5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564 Создать тему

"Всегда на связи" интервью Алексея Радченко , Бизнес журнал, 12.2007 (большой трафик!)

NikR
post Jan 5 2008, 16:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 112



demonaz, ладно, пайду забаню всех школьников нафик.
Ибо толку от них никакого. Адни проблемы. --------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2190780Наверх
alexey
post Jan 5 2008, 18:20 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Kitty)
Но неправильно пренебрежительно относиться к серверам на домашнем компе. dry.gif

Почему сразу пренебрежительно?
Среди проектов размещаемых "на коленках" нет ни одного даже близко коммерчески успешного. Это, я полагаю, факт. А речь шла именно о коммерческой успешности, так как это Бизнес журнал, а не вестник SEO. О существовании дикого портала и подобных им крупных проектов я знаю, и даже отметил их в интервью. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2191124Наверх
alexey
post Jan 5 2008, 18:34 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(NikR)
Alexey, кстати насчет школьников и молодежи ты зря так.
Например, в Ибресинском форуме как минимум половина из активных пользователей это школьники. Да с ними много проблем. Но это торпеды-двигатели прогресса.

В районных форумах очень много молодежи. Некоторые из них живут по каким-то своим законам.

Цитата(demonaz)
Эти торпеды какую-нить прибыль рекламодателям приносят? wink.gif

Среди рекламодателей почему-то принято считать, что не приносят. Мне кажется, что это заблуждение. Но всё же это очень стойкий стереотип.

Цитата(SiMM)
А как же перспективы? smile.gif

Перспективы огромны. Существуют две версии на этот счет.

По одной люди возросшие на подростковых форумах в какой-то момент взрослеют и эти форумы перерастают. Соответственно они неспешно ищут для себя более подходящие места общения. И некоторые из них приходят и к нам. Красивая версия, но не всегда происходит так.

По другой версии подростковый портал может через пять и более лет может поврослеть и при должном уровне модерирования превратиться во что-то крупное и цивильное. Эта версия кажется мне более вероятной.

Получается, что в долгосрочной перспективе молодежь - это хорошо, но в краткосрочной перспективе её мало кто хочет видеть на форумах, в основном это форумчане. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2191169Наверх
alexey
post Jan 5 2008, 18:44 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM)
я вот тоже рекламодателям прибыль не приношу - хотя уже далеко не школьник smile.gif

Очень популярный миф про абсолютно арекламного человека, которыми многие себя считают. "На меня совершенно не действует реклама!" говорят такие люди и заблуждаютя. В наше время жить вне информационного поля невозможно. Можно настроить баннерорезалку и постоянно поддерживать её работоспособность, но это не решает проблему.

Цитата(NikR)
ОФФ конечно, но эти самые школьники как раз и есть самые главные потебители начиная с сотовых телефонов, компьютеров, всяких развлечений типа дискотек и клубов. Как минимум через год они окончат школу и головой сунутся в эту индустрию траты и зарабатывания денег.

Это тоже не совсем так. Может, конечно, и есть дети богатых родителей, но в основной массе расходы не очень значительны.

Впрочем, на форумах на-связи народ не очень жалует молодёжь не из-за того, что они не подходят для рекламодателей, а потому что школьники - самые ярые нарушители правил. Я рад буду увидеть на форумах сто, двести, тысячу школьников/студентов - лишь бы они общались нормально и не нарушали правила. И уровень их дохода не будет значить совершенно никакой роли. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2191189Наверх
alexey
post Jan 5 2008, 18:52 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexey)
В наше время жить вне информационного поля невозможно. Можно настроить баннерорезалку и постоянно поддерживать её работоспособность, но это не решает проблему.

Добавлю, что с появлением бесплатного доступа реклама потеряла главный свой минус - она перестала жрать трафик. То есть трафик она, конечно, потребляет, но если доступ бесплатный, то это не играет особой роли.

Получается, что Интернет-пользователи получают бесплатный доступ к большому количеству ресурсов и возможностей, и единственная "плата", которую они за это вносят, это просмотр рекламы. Всё довольно честно. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2191209Наверх
NikR
post Jan 5 2008, 18:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 11 112



alexey, мысль понятна пожтому долго писать не буду, но скажу - дети наше будущее. wink.gif --------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2191222Наверх
demonaz
post Jan 5 2008, 19:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alexey @ Jan 5 2008, 18:52)
Добавлю, что с появлением бесплатного доступа реклама потеряла главный свой минус - она перестала жрать трафик. То есть трафик она, конечно, потребляет, но если доступ бесплатный, то это не играет особой роли.
*


Спешу тебя разочаровать. smile.gif Может минус это и был главный, по сравнению с другими, но теперь соответственно на передний план и вылезли эти другие. А именно, навязчивость, надоедливость. Невозможно читать форум когда на экране обязательно что-то мигает и сверкает. Потому флешки с server.cheb.ru я не пропускаю, ты уж прости. smile.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2191333Наверх
alexey
post Jan 5 2008, 20:34 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(demonaz @ Jan 5 2008, 19:38)
Потому флешки с server.cheb.ru я не пропускаю
*

Ну так всегда есть определенный небольшой (около 2%) процент пользователей вроде Вас. Это обычное явление. Во время просмотра ТВ такие зрители переключаются на другой канал. Однако, полностью их это не спасает. Лишь создаёт модную иллюзию собственной арекламности.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2191547Наверх
demonaz
post Jan 6 2008, 00:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alexey @ Jan 5 2008, 20:34)
Ну так всегда есть определенный небольшой (около 2%) процент пользователей вроде Вас. Это обычное явление. Во время просмотра ТВ такие зрители переключаются на другой канал. Однако, полностью их это не спасает. Лишь создаёт модную иллюзию собственной арекламности.
*


А я и не говорю о своей арекламности. Реклама это такой же источник (полезной/приятной) информации как и форум, например. Но если одно и то же сообщение форума будет постоянно мельтешить перед глазами, если даже самый любымый музыкальный клип будут крутить каждые 20 минут, волей неволей такая информация перестанет быть интересной и приятной. И вместо того чтобы пересмотреть свои подходы к подаче рекламной информации, рекламщики ещё настойчивее пытаются её навязать. Касаясь конкретно На-связи, меня добило появление флэш-банеров в середине тем. Пришлось убить их всех. Хотя статические картинки например не столь навязчивы, насчёт них таких мыслей пока не появлялось даже. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2192590Наверх
а-Лексеич
post Jan 6 2008, 00:41 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



demonaz, +100.
Многочисленность и раздражающее действие флеш-баннеров сводит на нет ВСЕ преимущества рекламы на форуме (в лучшем случае ее стараешься не замечать, в худшем - отключаешь вовсе). --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2192648Наверх
alexey
post Jan 6 2008, 00:59 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Спасибо за отзывы. Надо делать больше баннеров формата GIF. wink.gif --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2192729Наверх
adv
post Jan 6 2008, 01:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



alexey, в порядке предложений - а реально ли рассмотреть вопрос о создании "тематически дикого подфорума" без правил в рамках действующего проекта ... Пусть молодежь порезвиться, негатив выплескнет, потусуются словесно, это ж без трагичных последствий.... Основным модерируемым темам меньше угроз появления "школьников"... И при входе в тему-без правил - соответствующее предупреждение вывешивать.... Я думаю этим смым много остановочных павильонов и зубов целыми останутся.... --------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2192816Наверх
а-Лексеич
post Jan 6 2008, 09:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(alexey @ Jan 6 2008, 00:59)
Спасибо за отзывы. Надо делать больше баннеров формата GIF. wink.gif
*


Не обязательно. smile.gif
Просто подойти к флеш чуть по-другому (и дизайнерски, и технически). Пример - mobile-review.com, слева. --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2193109Наверх
alexey
post Jan 6 2008, 11:33 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(adv)
в порядке предложений - а реально ли рассмотреть вопрос о создании "тематически дикого подфорума" без правил в рамках действующего проекта ...

Таким проектом практически является "Голубой вагон" в "Разном". Там много коротких малоинформативных сообщений, но периодически все они подчищаются.

А в целом создание "диких мест" опасно, так как безнаказанно нахулиганив где-то пользователи стремяться перенести свои действия на другие части форумов.

Цитата(а-Лексеич)
Просто подойти к флеш чуть по-другому (и дизайнерски, и технически). Пример - mobile-review.com, слева.

Этим будем стараться заниматься.
К сожалению, флешки с указанного сайта у меня не грузятся. Возможно они сделаны в самой последней версии флеша. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2193280Наверх
NikR
post Jan 6 2008, 12:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 112



Цитата(adv)
alexey, в порядке предложений - а реально ли рассмотреть вопрос о создании "тематически дикого подфорума" без правил в рамках действующего проекта ... Пусть молодежь порезвиться, негатив выплескнет, потусуются словесно

категорически против.
Ибо как правильно заметил alexey
Цитата(alexey)
так как безнаказанно нахулиганив где-то пользователи стремяться перенести свои действия на другие части форумов.

скажу больше, для них этот стиль общения становится как уже принятым.
и польется весь этот ушат грязи на все форумы.
потом пойдут удаления целых тем-болтологий.
а зачем доводить до этого? --------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564&qpid=2193459Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=242564Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения