7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение SkyWay , вынесено из темы про ВСМ

anatoly05
post Jul 30 2017, 09:15 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Nikooly @ Jul 28 2017, 08:18)
1) Чтобы доехать на личном автомобиле Чебоксары-> Москва, надо залить в бак топлива на 2000 рублей. На струнном транспорте стоимость будет около 200 рублей.
*

сказочники biggrin.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
daneeja
post Aug 8 2017, 18:58 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 70



Транспортная революция или эволюция.
Самая комфортная городская среда может быть обеспечена, если есть комфортный транспорт.
Безопасный, скоростной, бесшумный, экологичный, экономичный.
Не обязательно ломать существующую инфраструктуру, достаточно новые создавать по новому, а старые переделывать не как старые, но по новому.
Комфортный транспорт работает по принципу лифта. Нажал кнопку вызова, транспорт пришёл.
Линейный город - это в основном "Одноэтажный город", где удобства не хуже города, экология - как в селе, лесу.
опубликованное пользователем изображение
«Полная замена бензиновых автомобилей электрическим транспортом в крупных городах и курортах России вполне реальна, но может потребовать десятилетий на создание инфраструктуры» – таково резюме публикации ТАСС, посвящённой проблеме развития электротранспорта в регионах России и собравшей мнения экспертов в данной области.
Электробус:[COLOR=green]
Проблемы экологии крупных городов и курортных регионов в «высокий сезон» заставляют чиновников всерьёз думать об ограничении сферы применения автомобилей с бензиновым двигателем. Подобные предложения вошли в пакет, предложенный для рассмотрения правительству премьером Дмитрием Медведевым. Изучаются возможности ограничения въезда бензиновых авто на территорию отдельных городских районов и городов в целом. Однако, по мнению всех опрошенных ТАСС экспертов, на сегодняшний день инфраструктура ещё далека от готовности к таким радикальным переменам. «Дороги в России пока не готовы обеспечить проезд электромобилей и беспилотных авто, сообщил журналистам в четверг помощник президента РФ Игорь Левитин». По его мнению, для электромобилей в российских реалиях придётся строить новые дороги и появиться они могут не ранее, чем через пять лет.

Помимо неготовности дорог, для перехода на электромобили, властям нужно будет решить и ещё одну проблему: обеспечить наличие альтернативного транспорта в зонах, где движение бензиновых авто будет ограничено. «Мы абсолютно готовы поддержать ограничения по въезду в центр города транспорта, несоответствующего экологическим требованиям, – сказал ТАСС глава Кисловодска Александр Курбатов. – Сейчас речь идет об ограничении въезда в историческую курортную часть города, где расположены пешеходные зоны. При этом мы понимаем, что должны предложить автомобилистам альтернативное решение – сформировать систему перехватывающих автомобильных парковок, удобного трансфера от паркинга до места размещения отдыхающих с использованием электрического транспорта». Некоторые эксперты полагают, что обозначенные транспортные потребности могли бы удовлетворяться при помощи новых видов транспортных систем, таких как SkyWay.

Ряд экспертов высказывают особую точку зрения на вопрос, утверждая, что решение проблем экологии города следует искать не в переходе на электромобили, но в том, чтобы отдавать приоритет общественному, а не личному транспорту. В этой связи также подчёркивается перспективность систем SkyWay. В частности, в статье говорится: «На Урале бизнес предлагает внедрить технологию SkyWay. Подвижной состав – грузовой, городской и высокоскоростной междугородный – переносится на рельсо-струнную эстакаду.

Предварительно в Екатеринбурге с комитетом по транспорту администрации города, согласован проект такой трассы протяженностью 18 км, оценочная стоимость – 5 млрд рублей, рассказал ТАСС координатор адресного проекта SkyWay Екатеринбург Аркадий Бирюков. Скорость движения по трассе составит до 150 км/ч».

Мнения экспертов сходятся в том, что переход на электромобили в России потребует создания новых дорог. Таким образом, данный вариант развития транспортной инфраструктуры предполагает то же, что и внедрение струнного транспорта SkyWay. При этом по другим параметрам (экологичность, безопасность, энергоэффективность, скорость) электромобили перемещающиеся по асфальту уступают электромобилям перемещающимся по рельсо-струнной эстакаде.
Перспективы транспортных общественных перевозок:
опубликованное пользователем изображение
Чебоксарам - Новый транспорт:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Вдоль берегов Волги появится новый транспорт:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Над заливом будет новый транспорт. Пробок будет меньше:
опубликованное пользователем изображение


Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Aug 18 2017, 11:23 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 85



Медведев провел совещание по вопросу загрязнения реки Волга. Волгоград, Чебоксары, Казань. В этих городах экологию можно улучшить не только строительством очистных сооружений. Внедрение экологического транспорта, к тому же и скоростного, существенно улучшит ситуацию в городах и реках. Комфортная городская среда - вот что такое новый транспорт.
Земля - для людей парков - новый транспорт не занимает земли:

А ведь ыв Чебоксарах тоже можно сделать так.
Революция или эволюция общественного транспорта. Кстати юнибусы могут быть и личными. Вопрос личных юнибусов уже продуман. Всё гениальное - просто.
Profile CardPM
  0/0  
daneeja
post Mar 26 2018, 09:51 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 70



ОБЗОР ПРОИЗВОДСТВА SKYWAY
ОБЗОР ПРОИЗВОДСТВА SKYWAY

ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА УСПЕШНО ПРОХОДЯТ ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Март 2018, Беларусь. Зарегистрирован ряд объектов в центре испытаний SkyWay – ЭкоТехноПарке (ЭТП) в Марьиной Горке.

В единый государственный регистр недвижимости и прав на него внесены семь свидетельств объектов испытательного центра струнного транспорта. Среди зарегистрированных объектов – сооружения транспорта, коммунального хозяйства и выставочные экземпляры струнных коммуникационных систем. ЭкоТехноПарк непрерывно растёт и увеличивает свои демонстрационные и испытательные возможности и все новые объекты будут регистрироваться в едином регистре Беларуси.

Семь свидетельств о госрегистрации, март 2018.

Совсем недавно, в конце 2017-го года, ЭкоТехноПарк был принят в эксплуатацию. Эксплуатация ЭТП подразумевает под собой тестирование, совершенствование и поэтапную сертификацию технологии SkyWay, а также демонстрацию продукции заказчикам транспортных систем из различных стран мира. Парк был возведён на месте пустыря всего за несколько лет и уже стал одним из крупнейших предприятий в структуре экономики Пуховичского района.

Во время ближайших ходовых испытаний в ЭТП будут изучены особенности эксплуатации юнитрака на путевой структуре. Они состоятся сразу же после завершения комплекса заводских тестов, о которых ранее рассказал специалист по контролю качества ЗАО «Струнные технологии» Дмитрий Скридлевский.
опубликованное пользователем изображение
ПЕРЕХОД НА 11 ЭТАП РАЗВИТИЯ: ПОДВОДИМ ИТОГИ

Группа компаний SkyWay объявляет о переходе на 11 этап развития. Переход на 11 этап развития состоится 11 апреля 2018 г. в 23.59 (МСК). По традиции, предлагаем вам вспомнить, чем именно запомнился нам уходящий этап.
опубликованное пользователем изображение

logo

НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ИНВЕСТОРУ
МЕДИА
КАБИНЕТ

ПЕРЕХОД НА 11 ЭТАП РАЗВИТИЯ: ПОДВОДИМ ИТОГИ

ПЕРЕХОД-НА-11-ЭТАП-РАЗВИТИЯ-ПОДВОДИМ-ИТОГИ-min
ПЕРЕХОД НА 11 ЭТАП РАЗВИТИЯ: ПОДВОДИМ ИТОГИ

Группа компаний SkyWay объявляет о переходе на 11 этап развития. Переход на 11 этап развития состоится 11 апреля 2018 г. в 23.59 (МСК). По традиции, предлагаем вам вспомнить, чем именно запомнился нам уходящий этап.

Производство

производство-skyway-min

В сентябре 2017г. опытно-экспериментальное производство SkyWay пополнилось новыми площадями: в собственность компании-разработчика перешли новые строения, на территории которых будет налажен выпуск комплектующих для подвижного состава, а также производство металлоконструкций для путевой структуры.

Производственные цеха были оснащены самым современным оборудованием, что вкупе с внедрением передовых цифровых платформ проектирования и разработки позволяет проектной организации SkyWay полностью обеспечить сопровождение первых коммерческих проектов.

ЭкоТехноПарк

экотехнопарк-skyway

На территории испытательно-демонстрационного полигона SkyWay полностью построены и эксплуатируются несколько типов трасс, в числе которых — городская, легкая городская и суперлегкая. Завершается строительство грузового транспортного комплекса.

Объекты ЭкоТехноПарка, среди которых — сооружения транспорта, коммунального хозяйства и выставочные экземпляры струнных коммуникационных систем — прошли регистрацию в едином государственном регистре недвижимости Республики Беларусь.
В течение десятого этапа завершили приёмочные испытания и были сертифицированы первые промышленные образцы подвижного состава SkyWay — юнибайк и юнибус. Параллельно с этим специалистами компании был собран юникар, который сейчас совместно с юнитраком и бирельсовым юнибусом готовится к ходовым испытаниям в ЭкоТехноПарке.

Продолжаются работы по созданию высокоскоростного юнибуса: первый промышленный образец будет продемонстрирован широкой публике на международной транспортной выставке Innotrans 2018 в Берлине.
Технология SkyWay была представлена на крупных транспортных выставках, среди которых — International Railway Equipment Exhibition, XI Международная специализированная выставка «Транспорт и логистика-2017», а также XI Международная выставка «Транспорт России». Сбавлять обороты выставочной деятельности не входит в планы проектной организации: ближайшие мероприятия, где можно будет наблюдать струнный транспорт — RailwayTech Indonesia (22-24 марта 2018г., Индонезия, Джакарта), Future Cities Show (9-11 апреля 2018г., ОАЭ, Дубай), Singapore International Transport Congress and Exhibition (SITCE) (9-11 июля 2018г., Сингапур) и, конечно же, самая ожидаемая выставка — InnoTrans 2018 (18-21 сентября 2018 г., Германия, Берлин).
На 10 этапе развития проектная организация SkyWay сумела подтвердить соответствие собственной системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального стандарта Республики Беларусь СТБ ISO 9001-2015. Цель применяемой системы менеджмента качества — снижение финансовых рисков, повышение производительности и операционной эффективности, уменьшение расходов и повышение рентабельности разрабатываемых компанией продуктов.

Всё перечисленное — лишь часть достигнутых командой Анатолия Юницкого результатов. В целях защиты интересов группы компаний, её инвесторов и партнёров, подробности работы над первыми адресными проектами на сегодняшний день не подлежат освещению.
опубликованное пользователем изображение
Напоминаем, переход на 11 этап развития состоится 11 апреля 2018 г. в 23.59 (МСК). Смена этапа развития будет сопровождаться снижением текущего дисконта.


Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Jul 15 2018, 23:38 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 85



ОКРУЖЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ:
Я помню, как в 90-ые годы начала появляться сотовая связь. Первые сотовые телефоны стоили как автомобили.
Мало кто верил в перспективность сотовой связи. Но мы, радиофизики, писали курсовые на тему сотовой связи, принимали участие в установке первых сотовых вышек в Казани.
Теперь новая реальность, и снова много неверующих.
Посмотрите видео. Как сотовая связь опоясала планету, так и новая транспортная сеть опояшет всю планету.
https://www.youtube.com/watch?v=LvKBaCe6TH4
Визуализация трасс SkyWay в Екатеринбурге

Преимущества:
1) Безопасный (аварийность в 10000 раз меньше автомобильного транспорта)
2) Экономичный
3) Экологичный
4) Скоростной (до 500 км/ч).
5) Автоматизированный (шофера нет - как в лифте).
6) Комфортный
7) Второго уровня (над землёй)
8) Возможен на болотах
9) Возможен в вечной мерзлоте
10) Возможен в горах
11) Возможен над поверхностью морей и океанах
12) Опояшет всю планету в ближайшие десятилетия
13) Мало занимает земли, так как расстояние между опорами — 50м.
14) Не нуждается в очистке снега.
Недостаток:
1) Движение возможно только по проложенным струнам.
Уже подобная трасса планируется на участке: Чебоксары <-> Новочебоксарск.
Profile CardPM
  -2/0  
андрюха_21_rus
post Jul 19 2018, 22:34 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 22 933



Сори за оф, я в шоке: гибрид поезда и самолета!!
Corpo Link Fly 2017

В компании рассчитывают, что разработка позволит разгрузить крупные транспортные пути и повысит привлекательность авиаперелетов — пассажирам не придется самостоятельно добираться в город из аэропортов, которые часто находятся на окраине или в другом населенном пункте.
Profile CardPM
  0/0  
daneeja
post Oct 30 2018, 09:27 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 70



СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА – ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА:
СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА – ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Mar 6 2019, 01:25 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Concept @ Nov 21 2016, 21:50)
Цитата(daneeja @ Nov 12 2016, 20:44)
ТрансНет SkyWay- транспортная система на основе Интернета.
*


*
Система Игрек


как там система игрек?
скоро поедем? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Jun 5 2019, 10:58 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 85



опубликованное пользователем изображение
Дорогие друзья, рекомендуем вам ознакомиться с информацией, касающейся организации движения трансферных автобусов в день проведения ЭкоФеста 2019 — 17 августа 2019г.
Актуальную информацию о стоимости билетов, трансфере к месту проведения фестиваля вы можете найти на сайте: https://festival.rsw-systems.com/
Это было в 2018 году:
SkyWay: первые тысячи пассажиров

Profile CardPM
  0/0  
Nikooly
post Nov 22 2019, 13:57 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 85



Перед вами высокоскоростной юнибус.
15 ВИДЕО – ЭКОФЕСТ SkyWay 2019 ? ДЕТАЛЬНО ПРО "ЮНИЛЁТ"— ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ЮНИБУС !?!
Profile CardPM
  0/+1  
marketch
post Nov 26 2019, 15:09 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 691



Реально действующая трасса есть где-нибудь?
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Nov 27 2019, 10:13 
Отправлено #87


जीव

Сообщений: 6 987



marketch, а зачем?! Распил бабла и без этого норм проходит! biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+1  
marketch
post Nov 27 2019, 12:38 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(killgen @ Nov 27 2019, 10:13)
marketch, а зачем?! Распил бабла и без этого норм проходит! biggrin.gif
*

А вдруг выстрелит?!
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Nov 27 2019, 14:06 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 252



Этому лохотрону уже много лет. Сейчас они еще и деньги начали собирать.
Profile CardPM
  0/0  
marketch
post Dec 2 2019, 15:24 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 691



А трасса Москва-Казань скоростная(поезд) отменена?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения