2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Параллельная попытка , Постапокалипсис, фантастика, попаданцы

adv
post Nov 12 2016, 23:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



переработал ранее выложенное здесь начало (под другим ником, ибо был забанен), и завершил первую книгу под планирующуюся серию.

Цитата
Главный герой - не герой в полном смысле этого слова, не десантник и не спецназовец, не инженер и не врач-хирург, обычный таксист и бывший представитель офисного планктона. Свалилась на него напасть в виде инопланетного корабля, поврежденного в бою. А тут еще и третья мировая война началась спустя считанные дни после такой находки. Вот и пришлось ему срочно рыть норку в виде убежища, спасая при этом тех, кого реально смог спасти. И таская в нору запасы. Мир рухнул под ядерными ударами. А тут вдруг открылась возможность уйти в более чистый мир прошлого, но не менее агрессивного, чем родной - в мир 1941 года. Главный герой всегда считал, что геройство начинается там, где не нашлось место трезвому расчету. Вот и решил запланировать скрытое переселение и закрепление беженцев в 1941 году. И вскоре выясняется, что он не один такой "попаданец"... Постапокалипсис, фантастика, попаданцы


Сюжет включает в себя спасение чебоксарцев от последствий третьей мировой войны. smile3.gif

Полностью здесь http://samlib.ru/a/aleksandrow_dmitrij/paralelelnaya.shtml

Приятного чтения wink.gif

Сообщение отредактировал adv - Nov 12 2016, 23:29

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Nov 13 2016, 00:11 
Отправлено #2


new member

Сообщений: 27 114



Это вы зря столько времени потеряли. Нечитаемо, вы найдите студента филфака, пусть хоть в божеский вид приведет. Сочинение, как я провел это.
Не люблю Пилюлькина, но про попаденцев попал в точку.
Цитата
- Каждый приходит с горой бумажек, - расхаживая по кабинету говорил Сталин. – Каждый говорит – этого наградить, этого расстрелять. Все кровожадные, у меня Берия отказывается с вами работать, представляешь? Впрочем, его понять можно, его тоже требуют расстрелять. И наградить. Половины названных людей – вообще нет! Ну не служит в Красной Армии военспец Аркадий Штуцкий! Нет у нас генерала Фоменченко! И разведчика под кодовым именем «Ахтунг», который расстреляет в кинотеатре Гитлера, Геббельса и Фейхтвангера – тоже нет! И вообще Фейхтвангер – писатель и еврей. А вовсе не третье лицо Третьего Рейха!
- Я не туда попал? – спросил Витя. – В какое-то другое прошлое?
Сталин вздохнул.
- В своё. В то, что надо. Только каждый из вас, попадая в прошлое, меняет мир. Время не определено, мой юный друг. Один гость, он время сравнивал с деревом, у которого много ветвей… Так не в том беда, что ветви! Беда в том, что и дерево само – живое. Ствол растёт, кривится, усыхает…
Сталин замолчал и печально посмотрел на свою левую руку. Вздохнул:
- Где-то строят машину времени, которая переносит человеческое сознание сквозь годы и столетия, где-то происходит катаклизм, где-то люди просто умирают – как ты, и попадают в иное время. Никакой системы. Думаешь, только к товарищу Сталину гости идут? В архивах царских времён такие истории есть – страшно становится. Ты бы знал, Витя, сколько советчиков к Ивану Грозному приходили! И сколько ещё придут.
- Иван Грозный уже умер, как к нему придут, - попытался спорить Витя.
- И я умер, - философски ответил Сталин. – В тридцать четвёртом, в сорок втором, в пятьдесят третьем, в шестьдесят первом. Смотря кого слушать. Хрущёва расстрелять, говоришь? И ещё октябрёнка Мишу Горбачёва? Верного ленинца-сталиниста Михаила Горбачёва? Генерального секретаря, при котором вся Восточная Европа добровольно вошла в состав ССКР?
- Что же мне делать? – спросил Витя.
- Тебе? – Сталин прищурился. – Учиться. Я тебя отправлю к другим пришельцам из будущего, Витя Солнышкин. Это на Урале, маленький городок. Вас там девяносто четыре человека на данный момент. Чувствую, будет ещё не одна сотня – к войне дело и впрямь идёт, всё чаще гости приходят… Там и взрослые, и молодёжь, и дети. В основном молодые, видно не хочется вам в старые изношенные тела попадать…
Сталин снова замолчал, поднял сухую, покрытую старческой пигментацией руку, с отвращением на неё посмотрел.
- Будете вспоминать, кто чего знает и умеет. Строитель – так может чего полезного посоветуешь. Может и пригодится что. Учись, сынок. Эта война не для тебя, ну так строить нам всё равно много придётся… Да возьми ты конфет, не стесняйся! Карманы набей. Шоколад настоящий, не соя, не растает. Приедешь на Урал – угостишь своих.
Витя понял, что встреча со Сталиным завершается. Он встал, помялся, но подавил неловкость и принялся запихивать конфеты в широкие карманы парусиновых брюк.
- Нас одно спасает, Витя, - сказал тем временем Сталиным. – Не только ко мне ведь приходят.
- А? – не понял Витя.
- Представляешь, - Сталин хитро улыбнулся, - сидит Адольф в своём кабинете, а у него толпа на приёме. Один говорит – «нападай на СССР». Другой – «на Британию». Кто-то хвалит «Мессершмитт», а кто-то ракеты «Фау». А у Черчилля свои! А Рузвельту тоже советчики в уши жужжат!
- Я понял, - сказал Витя. – Извините за беспокойство, товарищ Сталин. Я пойду?
- Иди, Витя, - сказал Сталин.
Витя, опустив голову, пошёл к дверям. Впереди был неведомый уральский городок и товарищи из неопределённого будущего. Но у самой двери товарищ Сталин его окликнул:
- Постой, Витя… Ты, говоришь, из две тысячи семнадцатого?
- Да, товарищ Сталин.
- Кто в две тысячи шестнадцатом чемпионат по футболу выиграл? Не ЦСКА?
- Нет, товарищ Сталин.
- Кони! – досадливо пробормотал Сталин и отвернулся.


Сообщение отредактировал trasher - Nov 13 2016, 00:12

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
adv
post Nov 13 2016, 00:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ГГ со Сталиным не встречался и не собирается встречаться smile3.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Nov 13 2016, 00:22 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(adv @ Nov 13 2016, 00:14)
ГГ со Сталиным не встречался и не собирается встречаться  smile3.gif
*

Дело ни в этом, русский для вас не родной. Спотыкаешься на каждом предложении. А ответ показывает, мыслю не догнали.
Рецензий нет, вывесите на флибусте, узнаете много о себе много нового.
P/s/ Вадима Нестерова, в жж не слышно, у него хороший проект. Работает ли он, не знаю сейчас, попробуйте. Авторам там есть даже рекомендации.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 13 2016, 00:34

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 13 2016, 00:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(trasher @ Nov 13 2016, 00:22)
Дело ни в этом, русский для вас не родной. Спотыкаешься на каждом предложении. А ответ показывает, мыслю не догнали.
Рецензий нет, вывесите на флибусте, узнаете много о себе много нового.
*

да, для меня родной китайский.
И книга далека от претензий на художественное достоинство. Книжка для дороги и задумывалась.
На флибусте и без меня её вывесят.
По мере написания шло общение с достойными рецензентами, авторами многих других популярных книг. Мне этого было достаточно. На таких троллей как Вы мне советовали не обращать внимание. Ибо за полчаса такой объем прочитать невозможно biggrin.gif
Не читайте. Никто не заставляет Вас это делать. И Ваше непонятное для меня отрицательное отношение к любому моему посту по любой теме остается загадкой.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Nov 13 2016, 00:46 
Отправлено #6


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(adv @ Nov 13 2016, 00:30)
...
да, для меня родной китайский.
...
На таких троллей как Вы мне советовали не обращать внимание. Ибо за полчаса такой объем прочитать невозможно  biggrin.gif
...
Не читайте. Никто не заставляет Вас это делать. И Ваше непонятное для меня отрицательное отношение к любому моему посту по любой теме остается загадкой.
*

Так и есть.
Можно и легко, в данном случае нет, несмотря на незамысловатость сюжета, банальных фразы, которые должен проскочить, тебя обратно тянет. Не прочитаешь, можно на год удовольствие протянуть.
Ок, чем бы дитя не тешилось.
Цитата
  На что хвостатая подружка дней моих суровых привстала, подтянулась, сладко зевая, и стала увлеченно и энергично затачивать свои коготки об расстеленный по полу материал, похожий на ковролин. Видимо это и есть ее положительный ответ.

з.ы. Забыл добавить, не люблю графоманов, здесь уже Прилуцкий есть.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 13 2016, 00:47

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Nov 13 2016, 12:34 
Отправлено #7


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(trasher @ Nov 13 2016, 00:46)
Так и есть.
*

Да ладно вам придираться. Нормальный слог. Читабельный. Пусть человек развивается. Мастерство ж не одномоментно приходит. Все когда-то с чего-то начинали. Не попробуешь - не узнаешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Nov 13 2016, 12:53 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(mazayka @ Nov 13 2016, 12:34)
Да ладно вам придираться. Нормальный слог. Читабельный. Пусть человек развивается. Мастерство ж не одномоментно приходит. Все когда-то с чего-то начинали. Не попробуешь - не узнаешь.
*

Цитата
. Для существа же фраза наоборот послужила сигналом для еще бурной активности в деле пробуждения вожака прайда и стала урчать громче, тискать мое тело сильнее, усищами щекотать лицо настойчивее. Вожак же, открыв глаза, увидел только мордашку приятно урчащего "будильника", закрывшую весь обзор окружающей обстановки. А, впрочем, чего он еще хотел увидеть... Тем более в своей однокомнатной берлоге. Ну не стены же, настойчиво требовавшие переклейки обоев.

Это первые предложения, даже за собой вижу, читая свои посты, не очень получается, нет культуры речи, что было атрофировалось. Тогда смысл писать. Сколько времени причесать текст нужно, кто еще возьмется и зачем, таким хламом завалены все прилавки. Где у нас только попаденцы, выживанцы не были и за что не воевали.
Называется сублимация, мои хотелки претворю в грезофарс, где напишу, буду полным вожаком.
з.з.ы. Сюжет надо брать из старого анекдота, легенда меняется, попаденец старый одноногий нищий педераст под мостом. Будет интересно, зачем ему остальные телодвижения производить. Только из спортивного интереса прочитаю.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 13 2016, 13:04

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 13 2016, 13:04 
Отправлено #9


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Почему русская фантастика такое говно
...
Русская фантастика последних лет двадцати – это одно нескончаемое позорище. У нас нет ничего своего. Если это фэнтези – ...

Есть, однако, один жанр, где очень прямо выделяются именно российские писатели. Жанр, ставший колоритом для одних, вечерним хобби – для других, посмешищем – для третьих. Речь об альтернативной истории.
...
Причём чем дальше, тем больше подобного шлака появляется в стиле неосталинистском. Наши горе-фантасты то ли по заказу, то ли чувствуя тренд, выпускают всё больше книг, где либо герой становится соратником Сталина, ...

Комплекс исторической неполноценности


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/+1  
mazayka
post Nov 13 2016, 13:38 
Отправлено #10


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(trasher @ Nov 13 2016, 12:53)
Это первые предложения, даже за собой вижу, читая свои посты, не очень получается, нет культуры речи, что было атрофировалось. Тогда смысл писать.
*

Вы "Кысь" читать не пробовали? Я пробовала. Исплевалась. Не для моего разумения это чтиво. А столько хвалебных рецензий!!!
Всяк товар найдет своего покупателя.

Сообщение отредактировал mazayka - Nov 13 2016, 13:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Nov 13 2016, 13:39 
Отправлено #11


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(LevaLeva @ Nov 13 2016, 13:04)

*

Да пусть будут. Каждый сам для себя выбирает что читать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 13 2016, 13:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



LevaLeva, по тексту ГГ абсолютно не сталинист и ничего общего ГГ со сталинской партократией иметь не хочет. Это одна из причин, что вообще меня сподвигла к пробе написания. Не хочет ГГ и сотрудничать с СССР, выбрав свой путь.
Я понимаю, что ты имеешь ввиду, поскольку реально сложился стереотип попаданцев в те времена, советы Сталину и Берии, командирская башенка, промежуточный патрон с калашом, ноутбук из инфой из будущего и прочим.
Пытаюсь как раз изобразить совершенно иной вариант. ГГ хочет улизнуть от нимба "мессии -спасителя" и не быть князьком-суперкомандующим.
И вообще трудно что-то объяснять тем, кто даже не пытался прочесть до конца начало серии.
Сижу вот щас и понемногу рождаю начало второй книги. Странно, но появились свои читатели и писатели, которые ждут продолжения.
Вы наверное не в курсе, что я написал тут на форуме, когда я выложил первый кусок, и поделился впечатлениями.
Повторю.
Цитата
Oct 5 2016, 14:40

оказывается - увлекательнейшее это занятие писать книжки в жанре фантастики.
Всего 12 дней, как начал выкладывать текст книги. А уже куча любопытных интересностей вылезло. Как минимум два издательства уже вылезли с предложениями о сотрудничестве, правда, предложения не ахти, типа победишь в конкурсе - получишь право бесплатного выпуска книжки. По-моему какая-то глупость, а не предложение. Во-вторых, около 3 тысяч читателей книги только начинающейся сформировываться книжки и высокие оценки от них. И это практически за неделю. Меня это просто обескуражило. Ведь практически ничего нового не придумал, просто изливаю накопившиеся фантазии. А тут еще меня хотят в известную интернет-энциклопедию поместить с комментарием соавтора энциклопедии "странный главный герой". Не это ли главная оценка автору - герой ни на кого не похож
Я же вообще не рекламировался и совсем неизвестный.
Да и мне самому интересно, чем у меня полет фантазии закончится в конце

тынц

Само написание книги заставило меня серьезно отнестись к правилам русского языка, заставляя вспоминать школьные годы. Положительный эффект даже мои приятели заметили, высказывая "Ты как-то стал общаться как академик".
Пусть это будет навроде сочинения, но это не будет похожим на тест ЕГЭ. Встряхивает конкретно. И критика начиная с низкого своего уровня - типа автор урод, животное, черт нерусский, писать не умеет, мудак и прочее - весьма на пользу мне идет. Ибо позволяет держать себя в тонусе smile3.gif Единственная только просьба - не быть в плену стереотипов. Если что не нравится по существу - изложите это смело. Я так много советов вписал в действие книги.
И уж если вам так важно - абсолютно не преследую корыстные цели.

Сообщение отредактировал adv - Nov 13 2016, 14:43

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Nov 13 2016, 13:50 
Отправлено #13


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(mazayka @ Nov 13 2016, 13:38)
Вы "Кысь" читать не пробовали? Я пробовала. Исплевалась. Для для моего разумения это чтиво. А столько хвалебных рецензий!!!
Всяк товар найдет своего покупателя.
*

Хмм, вот так сравнение. Чешу репу, чего там плохого такого, читается махом, задел дала волны фантастам апокалипсиса русской волны фантастики несомненно. Упростили, все дела, уже без подколок, все на серьезе пошли выживать, уже лет через 5. Да, примерно.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Nov 13 2016, 14:00 
Отправлено #14


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(trasher @ Nov 13 2016, 13:50)
Хмм, вот так сравнение. Чешу репу, чего там плохого такого, читается махом, задел дала волны фантастам апокалипсиса русской волны фантастики несомненно. Упростили, все дела, уже без подколок, все на серьезе пошли выживать, уже лет через 5. Да, примерно.
*

Мне ВСЕ не понравилось: идея, слог, сюжетные перипетии... И вообще не интересно. Я понимаю, что там высмеивается деградация человеческая, но, блин, хрень какая-то мухоморовая...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 13 2016, 16:55 
Отправлено #15


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



adv, )))
Собственно, моя цитата Склярова про набивший оскомину жанр попаданцев. А вот про тебя пока ничего не скажу, прочитаю, вот тогда ))

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения