2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Москва-Владивосток , поездом

Ухов
post Oct 28 2016, 16:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 080



Поезд "Москва-Владивосток" в пути находится 167 часов 22 минуты. То есть 7 дней. То есть неделю.
Как проводят время те, кто едет от Москвы и до Владивостока. Ну и обратно, тоже.
Причем, есть и купе и плацкарт...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 28 2016, 16:50 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Ухов @ Oct 28 2016, 16:46)
есть и купе и плацкарт...
*
СВ забыли – от 30 до 85 тыщ biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 28 2016, 16:58 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Oct 28 2016, 16:50)
СВ забыли – от 30 до 85 тыщ biggrin.gif
*

Здесь бабушки отчет от поездки выложили, кстати, неплохо написано.
Цитата
Когда-то в юности мне довелось работать на строительстве БАМа. Я ехала туда в составе комсомольского отряда и потому нас организованно везли до Улан-Уде на поезде «РОССИЯ». Эта поездка оставила неизгладимое впечатление. Меня тогда совершенно ошеломили просторы нашей страны и разнообразие природы. Прошло много лет, а я постоянно возвращалась в памяти к той поездке и меня не оставляла мысль проехать этот путь вновь. Но все время как-то не складывалось, да и не было конкретного плана, куда и зачем ехать. И, вот, в начале этого года моя знакомая рассказала о путешествии ее друзей во Владивосток. Именно, тогда мне и стало понятно, куда и зачем надо ехать через всю страну и обязательно на поезде. Конечно, надо посмотреть прекрасные мосты ВЛАДИВОСТОКА и по пути обязательно остановиться на БАЙКАЛЕ!! Надо же поклониться местам своей бурной молодости.
Сразу полезла в интернет, чтобы узнать какие имеются предложения турфирм на это направление. Оказалось, что поездки по ТРАНССИБу предлагаются, но только цены на такие туристические поезда никак не соответствуют возможностям пенсионерок. К этому моменту мы четко определились с составом нашей группы. Хотелось, конечно, чтобы было четверо участников (в купе ведь четыре места, да и селиться в отелях по двое экономичнее), но среди моих знакомых, заинтересовавшихся моим предложением, нашлось только двое, кто мог «потянуть» эту поездку в материальном плане. В общем, нас было трое – все пенсионерки в возрасте от 64-х до 76-ти лет!!! И мы начали самостоятельно «сращивать» всю поездку.
.....
А вот билеты на поезд у нас все еще, как в былые времена, можно купить только за 45 суток до поездки. Причем, оказалось, что заранее невозможно даже приблизительно определить стоимость билетов. Дело в том, что на РЖД действует так называемый дифференцированный подход к ценообразованию. На цену билета влияет множество факторов: сезон поездки, день недели поездки, спрос на билеты в момент заказа и еще какие-то там факторы… В общем, в тот момент, когда я начала мониторить цены ( а это, как помните, было начало марта), стоимость билета на середину апреля ( за 45 суток до предполагаемой поездки) составляла всего 23 тыс. рублей. Нас это вполне устраивало. Могу сразу сказать, что когда, наконец, наступило время для заказа билетов на наши сроки поездки, билет от Москвы до Владивостока стоил уже 37 тыс. рублей. А это в три раза дороже, чем на самолет.
Мы сами живем в Питере и нам необходимо было еще в начале пути доехать на поезде до Москвы и обратно вернуться из Москвы в Питер после нашего вояжа по России. Это обошлось еще в 4800 рублей на человека. И здесь мы снова столкнулись с этим самым дифференцированным подходом к ценообразованию: билет в ПЛАЦКАРТНЫЙ вагон фирменного поезда Санкт-Петербург-Москва, заказанный за 45 суток, стоил столько же, сколько билет в КУПЕЙНЫЙ вагон фирменного двухэтажного поезда Москва-Санкт-Петербург, заказанный за 60 суток. Для небольшого количества поездов, следующих из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, можно заказывать билеты за 60 суток.
Итого, весь путь на поезде нам обошелся почти в 42 тысячи рублей с человека!!!
....
http://www.otzyv.ru/read.php?id=198393


Сообщение отредактировал trasher - Oct 28 2016, 16:58

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
SiMM
post Oct 28 2016, 17:00 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Oct 28 2016, 16:58)
А вот билеты на поезд у нас все еще, как в былые времена, можно купить только за 45 суток до поездки.
*
Миф. При чём цена за 45 дней может оказаться даже выше той, что будет позднее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Oct 28 2016, 17:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 010



Ездил с Москвы до Читы. Первые 2 дня ещё более менее прошли, но дальше когда отъелся, начитался и отоспался просто вилы.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 28 2016, 17:06 
Отправлено #6


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Oct 28 2016, 17:00)
Миф. При чём цена за 45 дней может оказаться даже выше той, что будет позднее.
*

Миф в чем заключается. Туплю. Врут бабульки о цене на билеты или вы другое имеете ввиду, что сэкономить нельзя или еще что?

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 28 2016, 19:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 389



Пересеклись с поездом Москва-Владивосток в Барабинске. Поездка была на Байкал.

Сообщение отредактировал artileria - Oct 28 2016, 19:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 14066332_541868346002914_2478338178837251533_o.jpg
 - Размер: 154,48кб, Скачано: 25 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Oct 28 2016, 21:20 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Oct 28 2016, 17:06)
Миф в чем заключается. Туплю. Врут бабульки о цене на билеты или вы другое имеете ввиду, что сэкономить нельзя или еще что?
*
Врут в том, что билеты можно купить ТОЛЬКО за 45 дней до отправления поезда (можно и за 30, и за 15 и т.д.), и что цена в этом случае – минимальна.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Serge102
post Oct 29 2016, 16:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 780



Наша страна очень огромная. Я лично рад, что наши форумчане не забывают нас, свою альву матер. Ребята где бы вы не были, знайте вас тут помнят, любят. За третье слово не отвечаю.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -4/+1  
Шестая
post Oct 31 2016, 16:22 
Отправлено #10


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Ухов @ Oct 28 2016, 16:46)
Поезд "Москва-Владивосток" в пути находится 167 часов 22 минуты. То есть 7 дней. То есть неделю.
*

Старый-старый опрос.
Сегодня ответила бы отрицательно.
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Nov 1 2016, 09:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 080



Для меня сутки в поезде - кошмар. А тут неделя. Чем люди занимаются? Чтение, фильмы, карты, и т.п.?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 1 2016, 19:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Ухов @ Nov 1 2016, 09:32)
Для меня сутки в поезде - кошмар. А тут неделя. Чем люди занимаются? Чтение, фильмы, карты, и т.п.?
*

к 3 дню свыкнитесь. и если не отыщите более интересного занятия, станете вохищаться красотами страны


Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Nov 2 2016, 00:05 
Отправлено #13


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Есть описание поездки Пекин - Москва
Profile CardPM
  0/0  
Kibark
post Nov 6 2016, 15:12 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 58



Ездил 1.5 года назад.
Самолёт от Москвы до Владивостока был по акции от Аэрофлота за 7000 рублей.
Потом трое суток в купе фирменного поезда "Россия" от Владивостока до Иркутска (верхняя полка) за 6500 рублей. Попутчики постоянно меняются, часто нижние места пустуют.
С Иркутска путешествие по Байкалу.
Затем с Иркутска до Канаша в плацкартном вагоне поезда "Улан-Удэ - Москва", цена тоже около 6000 рублей. Длительность поездки - около 2.5-3 суток. Надо бронировать плацкарт с розеткой (вроде второй по счёту отсек от проводника). Если до Адлера ездили на поезде, то ничего страшного нет в том, чтобы доехать до Байкала))
Итого на дорогу от Чебоксар до Владивостока и обратно вышла примерно 21 тысяча руб.
В общем, даже с ограниченными финансами можно неплохое путешествие себе спланировать))
Profile CardPM
  0/0  
petrovich0908
post Nov 15 2016, 07:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 502



Ездил Казань Хабаровск,на военном эшелоне, на всю жизнь поездка запомнилась )

--------------------
.......
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения