вводите и фразами громкими, "Пустозвонство - ваш конек",  кидаетесь. Скорее это Ваш  конь, из темы в тему, злиться и попусту в чём-то обвинять другого. На фото ягод не видно, но видна наша дача и соседская баня и рядом мы с нашей соседкой по даче. Сын на даче работает и руками и головой.От деда всё перенял и чуток от меня. Уедет, тяжело без него на даче будет.
*

Да уж, с таким отцом рано пришлось повзрослеть мальчишке. И учиться, и работать. Теперь отдохнет. Ну а вы уж теперь сами, все сами. И на даче, и в магазин. Ну может иногда старший поможет
Profile CardPM
  -2/+6  
artileria
post Jul 28 2017, 07:51 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Анна21 @ Jul 28 2017, 00:19)
Да уж, с таким отцом рано пришлось повзрослеть мальчишке. И учиться, и работать. Теперь отдохнет. Ну а вы уж теперь сами, все сами. И на даче, и в магазин. Ну может иногда старший поможет
*


Повзрослеть ему пришлось с дедом, старшим мужчиной: "...С малых лет воспитанием Илья занимался его дед Петр Васильевич. Даже писать мальчик учился по его тетрадям. С трехлетнего возраста дедушка доверил внуку настоящие инструменты: молоток, стамеску, рубанок, отвертку. В четыре года мальчик научился подшивать валенки и помогал Петру Васильевичу в домашних делах. Кстати, когда ребенок пальчиками выполняет кропотливую работу, его ум, утверждают ученые, развивается лучше. С малолетства у Ильи все было как во взрослой жизни. За свою работу он получал от деда зарплату и покупал на эти деньги журнал «Мировая авиация»..." http://sovch.chuvashia.com/?p=82790

Я только продолжил начинания деда. Неужели Вы считаете плохо то, что мужчины учат мальчишек самостоятельности? Считаете, что мальчишки должны больше отдыхать и заниматься только своим образованием, не занимаясь текущими делами семьи? Судя по минусам и плюсам все мамы Вас в этом поддерживают, меня считая неправым. Мальчишкам нашим предстоит только отдыхать и образовываться. Мамы дают им на это карт бланш. Минусы не Ваша, а моя тема!
Да, а как насчёт дачи! Вы утверждали, что её нет.

Кстати, Вы своего на всю жизнь собираетесь при себе оставлять? Подрастёт, думаю, не сумеете это сделать.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 28 2017, 08:19
Profile CardPM
  -1/+2  
artileria
post Jul 28 2017, 09:09 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(nadejda_musia @ Jul 27 2017, 23:26)
Советую вам написать книгу или пособие типа "как воспитать мужчину". Ато вы в каждой теме там сям пишете, отвечаете, просто напишите книгу. Сейчас столько блогеров-мам, которые на каждом шагу оповещают,как они воспитывают детей.
*


С такими мамами приходилось на собрании встречаеться с 1 класса. Тоже учили, меня тоже, как надо воспитывать. Учительница иногда спрашивала: "Почему молчите вы". Отвечал: "Цыплят по осени считают".
Мамы любят, когда они рассказывают, как надо воспитывать и не любят, когда папы об этом рассказывают. Минусуют и минусуют их везде, если таковые появляются.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 28 2017, 16:14
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Jul 28 2017, 15:51 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(trasher @ Jul 10 2017, 19:00)
Забавно в одном месте копистати против Лего, здесь вполне норм.
т.е. учитель не хрена не знает, что преподает, инженер по автоматизации, ладно, 1с программер, он реально ничего не мог дать нового ученикам, но решился.
*



Учить тому, что знаешь сам, неинтересно. Интересно учить тому, чего не знаешь.
Потому что учишься с другими.

Студенты с полным правом смогут вести в школах образовательные кружки и секции http://ug.ru/news/22469

Сообщение отредактировал artileria - Jul 28 2017, 16:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 1 2017, 08:13 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 11 341



Из истории.

Мебельная мастерская Рукавишниковского приюта. Москва. Российская империя. 1900-е годы.

В 1864 владелец металлургических предприятий и золотых приисков К. В. Рукавишников открыл в Москве на свои средства приют для подростков, осужденных за уголовные преступления.

Приют отличался от тюрьмы не только благоустроенным бытом и хорошим питанием: юношам здесь давали образование, обучали профессии. В мастерских приюта делали мебель, шили обувь и одежду.

Изделия шли на продажу, причем 2/3 вырученных денег поступали на счет воспитанника и вручались ему по окончании содержания. По образцу Рукавишниковского приюта в России было открыто около 20 воспитательных учреждений.

https://vk.com/feed?w=wall-44693766_105245

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 2 2017, 08:05 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 11 341



Позавчера поддался уговорам и принял участие в селекторном совещании Департамент образования города Москвы. Проблема в том, что ровно в это время у меня была мастерская по конструированию псевдопространств.
Ну, что за беда. Говорю детям: "Слушайте, меня не будет, но вы же знаете, что надо делать?"
"Знаем, - отвечают, не переживайте."
Вчера прихожу на занятия и что же вы думаете?
Эти дети пока меня не было, полностью сделали две установки, а в третьей нашли особенности, не учтенные нами в процессе проектирование и переделали конструкцию.
Мало того. Девочки (девушки, милые очаровательные девушки с маникюром и волшебными глазами) встретили меня, гордо демонстрируя, что они научились идеально резать зеркала алмазным резцом.
"Девушки, - говорю, - кто ж вам разрешил без меня резать стекла? Я же над вами стоял, молясь, как бы чего не вышло, контролируя каждое движение, когда мы с вами учились это делать!"
"Да не волнуйтесь, мы всю технику безопасности соблюли. Вы же сами нас и научили. А прямого запрета резать стекла не было. Значит - можно?"
Вот такие детки.
И да - я не очень радуюсь. Потому что за два часа, пока меня не было, они сделали всю работу, которую я планировал еще на пару занятий. И теперь надо срочно придумывать, что с ними сделать еще.
а дети - непростые. Камеру-обскуру? - спрашиваю.
"Не, не интересно - делали мы обскуру - нам на физике на дом задавали. Конструкция простая, не прикольно.
А что еще из оптики делали? Перископ делали, телескоп-рефрактор.
Вот теперь сижу и думаю, какую бы работу ребятам предложить на высвободившиеся пару часов. В наличии есть несколько зеркал, которые не успели разрезать девушки. Думаю поиграться с лазерными указками. Женя Кабаков, можно ли визуализировать отражения простыми светодиодными указками из фикспрайса?
Что бы еще с зеркалами придумать?

Анатолий Шперх
Profile CardPM
  -1/0  
Банан
post Aug 2 2017, 08:50 
Отправлено #104


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



artileria, если бы давали премию за умение копипастить - б дал вам 1е место

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+6  
Кател
post Aug 2 2017, 09:07 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(artileria @ Jul 27 2017, 18:39)
Зря в транс себя вводите и фразами громкими, "Пустозвонство - ваш конек",  кидаетесь. Скорее это Ваш  конь, из темы в тему, злиться и попусту в чём-то обвинять другого. На фото ягод не видно, но видна наша дача и соседская баня и рядом мы с нашей соседкой по даче. Сын на даче работает и руками и головой.От деда всё перенял и чуток от меня. Уедет, тяжело без него на даче будет.
*

женщина в синей ветровке - ваша жена?
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения