21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Для Ищущих , Сборник

lada
post Dec 8 2016, 22:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Dec 5 2016, 11:26)
В настоящем нет. Только из прошлого в будущее.
*

smile3.gif такое настоящее о котором вы пишиете ( по мне) возможно лишь если человек сидит под пальмой. А вот если человеку нужно идти на работу или еще что, то в настоящем времени всё равно будут и планы на день, на неделю, и учет прошлых ошибок и действий.
Profile CardPM
  -1/+1  
Zulkarnay
post Dec 12 2016, 12:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Dec 8 2016, 22:13)
smile3.gif такое настоящее о котором вы пишиете ( по мне) возможно лишь если человек сидит под пальмой.
*

smile3.gif Опять двадцать пять. Причём здесь условия жизни?
Настоящее вообще не является частью времени. Настоящее это реальность. Прошлым Мы называем то настоящее, что "ушло" из восприятия Нашего ума, а будущим то настоящее, что ещё Наш ум не воспринимает.
Анекдот вспомнил:
В музей приходит богатый посетитель. К нему приставили молодого не опытного гида. Тут посетитель видит череп и спрашивает:
- Чей это череп?
Гид отвечает:
- Это череп Наполеона.
Идут дальше. Посетитель видит череп побольше:
- А это чей череп?
Гид, не растерявшись, отвечает:
- Это тоже череп Наполеона!
- Как, - удивляется посетитель, - и это тоже?
На что гид находчиво заявляет:
- Первый череп детский, а этот взрослый!
biggrin.gif
Цитата(lada @ Dec 8 2016, 22:13)
А вот если человеку нужно идти на работу или еще что, то в настоящем времени всё равно будут и планы на день, на неделю, и учет прошлых ошибок и действий.
*

Зачем планы? Что бы Вы не планировали, будет так, как будет, а не так как хочет Ваш ум.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Dec 12 2016, 18:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Dec 7 2016, 08:49)
Zulkarnay, ну а зачем хамить? мыж с тобой уже обсуждали эту тему, ну какой я тебе родной, яж при встрече могу тебе всё лицо разбить... ты прекращай борзеть недофилософ хренов
*

Цитата(Zulkarnay @ Dec 8 2016, 20:24)
lol.gif Ха-ха-ха!
Обсуждали. Ты посмотри Моё обсуждение обращения "родной" с Шипилевским. Может понятно станет.
А по теме беседы ничего не скажешь?
*

Кстати, олег39, ведь Ваша (и не только Ваша) реакция на слово "родной" по своей сути ни чем не отличается от реакции, например, "исламистов" на карикатуры в газетах.
Научно это называется "обусловленность". Например, если при индуисте говорить гадости про Аллаха, то индуист только будет улыбаться, а если начать "гнобить" Брахмана, то Он вытащит нож. Хотя по своей сути Аллах и Брахман означают одно и тоже.
Не надо зависеть от слов. Обусловленность - это одна из бед ума.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2016, 19:48 
Отправлено #34


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Zulkarnay @ Dec 8 2016, 20:24)
Ты посмотри Моё обсуждение обращения "родной" с Шипилевским. Может понятно станет.
*

Ой, я бы даже больше этого посмотрел!
Я бы предложил вообще поанализировать, то, по отношению к кому наш Зулькарней употребляет слово "родной" и когда именно он это делает.
И тогда, действительно, станет понятно, что эта вот наглая и беспардонная фамильярность применяется им исключительно в отношении оппонентов и, причем, ровно в тот момент дискуссии, когда у Зулькарнея заканчиваются нормальные аргументы.
А поскольку происходит последнее обычно довольно быстро, то постольку же и достается им из широких штанин эпитет "родной".
Когда я бы совсем маленьким мальчиком, то у в нашей компании было в ходу унижать придуманного врага обращением к нему "с ушами". Например, "друг мой, с ушами" или "эй, паренек, с ушами!"
Прекрасная же находка, да? Вроде бы и политкорректность соблюдена, ничеж плохого человеку не сказали, ну с ушами и что? Мы же все с ушами, безухих, вроде, в окрестностях не видать.
Но дело сделано - человек обижен, унижен, сбит со своей ступеньки.
Зулькарней у нас мальчик большой, но придумал он ровно тоже самое, от чего мы уже в подростковом возрасте благоразумно отказались.
И, как видите, почти гордится тем, что людей, к которым он это свое ласковое "родной" обращает, от данного обращения плющит. И никакие просьбы на этот счет, ввиду своей обусловленности, просветленный он наш, не слушает.
А отказавшись от ума, даже не догадывается, как много этим самым, он - родной, рассказывает нам о себе.) Куда больше, чем полным собранием опубликованных здесь глупостей и банальностей.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 12 2016, 20:18

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+2  
Zulkarnay
post Dec 12 2016, 21:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2016, 19:48)
Ой, я бы даже больше этого посмотрел!
Я бы предложил вообще поанализировать, то, по отношению к кому наш Зулькарней употребляет слово "родной" и когда именно он это делает.
И тогда, действительно, станет понятно, что эта вот наглая и беспардонная фамильярность применяется им исключительно в отношении оппонентов и, причем, ровно в тот момент дискуссии, когда у Зулькарнея заканчиваются нормальные аргументы.
А поскольку происходит последнее обычно довольно быстро, то постольку же и достается им из широких штанин эпитет "родной".
Когда я бы совсем маленьким мальчиком, то у в нашей компании было в ходу унижать придуманного врага обращением к нему "с ушами". Например, "друг мой, с ушами" или "эй, паренек, с ушами!"
Прекрасная же находка, да? Вроде бы и политкорректность соблюдена, ничеж плохого человеку не сказали, ну с ушами и что? Мы же все с ушами, безухих, вроде, в окрестностях не видать.
Но дело сделано - человек обижен, унижен, сбит со своей ступеньки.
Зулькарней у нас мальчик большой, но придумал он ровно тоже самое, от чего мы уже в подростковом возрасте благоразумно отказались.
И, как видите, почти гордится тем, что людей, к которым он это свое ласковое "родной" обращает, от данного обращения плющит. И никакие просьбы на этот счет, ввиду своей обусловленности, просветленный он наш, не слушает.
А отказавшись от ума, даже не догадывается, как много этим самым, он - родной, рассказывает нам о себе.) Куда больше, чем полным собранием опубликованных здесь глупостей и банальностей.
*

Ух, Ты! Кто у Нас "появился"! Добро пожаловать. smile3.gif
Вы не заметили, что олег39 вообще не дисскутирует. Он просто троллит. У него нет аргументов. Так что того прекрасного момента, "когда у Зулькарнея заканчиваются нормальные аргументы" просто не могло быть.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  -2/+1  
Zulkarnay
post Dec 12 2016, 21:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 325



Кстати, А.Шипилевский, Вам ли говорить о закончившихся аргументах. При последней Нашей с Вами беседе Вы просто "сбежали", не ответив на ряд вопросов, которые могли пролить свет на обсуждаемую тогда тему. pardon.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2016, 21:06 
Отправлено #37


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 21:04)
При последней Нашей с Вами беседе Вы просто "сбежали"
*

Это Вам так кажется, Зулькарней.
А у меня просто горох закончился. Вместе с энтузиазмом швырять его об стену.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+2  
Zulkarnay
post Dec 12 2016, 21:15 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2016, 21:06)
Это Вам так кажется, Зулькарней.
А у меня просто горох закончился. Вместе с энтузиазмом швырять его об стену.
*

biggrin.gif Теперь новый урожай гороха собрали?
Вопросы были существенные. У Вас просто не было ответов. pardon.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 12 2016, 21:25 
Отправлено #39


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 21:15)
Теперь новый урожай гороха собрали?
*

Если и собрал, то не про вашу честь точно.
Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 21:15)
У Вас просто не было ответов.
*

Ну Вы меня еще родным назовите, для пущей провокативности.
Только я все равно не поведусь.
Диалог с Вами не имеет ни смысла, Зулькарней, ни удовольствия. По-крайней мере, пока.
А мериться с Вами пиписьками обусловленностями мне не интересно.
Че мне хотелось сказать, я сказал, думаю, этого достаточно.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Dec 12 2016, 21:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 12 2016, 21:25)
Ну Вы меня еще родным назовите, для пущей провокативности.
Только я все равно не поведусь.
Диалог с Вами не имеет ни смысла, Зулькарней, ни удовольствия. По-крайней мере, пока.
А мериться с Вами пиписьками обусловленностями мне не интересно.
Че мне хотелось сказать, я сказал, думаю, этого достаточно.
*

biggrin.gif До свидания.
"Ну Ты, заходи, если что."


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 12 2016, 23:53 
Отправлено #41


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 18:17)
Кстати, олег39,
*
Совершенно не кстати))
Вся твоя концепция сводится к тому, что ты - держа в руке мешок с котом, пытаешься доказать окружающим, что мешок пуст. Все желающие уже помяли/пощупали этого кота в мешке, а большинство ещё и пнуло - для надёжности. Твой кот - и фырчал, и мяукал, и выпускал свои котячьи когти через мешковину. В общем - всё с котом в мешке ясно.
Но ты, с болезненным упорством пытаешься убедить всех, что кота в мешке таки не существует, на том основании, что в мешке темно, а кот чёрный.
Тебя просят: развяжи мешок и сам всё увидишь. А ты в ответ, как тебе кажется, очень тонко хамишь. Не тонко это, а омерзительно.
Вот и А.Шипилевский на мой взгляд тебе о том же пишет. Но ты абсолютно глух, возможно ты просто болен.

Сообщение отредактировал олег39 - Dec 13 2016, 01:29
Profile CardPM
  -1/+2  
Karasev_Andrew
post Dec 13 2016, 09:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Dec 12 2016, 23:53)
Совершенно не кстати))
Вся твоя концепция сводится к тому, что ты - держа в руке мешок с котом, пытаешься  доказать окружающим, что мешок пуст.
*


По поводу кота, кстати...

http://www.ted.com/talks/donald_hoffman_do...eality_as_it_is



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Dec 13 2016, 10:32 
Отправлено #43


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Karasev_Andrew @ Dec 13 2016, 09:55)
По поводу кота, кстати...
*
так Хоффман и говорит: я всего лишь учёный и у меня есть теория, это просто теория, она может быть доказана или опровергнута...

Я вот только одного не понимаю, зачем разглядывать "кота" на макроуровне, тогда уж засунь руку в мешок и крутани кота за яйца, он так разгрызёт тебе руку, что никакие теории не разубедят в реальном существовании этого самого кота - если уж так не хочется смотреть на него обычными человеческими глазами))

ЗЫ и вообще, в последнее время появилось столько мозговедов... и каждый из этих серьёзных и не очень учёных, имеет свою теорию, а многие стали не просто популяризировать это самое мозговедение, но и гастролировать с концертами, на манер стэндаперов wink.gif

ЗЫзы И да, обрати внимание, никого из своих критиков Хоффман не называет "родным"

Сообщение отредактировал олег39 - Dec 13 2016, 10:48
Profile CardPM
  -1/0  
Karasev_Andrew
post Dec 13 2016, 10:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Dec 13 2016, 10:32)
так Хоффман и говорит: я всего лишь учёный и у меня есть теория, это просто теория, она может быть доказана или опровергнута...

Я вот только одного не понимаю, зачем разглядывать "кота" на макроуровне, тогда уж засунь руку в мешок и крутани кота за яйца, он так разгрызёт тебе руку, что никакие теории не разубедят в реальном существовании этого самого кота.
*


У всех у нас в головах лишь "теория" - модель реальности, а не сама реальность. Даже если кот разгрыз руку - все ощущения в голове, а разглядывание "кота" помогает сбросить свои мыслительные аксиомы, утверждения и разного рода убежденности и "обусловленности".
Легче становится при этом жить... свободнее...но ответственность за свои действия также высока. К примеру мораль остается, не остается ее восприятие, т.к. нет ничего ни хорошего ни плохого, это только восприятие сознания дает оттенок плохо или хорошо. Точно также и в физиологии восприятия цвета. В природе его нет, а есть только электромагнитная волна и т.д. и т.п. Так можно дойти до переосмысления всех понятий, в том числе и времени, оно тоже только в голове. Есть только постоянные изменения в моменте "сейчас". А ощущение "реальности" - всего лишь сигналы "биты" информации проходящие через нервную систему в мозг, в котором интерпретируются и обрабатываются сигналы и появляется субъективное восприятие реальности.

По сути, Zulkarnay, аналогично, навязывает свои аксиомы. Но, как мне кажется, только затем, чтобы этими аксиомами выбить существующие. Это позволить увидеть все со стороны. Для чего? Чтобы качественно поменять жизнь осознанно. Понять себя, понять какие нравятся эмоции, ощущения. Убрать те, которые не нравятся. Заняться истинно тем, чем хочешь. Осознанно.
Ну да ладно, много всего написал, прощу за наивные и не научные определения не бить. )

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Karasev_Andrew
post Dec 13 2016, 11:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Dec 13 2016, 10:32)
ЗЫ и вообще, в последнее время появилось столько мозговедов... и каждый из этих серьёзных и не очень учёных, имеет свою теорию, а многие стали не просто популяризировать это самое мозговедение, но и гастролировать с концертами, на манер стэндаперов wink.gif

ЗЫзы И да, обрати внимание, никого из своих критиков Хоффман не называет "родным"
*


Ну так.. глоболизация, интернет и все дела.
Но никто ведь не обязан по струнке ходить и верить в одно и тоже (теорию), главное, чтобы человек никому не мешал и не представлял опасности.
слово "родной" - это все лишь слово. Практически все люди эмоциональны. Попробуйте не обращать внимания на слова-мусор, которые есть в общении людей, обращайте на суть, и эмоционально вас никто не сможет задеть.

Как-то раз несколько человек принялись злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. И потому им стало не по себе. Один из этих людей обратился к Будде:
— Неужели тебя не задевают наши слова?!
— Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, — ответил Будда. — А мое — принимать ваши оскорбления или нет. Я отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: