2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

На какой курорт лететь в Турцию? , какой город выбрать

Теги: ТУРЦИЯ
MamaКсю
post Apr 19 2012, 11:49 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 154



Хотим лететь в Турцию с детьми 4 и 2 года. Какой курорт посоветуете?
Profile CardPM
  -1/0  
Prague queen
post Apr 19 2012, 18:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 600



Я думаю, что скорее стоило бы ставить вопрос так: "Какой отель посоветуете?"

Почти все турецкие прибрежные города посещают туристы из России с маленькими детьми. Какой город выбрать, это дело Вашего личного вкуса: что Вам ближе Эгейское море или Средиземное, более прозрачное, но галечный пляж или куличики из песка на морском берегу при меньшей прозрачности морской воды, сосны или эвкалипты, горы или равнинная местность.

В каждом из городов Турции (будь то Кемер, Белек, Сиде или Аланья и т.п.) есть отели, которые подходят для малышей: в них предусмотрены прокат стерилизатора и подогревателя бутылочек, блендер и миксер, горшок, детская кроватка, детские стульчики в ресторане, детская игровая комната, детская секция в бассейне или детский бассейн, игровые площадки под тентом, "уголок мамы 24 часа", где есть СВЧ-печь, а также анимационные программы для детей, детский клуб, услуги няни.

Только от одного туроператора я насчитала 21 отель, специализирующийся на отдыхе с малышами, а всего по Турции около 25-ти основных туроператоров, не считая тех, кто бронирует Турцию, но на ней не специализируется.

Выбор тут только за Вами.

Все чем Вам можно помочь - это рассказать про особенности каждого из городов Турции, а затем разъяснить плюсы и минусы проживания в том, либо ином отеле этого самого города.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 19 2012, 18:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 600



Детский городок на территории отеля 5*****, Белек (апрель-2012)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 19 2012, 18:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 600



Зона детского бассейна и на заднем плане - вход в детский клуб, отель Белека, 5*****, апрель-2012

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 19 2012, 18:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 600



Зона для детишек в ресторане отеля (детские стульчики и кухню я не фотографировала), отель 5*****, Белек, апрель - 2012

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 19 2012, 18:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 600



Обратите внимание, все размещенное на фотографиях выше - в отеле, который не специализируется на детском отдыхе, что уж говорить про специализированные отели Турции.
Так что выбирая отель для отдыха с малышами, можете быть спокойными за то, что все необходимое для комфортного отдыха с детками будет в нем присутствовать.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Эт
post Apr 20 2012, 10:03 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 87



Не согласна. Не в любом. Отдыхали без ребенка, но в этом абсолютно среднем отеле с ребенком 1) было бы абсолютно нечем ребенка кормить и тем более поить, если вы не считаете Юпи нормальным напитком для детей, а сою - мясом; из плюсов - везде есть натуральные свежие йогурты и всяческие варенья-мед, и готовые завтраки а-ля Несквик - собственно на завтрак, с супом в нашем понимании проблемы, второе сомнительное, салаты есть адекватные ; 2)в бассейне детском совсем было грязновато и он реально ооочень маленький в объеме, во втором детском, уже с горкой, для 2-4 лет глубоко, плюс он часто в тени; в море заход для детей такого возраста тяжелый и постоянно волны, 3) детская площадка между двумя очень высокими корпусами, там постоянно тень, он ограничивается маленькой горкой и одной качелькой. Были ли там игрушки - не знаю, всего один раз видела, как там девочка на качеле каталась и все; 4) в прошлом году детская анимация там была никакая, я по крайней мере ни разу не видела, чтобы с детками как-то занимались, кроме как вечером в 21.00 танцев на сцене у бассейна, стандартный для Турецких отелей всей толпой, не помню как он называется. 5) вообще детей в начале июня было не особо много, соответственно играть им было бы не с кем 6) вот температура была хорошая, очень жарко в обед, но как раз дети спят, утром очень хорошо, после 16 тоже, бассейн теплый, море чуть холоднее чем хотелось бы, но я бы свою трехлетку уже в него пустила. Это в Алании в Махмутларе. Нас самих все устроило, но с ребенком туда не поедем. Это было про Bone Club SVS. Так что с ребенком отель надо очень сильно повыбирать. В аэропорту разговорились с женщиной из Москвы с двухлетней девочкой и вторым ребенком повзрослее. Они три года подряд ездят в Аланию в Ganity. Очень довольны и отелем, и анимацией, и питанием, говорят, с детьми очень удобный отель. Смотрела в инете отзывы, на самом деле Ганиты две, одну больше ругают, другую больше хвалят. Вот та, что больше хвалят, по описанию как раз подходит про ту, о которой она мне рассказывала, и географически тоже. Еще ходили в какой-то отель в Махмутларе на дискотеку. Там детская площадка нам понравилась куда больше, с бассейнами там кажется было лучше, но там каждый вечер дискотека в 23.00, которую слышно минимум за километр. Как там детям спать? Но это был единственный отель в поселке со своей дискотекой. Этот вопрос лучше тоже до покупки путевки задать.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 20 2012, 11:56 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 600



Естественно, не в любом smile.gif Вы меня, видимо не правильно поняли!
Есть сетки детских отелей в Турции, в которых созданы все условия для малышей.

Если вы сами мама (а я мама-турагент) и были за свою жизнь в достаточном числе отелей, расчитанных на отдых с детками; через Вас частенько вылетают Ваши подруги-мамы деток, просто туристы-мамы и т.п., соответственно, Вы знаете отели, которые стоит рекомендовать своим туристам, так же как их знают все турагенты, имеющие деток, поэтому из всего списка отелей, который есть в голове у любой мамы-турагента, можно смело рекомендовать любой smile.gif (а не любой отель в Турции!!!)

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
sonnemelone
post Apr 25 2012, 18:43 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 457



И мне посоветуйте, чтоб цена-качество, отели, и районы-местности какие лучше? Конкретнее с названиями-кто-где был. спасибо
Profile CardPM
  0/0  
NAIS
post Apr 25 2012, 23:49 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 47



тоже хотелось бы услышать именно ОТЕЛИ для отдыха с детьми, ребенку 3 года- переживаю в основном за питание, ну и анимация должна быть на уровне.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 26 2012, 09:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(NAIS @ Apr 26 2012, 00:49)
тоже хотелось бы услышать именно ОТЕЛИ для отдыха с детьми, ребенку 3 года- переживаю в основном за питание, ну и анимация должна быть на уровне.
*

Туроператоров по Турции очень много. Некоторые из них имеют квоты мест в отелях, которые предлагаются только этим самым туроператором. Соответственно, отель "А" Вы можете забронировать только у Корала, а отель "В" только у Пегаса (как пример).
Есть, конечно, отели, которые предлагают большинство туроператоров, но опять же это не все отели и многовероятно что именно тот туроператор, через кого Вы собираетесь лететь, как раз заранее выбранный Вами отель не предложит, потому что его не продает sad.gif
Вы еще пока даже не знаете через какого туроператора полетите!
Ведь полетите, наверяка, через того туроператора, у которого будут лучшие цены на этот сезон по Турции и который именно в 2012 году будет меьше всех "косячить", а это уже будет видно после первых вылетов летнего (весеннего) сезона.
Представляете, если по каждому (туроператоров из 20-ти) штучек по пять отелей выложить, в которых были наши туристы с детками или, которые я смогла посетить сама с собственным ребенком?

Физически не возможно выложить список!
Если очень нужно именно перечисление, то можете позвонить в офис в рабочее время и мы Вам продиктуем основные отели, которые любят родители-чебоксарцы.
По крайней мере это займет не так много времени как, если выкладывать список.

Опять же я считаю такую информацию объективной, потому что когда в том или ином отеле побывало много туристов, то можно составить среднестатистическое мнение какие отели действительно достойны нашего внимания.
А вот если кто-то здесь напишет, например, что ему понравилось в том-то отеле, то это субъективное мнение и пока ни о чем не говорит(если, конечно, форумчане не включатся в обсуждение этого самого отеля), так как остальным чебоксарцам-посетителям этот отель мог совсем не понравится.

Лично я считаю, что информация должна быть объективной и основываться на мнении большинства (а любому турагентству легко провести такую статистику), а не на мнении отдельно взятого туриста.

P.S. Рекомендациии по детскому питанию в Турции я уже писала в колоночке про отдых в Египте. В целом они мало чем отличаются от Турции, разве что в Турции деткам можно чистить зубки водой из под крана.

В Египте была последний раз в детском отеле в ноябре 2011 года, в Турции - в апреле 2012 года, поэтому считаю, что предоставляемая мной информация является достаточно свежей smile.gif

Сообщение отредактировал Prague queen - Apr 26 2012, 09:46

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Apr 26 2012, 12:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 033



Нужно ли ребенку 5 лет платить за путевку с 2 взрослыми. Просто слышал, что в некоторых отелях платы не берут и нужно платить только за перелет и визу, в некоторых столько же сколько и со взрослых, где-то 50% и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Врединка
post Apr 26 2012, 13:40 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 528



А куда лучше поехать с молодым человеком? Чтобы хорошее питание для привередливых, чтобы было на что посмотреть(красивые виды, достопримечательности)Хороший пляж с чистой водой, магазинчики.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Apr 26 2012, 14:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(alex80192 @ Apr 26 2012, 13:53)
Нужно ли ребенку 5 лет платить за путевку с 2 взрослыми. Просто слышал, что в некоторых отелях платы не берут и нужно платить только за перелет и визу, в некоторых столько же сколько и со взрослых, где-то 50% и т.д.
*

Все зависит от туроператора.
Иногда, если ребенку даже 12 лет , он может отдыхать с 2мя взрослыми бесплатно.Но это совсем не значит, что Вы выиграете в цене.
Потому что, например, туроператор Русский Экспресс предлагает размещение 2 взрослых и ребенка по немного скидочной стоимости в отеле Laguna Beach по цене 50 тыс. рублей, а туроператор Золотой Век предлагает бесплатное размещение ребенка в том же самом отеле с 2мя взрослыми по цене 60 тыс. рублей.(туроператор и название отелей приведены наобум для примера).

Спрашивается, Вы поедете в отель Laguna Beach полностью заплатив за ребенка за 50 тыс. рублей или забронируете тур от Золотого Века за 60 тыс. рублей, зато в ваучере на размещение в отеле у Вас будет стоять красивая надпись "Размещение ребенка с 2мя взрослыми бесплатно"? biggrin.gif

Вопрос, естественно, ответа не требует.

Подбирая любой тур к его бронированию стоит подходить строго индивидуально.
Само собой, что бывают варианты, когда размещение ребенка с одним или 2мя взрослыми, действительно, идет с существенной скидкой.


--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Эт
post Apr 27 2012, 09:15 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 87



По поводу посещения Турции в 2012 году - насколько 10 -15 мая в море будет адекватная температура для купания ребенка 3х лет? В каких частях Турции оно теплее?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения