Детский омбудсмен Чувашии
    Информ
    post Nov 1 2016, 17:22 
    Отправлено #166


    CHEB.ru

    Сообщений: 8 252
    Из: проекта CHEB.ru



    Матвиенко просит Игнатьева вернуть институт уполномоченного по правам ребенка

    Спикер Совета Федерации обратилась к главе республики с просьбой сохранить должность уполномоченного по правам ребёнка в Чувашии в целях обеспечения гарантий защиты прав и законных интересов детей, - сообщает РИА Новости со ссылкой на Госсовет Чувашии.
    Посмотреть фото
    Вячеслав Рафинов

    Валентина Матвиенко отметила, что руководителям высших исполнительных и законодательных органов госвласти регионов было предложено содействовать сохранению института региональных уполномоченных по правам ребёнка "как важного звена в государственной системе обеспечения и восстановления нарушенных прав и свобод ребенка, осуществлять процесс объединения только в исключительных случаях, когда становится очевидной неэффективность деятельности уполномоченного по правам ребенка".

    В конце октября с переходом Вячеслава Рафинова председателем комитета по социальной политике и национальным вопросам в Госсовет Чувашии, институт уполномоченного по правам ребенка был упразднен и его функции переданы омбудсмену по правам человека.

    Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вышла с письмом к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой не допустить упразднения института детских омбудсменов в регионах, в том числе в Чувашии, а также ускорить принятие федерального закона, регламентирующего деятельность региональных уполномоченных по правам ребёнка.

    "Прошу вас принять меры к недопущению распространения в регионах порочной практики ликвидации института региональных уполномоченных по правам ребёнка под предлогом "оптимизации" государственного управления и экономии расходов из средств региональных бюджетов и его поглощения иными правозащитными институтами. Предполагаемая от реализации подобных безответственных управленческих решений весьма сомнительная экономия бюджетных средств может привести к существенному ухудшению положения детей в тех субъектах федерации, где функции уполномоченного по правам ребёнка будут переданы уполномоченному по права человека", - говорится в ее письме.
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
    Profile CardPM
      -20/+1  
    /?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=16515876Наверх
15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372 Создать тему

Детский омбудсмен Чувашии

efim
post Apr 24 2020, 20:25 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Knopa @ Apr 24 2020, 10:55)
если вы так хорошо изучили отчеты каждого чиновника, может напишите пример, кто из них что сделал для детей, жителей Чувашии и самой Чувашии
*

Издание правда пфо
Цитата
МНОГОДЕТНЫЕ ПОГОРЕЛЬЦЫ В ЧУВАШИИ ВМЕСТО ПОМОЩИ НАБЛЮДАЮТ ПИАР ЧИНОВНИКОВ
14.01.2019-07:31
Семья Бариновых не желает больше участвовать в фотосессиях
Пожар уничтожил дом и дворовые постройки многодетной семьи Бариновых в Ядринском районе. Родителей и их восьмерых детей разместили в съемном жилье, где все ютятся в одной комнате. Сюда частенько заглядывают чиновники различного ранга, но конкретной помощи погорельцы почти не ощущают. Про постоянное жилье нечего пока и мечтать, к специально созданному для них фонду вспомоществования доступа у них нет. Мамаша уже боится, что детей у нее попросту заберут, поскольку нормальные условия для воспитания отсутствуют. Зато на официальных сайтах и в СМИ регулярно появляются сообщения, что многодетное семейство окружено вниманием и заботой.
...
Такая негативная реакция последовала после события, преследовавшего вроде самые благие цели. «Уполномоченный по правам ребенка Е. Сапаркина и президент Фонда «Чувашия» М. Федотов вместе с заместителем главы Ядринской райадминистрации А. Ивановой, главой Кильдишевского сельского поселения Н. Алексеевым посетили многодетную семью Бариновых, – сообщается на сайте детского омбудсмена. – На сегодняшний день семья временно проживает в доме Е. Соловьевой. Дом деревянный, обшитый кирпичом, имеется водопровод, с газовым отоплением. Площадь дома 80 кв.м. Семье Бариновых оказана социальная помощь (одежда, обувь, постельные принадлежности) на общую сумму 101500 рублей, денежная помощь на общую сумму 12000 рублей. Е. Сапаркина вручила Н. Бариновой сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Кроме этого дети получили новогодние подарки от гостей».
..........
Все бы ничего, но есть доля истины в словах Бариновой, когда она говорит, что визитеры порой забывают о главной цели своего приезда. Погорельцы отходят на задний план, зато чиновники красуются на фоне чужого несчастья, демонстрируя свои добродетели. Вот и к данному тексту на сайте детского омбудсмена приложены несколько фото Сапаркиной в разных сочетаниях с сопровождавшими ее лицами. На них все просто светятся от счастья.

«В результате пожара наша семья лишилась всего, – рассказала «Правде ПФО» Наталья Баринова. – Временно нас поселили в съемном доме. Местные чиновники обещали хозяйке платить за наше проживание, но пока она денег не видела. Однажды ее терпение лопнет, и она попросит нас на улицу. А сейчас мы с мужем и 8-ю детьми в возрасте от 4 месяцев до 16 лет разместились в одной комнате. Конечно, условия не самые лучшие. И уже боюсь, что однажды проверяющие из соцопеки скажут: дети лишены элементарных удобств, отдавайте их в приют. Вначале мы очень надеялись, что нам помогут с жильем, даже глава Чувашии Михаил Игнатьев мне лично обещал поддержку. Но фактически кроме упомянутого сертификата ничего нет, нас только используют для пиара. Люди нас даже упрекают в том, что для нашей семьи якобы собраны большие деньги, тратим их, как хотим, а мы эти средства и в глаза не видели».
Действительно, Ядринская райадминистрация открыла специальный счет для оказания помощи семье Бариновых. Но получателем денег там значится постороннее лицо. «Я интересовался этой ситуацией, – сообщил «Правде ПФО» депутат Госсовета Александр Андреев. – Глава райадминистрации Андрей Софронов мне объяснил, что на семье висят еще и выплаты по кредитам, и поступающие деньги могли быть взысканы по исполнительным листам. Вот поэтому распорядителем счета сделали как бы стороннего человека. Но проблема в другом: сейчас на этом счете 100 тысяч по упомянутому сертификату, еще 60 тысяч поступили в качестве благотворительных взносов. Дом на такие средства в Ядринском районе не купить, маневренного фонда у местной власти нет. Бариновых поставят в очередь на получение социального жилья, но ждать его придется очень долго. Пожалуй, нужно искать другое решение этой проблемы».


Цитата(Медэлект @ Apr 24 2020, 11:20)
Так кто из вас на защиту данной чиновницы то встал? Вот вы нам и расскажите, что она сделала, если в курсе. Может тогда и другие встанут на её сторону. А пока по принципу: "Сам дурак".
*

В итоге депутат Госдумы Малов на свои деньги купил дом семье.
Цитата
Как стало известно «Правде ПФО», многодетная семья Бариновых, потерявшая свой дом со всеми надворными постройками при пожаре, получила в дар дом в деревне Испуханы Ядринского района от депутата Госдумы РФ Николая Малова. Как рассказала изданию мать восьмерых детей Наталья Баринова, она обратилась к депутату за помощью в решении жилищного вопроса. Николай Малов купил для семьи дом стоимостью 510 тысяч рублей. Переезд в новое жилище семья планирует на следующей неделе.

«Не стоит благодарности. Меня взволновала ваша публикация, и я не мог не откликнуться», – сказал Николай Малов в комментарии «Правде ПФО». Отмечается, что средства, собранные для Бариновых ранее, будут переданы им на текущие нужды.


Сообщение отредактировал efim - Apr 24 2020, 20:26
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=18949123Наверх
Толян
post Apr 29 2020, 22:18 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Knopa @ Apr 24 2020, 10:55)
если вы так хорошо изучили отчеты каждого чиновника, может напишите пример, кто из них что сделал для детей, жителей Чувашии и самой Чувашии
*

Я к ней обращался. Своего мы в итоге добились. Обращались много куда. Кто-то среагировал и помог, кто-то хотя бы отписался, отмазку написал или стрелки перевёл. НО от неё даже ответа не было. Ноль, совсем, ничего. Было письменное обращение. Затем звонили к её помощнику (да, у неё целый помощник есть). Он сказал письмо она видела, как будет ответ с нами свяжутся. В итоге ничего, просто хер положила.
И да, обращение адекватное. Не просьба помочь или наоброт наказать.

И где же она была, когда в Чувашии отменяли пособие за 3 ребёнка? В итоге в Чувашии многодетные родители целый год не получали субсидию, пока Федералы не вернули.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=18958703Наверх
Knopa
post Apr 30 2020, 06:14 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(Толян @ Apr 29 2020, 22:18)
И где же она была, когда в Чувашии отменяли пособие за 3 ребёнка? В итоге в Чувашии многодетные родители целый год не получали субсидию, пока Федералы не вернули.
*

Может второго рожала blush2.gif --------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=18958829Наверх
Новости
post Jun 9 2020, 10:32 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашии выбирают нового детского омбудсмена

Сегодня состоялось заседание Комитета по социальной политике и национальным вопросам, на котором депутаты Госсовета рассмотрели кандидатуру на должность уполномоченного по правам ребенка в Чувашии.

Посмотреть фото
user upload


После того как Елена Сапаркина досрочно покинула пост детского омбудсмена, это место вакантно.

Комитет одобрил кандидатуру Виктории Сергеевны Владимировой на должность уполномоченного по правам ребенка, чтобы направить на согласование с уполномоченным при президенте России по правам ребенка. Если Анна Кузнецова ее одобрит, то Викторию Владимирову должны будут утвердить на одной из сессий Госсовета.

Некоторое время Виктория Владимирова была начальником отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города Алатыря.
--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19014847Наверх
wanderkids
post Jun 9 2020, 10:38 
Отправлено #171


Продвинутый

Сообщений: 108



молодцы. у нее тоже 7 детей? а то с меньшим колличеством нельзя
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19014855Наверх
D2MD
post Jun 9 2020, 10:58 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 4 203



Цитата(wanderkids @ Jun 9 2020, 10:38)
молодцы. у нее тоже 7 детей? а то с меньшим колличеством нельзя
*

Это положительная графа!
Детей любит вот и делает их! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19014892Наверх
shizik
post Jun 9 2020, 11:06 
Отправлено #173


Эксперт

Сообщений: 778
Из: умительный



Цитата(D2MD @ Jun 9 2020, 10:58)
Это положительная графа!
Детей любит вот и делает их! good.gif
*


Ага. Или процесс )
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19014903Наверх
САНЯ 1978
post Jun 9 2020, 11:21 
Отправлено #174


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Новости @ Jun 9 2020, 10:32)



*

Называйте по русски..выговорить-то не могут половина населения...обдусмен...да и в РФ пока официально нет обдусменов)))))))..зачем чужие слова пользовать??? выпендрёжь??..задолбали..то сити менеджеры..то обдусмены...демократы ..вы!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 267,79кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19014931Наверх
alex76i
post Jun 9 2020, 11:55 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 2 690



Воронцова лучше выпустите, от него одного толку больше, чем от всех этих вместе взятых.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19014981Наверх
Редкая
post Jun 9 2020, 12:15 
Отправлено #176


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Ст. 5 Закона ЧР от 02.10.2012 N 55:
На должность Уполномоченного назначается лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, не моложе 30 лет, обладающее безупречной репутацией, имеющее высшее образование и опыт работы по реализации и защите прав и законных интересов детей, восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей либо опыт правозащитной деятельности, обладающее гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющее непогашенной или неснятой судимости.

Хотелось бы знать, соответствует ли указанный кандидат данным требованиям. Так скудно написано о ее биографии, а при том, что статус Уполномоченного - госслужащий на уровне министра. Имеет ли она опыт правозащитной деятельности, обладает ли безупречной репутацией и пр? --------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19015017Наверх
alexxx144
post Jun 9 2020, 13:51 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(Редкая @ Jun 9 2020, 12:15)
Ст. 5 Закона ЧР от 02.10.2012 N 55:
На должность Уполномоченного назначается лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, не моложе 30 лет, обладающее безупречной репутацией, имеющее высшее образование и опыт работы по реализации и защите прав и законных интересов детей, восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей либо опыт правозащитной деятельности, обладающее гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющее непогашенной или неснятой судимости.

Хотелось бы знать, соответствует ли указанный кандидат данным требованиям. Так скудно написано о ее биографии, а при том, что статус Уполномоченного - госслужащий на уровне министра. Имеет ли она опыт правозащитной деятельности, обладает ли безупречной репутацией и пр?
*

...Сдается мне, это был сарказм?)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19015201Наверх
Leon M.
post Jun 11 2020, 16:13 
Отправлено #178


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Редкая @ Jun 9 2020, 12:15)
Ст. 5 Закона ЧР от 02.10.2012 N 55:
На должность Уполномоченного назначается лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, не моложе 30 лет, обладающее безупречной репутацией, имеющее высшее образование и опыт работы по реализации и защите прав и законных интересов детей, восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей либо опыт правозащитной деятельности, обладающее гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющее непогашенной или неснятой судимости.

Хотелось бы знать, соответствует ли указанный кандидат данным требованиям. Так скудно написано о ее биографии, а при том, что статус Уполномоченного - госслужащий на уровне министра. Имеет ли она опыт правозащитной деятельности, обладает ли безупречной репутацией и пр?
*

https://pravdapfo.ru/sites/default/files/us...2245/dosie2.jpg
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19018351Наверх
AutoNews
post Jun 26 2020, 11:10 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Кандидат на пост детского омбудсмена Чувашии отозвала свою заявку

Документы от желающих стать уполномоченным по правам ребенка будут собирать до 26 июля. Соответствующие письма разослали депутатам Госсовета Чувашии, передает ИА «Regnum».
ФотоПрисоединённое изображение:
 - hd_aaa.jpg
 - Размер: 1,81мб, Скачано: 9

Единственным кандидатом на должность детского омбудсмена республики была Виктория Владимирова. Ранее она работала начальником отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Алатыря.

11 июня Госсовет Чувашии одобрил ее кандидатуру на должность детского омбудсмена и направил на согласование с уполномоченным при президенте России по правам ребенка. Вероятно, ее кандидатуру согласовать не удалось, и поэтому Владимирова отозвала свое заявление.

Напомним, пост детского омбудсмена стал вакантным в апреле 2020 года, когда в отставку по собственному желанию ушла Елена Сапаркина.
--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19038348Наверх
wanderkids
post Jun 26 2020, 11:18 
Отправлено #180


Продвинутый

Сообщений: 108



правильно. там во главе ведомства сидит мать семерых детей. она не одобрит если в регионах на этой должности будет сидеть кандидатка с меньшим количеством детей.
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19038370Наверх
Либерал
post Jun 26 2020, 11:38 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 999
Из: Чебоксары, центр



Одобрили ее две партии. ЕР и СР.
Мы были против, кандидат кроме как работой членом УИК от СР ничем общественно-политически неизвестен, а должность подразумевает и публичность и рвение и готовность бороться за права --------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  -3/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372&qpid=19038399Наверх

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2419372Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения