16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Мужчина готовит мужчину , Науки начинаются с умения работать руками

Яло
post Jul 1 2017, 09:54 
Отправлено #76


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Опять двадцать пять...
Как мужиков в школу загнать.
Только зарплатой. Все!
Если выпускники педвузов, независимо от пола, не идут работать по специальности, то тогда надо сокращать места,или учеба за свой счет. Впрочем так про все можно сказать.
А зачем государство тратит деньги налогоплательщиков на их учебу? Выброшенные деньги.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Jul 1 2017, 11:53 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Jul 1 2017, 09:35)
Да уж...... Это министерство образования должно создавать условия, а не минфин с минтруда? Это минобр просто обязан сделать так, чтобы правительство пересмотрело расходы бюджета, а Госдума тут вообще не при делах. Ну что могу сказать, с такими идеями даже страна Утопия кажется чем-то совершенно реальным)

Просили:

показали:

Ссылка на информацию 1982 года. Правильно понимаю, что это очередь на трудоустройство в сегодняшний детский сад из молодых специалистов аж 1977 года поступления?)) У нас в пединституте при проведении анонимных опросов бОльшая часть выпускников девушек отвечает "не пойду работать в образование, ничего кроме гемора", юноши практически однозначно это  говорят, а вы рассказываете сказки про то, как они рвутся, аж подковы слетают)). Может таки с небес на землю?
Давайте вспомним, что в те времена это была профессия, представителей которой уважали. Разницу вывести или сами видите в постах той же наталюшечки и многих других "яжематерей"? Зарплату уже обсуждали как могли, но обратим внимание, что в примере речь идет о 1977 годе, экономика плановая, КПСС рулез в умах и политика партии и правительства - забора о гражданах и повышение их благосостояния, зарплата как таковая аргумент, но не запредельный, а сейчас рыночный вариант (ну базарный, ладно) и на первом месте - денежные отношения и государство на первое место ставит свободу выбора и самостоятельность в повышении благосостояния.

Так ведь мужчина нашел место, где платят достаточно, чтобы семья не голодала, а работа в данном случае не важна, собственно об этом и идет речь. За что боролись в эпоху перестройки, то и кушаем (не вопрос персоналий, вопрос государственной политики).

Ну просто ради интереса, а что они могут сделать? Конфетку предложить или по голове погладить? Может грамоту дать с гербовой печатью? Так ведь на эту грамоту ни квартиры не купишь ни машины, да и на курорт с такой грамотой не пускают от слова совсем. Напомню - бюджет принимает госдума, а не минобр, средства от налогов и прочих поступлений распределяют иные структуры. Внутри министерства - да, можно, но там рулить нечем, может урезать бюджет на ремонт школ, или на учебники, ну может еще не выделять денег на гранты и поощрения? Так вы же начнете говорить о том, что в Финляндии детишек на такси возят и ручки бесплатно дають.

Вы будете смеяться, но это и называется преимуществом при зачислении. Если подадите документы, то получите право на первоочередное зачисление без учета результатов экзаменов, это то преимущество, которое сын получит перед остальными, подавшими заявление на общих основаниях.
Ну просто на пальцах, на юридическом языке если "победителя зачисляют сразу", то вы обязаны отнести туда оригиналы для немедленного зачисления, так как формально вы УЖЕ зачислены вне зависимости от того, будете вы туда подавать документы или нет. Согласитесь, полный бред, если все институты, которые ввели на специальности учет победителей всероса будут автоматически зачислять победителя на все факультеты и специальности, на которые эта льгота (ну или преимущество) распространяется. Может таки в терминологии разберемся?
*




Не "преимуществом при зачислении", а "без вступительных испытаний". И даётся это право не призёрам или победителям регионального этапа, а только заключительного.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 1 2017, 11:56
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Jul 1 2017, 14:33 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 8 176
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jul 1 2017, 11:53)
Не "преимуществом при зачислении", а "без вступительных испытаний". И даётся  это право не призёрам или победителям регионального этапа, а только заключительного.
*

таки это особое право победителя (ну или то, что можно назвать преимуществом перед остальными абитуриентами), а не обязанность ВУЗа автоматически сразу после олимпиады зачислять победителя, особенно если этот победитель в этот ВУЗ документы не подал))).
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 1 2017, 20:37 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Jul 1 2017, 14:33)
таки это особое право победителя (ну или то, что можно назвать преимуществом перед остальными абитуриентами), а не обязанность ВУЗа автоматически сразу после олимпиады зачислять победителя, особенно если этот победитель в этот ВУЗ документы не подал))).
*


Именно так.
Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Jul 1 2017, 23:53 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 85



Чему учить детей:
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 10 2017, 18:39 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 11 374



Александр Крупский рассказывает, как пришел в образование, стал преподавателем робототехники и электроники, а потом открыл и собственный кружок робототехники... http://edurobots.ru/2017/07/kak-otkryt-kru...-robototexniki/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 10 2017, 19:00 
Отправлено #82


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(artileria @ Jul 10 2017, 18:39)
Александр Крупский рассказывает, как пришел в образование, стал преподавателем робототехники и электроники, а потом открыл и собственный кружок робототехники...  http://edurobots.ru/2017/07/kak-otkryt-kru...-robototexniki/
*

Забавно в одном месте копистати против Лего, здесь вполне норм.
Цитата
Пришлось организовывать все практически с нуля. Приходилось вместе с учениками разбираться в основах работы с платформой Ардуино, изучать схемотехнику, самостоятельно вспоминать основы алгоритмизации и программирования, давать эти знания ребятам. Во многом мне помог мой большой практический опыт, который я получил на уроках информатики в Лицее информационных технологий города Хабаровска, поработав 3 года инженером по автоматизации на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе в цехе КИПиА, а также 5 долгих лет работы программистом 1С.

т.е. учитель не хрена не знает, что преподает, инженер по автоматизации, ладно, 1с программер, он реально ничего не мог дать нового ученикам, но решился.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 16 2017, 16:09 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(trasher @ Jul 10 2017, 19:00)
Забавно в одном месте копистати против Лего, здесь вполне норм.
т.е. учитель не хрена не знает, что преподает, инженер по автоматизации, ладно, 1с программер, он реально ничего не мог дать нового ученикам, но решился.
*


Лего - это инструмент. Инструмент должен быть в надёжных руках. Учитель - мужчина не зная что-то всё ровно дойдёт вместе с учениками до до сути проблемы с одним или другим инструментом. На то и есть мужская сущность, которой не хватает современной школе.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 16 2017, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 26 2017, 19:47 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 11 374



Про мужчину, который вспоминает другого мужчину

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Jul 27 2017, 01:40 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jul 26 2017, 19:47)
Про мужчину, который вспоминает другого мужчину
*

Я понимаю, что вам это не грозит wink.gif , у вас же все сам, все сам. Без спроса, без ведома)
Как клубника поживает?
Profile CardPM
  -2/+3  
пинаколада
post Jul 27 2017, 07:03 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(Анна21 @ Jul 27 2017, 01:40)
Как клубника поживает?
*

Тоже хотела поинтересоваться,но жутко стеснялась)
Думала,ты когда еще варенья наварила с неё ….
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 27 2017, 08:43 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(Анна21 @ Jul 27 2017, 01:40)
Я понимаю, что вам это не грозит wink.gif , у вас же все сам, все сам. Без спроса, без ведома)
Как клубника поживает?
*


Было предложено, а Вам , оказывается, без телевидения и кокошников никак. У меня её раскупили соседи, как только привёз её на машине. Без всяких условий.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jul 27 2017, 11:59 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(artileria @ Jul 27 2017, 08:43)
Было предложено,  а Вам , оказывается, без телевидения и кокошников никак. У меня её раскупили соседи, как только привёз её на машине. Без всяких условий.
*

так бы сразу и сказали, что превыше всего жажда наживы biggrin.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Ромкина
post Jul 27 2017, 12:48 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(artileria @ Jul 26 2017, 19:47)
Про мужчину, который вспоминает другого мужчину
*

Что поделаешь, психика-то загублена. И детство искалечено. Зато карьера... Кстати, что это за буковки? Как расшифровывается аббревиатура? А то меня в детстве не заставляли кружки посещать, я и не знаю.
И да, я тоже умею баяны из вконтактика таскать. Вот выйду на пенЗию -заведу себе персональную темку... ииииии

Сообщение отредактировал Ромкина - Jul 27 2017, 12:51

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Jul 27 2017, 12:49 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(vikky13 @ Jul 27 2017, 11:59)
так бы сразу и сказали, что превыше всего жажда наживы  biggrin.gif
*


Фу какие Вы злые. У кого были деньги платили. Есть инвалид молодой ему бесплатно отдал. Вы хотите быть на месте инвалида?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения