2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Должен ли каждый гражданин, исполнять приказ министерства внутренних д , Есть приказы МВД, на кого они распространяются?

Вот, например, есть приказ МВД, что видеосъемка отделений полиции запрещена. А должен ли рядовой гражданин выполнять приказ МВД?
 
1. Должен, т. к. нужно выполнять законные требования сотрудников полиции, которые исполняют приказы МВД. А доказать незаконность в суде невозможно, т. к. суд не видит оснований не доверять сотрудникам полиции. [ 5 ] ** [29,41%]
2. Не должен, т. к. приказ МВД распространяется только на сотрудников МВД. [ 11 ] ** [64,71%]
3. Свой вариант. [ 1 ] ** [5,88%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
Lawyer
post Dec 27 2017, 13:47 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Вообще в правовой среде не комильфо ссылаться на Конституцию, тем более невпопад

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Dec 27 2017, 13:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Douglas @ Dec 27 2017, 10:11)
Это смотря чего вы там снимаете ! smile3.gif Можно конечно озадачить их ребусом : я вам тут не субъект по вашему внутреннему приказу. ! biggrin.gif
Но, есть еще закон об ОРД,есть гласные мероприятия МВД,есть негласные...... и соответственно,есть вещи,за которые вы можете получить по ушам совершенно законно.  biggrin.gif Вот здесь главное не напутать и не перегнуть палку ! biggrin.gif
Все властные структуры слабы на письменные обращения ! Сказать вам могут все,что угодно,а вот написать - нет ! biggrin.gif  Поэтому,если уж есть желание кого-то там по провоцировать,то берите с собой пачку бумаги и копирку : они вам слово - вы им письменный запрос с регистрацией в двух экземплярах ! biggrin.gif
*

Приказ только для служебного пользования. Это означает, что никто не сможет мне сказать, что существует или не существует такой приказ на самом деле и что там написано в письменной форме официально. И если, например, приказ сущесвует, но сотрудник полиции его неверно тракутует и (или) исполняет, то я тоже не смогу это проверить. Поэтому требовать от меня исполнения приказа нельзя. Так как я не могу его знать. Да и даже если бы я его знал, приказ не является законом. Приказ действует только внутри организации и только на сотрудников организации. Для всех остальных он не существует. А значит ни я и никто другой не должен его исполнять. Если хотите запретить съемку, то надо принимать закон Госдумой или там еще каким уполномоченным органом и делать его общедоступным. Иначе все ваши требования противоречат фундаментальным принципам права - нельзя требовать исполнения несуществующего закона. Или для полиции нет закона? Если нет, то примите закон, что для полиции нет закона. Что ее устные указания и есть закон в любой ситуации. И что полиция царь и Бог везде и всюду. Но такой закон не может быть принят в правовом государстве, где борются с коррупцией. Так как это коррупционно емкий закон получится.

Да мы же не в Северной Корее живем, чтобы у нас видеосъемка всюду была запрещена. И все эти запреты носят скорее превентивный характер, чем реально необходимый характер. И направлены на скрытие беспредела или плохой работы полиции. Но она и дальше будет плохо работать, если процесс не носит публичный характер. Так как почти нет обратной связи в виде реакции граждан. А по закону о полиции она должна быть публичной.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Dec 27 2017, 14:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Lawyer @ Dec 27 2017, 13:47)
Вообще в правовой среде не комильфо ссылаться на Конституцию, тем более невпопад
*

Первый ссылался господин r6ur65u. Я уже второй.
Хорошо, на что предлагаете ссылаться - на секретный приказ, который то ли существует, то ли нет для простого человека? Не сотрудника полиции.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: