8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

«Слушатель на час», «Собеседник за деньги» , Готовы ли жители Чебоксар платить за живое общение?

Теги: РЕКЛАМА
Слушатель
post Oct 28 2016, 16:58 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 10



Нефиксированная рекламная тема
В Москве и других мегаполисах в последние годы набирает популярность западный тренд - услуга «Слушатель/собеседник за деньги». Суть сервиса – встреча и разговор с незнакомым человеком на интересные ему темы: или выслушать о наболевшем, или просто составить компанию и поддержать беседу.

Зачем люди платят деньги непрофессионалам вместо того, чтобы пойти к психологу? По разным причинам. Во-первых, одно другому не мешает. Хорошие психологи стоят дорого, и эффективнее к ним идти не просто «излить душу и пожаловаться на жизнь», а с уже сформулированной проблемой. И вот для того, чтобы лучше разобраться в себе, как раз бывает полезно выговориться кому-нибудь, чтобы выплеснуть эмоции, проговорить ситуацию вслух и, возможно, самому увидеть и сформулировать суть проблемы.
Конечно, здорово, когда для этого есть близкий человек, которому можно довериться. Но не всегда удобно нагружать близких своими проблемами – у них обычно и своих хватает, и не о всех проблемах близким можно рассказать. Некоторые слишком дорожат образом сильной личности и не хотят выглядеть слабыми в глазах родных и друзей.
Поэтому многие люди на себе испытали так называемый «эффект попутчика», когда человеку, которого видишь в первый и последний раз в жизни, рассказываешь такое, чего никому из близких поведать даже в голову не приходило.
Другая причина, почему люди не идут к психологам – не все их любят. Официальная обстановка кабинета специалиста и сам формат отношений «доктор – пациент» не каждого располагает к откровенности, и не каждому хочется, чтобы их личность и состояние классифицировали и оценивали в профессиональных медицинских терминах, пусть даже и не озвученных вслух ))))
Ну и наконец, слушателю необязательно рассказывать о проблемах – можно, наоборот, похвастаться достижениями, рассказать об успехах или просто поболтать на интересную вам тему.
Заказчику удовольствие общения с незнакомцем обходится, по московским расценкам, от 500 до 3000 рублей в час – судя по ценнику, видимо, желающие все-таки находятся )))

Так вот, ближе к делу: помониторив ситуацию, обнаружила, что подобных услуг в нашем городе не предлагает почти никто: то ли из-за того, что Чебоксары все-таки не совсем мегаполис, и людям есть кому излить душу бесплатно, то есть услуга невостребована, то ли местные «слушатели» просто не слишком активно себя рекламируют.
В общем, решила попробовать предложить эту экзотическую для Чебоксар услугу – вдруг кому-то это действительно нужно, и кто-то денег готов заплатить, а тут как раз я )))) А если не нужно никому, то и звонить мне никто не будет, и я ничего не потеряю. Если будет востребовано, может, открою ИП под это дело и денег заработаю )))))

Вижу я все это таким образом. Встреча происходит в каком-нибудь общественном месте. В теплое время года это может быть парк какой-нибудь и так далее, зимой – очевидно, кафешка, ТРЦ или другое помещение, но не чья-то квартира, в любом случае ))) Ну или одеться потеплее и погулять, если не совсем мороз. Если все-таки кафешка, то кормить меня там не надо, чай-кофе куплю сама.
Время для встреч – с 16.00 до 21.30, по выходным можно и пораньше, в течение дня. Ценник пока думаю выставить 300 рублей за час, 400 рублей за два часа, 600 рублей за три.
Слушать или беседовать могу на любые темы, на ваш выбор, кроме интимных физиологических штук и криминальных тем (то есть если вы совершили или собираетесь совершить злодеяние, мне об этом не нужно рассказывать). Слушать обещаю с интересом и сочувствием, не осуждать и не лезть с непрошенными советами. Ну или просто будем разговаривать о чем-нибудь, интересном вам, по вашему желанию.
Немного о себе: обычная женщина 37 лет. Есть какой-то жизненный опыт, дети есть, опыт семейной жизни есть, опыт развода есть. Высшее образование имеется. Морально устойчива )))) Сейчас меняю сферу занятий, хочу работать с людьми, получаю новую специальность (не психолог, к сожалению), но пока еще не получила. Работать на нормальной работе с нормальным графиком пока не могу из-за детей, а вот вечерами как раз время найти можно.
Если еще что-то интересует, могу ответить в личке или по телефону.
Договориться о встрече можем в личке или по телефону 89871236396 (номер зарегистрирован в Чувашии, дополнительные деньги за звонок не списываются)))).

Да, надеюсь, из текста понятно, что это не интим, ну на всякий случай уточняю, во избежание недоразумений: это НЕ ИНТИМ, реально, просто чисто поговорить за деньги ))))
Еще важно: если вы подозреваете у себя психическое расстройство, или есть мысли о суициде, с этим лучше пойти не ко мне, а к профессиональному психологу/психотерапевту/психиатру, так как я не специалист и не смогу оказать вам грамотную помощь.

Пока все, тема открыта для обсуждения, можете задавать вопросы, оставлять свои мнения, пожелания и ценные советы )))
Звоните, пишите, назначайте встречи - рада буду с вами пообщаться )))
Profile CardPM
  -2/+13  
Android666
post Oct 28 2016, 17:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Болтать - не мешки ворочить©
Суть сего - бесплатно равно доверию.
Для всего остального есть психолог.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/+1  
Katze
post Oct 28 2016, 18:58 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 113



Ой-ёй-ёй... как же тут всё запущенно... Девушка, вы к этой мысли на бум пришли? И сразу же давай размещать запись?
Разные мысли сейчас приходят в голову, после прочтения сего поста.. Но пока помолчу, подожду реакцию других)

Но!
Цитата(Слушатель @ Oct 28 2016, 16:58)
Еще важно: если вы подозреваете у себя психическое расстройство, или есть мысли о суициде, с этим лучше пойти не ко мне, а к профессиональному психологу/психотерапевту/психиатру, так как я не специалист и не смогу оказать вам грамотную помощь.
*


Как вы думаете психически больной человек признает что у него проблемы?? И САМ побежит к специалисту? Уже только этот абзац вызывает большое сомнение в квалификации и жизненном опыте Слушателя... (тем более платного)

Да и сколько выдержит Слушатель всяко-разно жизненных проблем через свои ушки? И не думала к чему это может привести?

Очень много нюансов и вопросов facepalm_ani.gif

P.S.: минус разговоры интимного характера? Большую часть клиентуры сразу отмели... biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Слушатель
post Oct 28 2016, 20:30 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Katze @ Oct 28 2016, 18:58)
Девушка, вы к этой мысли на бум пришли? И сразу же давай размещать запись?
*

Не, с мая месяца периодически обдумываю good.gif
Решила, что хватит уже думать, надо сделать и посмотреть, что из этого выйдет.
Цитата(Katze @ Oct 28 2016, 18:58)
Но!
Как вы думаете психически больной человек признает что у него проблемы?? И САМ побежит к специалисту? Уже только этот абзац вызывает большое сомнение в квалификации и жизненном опыте Слушателя... (тем более платного)
*

Я думаю, что психически больной человек может побежать куда угодно.
Моя задача - предупредить, что я не являюсь специалистом и не лечу психические заболевания.
Типа как на коробочках с БАДами пишут: "Не является лекарством".
Цитата(Katze @ Oct 28 2016, 18:58)
Да и сколько выдержит Слушатель всяко-разно жизненных проблем через свои ушки? И не думала к чему это может привести?
*

Не знаю, попробую - узнаю.
Цитата(Katze @ Oct 28 2016, 18:58)
P.S.: минус разговоры интимного характера? Большую часть клиентуры сразу отмели...  biggrin.gif
*

Эх sorry.gif
Ну ничего не поделаешь, значит, это была не моя клиентура biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Katze
post Oct 28 2016, 20:40 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Слушатель @ Oct 28 2016, 20:30)
Я думаю, что психически больной человек может побежать куда угодно.
Моя задача - предупредить, что я не являюсь специалистом и не лечу психические заболевания.
Типа как на коробочках с БАДами пишут: "Не является лекарством".
*


А вы думаете, они сразу и прислушаются? Вот именно, что они непредсказуемы, т.о. возникает риск для Вас! (не задумывались об этом?) dry.gif
Profile CardPM
  -3/0  
ASMEL
post Oct 28 2016, 21:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Katze @ Oct 28 2016, 20:40)
возникает риск для Вас! (не задумывались об этом?) 
*

Какой риск для Слушателя?
Profile CardPM
  0/0  
Katze
post Oct 28 2016, 21:26 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(ASMEL @ Oct 28 2016, 21:17)
Какой риск для Слушателя?
*


Извините, а Вам на ум ничего не приходит?
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Oct 28 2016, 21:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Katze @ Oct 28 2016, 21:26)
Извините, а Вам на ум ничего не приходит?
*

Ну приходит, конечно, кое-что на ум. Но я думаю, что наиболее активные в этом плане пьют таблетки на Пирогова. Да и вряд ли совсем уж неадекваты звонить будут.
А склонные к суициду - собеседников с крыши не спихивают и резать вены в одной ванне не предлагают. Как-то так я думаю. А как думаете Вы?
Profile CardPM
  -1/+1  
Слушатель
post Oct 28 2016, 21:52 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(ASMEL @ Oct 28 2016, 21:45)
Ну приходит,  конечно, кое-что на ум. Но я думаю, что наиболее активные в этом плане пьют таблетки на Пирогова. Да и вряд ли совсем уж неадекваты звонить будут.
А склонные к суициду - собеседников с крыши не спихивают и резать вены в одной ванне не предлагают. Как-то так я думаю. А как думаете Вы?
*

Ну да, санитаркой или медсестрой работать в психдиспансере - это опасно, да.
Все равно ж работают.
Я объявления все-таки не в дурке вешаю, а на форуме biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ASMEL
post Oct 28 2016, 22:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Слушатель @ Oct 28 2016, 21:52)
Ну да, санитаркой или медсестрой работать в психдиспансере - это опасно, да.
Все равно ж работают.
Я объявления все-таки не в дурке вешаю, а на форуме  biggrin.gif
*

Там медбратья предпочтительнее, да посильнее.
а так все под таблетками бродят на второй день уже.
Но у вас риск есть, конечно, всякие извращенцы подумают, что вы про интим пошутили и ролевые игры здесь ведите.
Я бы не стала встречаться с не знакомыми людьми. А вы ставите эти встречи на поток.
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Oct 28 2016, 22:02 
Отправлено #11


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Слушатель, А если с вашей стороны возникнет симпатия к собеседнику, вы проникнетесь его проблемами, и вообще решите для себя, что какоймилыйчеловек..... Тоже деньги возьмете? smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Слушатель
post Oct 28 2016, 22:18 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(evГений @ Oct 28 2016, 22:02)
Слушатель, А если с вашей стороны возникнет симпатия к собеседнику, вы проникнетесь его проблемами, и вообще решите для себя, что какоймилыйчеловек..... Тоже деньги возьмете? smile3.gif
*

Да я буду стараться, чтоб к каждому симпатия возникла. Чтоб не притворяться, что мне искренне интересно, а чтоб на самом деле интересно было.
А деньги возьму вперед biggrin.gif
А если совсем прям уж понравится, приглашу в следующий раз в кафешку на обед за свой счет, в качестве компенсации blush2.gif
Profile CardPM
  0/+3  
evГений
post Oct 28 2016, 22:26 
Отправлено #13


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Слушатель @ Oct 28 2016, 22:18)
Да я буду стараться, чтоб к каждому симпатия возникла. Чтоб не притворяться, что мне искренне интересно, а чтоб на самом деле интересно было.
А деньги возьму вперед  biggrin.gif
А если совсем прям уж понравится, приглашу в следующий раз в кафешку на обед за свой счет, в качестве компенсации  blush2.gif
*

И всетаки чего вам больше не хватает, денег или общения?

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/+2  
Слушатель
post Oct 28 2016, 22:29 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(ASMEL @ Oct 28 2016, 22:00)
Но у вас риск есть, конечно, всякие извращенцы подумают, что вы про интим пошутили и ролевые игры здесь ведите.
Я бы не стала встречаться с не знакомыми людьми. А вы ставите эти встречи на поток.
*

Немного страшновато, да.
Ну и на СЗ опасно бывает знакомиться и на свидания ходить.
Да и вообще много опасного в жизни.
Тут уж... или ходить, или дома сидеть.
Насчет безопасности надо подумать еще дополнительно.
Profile CardPM
  0/+2  
Слушатель
post Oct 28 2016, 22:36 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(evГений @ Oct 28 2016, 22:26)
И всетаки чего вам больше не хватает, денег или общения?
*

Денег, конечно biggrin.gif
Я люблю общаться, это ж хорошо, когда работа приносит пользу окружающим и удовольствие тебе?
Я бы и бесплатно с удовольствием всех выслушивала, но тогда бы мне пришлось вечерами работать на какой-то другой работе - барменом или кондуктором, к примеру. Ну, чтоб деньги были.
И времени свободного на то, чтоб быть слушателем бесплатно, у меня бы почти не осталось sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: