7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

хочу уйти в монастырь , насколько это реально ?

олег39
post Nov 7 2016, 08:42 
Отправлено #16


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(корвет @ Nov 7 2016, 06:05)
До нашествия орды большевиков можно было в странноприимном доме перекантоваться. Нуу...это где склиф сейчас, там даже священники жили. В общем капитализм при наличии дворянства занимался меценатством.
*
корвет ты как щас эту идиллию помнишь? А всякие пушкины/гоголи/некрасовы/лесковы... врут?


Привезли в одну больницу -- не принимают без тугамента, привезли в
другую -- и там, не принимают, и так в третью, и в четвертую -- до самого
утра его по всем отдаленным кривопуткам таскали и все пересаживали, так что
он весь избился. Тогда один подлекарь сказал городовому везти его в
простонародную Обухвинскую больницу, где неведомого сословия всех умирать
принимают.
Удивительным манером полшкипер как-то очень скоро левшу нашел, только
его еще на кровать не уложили, а он в коридоре на полу лежал и жаловался
англичанину.
Но только когда Мартын-Сольский приехал, левша уже кончался, потому что
у него затылок о парат раскололся,(Левша - Н.С. Лесков)


Сообщение отредактировал олег39 - Nov 7 2016, 08:43
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Nov 7 2016, 10:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Danilov @ Nov 7 2016, 08:13)
болтовня вернулась после 1990х. и чем дальше тем больше.
*

Ну и я вот думаю, дальше болтовни то дело у тебя пойдёт? Или дальше больше? Тебя то все уже давно поняли, ищешь тихую гавань под старость лет. Чтобы ничего не делать самому, а все вокруг тебя крутились.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Nov 7 2016, 11:04 
Отправлено #18


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Ох, ну возьмите и уйдите. Попробуйте хотя бы.
В конце концов, в монастырь идут не святые, а грешники. Может, мир в душе найдете наконец.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+6  
Kostiki
post Nov 7 2016, 11:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 396



Когда я очень сильно устаю на работе - все достают, бесят и выводят из себя, плюс если еще и жена дома начинает выносить мозг, плюс ребенок с нескончаемой энергией то поиграть то чем то заняться и прочее и т.п., я тоже задумываюсь все нахрен бросить и уйти в гималаи и сидеть там на горе в позе лотоса и мычать, хаааамммммм biggrin.gif . Но, нельзя. Во первых, это значит я сдался, во-вторых, это обычное бездельничество, жить за счет разных подаяний. А если надо работать самому на "рисовых полях", то нафиг туда ехать? Можно и здесь мозг прочистить физическим трудом. Мне лично помогают те редкие поездки в деревню к родителям, где я просто работаю, весной сажать, летом сено убрать, осенью урожай собирать, зимой снег чистить. Чем тяжелее работа, тем лучше мозг отдыхает, ибо думать о том какой мир жестокий и несправедливый не хватает времени. А вечером отрубаешься, опять не успеваешь жалеть себя.
Profile CardPM
  0/+19  
tiano
post Nov 7 2016, 12:13 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Kostiki @ Nov 7 2016, 11:54)
Когда я очень сильно устаю на работе - все достают, бесят и выводят из себя, плюс если еще и жена дома начинает выносить мозг, плюс ребенок с нескончаемой энергией то поиграть то чем то заняться и прочее и т.п., я тоже задумываюсь все нахрен бросить и уйти в гималаи и сидеть там на горе в позе лотоса и мычать, хаааамммммм  biggrin.gif . Но, нельзя. Во первых, это значит я сдался, во-вторых, это обычное бездельничество, жить за счет разных подаяний. А если надо работать самому на "рисовых полях", то нафиг туда ехать? Можно и здесь мозг прочистить физическим трудом. Мне лично помогают те редкие поездки в деревню к родителям, где я просто работаю, весной сажать, летом сено убрать, осенью урожай собирать, зимой снег чистить. Чем тяжелее работа, тем лучше мозг отдыхает, ибо думать о том какой мир жестокий и несправедливый не хватает времени. А вечером отрубаешься, опять не успеваешь жалеть себя.
*

Аналогично, либо делаю порядок, что-то ломаю/чиню. Помогает отвлечься от бренности бытия.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Nov 7 2016, 12:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Kostiki @ Nov 7 2016, 11:54)
Когда я очень сильно устаю на работе - все достают, бесят и выводят из себя, плюс если еще и жена дома начинает выносить мозг, плюс ребенок с нескончаемой энергией то поиграть то чем то заняться и прочее и т.п., я тоже задумываюсь все нахрен бросить и уйти в гималаи и сидеть там на горе в позе лотоса и мычать, хаааамммммм  biggrin.gif . Но, нельзя. Во первых, это значит я сдался, во-вторых, это обычное бездельничество, жить за счет разных подаяний. А если надо работать самому на "рисовых полях", то нафиг туда ехать? Можно и здесь мозг прочистить физическим трудом. Мне лично помогают те редкие поездки в деревню к родителям, где я просто работаю, весной сажать, летом сено убрать, осенью урожай собирать, зимой снег чистить. Чем тяжелее работа, тем лучше мозг отдыхает, ибо думать о том какой мир жестокий и несправедливый не хватает времени. А вечером отрубаешься, опять не успеваешь жалеть себя.
*

какой умница, дайте расцеловать по-дружески good.gif
Profile CardPM
  0/+4  
монна
post Nov 15 2016, 11:48 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 335



Там вроде небесплатно -уйти в монастырь?или я ошибаюсь?
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Nov 19 2016, 18:32 
Отправлено #23


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Danilov @ Nov 4 2016, 12:28)
знаю что нет. просто хочу уйти от мира
если конечно это реально.
*

Один мир меняется на другой. И нет никакой гарантии, что монастырский лучше.
Миры, может, и разные, но человеки одинаковые, со всеми своими основными инстинктами и грешными помыслами.

Danilov, в Вас я вижу человека весьма неглупого. Пожиная богословские труды и размышляя на досуге, однажды задумаетесь над библейским "Плодитесь и размножайтесь" - на фоне отсутствия в Писании упоминаний о монашестве. Ну, а если еще и историей христианства глубоко увлечетесь и, тьфу-тьфу-тьфу, апокрифы втайне от церковного начальства станете почитывать, дык отлучения не миновать. И придется возвращаться в мир этот.

Получится уйти разве что из мира. Се ля ви

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Nov 19 2016, 18:34 
Отправлено #24


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(монна @ Nov 15 2016, 11:48)
Там вроде небесплатно -уйти в монастырь?или я ошибаюсь?
*

За всё приходится платить DASH.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Nov 19 2016, 20:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 846



wink.gif чтобы уйти в монастырь, надо людей полюбить. Там же служба и молитвы о всех. Без этой любви будет трудно находиться в монастыре даже при первоначальном послушании. имхо.
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Nov 19 2016, 22:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(lada @ Nov 19 2016, 20:29)
wink.gif  чтобы уйти в монастырь, надо людей полюбить. Там же служба и молитвы о всех. Без этой любви будет трудно находиться в монастыре даже при первоначальном послушании. имхо.
*

Как может любить ближних особь, у которого суицидальные мысли распространяются на весь окружающий мир, который весь мир готов утащить с собой в могилу?
ИМХО, чем биться в ворота монастыря, ему проще посетить психиатра, причем и далеко ходить не надо, с улицы то Урукова пять минут хода.
Profile CardPM
  0/+2  
lada
post Nov 20 2016, 09:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Cesar67 @ Nov 19 2016, 22:31)
Как может любить ближних особь, у которого суицидальные мысли распространяются на весь окружающий мир, который весь мир готов утащить с собой в могилу?
*

Cesar67, в каком месте в этой теме ТС писал о суицидальных мыслях, я не увидела.
Цитата(Cesar67 @ Nov 19 2016, 22:31)
ИМХО, чем биться в ворота монастыря,
*

dry.gif Разве же он бьется? по мне так очень неуверенно распрашивает об монастыре, присматривается лишь.
Цитата(Cesar67 @ Nov 19 2016, 22:31)
ИМХО, чем биться в ворота монастыря, ему проще посетить психиатра, причем и далеко ходить не надо, с улицы то Урукова пять минут хода.
*

cool.gif Вам когда-либо помогал психиатр? Или вы знаете такие примеры, когда после общения с психиатром, человек полностью обновлялся?
Profile CardPM
  0/+2  
TEHh
post Nov 20 2016, 09:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 345



lada, про суицид не встречал, но в других темах ТС про эвтаназию точно писал.

Ни в какой монастырь он не пойдет. Монастырь это Поступок, а у него дальше слов ничего не происходит.

Кроме того, с его (ТС) мировоззрением, туда просто не возьмут. А если и примут (по ошибке), то потом выгонят с приданием анафеме pardon.gif

Сообщение отредактировал TEHh - Nov 20 2016, 09:47
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Nov 20 2016, 12:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(lada @ Nov 20 2016, 09:17)
cool.gif  Вам когда-либо помогал психиатр?
Или вы знаете такие примеры, когда после общения с психиатром, человек полностью обновлялся?
*

А Вам?...экстраполируете на меня собственный печальный опыт?
Психические болезни неизлечимы, излечение - миф, возможно только заглушить, то есть всю жизнь находится под воздействием психотропных препаратов.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Nov 20 2016, 17:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 090



Болезнь - болезне рознь. acute.gif Ну почему не излечима, излечима только на этих "сошедших с ума" - нужен еще больший сумасшедший, а таких увы наша медицина не выпускает biggrin.gif

К слову о мифах из Евангелие от Марка 3:21 "И, услышав , ближние Его пошли взять Его, ибо говорили , что Он вышел из себя." Евреи о нем так и "говорят" ... А результат вы сами знаете у пол человечества на устах уже 2016 лет blush2.gif

Для справки.
Многочисленные исследования показали, что факторами, обусловливающими здоровье человека, являются:
биологические (наследственность, тип высшей нервной деятельности, конституция, темперамент и т. п.);
природные (климат, ландшафт, флора, фауна и т. д.);
состояние окружающей среды;
социально-экономические;
уровень развития здравоохранения.

Эксперты ВОЗ в 80-х годах XX века определили ориентировочное соотношение различных факторов обеспечения здоровья современного человека, выделив в качестве основных четыре производные. Впоследствии эти выводы были принципиально подтверждены и применительно к нашей стране следующим образом (в скобках данные ВОЗ):
генетические факторы — 15-20% (20%)
состояние окружающей среды — 20 — 25% (20%)
медицинское обеспечение — 10-15% (7 — 8%,)
условия и образ жизни людей — 50 — 55% (53 — 52%).

Вот такой вот расклад здоровья человека.

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: