Ответить Создать тему

Стартовал VI международный конкурс журналистов от «Ростелеком» , «Технологии для жизни – больше возможностей!»

ИТ-Новости
post Nov 8 2016, 15:43 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»

«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей».  Партнером VI конкурса выступила АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

Присоединённое изображение

Основной задачей конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применению в разных сферах жизни общества. Этот проект собирает более 1000 работ представителей СМИ и ИСМИ из всех регионов России, а также Армении.

Главным призом для победителей в основных номинациях станет поездка в штаб-квартиру корпорации NEC в Токио в октябре 2017 года.

Конкурс проводится по номинациям: 
— печатная пресса; 
— радио и телевидение; 
— интернет–СМИ; 
— социальные медиа.

Новинкой конкурса 2016-2017 года стала спецноминация от партнера конкурса - японско-российское сотрудничество в области телекоммуникаций.
В состав жюри проекта вошли эксперты из IТ и телеком отрасли России, Японии и Армении.

«Мы живем в удивительное время, когда технологические новинки появляются чуть ли не ежедневно, и мы даже перестали им удивляться. А это значит, что у журналистов от Хабаровска до Калининграда всегда есть материал для творчества. Наш конкурс – это проект для тех, кто искренне и профессионально интересуется телекомом, готов в этом потоке инноваций находить уникальные вещи и создавать яркие материалы. Приглашаю всех участвовать и побеждать», - заявила директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.   

Генеральный директор АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» Акихиро Сакураи отметил: «Это масштабный, актуальный медиапроект для всех участников рынка высоких технологий – от разработчиков до пользователей. Выступать партнёром «Ростелекома» в проведении конкурса – большая честь и ответственность для нас, содержательно новая, интересная сфера сотрудничества. От имени корпорации NEC я желаю участникам профессионального роста и захватывающей работы, которую мы будем рады информационно и технологически поддержать».


В жюри Макрорегионального филиала «Волга» Чувашскую Республику представляет директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка. Напомним, что по итогам предыдущего конкурса финалистами регионального этапа в разных номинациях стали 5 журналистов и блогеров республики. А в составе федеральных победителей в офисе ZTE в Китае этой осенью побывала шеф-редактор и ведущая службы информационных программ телеканала «Россия 1» ГТРК «Чувашия» Валентина Алексеева.

Конкурс проходит в несколько этапов: итоги подводятся на макрорегиональном и федеральном уровнях. Победители макрорегионального этапа конкурса соберутся на церемонию награждения финалистов, которая состоится в июне 2017 года в Москве.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса - www.smi.rt.ru . Срок принятия заявок – до 10 апреля 2017 года.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке: www.smi.rt.ru/about

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Jan 13 2017, 11:36 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Поездка в Японию – главный приз «Ростелекома» для победителей конкурса региональных СМИ

«Ростелеком» продолжает прием работ представителей региональных СМИ и блогеров на VI конкурс «Технологии для жизни – больше возможностей».  Старт конкурса был дан в ноябре 2016 года, и на сегодняшний день уже прислано более 250 статей, репортажей, сюжетов и других творческих работ журналистов и блогеров со всей России.

Партнером VI конкурса выступила АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий. Главным призом для победителей в основных номинациях станет поездка в штаб-квартиру корпорации NEC в Токио в октябре 2017 года. Лучшие работы также будут определены на макрорегиональном уровне, победители будут награждены ценными призами. Подведение итогов федерального этапа конкурса состоится в Москве в июне 2017 года, на нее будут приглашены победители из всех макрорегионов.

Основной задачей конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применению в разных сферах жизни общества.

Конкурс проводится по номинациям: 
печатная пресса; 
радио и телевидение; 
интернет – СМИ; 
социальные медиа.

Новинкой конкурса 2016-2017 года стала спецноминация от партнера конкурса - японско-российское сотрудничество в области телекоммуникаций.
В состав жюри проекта вошли эксперты из IТ и телеком отрасли России, Японии и Армении.

Заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области, член жюри конкурса от МРФ «Волга» Станислав Казарин отметил: «Телекоммуникационная отрасль и IT  развиваются очень стремительно, внося в нашу жизнь множество новых технологий. Но это развитие невозможно без широкого общественного интереса и формирования научной и образовательной среды, которые в массе своей формируют средства массовой информации. Считаю, что международный конкурс журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей!» будет взаимно полезным и нужным как для СМИ, так и для представителей телекоммуникационной отрасли. Желаю участникам плодотворной творческой работы и неутомимого стремления к успеху».

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса - www.smi.rt.ru. Срок принятия заявок – до 10 апреля 2017 года.
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Feb 3 2017, 15:06 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Фоторепортаж оренбургского блогера стал юбилейной 400-той работой на конкурсе «Ростелекома» для региональных журналистов

Фоторепортаж блогера из Оренбурга Юлии Лесниковой об экскурсии на АТС «Ростелекома» стал юбилейной 400-й работой, заявленной на VI ежегодный конкурс для региональных журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей!», который проводит компания.

Присоединённое изображение

В своей работе Юлия постаралась наиболее ярко передать впечатления от блог-тура, в рамках которого представители социальных медиа изучили работу АТС, магистральной сети передачи данных, попробовали себя в роли инсталляторов, а также ознакомились с возможностями современного сервиса «Ростелекома» – «Интерактивного ТВ».

«Когда меня пригласили принять участие в блог-туре, я сразу же согласилась. Люблю бывать в компаниях с историей. Я и сама принадлежу к тому поколению людей, кто ещё застал дисковые телефоны, пейджеры, становление интернета и мобильной связи, появление кабельного ТВ и соцсетей. В общем, этот экскурс в историю связи оставил сильные впечатления! Мы побывали на координатной АТСКУ-33: громоздкая телефонная станция занимает практически весь этаж. Совсем скоро то оборудование станет историей. Мне выпала счастливая возможность увидеть ее еще в работе.
Мы посмотрели цифровую электронную станцию, на которой применяются самые современные технологии коммутации, которые пришли на смену советским АТС. Подержали в руках тончайшее оптоволокно (даже самые мощные фотоаппараты не смогли сфокусироваться на нем) и увидели, как именно оно становится тем самым коммуникатором, по которому мы можем мгновенно связаться с любой точкой земного шара. А ещё специально для моей мамы я узнала, что старые добрые радиоточки никуда не денутся. И мама улыбнулась, сделав радио громче. Интересно, есть ли в Японии проводные радиоточки..», - комментирует Юлия.


Посмотреть репортаж Юлии Лесниковой «Интернет: как Ростелеком приходит в дом» можно на сайте конкурса «Ростелекома»: www.smi.rt.ru/works/16736/

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и блогеры из Чувашии. В 2016 году республика была представлена на состязании мастеров слова большим числом работ. Шеф-редактор ГТРК «Чувашия» Валентина Алексеева стала победителем конкурса в номинации «Радио и телевидение» и в октябре прошлого года посетила офис компании ZTE в Китае, еще 3 представителя медийной сферы вышли в призеры регионального этапа. Специальный приз от жюри получила Олеся Гавриленко (Интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых "Радио ВОС"). В этом году девушка снова участвует в конкурсе, разместив на сайте http://smi.rt.ru/works/ репортаж «Грамотные и подкованные» об обучении слабовидящих и незрячих людей работе на компьютере и их успехах.

VI ежегодный Международный конкурс журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей!» проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению технологических трендов, развития инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества.

Главным призом для победителей в основных номинациях станет поездка в штаб-квартиру корпорации NEC в Токио в октябре 2017 года. Журналистские материалы принимаются в нескольких номинациях: печатная пресса (газеты, журналы); радио и телевидение; интернет-СМИ (в том числе новостные агентства); социальные медиа (блогеры). Новинкой конкурса 2016-2017 года стала спецноминация от партнера конкурса - японско-российское сотрудничество в области телекоммуникаций. Для участия в конкурсе нужно подать заявку на сайте www.smi.rt.ru до 10 апреля 2017 года.


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post May 11 2017, 13:40 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Блогер Андрей Федоров из Чебоксар прошел в финал медиаконкурса от «Ростелеком»

Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе VI Международного конкурса «Ростелекома» «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об  инновационных технологиях и сервисах и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с октября 2016 года по апрель 2017 года.

В этом году на конкурс из различных регионов России журналисты и блогеры прислали свыше 1200 работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. От участников из Приволжского федерального округа на конкурс поступило более 150 работ. Наиболее активными участниками стали представители медиа-сообщества Самарской и Пензенской областей, а также республик Татарстан, Башкортостан и Чувашии. Больше всего работ — 71 — было заявлено в номинации «Интернет-СМИ» и «Радио и телевидение» -— 34.

Победители, занявшие первые места в своих номинациях, примут участие во втором этапе - федеральном, итоги которого будут подведены 8 июня 2017 года в Москве. Главным призом для них станет поездка в  штаб-квартиру NEC в Японию осенью этого года. 

Победителями регионального этапа конкурса в Поволжье стали:
Номинация «Печатная пресса»:
1. Чеснокова Евгения (Республика Татарстан, газета «Республика Татарстан)
2. Чернышева Виктория (Ульяновская обл., «Российская газета»)
3. Кособокова Екатерина (Самарская обл., «Коммерсантъ-Волга»)

Номинация «Радио и ТВ»:
1. Саввина Екатерина (Саратовская обл., ГТРК «Саратов»)
2. Горина Инна (Башкортостан, ГТРК «Башкортостан»)
3. Лавров Дмитрий (Нижний Новгород, телеканал «Время Н»)

Номинация «Интернет-СМИ»:
1. Иванов Илья (Республика Татарстан, TatCenter.ru)
2. Филиппова Светлана (Пензенская обл., Пенза-Онлайн)
3. Моисеев Виталий (Республика Мордовия, «Вестник Мордовии»)

Номинация «Социальные медиа»:
1. Федоров Андрей (Чувашская Республика)
2. Быстров Федор (Самарская обл.)
3. Мараховец Алексей (Ульяновская обл.)

Кроме того, жюри регионального этапа конкурса приняло решение дополнительно отметить спецпризами следующих участников:
— Гавриленко Олеся, Чувашская Республика, Интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых радио ВОС;
— Ляпина Альфия, Республика Татарстан, Медиапроект Include
— Кабанова Ольга, Республика Марий Эл, Информагентство «Медиапоток»
— Кирьянова Лидия, Республика Татарстан, «Центр Медиа»
— Преснякова Галина, Пензенская область, «Пенза-Пресс»
— Полосина (Катышева) Светлана, Пензенская область, ИА «PenzaNews»
— Афанасьева Ольга, Самарская область, ИД «Комсомольская правда»


Все победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком».
Проект организован «Ростелекомом» в партнерстве с компанией NEC при информационной поддержке ведущих региональных СМИ. Более подробная информация о конкурсе - на сайте www.smi.rt.ru

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post May 11 2017, 14:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 182



какой толк от этих "блоггеров"?
Profile CardPM
  0/+1  
draco
post May 11 2017, 18:40 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 466
Из: .RU



Скажите, а от Вас какой толк?
Так можно про всех говорить - какой толк от чиновников, от журналистов и др. Какой Вы конкретно хотите увидеть толк и в чем он должен выражаться?

Сообщение отредактировал draco - May 11 2017, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post May 12 2017, 00:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(draco @ May 11 2017, 18:40)
Скажите, а от Вас какой толк?
Так можно про  всех говорить - какой толк от чиновников, от журналистов и др. Какой Вы конкретно хотите увидеть толк и в чем он должен выражаться?
*

я людям помогаю. от меня толк очень большой.
Profile CardPM
  0/0  
draco
post May 12 2017, 13:03 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 466
Из: .RU



Цитата(pamp @ May 12 2017, 00:25)
я людям помогаю. от меня толк очень большой.
*


Конкретно этот блогер учит, от него тоже толка немало. Не надо обобщать и всех равнять под одну гребенку
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения