12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Соседи , Кому с кем повезло или не....

Андрей 21_13
post Oct 31 2016, 19:55 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(wt970475 @ Oct 31 2016, 18:50)
прежде всего нужно общаться с соседями или на худой конец поздороваться  )) а потом делать выводы- кто есть кто))) а то проходят с серыми безразличными лицами,не замечая ничего вокруг  - а после неприязнь ко всему))  ну шумят они ,зато приятные люди и всегда помогут, и в гости еще позовут  good.gif
*
Так вы что думаете я не общаюсь и не здороваюсь? Я общаюсь и здороваюсь со всеми вплоть до уборщицы и детей этому же учу... а отношения с соседями были хорошие до той поры, пока я не сделал им в культурной форме замечание и попросил вести себя потише.
Profile CardPM
  -2/+3  
wt970475
post Oct 31 2016, 20:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Андрей 21_13 @ Oct 31 2016, 19:55)
Так вы что думаете я не общаюсь и не здороваюсь? Я общаюсь и здороваюсь со всеми вплоть до уборщицы и детей этому же учу... а отношения с соседями были хорошие до той поры, пока я не сделал им в культурной форме замечание и попросил вести себя потише.
*

я не про вас вовсе)) в общности по сути
Profile CardPM
  -1/0  
колли
post Nov 8 2016, 16:29 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 234



кашель слышу по ночам и по утрам, курильщик мучается, ну, и мне на сердце от этого нелегко, болеет человек sad.gif

Сообщение отредактировал колли - Nov 8 2016, 17:39
Profile CardPM
  0/+1  
Kostas MB
post Nov 9 2016, 08:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(колли @ Nov 8 2016, 16:29)
кашель слышу по ночам и по утрам, курильщик мучается, ну, и мне на сердце от этого нелегко, болеет человек sad.gif
*

не мучается - а отдает дань курению...
ибо нефиг.... acute.gif
Profile CardPM
  0/+3  
kyzia3854
post Nov 10 2016, 11:51 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 45



Мы не в новом городе живем, но тоже столкнулись так сказать...с обратной стороны. Дети маленькие, младшему 11 мес, учится ходить. Встаем рано, часов в 5-6 утра. Нам соседка снизу вызвала полицию - "не даем ей спать по утрам, постоянно что-то падает (реб ходить учится) и кричит (ну а как еще 11 месячный ребенок может выражать эмоции). Дом у нас панельный, у нее самой никакого покрытия на потолке нет, хотя бы того же самого натяжного потолка.
Ну полицейский взял с нас обьяснительную, ушел, конечно никаких последствий для нас не было, ибо не пьянка-гулянка. С этого дня старались вести себя потише по утрам. Через неделю когда делали ремонт в воскресенье в 2 часа дня она нам снова вызвала полицию. Якобы мы ей не даем спать в тихий час. Женщине на минуточку 36 лет, не бабушка пенсионерка. Но недекват явный. Пошла с ней говорить. Оказывается все дело в том, что она продолжает нас по утрам слышать и мстит за это.
не знаю как с ней бороться, не летать же нам по квартире. Плюс явная неадекватность у человека.
Profile CardPM
  -3/+3  
pjatovskij
post Nov 10 2016, 14:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(kyzia3854 @ Nov 10 2016, 11:51)
Мы не в новом городе живем, но тоже столкнулись так сказать...с обратной стороны. Дети маленькие, младшему 11 мес, учится ходить. Встаем рано, часов в 5-6 утра. Нам соседка снизу вызвала полицию - "не даем ей спать по утрам, постоянно что-то падает (реб ходить учится) и кричит (ну а как еще 11 месячный ребенок может выражать эмоции). Дом у нас панельный, у нее самой никакого покрытия на потолке нет, хотя бы того же самого натяжного потолка.
Ну полицейский взял с нас обьяснительную, ушел, конечно никаких последствий для нас не было, ибо не пьянка-гулянка. С этого дня старались вести себя потише по утрам. Через неделю когда делали ремонт в воскресенье в 2 часа дня она нам снова вызвала полицию. Якобы мы ей не даем спать в тихий час. Женщине на минуточку 36 лет, не бабушка пенсионерка. Но недекват явный. Пошла с ней говорить. Оказывается все дело в том, что она продолжает нас по утрам слышать и мстит за это.
не знаю как с ней бороться, не летать же нам по квартире. Плюс явная неадекватность у человека.
*

а вы прочитайте правила, в какое время разрешено проводить ремонтные работы. может быть тогда вам что-то станет ясно. интернет у вас вроде есть wink.gif
Примерно вот так:
Цитата
Работы по перепланировке и переустройству квартиры, а также иные ремонтные работы, связанные с нарушением тишины и покоя, нельзя производить:
в воскресные и праздничные дни — в течение всех суток;
в иные дни (рабочие дни вкл. субботу) — в период с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.
Иными словами, «шумный» ремонт можно делать с понедельника по субботу (исключение для этих дней — праздники) с 9:00 до 19:00 с перерывом на «тихий час» с 13:00 до 15:00.
Profile CardPM
  0/+8  
kyzia3854
post Nov 10 2016, 14:16 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(pjatovskij @ Nov 10 2016, 14:05)
а вы прочитайте правила, в какое время разрешено проводить ремонтные работы. может быть тогда вам что-то станет ясно. интернет у вас вроде есть wink.gif
*

Т е если в свежесданном доме ваши соседи в 2 часа дня начнут делать ремонт, вы первым делом вызовите полицию? Даже не подойдете поговорить? Наша вот не подошла, а просто воспользовалась поводом вызвать полицию.
Кстати, ваша выдержка вообще не актуальна для ЧР. У нас нет понятия тихого часа в будни. И по выходным ремонт можно делать. К сожалению закон мне пришлось детально изучить в нашем регионе.
Я понимаю, что чужие маленькие дети очень раздражают тех, у кого либо нет детей, либо они уже выросли. Сразу все забывается и начинает казаться, что мои то не бегали, не кричали.

Сообщение отредактировал kyzia3854 - Nov 10 2016, 14:17
Profile CardPM
  -1/+4  
pjatovskij
post Nov 10 2016, 14:30 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(kyzia3854 @ Nov 10 2016, 14:16)
Т е если в свежесданном доме ваши соседи в 2 часа дня начнут делать ремонт, вы первым делом вызовите полицию? Даже не подойдете поговорить? Наша вот не подошла, а просто воспользовалась поводом вызвать полицию.
Кстати, ваша выдержка вообще не актуальна для ЧР. У нас нет понятия тихого часа в будни. И по выходным ремонт можно делать. К сожалению закон мне пришлось детально изучить в нашем регионе.
Я понимаю, что чужие маленькие дети очень раздражают тех, у кого либо нет детей, либо они уже выросли. Сразу все забывается и начинает казаться, что мои то не бегали, не кричали.
*

Я - нет. Я подойду.
Ну а раз вы считаете, что тихого часа у нас в ЧР нет, и в воскресенье, когда люди хотят отдохнуть, тоже можно сверлить-штробить, то и на поведение своей соседки обижаться не стоит. Как вы к людям, так и они к вам.
Что будете делать, когда ваши соседи будут делать ремонт во время тихого часа вашего 11-месячного ребенка, а на вашу просьбу не шуметь в тихий час, ответят, что в ЧР тихого часа нет? pardon.gif

Сообщение отредактировал pjatovskij - Nov 10 2016, 14:31
Profile CardPM
  0/+8  
trasher
post Nov 10 2016, 14:34 
Отправлено #24


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(kyzia3854 @ Nov 10 2016, 11:51)
...
не знаю как с ней бороться, не летать же нам по квартире. Плюс явная неадекватность у человека.
*

Через пару таких вызовов придет участковый с помошником, один в квартиру снизу зайдет, второй чуть потопает ногами, выпишут отказную, это конструкция здания, с хорошей слышимостью, соседку поставят на карандаш, что бы не часто реагировать на сигналы. Ничего страшного соседка вам не сделает.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
kyzia3854
post Nov 10 2016, 14:38 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(trasher @ Nov 10 2016, 14:34)
Через пару таких вызовов придет участковый с помошником, один в квартиру снизу зайдет, второй чуть потопает ногами, выпишут отказную, это конструкция здания, с хорошей слышимостью, соседку поставят на карандаш, что бы не часто реагировать на сигналы. Ничего страшного соседка вам не сделает.
*

Спасибо, я правда немного распереживалась. В последний раз она про Прокуратуру говорила и опеку. Честно говоря, просто хочется спокойно жить на новом месте и не воевать.
Profile CardPM
  0/+2  
kyzia3854
post Nov 10 2016, 14:41 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(pjatovskij @ Nov 10 2016, 14:30)
Что будете делать, когда ваши соседи будут делать ремонт во время тихого часа вашего 11-месячного ребенка, а на вашу просьбу не шуметь в тихий час, ответят, что в ЧР тихого часа нет? pardon.gif
*

Мой ребенок уже 3 месяца спит под дрели, сверла с 1 по 9 этаж нашего дома. В том числе когда и та самая соседка вне всякого графика делала там ремонт, но еще не проживала.
Просто есть такие люди...Редиски вообщем.
Profile CardPM
  0/+3  
pjatovskij
post Nov 10 2016, 14:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(kyzia3854 @ Nov 10 2016, 14:38)
В последний раз она про Прокуратуру говорила и опеку.
*

Чокнутая похоже biggrin.gif Просто не обращайте внимания тогда.
Цитата(kyzia3854 @ Nov 10 2016, 14:41)
Мой ребенок уже 3 месяца спит под дрели, сверла с 1 по 9 этаж нашего дома. В том числе когда и та самая соседка вне всякого графика делала там ремонт, но еще не проживала.
Просто есть такие люди...Редиски вообщем.
*

Повезло жильцам вашего дома друг с другом ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
kyzia3854
post Nov 10 2016, 16:55 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(pjatovskij @ Nov 10 2016, 14:47)
Чокнутая похоже biggrin.gif Просто не обращайте внимания тогда.
*

Сложно не обращать внимания, когда 2 раза за 2 недели приходится общаться с полицией, диктовать им объяснительные. Как будто у нас алкопритон, а не обычная семья живет.
Profile CardPM
  0/+1  
Kostas MB
post Nov 10 2016, 17:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(kyzia3854 @ Nov 10 2016, 11:51)
Мы не в новом городе живем, но тоже столкнулись так сказать...с обратной стороны. Дети маленькие, младшему 11 мес, учится ходить. Встаем рано, часов в 5-6 утра. Нам соседка снизу вызвала полицию - "не даем ей спать по утрам, постоянно что-то падает (реб ходить учится) и кричит (ну а как еще 11 месячный ребенок может выражать эмоции). Дом у нас панельный, у нее самой никакого покрытия на потолке нет, хотя бы того же самого натяжного потолка.
Ну полицейский взял с нас обьяснительную, ушел, конечно никаких последствий для нас не было, ибо не пьянка-гулянка. С этого дня старались вести себя потише по утрам. Через неделю когда делали ремонт в воскресенье в 2 часа дня она нам снова вызвала полицию. Якобы мы ей не даем спать в тихий час. Женщине на минуточку 36 лет, не бабушка пенсионерка. Но недекват явный. Пошла с ней говорить. Оказывается все дело в том, что она продолжает нас по утрам слышать и мстит за это.
не знаю как с ней бороться, не летать же нам по квартире. Плюс явная неадекватность у человека.
*

шлите ее нах...
Profile CardPM
  -4/+4  
Kostas MB
post Nov 10 2016, 17:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(kyzia3854 @ Nov 10 2016, 16:55)
Сложно не обращать внимания, когда 2 раза за 2 недели приходится общаться с полицией, диктовать им объяснительные. Как будто у нас алкопритон, а не обычная семья живет.
*

можете вообще двери не открывать...
и ничего вам саето не будет...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения