4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Чем грозит случайный вынос товара из магазина?

SnnMsolo
post Jan 4 2008, 12:11 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 323



Искатель
Спасибо за подробную информацию smile.gif

huh.gif Ай маладца моя супруга и чек берет и его проверяет - так что охрана и кассиры большинства магазинов уже в лицо знают (покупем практически в одном месте постоянно), ну и когда просит администратора - проблемы "чудесным образом улетучиваються.
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Apr 11 2008, 06:26 
Отправлено #47


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Я кстати, несколько раз (реально забывшись) выходил из магазинов с чем то в руке. Прям в руке. На улице только поняв что я что-то вынес/украл. Всегда возвращался и платил. Интересно смотреть на лица кассиров и охранников.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 11 2008, 07:04 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ЛевЧандр)
Я кстати, несколько раз (реально забывшись) выходил из магазинов с чем то в руке

Тоже случалось что-то подобное. Один раз не зная где находится выход из магазина попытался выйти с товарами через вход. Один раз попытался выйти из магазина с номерком от шкафчика, в котором оставил вещи. Не знал о том, что с номерком нельзя переходить в соседние отделы. Были такое, что при огромном количестве товара на кассе что-то случайным образом не выбивали. Иногда я принимал журнал, лежащий в супермаркете за рекламный и бесплатный. Брал его, а потом оказывалось, что за него надо платить деньги. А ведь я мог положить журнал в сумку и он мог стоить более 100 рублей. Можно вспомнить массу других похожих случаев.

Страшно становится, что из-за всего этого можно было получить уголовное дело.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Apr 11 2008, 07:16 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



администрация магаза *удаки... всяко бывает...
я уже много раз об этом говорил, но повторюсь. когда работал продавцом иногда забывал рассчитываться. и люди на следующий день приносили деньги, мол мы забыли заплатить. а товар то был не из дешевых, микроволнлвки, пылесосы, утюги...
надо ж по человечески как то относиться друг к другу.
сорри за офф-топ.
по теме, думаю нужно встретиться с хозяевами магаза и договориться. все ж люди и человеки, думаю поймут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Dec 27 2009, 10:13 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 8 204



Была такая ситуация.
Нас было было трое, делать было нечего... biggrin.gif
Вообщем, с друзьями пошли в крупный магазин за покупкой (стоимостью в 4 тыс. руб.) Пришли, вот стоит на витрине что нужно. Посмотрели, пощупали. Ага, берем.
Дожидаемся продавца (другой продавец отказался нам помочь ипосоветовал дождаться именно Геннадия, так как его отдел), который тем временем общался с другим покупателем. Дождались, объясняем, что хотим такое же. Оказалось, что это последний экземпляр и больше нет. Мы подумали и решили (уставшие уже были), что берем этот с витрины. При упаковывании товара начали спрашивать о самом товаре, комплектации и все ли с ним в порядке.
Вот тут и выяснилось, что кое чего в данном товаре не хватает и купить мы его не сможем. Не хватает мелочи - крышечки пластиковой. Продавец выругался и ушел куда-то, а мы погоревали и пошли дальше оглядеться по магазину. Через некоторое время нас догоняет запыхавшийся продавец с охранниками... Мы даже не сразу поняли чего от нас хотят.
Пришел начальник охраны и продавец ему объясняет: "Вот они. Они смотрели данный товар, значит именно они последними его и трогали. А там пропала крышечка". Мизансцена - мы трое друзей, продавец, начальник охраны и шестеро охранников вокруг нас посреди торгового зала. Начальник охраны с укоризной вопрошает, мол, что вы можете на это сказать? Да, говорим, мы пощупали тот витринный образец, но крышечки не брали. И это легко проверить. И если хотите можете нас даже обыскать. Дальше немая сцена и процедура обыска. Охранники крышечку в наших вещах не нашли. Извинились перед нами и разошлись.
Мы потом долго смеялись над всем этим. И хоть ситуация разрешилась для нас благополучно, неприятный осадок остался.

Собственно вопрос таков - верно ли мы все делали?
И вообще, что делать, как правильно поступать в таких ситуациях?

PS: может и не в эту тему пост, модератора прошу перекинуть куда нужно.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 27 2009, 15:19 
Отправлено #51


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(efro @ Dec 27 2009, 10:13)
Была такая ситуация.
Нас было было трое, делать было нечего...  biggrin.gif
Вообщем, с друзьями пошли в крупный магазин за покупкой (стоимостью в 4 тыс. руб.) Пришли, вот стоит на витрине что нужно. Посмотрели, пощупали. Ага, берем.
Дожидаемся продавца (другой продавец отказался нам помочь ипосоветовал дождаться именно Геннадия, так как его отдел), который тем временем общался с другим покупателем. Дождались, объясняем, что хотим такое же. Оказалось, что это последний экземпляр и больше нет. Мы подумали и решили (уставшие уже были), что берем этот с витрины. При упаковывании товара начали спрашивать о самом товаре, комплектации и все ли с ним в порядке.
Вот тут и выяснилось, что кое чего в данном товаре не хватает и купить мы его не сможем. Не хватает мелочи - крышечки пластиковой. Продавец выругался и ушел куда-то, а мы погоревали и пошли дальше оглядеться по магазину. Через некоторое время нас догоняет запыхавшийся продавец с охранниками... Мы даже не сразу поняли чего от нас хотят.
Пришел начальник охраны и продавец ему объясняет: "Вот они. Они смотрели данный товар, значит именно они последними его и трогали. А там пропала крышечка". Мизансцена - мы трое друзей, продавец, начальник охраны и шестеро охранников вокруг нас посреди торгового зала. Начальник охраны с укоризной вопрошает, мол, что вы можете на это сказать? Да, говорим, мы пощупали тот витринный образец, но крышечки не брали. И это легко проверить. И если хотите можете нас даже обыскать. Дальше немая сцена и процедура обыска. Охранники крышечку в наших вещах не нашли. Извинились перед нами и разошлись.
Мы потом долго смеялись над всем этим. И хоть ситуация разрешилась для нас благополучно, неприятный осадок остался.

Собственно вопрос таков - верно ли мы все делали?
И вообще, что делать, как правильно поступать в таких ситуациях?

PS: может и не в эту тему пост, модератора прошу перекинуть куда нужно.
*

охранники не имели право обыскивать. это могут делать только сотрудники милиции. для того, чтобы вас обыскали охранники должны были вызвать сотрудников милиции, которые вас потом бы обыскали


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Dec 27 2009, 16:47 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Advokat @ Dec 27 2009, 15:19)
охранники не имели право обыскивать. это могут делать только сотрудники милиции. для того, чтобы вас обыскали охранники должны были вызвать сотрудников милиции, которые вас потом бы обыскали
*
Значит, надо было милиционеров дожидаться.
Нам то, собственно, было все равно, мы то точно знали, что не мы взяли эту крышечку. Или это неправильная позиция в данной ситуации?

Спасибо.


--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: