19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вытаскиваете ли детей из колясок/велосипедов/санок , когда переходите дорогу по зебре?

Шестая
post Aug 31 2010, 12:00 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Вопрос возник в связи с этим происшествием.

Комментарии водителей меня, признаюсь, удивили. Поскольку я всегда спускаю ребенка с велосипеда (зимой поднимаю с санок) перед тем, как перейти дорогу. Для меня это норма. Почти всегда стараемся переходить дорогу по зебре (а когда переходим не по правилам, говорю ребенку, что это неправильно, что так делать нельзя).

Но вот, признаться, не помню, вытаскивала ли я грудного ребенка из коляски перед тем, как ступить на проезжую часть. Может, просто выбирала такие маршруты для прогулок и такие магазины, чтобы избежать подобных переходов.

Зато хорошо помню, что несколько лет назад на том самом переходе, по которому мы топаем почти каждый день, сбили ребенка в коляске. Ребенок погиб. Возможно, поэтому я так осторожна на подступах к дороге.
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Aug 31 2010, 12:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



ребенка из коляски при переходе не вынимаю,т.к. это очень "муторно",переходим по зебре или светофору.Коляску первой никогда не вывожу на проезжую часть,ждем на тротуаре,когда будет свободно,потом переходим.
Profile CardPM
  -1/0  
Альбинос
post Aug 31 2010, 13:11 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 435



Мы всегда переходим дорогу по переходу. Когда ходила с коляской, ребенка не вынимала. На проезжей части стараемся быть особенно внимательными.
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post Aug 31 2010, 13:15 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 305



Стараюсь переходить только на зебре,прямо как по Фоменко:с тех пор,как я стала водителем,я аккуратнее перехожу дорогу!а насчет выниимать ребенка из коляски перед дорогой-эт нереально,опаснее вдвойне,надо следить за дитем,коляской,дорогой,то бишь асфальтом!(бесят наши дороги с колдобинами и разгильдяи дорожники,которых в институтах тока деньги осваивать учили) и водителями,которые кстати тоже через один пропускают,особенно газелисты,для которых пдд не писаны ph34r.gif
А человек,который переходит дорогу с ребенком,должен быть аккуратнее вдвойне,а то некоторые как на прогулку выходят на проезжую часть,и считают если они с ребенком,то водитель просто обязан остановиться как вкопанный mad.gif

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Aug 31 2010, 13:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 183



Предлагаю водителям выходить из машины перед пешеходным переходом и толкать машину вручную, тогда из коляски не надо будет вытаскивать ребенка. Вот.
Profile CardPM
  -2/+5  
IрIнК@
post Aug 31 2010, 13:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 094



Когда дочка была маленькой, была зима и мы ездили через дорогу в коляске (только по пешеходному переходу и по светофору), когда отказались от коляски, я дочь брала на руки и переходила улицу также по переходам. Теперь дочь подросла, переходим зтолько а руку, по зебре, смотрим на светофор. Им в садике рассказывают ПДД, вот она мне и говорит когда нужно идти.

Без ребенка канечно грешу тем, что перехожу улицу в неположенном месте, но если все время искать переход, то можно вообще никуда не успеть, все таки у нас только две ноги, а у них 4 колеса и больше сотни лошадей под капотом. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Aug 31 2010, 13:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Ребенка из коляски не вытаскивала. Переходила на светофоре или зебре. Водитель виноват, но на самом деле вижу очень много мам ,которые просто не умеют переходить дорогу. Недавно только была свидетелем ситуации:одна мама перешла полдороги на зеленый, а потом побежала на красный с коляской. Ну ,вот куда торопилась-то? Учитывая, что на дороге очень много водителей- неадекватов, да и элементарно тормоза у машины могут отказать, даже на светофоре лучше дождаться ,пока все водители притормозят, и потом переходить дорогу.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Aug 31 2010, 13:50 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Своего ребенка учу всегда переходить дорогу только убедившись, что машина уступает дорогу. А то дети уверены, что как только зажжется зеленый свет то можно сразу идти. А были случаи когда сбивали детей идущих на зелёный свет.
А случаев когда из-за остановившейся на одной полосе машины на полной скорости вылетает другая наверное видел не только я но и все вы.
Я просто не понимаю. Вот ты едешь по крайней левой, а впереди на правой полосе например, на пешеходном переходе останавливается автобус. А ты спокойно едешь как будто уверен на все 100%, что автобус вот просто так остановился и из за него никто не выйдет.
Я знаю, что многих водителей сильно раздражают пешеходные переходы именно на Проспекте Мира из-за близости со светофором, но все же давайте пешеходы и водители будем с пониманием относиться другу к другу и быть более внимательными на дороге.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
IрIнК@
post Aug 31 2010, 14:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(Мистер Дая @ Aug 31 2010, 14:50)
давайте пешеходы и водители будем с пониманием относиться другу к другу и быть более внимательными на дороге.
*

Согласна, видела ситуацию, когда папаша переводил ребенка в неположенном месте (пешеходный переход был с другой стороны перекрестка), да еще и на свой "красный". Так водитель какой-то иномарки следуя на свой зеленый, резко остановился, вышел из машины и так хорошенько дал непутевому папаше, потом сел в авто и уехал. Я получила от этого зрелища массу удовольствия. Ведь папа подверг риску своего ребенка! Думаю сторону водителя тогда приняли многие.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Aug 31 2010, 14:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(Мистер Дая @ Aug 31 2010, 14:50)
Вот ты едешь по крайней левой, а впереди на правой полосе например, на пешеходном переходе останавливается автобус. А ты спокойно едешь как будто уверен на все 100%, что автобус вот просто так остановился и из за него никто не выйдет.

*

А вот и нет, ни один автобус и др. транспорт просто так на переходе не останавливается, скорее всего пропускает пешехода, чего ему просто так стоять на дороге.

Бывают, правда, другие ситуации, когда пешеходы не понятно почему стоят у бордюра дороги (не обязательно вблизи или на переходе), и не знаешь, пойдут они через дорогу, или так просто стоят ph34r.gif Вот это вымораживает.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 31 2010, 14:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(IрIнК@ @ Aug 31 2010, 15:11)
Бывают, правда, другие ситуации, когда пешеходы не понятно почему стоят у бордюра дороги (не обязательно вблизи или на переходе), и не знаешь, пойдут они через дорогу, или так просто стоят ph34r.gif Вот это вымораживает.
*


Это просто бояться таких водил, которые, когда люди идут на пешеходном переходе, практически по ногам у них проезжают.

Сообщение отредактировал Лемурка - Aug 31 2010, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 31 2010, 15:00 
Отправлено #12


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(IрIнК@ @ Aug 31 2010, 15:11)
Бывают, правда, другие ситуации, когда пешеходы не понятно почему стоят у бордюра дороги (не обязательно вблизи или на переходе), и не знаешь, пойдут они через дорогу, или так просто стоят ph34r.gif Вот это вымораживает.
*
Я стою у бордюра и не выхожу на проезжую часть, чтобы пропустить поток машин. Никогда не прусь на пешеходный переход, если вижу приближающуюся колонну, а когда едет одна машинка, смело ступаю на зебру.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Aug 31 2010, 15:25 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(Шестая @ Aug 31 2010, 16:00)
Я стою у бордюра и не выхожу на проезжую часть, чтобы пропустить поток машин. Никогда не прусь на пешеходный переход, если вижу приближающуюся колонну, а когда едет одна машинка, смело ступаю на зебру.
*

Вот это, я считаю, правильная позиция, я тоже так делаю. Меня убивают нерешительные пешеходы)))
P.S. трудно быть и водителем и пешеходом biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MarryM
post Aug 31 2010, 16:48 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 252



Когда я перехожу дорогу с коляской, сначала смотрю чтобы машины остановились, потом перехожу. А с ситуацией как в происшествии сталкивалась один останавливается, ты начинаешь переходить дорогу...а по дальней полосе мчится какой то умник. Ладно у меня все без последствий обошлось, водитель успел затормозить. Да возможно с многими была такая ситуация. Я даже не знаю как таких водителей назвать, ни слов ни злости не хватает...
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Sep 1 2010, 00:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(IрIнК@ @ Aug 31 2010, 15:11)
Бывают, правда, другие ситуации, когда пешеходы не понятно почему стоят у бордюра дороги (не обязательно вблизи или на переходе), и не знаешь, пойдут они через дорогу, или так просто стоят ph34r.gif Вот это вымораживает.
*

Просто так стою от нечего делать. Лучше потеряю 5 минут, но под колеса никогда не полезу. И на разделительной полосе и у бордюра буду стоять пока машины не проедут или не остановятся, а вариант просто чуть сброшенной скорости меня не устраивает - своя жизнь дороже чем удобство водителя.
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения