12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

Соседи , Кому с кем повезло или не....

kljavas80
post Dec 25 2018, 08:43 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(pups2009 @ Dec 24 2018, 20:39)
знаю про него, да, есть!
ну я ж не кувалдой стучу )))
*

Так вот у одного соседа и без кувалды всё сработало он и сам не понял как. Газовики сказали могло от простого стука по трубе.
Profile CardPM
  0/+1  
wt970475
post Dec 25 2018, 09:21 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(kljavas80 @ Dec 24 2018, 20:37)
Порой такие постукивания по газовой трубе могут привести не к плохим последствиям.
Не знаю конечно есть ли у вас, но в домах поновее перед счетчиком газа стоит перекрывающий клапан. На постукивания он может среагировать перекрытием газа безвозвратно. Лечится только заменой клапана.
*

У меня датчик сработал и тоже клапан перекрыл газ, но я после ручку дёрнул на себя у клапана и все нормуль, а замене речи не шло.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 25 2018, 09:31 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(wt970475 @ Dec 25 2018, 09:21)
У меня датчик сработал и тоже клапан перекрыл газ, но я после ручку дёрнул на себя у клапана и все нормуль, а замене речи не шло.
*

Немного про другой клапан речь. У него нет возвратного механизма. Он находится сразу до всех этих клапанов и краников.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Dec 25 2018, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
челмолодой
post Dec 28 2018, 07:46 
Отправлено #169


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(kljavas80 @ Dec 24 2018, 20:37)
Порой такие постукивания по газовой трубе могут привести не к плохим последствиям.
Не знаю конечно есть ли у вас, но в домах поновее перед счетчиком газа стоит перекрывающий клапан. На постукивания он может среагировать перекрытием газа безвозвратно. Лечится только заменой клапана.
*

какой силы должен быть удар, чтобы сработал этот клапан. lol.gif И он называется электромагнитный клапан, и для приведения в рабочее положение достаточно взвести путем нажатия ни кнопку или вытягиванием, все от зависимости от марки и модификации fool.gif fool.gif fool.gif

Сообщение отредактировал челмолодой - Dec 28 2018, 07:49
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Dec 28 2018, 09:01 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(челмолодой @ Dec 28 2018, 07:46)
какой силы должен быть удар, чтобы сработал этот клапан.  lol.gif  И он называется электромагнитный клапан, и для приведения в рабочее положение достаточно взвести путем нажатия ни кнопку или вытягиванием, все от зависимости от марки и модификации fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

Опять хрень вы написали как всегда в прочем. Это не электромагнитный клапан и он не подключён к датчикам, а срабатывает иначе.
У моего соседа на 9 этаже сработал и перекрыл газ полностью и безвозвратно, там не за что нажимать и дёргать. Там только замена и ему заменили он даже не похож на клапан.
Как ему объяснили газовики что он мог сработать от удара по трубе и срабатывает при взрывах и перекрывает утечку газа.
Я вам предлагаю изучить тему прежде чем как обычно хрень писать ну или уже пора переквалифицироваться вам опасно работать в газовой сфере пройдите по ссылке https://packo.ru/sites/packo.ru/files/image...32110100018.jpg
Покажите мне за что вы будете дёргать или нажимать на этом клапане.
Да и вообще почитайте для развития https://packo.ru/node/2239 у меня в квартире такой стоит. Вот он как раз может сработать от удара.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Dec 28 2018, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
ivs
post Dec 28 2018, 11:16 
Отправлено #171


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(челмолодой @ Dec 28 2018, 07:46)
какой силы должен быть удар, чтобы сработал этот клапан.  lol.gif  И он называется электромагнитный клапан, и для приведения в рабочее положение достаточно взвести путем нажатия ни кнопку или вытягиванием, все от зависимости от марки и модификации fool.gif  fool.gif  fool.gif
*


Вам же пишут, что речь про другой клапан! Это как раз у меня произошло, сработал клапан термозапорный. Пришел с работы, а газа нет. Электромагнитный клапан в первую очередь проверил, он был отджат, т.е. не перекрыл газ. Про КТЗ узнал от газовика, который пришел на помощь. Снаружи его не видно, он внутри втулки и у него разовое срабатывание. Потом только замена. Сработал он скорее всего от ударов. Несколькими этажами ниже (этажа 3-4 ниже по стояку) в эти дни, судя по шуму, велась активная работа на кухне и из-за того, что газопровод замыкается у меня в квартире, то отразилось на моем клапане. Если почитать тематические форумы, то можно узнать о совершенно разных причинах срабатывания клапана КТЗ.
P.S. смайлики, получается, себе поставили

Сообщение отредактировал ivs - Dec 28 2018, 11:51
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения