16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мужчина готовит мужчину , Науки начинаются с умения работать руками

artileria
post Nov 19 2016, 09:31 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 342



Vladimir Yukhimenko : " Первый раз я увидел отчима, когда мне было лет пять, я был в деревне у дедушки с бабушкой. Первое, что он сделал для меня, это маленькую наковальню, научил меня распрямлять гвозди, расплющивать их, потом сделал флюгер в виде самолета, потом - построил для меня малюсенькую кузнецу. Вот с той поры я и люблю мастерить. Детей, а сейчас и внуков так же учу."

P.S. Вот его дети, сам Владимир Викторенко и один из его внуков.

Сообщение отредактировал artileria - Nov 19 2016, 14:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 15129634_1233790243362524_8422022488296012734_o.jpg
 - Размер: 89,34кб, Скачано: 63 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 15042112_1233770346697847_5871892079172289182_o.jpg
 - Размер: 659,92кб, Скачано: 56
Profile CardPM
  -1/+2  
chudak
post Nov 19 2016, 10:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



artileria, может хватит об одном и том же по третьему кругу? Уже не раз говорил, что далеко не каждый мужчина может учить, это особенности личности и базовые знания, кроме того, от призыва "идите в школу" ничего не изменится. Приходите и учите, подайте благородный пример, потом предложите сделать то же самое мужикам, которые кормят свои семьи с патриотическим лозунгом "надо поднимать Россию" и перспективой потерять в деньгах очень и очень много, наплевать на семью, на своих детей ради вполне себе средненькой идеи сделать то, на что государство перестало обращать внимание.
Объясните мне, туповатому, на кой моему другу Мише, учителю труда по образованию, хорошему резчику по дереву, неплохо работавшему в школе в далекие 90-е, бросать работу в типографии с ежемесячной зарплатой в 25-40 тысяч (ну как заказы идут) и возвращаться в школу учителем при максимально возможной оплате (без категории, с небольшим стажем) в 12-15? У Мишки семья, ребенок растет, они неплохо живут. Ну чем его соблазнить на такой подвиг снижения уровня жизни его ребенка и его жены????????? Гордостью за то, что он делает нужное дело и его признают великомучеником такие как вы? Сомнительный аргумент. Ему ласковое слово от жены важнее).
Ребята, которые учились со мной в педучилище редко работают в школах. Занимаются ремонтом квартир, установкой кондиционеров, мебелью, работают в охране и полиции, ушли в депутаты. Зарабатывают как минимум не меньше моего при том, что нервотрепки на их работе не больше, иногда меньше. Так чего ради им доставлять себе такое удовольствие от надевания вериг и терновых венцов перехода от "сытой жизни" к "много проблем за хреновые деньги"? Может я чего не понял, но ваши призывы всё меньше похожи на знакомство с реальной ситуацией в образовании и других отраслях, доступных нормальному рукасто-головастому представителю мужского пола.
Банально просто ведь, те, кто может работать и умеет думать давно нашли себе работу и получают неплохие деньги, а те, кто не умеет думать и весьма не успешен в жизни чему научат, если сами ни молотка ни гвоздей в руках не держали ни разу в жизни, а любимым способом отдыха считают рюмочку и кулаками помахать, а поход по девушкам разнообразит скучную вечернюю жизнь в семье?
Или вы наивно считаете, что если мужик, то это обязательно такой себе "дядя Степа" которого "уважают все, от взрослых до ребят"?
Profile CardPM
  -2/+22  
Анна21
post Nov 19 2016, 12:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 647



chudak,
Вы разве еще не поняли? Он очень хочет в школу. Очень-очень. Но его не берут. Там же одни женщины работают, которые мужиков из школ выживают. Так вот и его выжили, еще даже не приняв. dry.gif
Profile CardPM
  -3/+9  
artileria
post Nov 19 2016, 12:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 342



Цитата(chudak @ Nov 19 2016, 10:21)
artileria, может хватит об одном и том же по третьему кругу? Уже не раз говорил, что далеко не каждый мужчина может учить, это особенности личности и базовые знания, кроме того, от призыва "идите в школу" ничего не изменится. Приходите и учите, подайте благородный пример, потом предложите сделать то же самое мужикам, которые кормят свои семьи с патриотическим лозунгом "надо поднимать Россию" и перспективой потерять в деньгах очень и очень много, наплевать на семью, на своих детей ради вполне себе средненькой идеи сделать то, на что государство перестало обращать внимание.
Объясните мне, туповатому, на кой моему другу Мише, учителю труда по образованию, хорошему резчику по дереву, неплохо работавшему в школе в далекие 90-е, бросать работу в типографии с ежемесячной зарплатой в 25-40 тысяч (ну как заказы идут) и возвращаться в школу учителем при максимально возможной оплате (без категории, с небольшим стажем) в 12-15? У Мишки семья, ребенок растет, они неплохо живут. Ну чем его соблазнить на такой подвиг снижения уровня жизни его ребенка и его жены????????? Гордостью за то, что он делает нужное дело и его признают великомучеником такие как вы? Сомнительный аргумент. Ему ласковое слово от жены важнее).
Ребята, которые учились со мной в педучилище редко работают в школах. Занимаются ремонтом квартир, установкой кондиционеров, мебелью, работают в охране и полиции, ушли в депутаты. Зарабатывают как минимум не меньше моего при том, что нервотрепки на их работе не больше, иногда меньше. Так чего ради им доставлять себе такое удовольствие от надевания вериг и терновых венцов перехода от "сытой жизни" к "много проблем за хреновые деньги"? Может я чего не понял, но ваши призывы всё меньше похожи на знакомство с реальной ситуацией в образовании и других отраслях, доступных нормальному рукасто-головастому представителю мужского пола.
Банально просто ведь, те, кто может работать и умеет думать давно нашли себе работу и получают неплохие деньги, а те, кто не умеет думать и весьма не успешен в жизни чему научат, если сами ни молотка ни гвоздей в руках не держали ни разу в жизни, а любимым способом отдыха считают рюмочку и кулаками помахать, а поход по девушкам разнообразит скучную вечернюю жизнь в семье?
Или вы наивно считаете, что если мужик, то это обязательно такой себе "дядя Степа" которого "уважают все, от взрослых до ребят"?
*


Сегодня День Мужчин. С праздником Вас! Пост не обо мне, а том, что каждый мужчина должен вот так жить, и быть вместе со своим сыном. Как всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии. Насчёт круга. Он у нас у всех один - наша жизнь. Ничего я не считаю и не прикидываю.
Profile CardPM
  -4/0  
trasher
post Nov 19 2016, 12:55 
Отправлено #5


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Анна21 @ Nov 19 2016, 12:26)
chudak,
Вы разве еще не поняли? Он очень хочет в школу. Очень-очень. Но его не берут. Там же одни женщины работают, которые мужиков из школ выживают. Так вот и его выжили, еще даже не приняв.  dry.gif
*

Сейчас выживают. Мой друг захотел устроился в провинциальный колледж, "Технологию строительства" преподавать, ему нужно было ухаживать за отцом, приехал в родную местность, деньги не важны в принципе были. Он проработал ровно один день. Ему не сказали сначала, не только часы учебные, достается группа за которой нужно следить, участвовать мероприятиях, бумажки, планы, потом на него ТБ и ПБ ответственность повесить. Денек посидел, посмотрел требования, эээ, так не пойдет. Когда был главным инженером, обязанностей было меньше. Ненормируемый рабочий день, ответственность за детей, которые прямо скажем, тот еще контингент, как выразился, такие раньше только в сельхоз поступали на тракториста. Главное, всегда кому-то чего-то должен, от начальства, а его много, до учеников, зачем такие пряники нужны.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 19 2016, 12:56

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+9  
Анна21
post Nov 19 2016, 13:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Nov 19 2016, 12:55)
Сегодня День Мужчин. С праздником Вас! Пост не обо мне, а том, что каждый мужчина должен вот так жить, и быть вместе со своим сыном. Как всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии. Насчёт круга. Он у нас у всех один - наша жизнь. Ничего я не считаю и не прикидываю.
*

У нас каждый выходной день мужчин? Недели две назад мне муж об этом говорил biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Анна21
post Nov 19 2016, 13:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(trasher @ Nov 19 2016, 12:55)
Сейчас выживают. Мой друг захотел устроился в провинциальный колледж, "Технологию строительства" преподавать, ему нужно было ухаживать за отцом, приехал в родную местность, деньги не важны в принципе были. Он проработал ровно один день. Ему не сказали сначала, не только часы учебные, достается группа за которой нужно следить, участвовать мероприятиях, бумажки, планы, потом на него ТБ и ПБ ответственность повесить. Денек посидел, посмотрел требования, эээ, так не пойдет. Когда был главным инженером, обязанностей было меньше. Ненормируемый рабочий день, ответственность за детей, которые прямо скажем, тот еще контингент, как выразился, такие раньше только в сельхоз поступали на тракториста. Главное, всегда кому-то чего-то должен, от начальства, а его много, до учеников, зачем такие пряники нужны.
*

Вы думаете только с учителей-мужчин это требуют? С женщинами-учителями то же самое. Без классного руководства почти никак, а без бумаг тем более.
А вот выделенное мы как раз уже сто раз обсуждаем.

Сообщение отредактировал Анна21 - Nov 19 2016, 13:47
Profile CardPM
  -3/0  
trasher
post Nov 19 2016, 13:54 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Анна21 @ Nov 19 2016, 13:45)
Вы думаете только с учителей-мужчин это требуют? С женщинами-учителями то же самое. Без классного руководства почти никак, а без бумаг тем более.
А вот выделенное мы как раз уже сто раз обсуждаем.
*

Нет. Просто профессионал туда не пойдет за деньгами, их нет. А чтобы просто преподавать смысла не имеет, под таких ворохом административным, ты еще сам становишься должен.
Поэтому не нравится, давайте пойдем учить, лозунги, громкие слова, сор под ногами. И будет большинство педагогов женщин, никуда не денешься. Они гибче, менее требовательны, более дисциплинированы.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Nov 19 2016, 14:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 342



Цитата(Анна21 @ Nov 19 2016, 13:36)
У нас каждый выходной день мужчин? Недели две назад мне муж об этом говорил  biggrin.gif
*


Муж Ваш ошибся на две недели. https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_мужской_день

Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Nov 19 2016, 14:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 342



Цитата(trasher @ Nov 19 2016, 13:54)
Нет. Просто профессионал туда не пойдет за деньгами, их нет. А чтобы просто преподавать смысла не имеет, под таких ворохом административным, ты еще сам становишься должен.
Поэтому не нравится, давайте пойдем учить, лозунги, громкие слова, сор под ногами. И будет большинство педагогов женщин, никуда не денешься. Они гибче, менее требовательны, более дисциплинированы.
*


И женщины не выдерживают и мужчины родители идут на поводу матерей:
"... об этом снимке узнала от других детей, которые были подписаны на эту девочку в Инстаграме, - говорит преподаватель. - Запись эту я распечатала и принесла к директору. Я была в растерянности: что делать, как реагировать?.. Мне сказали, что в случае оскорблений ученик покидает школу. Но каково же было мое удивление, когда началась вторая четверть, и я снова увидела эту девочку. Ладно бы у нас с ней конфликт был или еще что-то… Но ничего такого не было. Училась она нормально - тройки и четверки. Я не скажу, что она трудный подросток - наоборот, достаточно тихий ребенок. И вдруг такое в ее Инстаграме!

Трушкина говорит, что поразила ее не только запись в интернете, но и поведение родителей школьницы. Вместо того чтобы извиниться перед учителем, они перевели тему: мол, значит преподаватель не смогла заинтересовать ребенка предметом. То есть сама виновата..." http://www.nsk.kp.ru/daily/26608.4/3624523/

Сообщение отредактировал artileria - Nov 19 2016, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Nov 19 2016, 15:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(trasher @ Nov 19 2016, 12:55)
такие раньше только в сельхоз поступали на тракториста.
*

Чет я не понял сарказма biggrin.gif Вы в совке чтоль не жили? Самая уважаемая профессия на селе! Любая поджопная техника которая была в наличии круглосуточно в его распоряжении acute.gif Только солярку успевай подносить)))

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -1/0  
Анна21
post Nov 19 2016, 16:03 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Nov 19 2016, 14:01)

ну вот тогда. я же говорю, что каждые выходные http://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-muzhchin
Profile CardPM
  -2/+1  
Уввн
post Nov 19 2016, 16:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(artileria @ Nov 19 2016, 12:55)
Сегодня День Мужчин. С праздником Вас!
*

Вообще-то сегодня День Артиллерии pardon.gif так что с праздником, Вас, artileria!
Profile CardPM
  0/+6  
Эни
post Nov 19 2016, 16:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 972



Butus, не серчайте на него сильно, какой кругозор, такое и мировосприятие pardon.gif

П.С. сегодня день артиллерии, вчера день рожденья Деда Мороза... каждый день какой-то мужской праздник biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Nov 19 2016, 16:19
Profile CardPM
  0/+1  
Мак Сим
post Nov 19 2016, 18:25 
Отправлено #15


черный бада

Сообщений: 13 630
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ Nov 19 2016, 12:55)
Пост не обо мне, а том, что каждый мужчина должен вот так жить, и быть вместе со своим сыном.
*
Очередной пост, не имеющий отношения к "Образованию и науке". Добро пожаловать в "Мы и наши дети".


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения