ИТ-Новости
post Jul 30 2019, 16:13 
Отправлено #151


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Торговцы газоанализаторами продолжают обманывать жителей Чебоксар

По чебоксарским квартирам по-прежнему ходят молодые люди, которые представляются сотрудниками некой газовой фирмы и предлагают газовые анализаторы по стоимости, значительно превышающей рыночную.

На днях в Перми полиция задержала десять человек по подозрению в мошенничестве. Индивидуальная предпринимательница и ее знакомый наняли восьмерых торговых представителей. В дальнейшем работники ходили по квартирам, представляясь сотрудниками газовой службы или других государственных органов, и предлагали купить системы противопожарной безопасности.

Они утверждали, что установка оборудования обязательна, а в случае отказа от его приобретения жителям грозит административная ответственность. Для убедительности подозреваемые надевали форму, схожую со спецодеждой соответствующих служб, и предъявляли удостоверение работника фирмы. Впоследствии введенные в заблуждение граждане покупали противопожарное оборудование по ценам, значительно превышающим его рыночную стоимость. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, совершённом организованной группой.


В Чувашии продажа газоанализаторов проходит по схожей схеме. По квартирам ходят сотрудники, представляющиеся газовиками. Они могут заявить, что проводят газовый инструктаж или проверку газового оборудования.
Показать ещёВ процессе разговора они напоминают о несчастных случаях, когда из-за утечки газа происходили взрывы в квартирах. Потом заявляют, что все граждане обязаны иметь дома газоанализаторы, иначе штраф. Дескать, такой закон вышел еще несколько лет назад (это неправда — прим. «На-связи.ru»). И скоро начнутся масштабные проверки, поэтому тем, у кого таких приборов нет, не поздоровится.

Затем «газовик» (часто их двое, чтобы было легче обрабатывать жертву) говорит, что такое оборудование стоит дорого. Но «вот лично вам полагается большая скидка». Стандартная схема: даже после скидки стоимость газовых приборов оказывается в несколько раз выше, чем в соседнем магазине или на рынке.

Чаще всего «чудо-анализаторы» покупают пожилые люди, которых легко напугать или уговорить и которые плохо разбираются в законах и своих правах. Поэтому если у вас есть родственники-пенсионеры — предупредите их о возможном приходе подобных мошенников.

Классическую историю обмана вы можете увидеть на youtube-канале «Всё по-честному» (видео опубликовано 18 июля). В этом ролике фигурируют Чебоксары.

Лжегазовики. Чебоксары.


А вот инструкция для продажников (за подлинность не ручаемся. — прим. «На-связи.ru»)

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+14  
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Ходят по квартирам, предлагают газоанализаторы

блатлоп
post Jun 12 2019, 18:50 
Отправлено #152


Начинающий

Сообщений: 10



Номера телефонов Газ Сервис. Газ контроль.
88002226765, 89373948947. Если звонить к ним мол почему обманываете людей, женщина начинает также вешать лапшу про уголовное наказание если этот аппарат не ставить.
когда в ответ сказал, что в горгаз звонил, и что там сказали, что не нужно этот аппарат ставить, кладет трубку и все.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jun 12 2019, 21:30 
Отправлено #153


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(блатлоп @ Jun 12 2019, 18:50)
Номера телефонов Газ Сервис. Газ контроль.
88002226765, 89373948947. Если звонить к ним мол почему обманываете людей, женщина начинает также вешать лапшу про уголовное наказание если этот аппарат не ставить.
когда в ответ сказал, что в горгаз звонил, и что там сказали, что не нужно этот аппарат ставить, кладет трубку и все.
*

вы умудрились купить?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
авиплакос
post Jun 26 2019, 15:08 
Отправлено #154


Пользователь

Сообщений: 48



добрый день! У кого в договоре есть реквизиты г-на ИП Филимонова Р.С, меня интересует ИНН. Напишите пожалуйста, хочу по всем фронтам по этому ИП пройтись.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Jun 27 2019, 04:04 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 7 116
Из: Чебоксары



xxx: Ура! Оно случилось! К нам в дом пришли "проверяльщики счетчиков газа". Наглые такие, все хотели войти.
xxx: С огромной радостью они были посланы туда, куда я давно хотел послать тех людей, кто этим занимается. Громко, на весь подъезд, так что бы им точно никто не открыл! Все почему? По тому, что в нашем доме газ не проведен и никогда не будет (так планировалось изначально и скидка на электричество за счет отсутствия газа имеется).

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+7  
natalyushechka
post Jun 29 2019, 07:31 
Отправлено #156


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(pinochetik @ Jun 27 2019, 04:04)
xxx: Ура! Оно случилось! К нам в дом пришли "проверяльщики счетчиков газа". Наглые такие, все хотели войти.
xxx: С огромной радостью они были посланы туда, куда я давно хотел послать тех людей, кто этим занимается. Громко, на весь подъезд, так что бы им точно никто не открыл! Все почему? По тому, что в нашем доме газ не проведен и никогда не будет (так планировалось изначально и скидка на электричество за счет отсутствия газа имеется).
*

biggrin.gif Вы, как в анекдоте, кричали: "Идите на ...! Мы углем топим!"

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+5  
TopAZ
post Jul 19 2019, 17:20 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 2 263



на Миттова щас ходят, будьте бдительны
одного выгнал, тот привел своего старшего еще более наголого и борзого, какие-то они упоротые, не сдаются -пытаются доказать:
мы по федеральной программе... после ситуации со взрывом газа в новоюжном, слышали наверняка... facepalm_ani.gif
корочки от ип филимонова, фото не успел сделать - сразу свинтили

Сообщение отредактировал TopAZ - Jul 19 2019, 17:21

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Jul 20 2019, 14:58 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 484



Вот профиль на hh откуда действуют данные персонажи, куплен на помойке профилей скорее всего. Кто не равнодушен киньте жалобу, службе поддержки. https://cheboksary.hh.ru/employer/4036864 Кинуть жалобу можно с ссылкой на профиль аккаунта на почту суппорта хантера quality@hh.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Earl
post Jul 20 2019, 15:01 
Отправлено #159


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(авиплакос @ Jun 26 2019, 15:08)
добрый день! У кого в договоре есть реквизиты г-на ИП Филимонова Р.С, меня интересует ИНН. Напишите пожалуйста, хочу по всем фронтам по этому ИП пройтись.
*

Я видел их бумажку у меня к старенькой бабушке приходили, скорее всего фейковый персонаж и ИП. Печать левая, удалось у них одну бумажку отжать любопытную, позже выложу.
Сидят эту чепушилы, с вероятностью 90% Маршака 8В.
Смотрите у одного ублюдка удалось интересную подсказочку отжать.
Инструкция по одурачиваниюПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал Earl - Jul 20 2019, 15:14
Profile CardPM
  0/+10  
natalyushechka
post Jul 20 2019, 17:46 
Отправлено #160


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Pressa @ Jul 19 2019, 19:13)
Лжегазовики. Чебоксары.

*

какой ип в документах?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Jul 20 2019, 17:55 
Отправлено #161


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(natalyushechka @ Jul 20 2019, 17:46)
какой ип в документах?
*

Нет там никакого ИНН, неужели думаете аферисты будут вбелую работать. Фигурирует некий Филимонов Руслан, ранее под ним были такие же вакансии в Волгограде. Зачем им регистрация, они же чеки не дают.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 20 2019, 19:33 
Отправлено #162


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Earl @ Jul 20 2019, 17:55)
Нет там никакого ИНН, неужели думаете аферисты будут вбелую работать. Фигурирует некий Филимонов Руслан, ранее под ним были такие же вакансии в Волгограде. Зачем им регистрация, они же чеки не дают.
*

наши аферисты с инн, поэтому доказать сложно,что аферисты.
вам будет проще, только это скорее всего гастролеры

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Jul 20 2019, 21:12 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(natalyushechka @ Jul 20 2019, 19:33)
наши аферисты с инн, поэтому доказать сложно,что аферисты.
вам будет проще, только это скорее всего гастролеры
*

Юридически наверно, через какую нибудь контору помойку работают, оформленную на бомжа.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 20 2019, 21:15 
Отправлено #164


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Earl @ Jul 20 2019, 21:12)
Юридически наверно, через какую нибудь контору помойку работают, оформленную на бомжа.
*

нет, друг на друга по пол года ип оформляют и закрывают.


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
блатлоп
post Jul 23 2019, 18:50 
Отправлено #165


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(авиплакос @ Jun 26 2019, 15:08)
добрый день! У кого в договоре есть реквизиты г-на ИП Филимонова Р.С, меня интересует ИНН. Напишите пожалуйста, хочу по всем фронтам по этому ИП пройтись.
*

Ип Филимонов инн 580309376081
Огрнип 317583500058262
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post Jul 26 2019, 18:16 
Отправлено #166


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(Earl @ Jul 20 2019, 15:01)
Сидят эту чепушилы, с вероятностью 90% Маршака 8В.
Смотрите у одного ублюдка удалось интересную подсказочку отжать.
[spoiler=Инструкция по одурачиванию][/spoiler]
*

Были сегодня на Ярморочной 3 и Гагарина 27, работают 1 в 1 по этой инструкции.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения