5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Грыжа , как лечить?

Теги: ГРЫЖА
Музыка
post Mar 11 2008, 23:11 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(таева @ Dec 28 2007, 09:01)
Нам врач сказал что если будем делать упражнения только ускорим операцию,это грыжевое кольцо не затягивается от накачивания мышц , но я тоже где-то слышала что некоторым врачи рекомендуют лечебную физкультуру , может у нас местоположение грыжи такое?
*

вобщем, народ, грыжи бывают разные. Грыжа белой линии живота (как у моего старшего) обычно не беспокоит, не болит, защемления при ней не бывает, действительно хирург советовал делать упражнения на пресс, а также подойти к нему лет в 10-12, если тогда будет что-то беспокоить - оперировать. Так же он сказал, что такую грыжу могут просмотреть при осмотре, если ребенок пухленький, а если такой как мой старший - худой - диагностируют.
Другое дело грыжи паховые и пупочные. При них то и бывают защемления и боли!
Не болейте!
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Mar 12 2008, 10:02 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Цитата(fnm @ Mar 11 2008, 22:29)
родители рассказывают, что в 3-4 летнем возрасте вылечили грыжу (сам помню была в области живота) бандажом из заговоренной 5-копеечной монеты советского образца.
*


Мы дочке пупочную грыжу тоже лечили подобным бандажом. Нам одна бабушка в деревне подсказала.
Монеты 5-копеечные, но только (!) 1961 года выпуска (или старинные медные). Говорят, что там содержание меди больше...
Ещё она лечила этими монетками всякие остеохондрозы, ушибы и прочая.. так что, видимо, помогают smile.gif Нам помогло!
Profile CardPM
  0/0  
B@R$
post Apr 2 2010, 14:45 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Новочебоксарск



Люди, кому делали операцию на пахово-мошоночную грыжу, напишите, пожалуйста, как все прошло, сколько лежали, как ребенок перенес все это. Нам предстоит операция, и я очень беспокоюсь по этому поводу (ребенку 1,9)
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey
post Apr 3 2010, 14:12 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(B@R$ @ Apr 2 2010, 15:45)
Люди, кому делали операцию на пахово-мошоночную грыжу, напишите, пожалуйста, как все прошло, сколько лежали, как ребенок перенес все это. Нам предстоит операция, и я очень беспокоюсь по этому поводу (ребенку 1,9)
*

Сыну делали в годик. Легли во вторник, в среду с утра не кормите и не поите. На операцию забрали где-то в 9 утра, обратно привезли в 10 с копейками. В состоянии наркоза. От наркоза отошел легко. К вечеру уже вставал. Выписали на следующий день, в четверг. Швы сняли через неделю. Такая операция считается легкой. Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 3 2010, 14:38 
Отправлено #20


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



паховая грыжа защищена демонами от заговоров smile.gif Она не рассосется, не зарастет и сама не пройдет. Только оперировать.

Боятся наркоза тоже не надо, его главная опасность — длительность и время между ними (в случае повторной операции). В грыжосечении 10 минут на вход, 10 минут операция, 10 на выход. То есть практически безопасно даже для годовалых детей.

Разрез делается в таком месте, где мышцы "не работают", то есть не доставляет проблем при заживлении при действиях типа сесть-встать.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
verun4ik
post Apr 13 2010, 16:57 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 87



дорогие мамочки, помогите пожалуйста советом!
у меня такая проблема: мой малыш в последнее время очень сильно тужиться, краснеет, выгибается, иногда начинает плакать, когда хочет сходить "по большому"... при этом это быывает не всегда! какаем мы хорошо, и писаем тоже....
и успокаивается он только с титей(( соответственно, мы переедаем и срыгиваем(
я уже и про "жидкое" молоко думала (что не хватает), и про внутричерепное давление думала (но вроде у нас ни глазки, ни что-то другое не выпирает), и про щетину думала (вроде бы не появилась, когда молочком проверяла)... остается только одно: пупочная грыжа. или паховая....
подскажите пожалуйста симптомы! и кто как с этим справился! очень прошу!! малыш, бедный, мучается, спать толком не может(((

заранее спасибо!!
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Apr 13 2010, 17:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(verun4ik @ Apr 13 2010, 17:57)
подскажите пожалуйста симптомы! и кто как с этим справился! очень прошу!! малыш, бедный, мучается, спать толком не может(((

заранее спасибо!!
*

К хирургу на консультацию сходите.
Profile CardPM
  0/0  
verun4ik
post Apr 13 2010, 18:43 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 87



хирург говорит, что пупок у нас хороший.
вообще конечно, про такие дела говрят, что заговаривать надо... кто-нить пробовал?
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Apr 13 2010, 18:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(verun4ik @ Apr 13 2010, 19:43)
хирург говорит, что пупок у нас хороший.
вообще конечно, про такие дела говрят, что заговаривать надо... кто-нить пробовал?
*

Нормально,ага! laugh.gif Хирург говорит,что пупок нормальный,но заговорить надо? cool.gif
Кстати,с чего Вы взяли,что при внутричерепном давлении глазки или еще что-то выпирает? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
verun4ik
post Apr 13 2010, 18:53 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 87



да я сегодня решила определение пупочной грыжи и ВЧД посмотреть и там так все охарактеризовали...(
а у вас была такая проблема чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Apr 14 2010, 07:32 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(verun4ik @ Apr 13 2010, 19:53)
да я сегодня решила определение пупочной грыжи  и ВЧД посмотреть и там так все охарактеризовали...(
а у вас была такая проблема чтоль?
*

Ну было Вчд,его сейчас каждому второму ставят,но опредяляют его ну никак не по выпученным глазкам. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
papik052
post Apr 16 2010, 22:21 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(verun4ik @ Apr 13 2010, 19:43)
хирург говорит, что пупок у нас хороший.
вообще конечно, про такие дела говрят, что заговаривать надо... кто-нить пробовал?
*

если честно,я думал что это полнеший бред,пока сам не увидел...в общем,у нашего крохи была паховая грыжа.как-то раз поехали в деревню к родственикам и вдруг откуда ни возьмись повстречалась нам старушка.подошла и говорит,чтобы шли за ней.Мы стоим в шоке ohmy.gif ,незнаем что делать.Плюнули на неё и пошли дальше.Не прошло и часа она заявляется к нашим родственикам и начинает ругаться(почему вы не слушаетесь,ребенка хотите погубить...).Теперь мы все в шоке blink.gif .Никто ничего не понимает....в конце концов она рассказала нам свое видение,что такого то числа,в это время,в этом месте должен появиться ребено,которому надо помочь.так вот,она стояла и ждала нас.
В итоге,заговорила грудное молоко,дала выпить ребенку(1,5 мес),и ушла восвояси.
После этого у ребенка пропали всякие потуги,перестал кряхтеть,какает отлично...у нас даже хирург удивился "как это?неделю назад была грыжа,а сейчас нет,куда она делась?"...я сам удивляюсь -куда она делась?
Profile CardPM
  0/0  
Snegir
post Apr 17 2010, 09:33 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 23



papik052 вдруг грыжа позже себя проявит...

Сообщение отредактировал Snegir - Apr 17 2010, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Apr 17 2010, 10:07 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(Snegir @ Apr 17 2010, 10:33)
papik052 вдруг грыжа позже себя проявит...
*



И как её лечить? Педиатр сказала, что вроде бы операционно не удаляют! Массаж я делаю. Как ещё можно её вылечить-то?
Profile CardPM
  0/0  
Snegir
post Apr 17 2010, 15:40 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(машуня21 @ Apr 17 2010, 11:07)
И как её лечить? Педиатр сказала, что вроде бы операционно не удаляют! Массаж я делаю. Как ещё можно её вылечить-то?
*
а операционно какую грыжу не удаляют? пупочную? про какую вам педиатр говорила?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения