13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Я усыпил свою собаку и не хочу жить , собаководы, помогите хоть словом..

wad
post Oct 13 2007, 00:12 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 144



Это страшно, но это уже произошло, это было вчера..Джесике было 11лет, её пожрала ОМЖ, я таких чудных глазок больше никогда не увижу, проклятый рак!! Ветеринар на дому, только всё подтвердил, последняя стадия с метастазами, собачка пила воду бесконено, прости меня, прости..Она пережила всех родичей из свого помёта.Мои папа и мама в шоке как и я, и мы решили что всё!!! никаких в доме животных, никогда! НО КАК ЖЕ СТАЛО ПУСТО В ДОМЕ, Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ. Черт подери, ведь я нормальный здоровый мужик, я не помню когда я так рыдал последний раз.Я действительно очень боюсь за своих родителей, отец сказал что второй собачьей смерти не переживёт.А я не могу без собаки.Ведь собачка в доме это не человек,нет, это какой то инопланетянин, который всегда ловит твой взгляд.Может время лечит? Есть такие, кто через это прошёл а? как Вы дальше поступили? лечит ли душу новая животинка в доме?...или всё таки терпеть и ждать когда воспоминания умрут...
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Oct 13 2007, 00:16 
Отправлено #2


йа скрытое рекламо Белайна...

Сообщений: 1 701
Из: подстропильной балки и рамно-связевого каркаса...



wad,сочувствуем...терять своих любимцев тяжело...

--------------------
Success for life... Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Oct 13 2007, 00:26 
Отправлено #3


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(wad @ Oct 13 2007, 01:12)
Может время лечит? Есть такие, кто через это прошёл а? как Вы дальше поступили? лечит ли душу новая животинка в доме?...или всё таки терпеть и ждать когда воспоминания умрут...
*


у моей тети была трагедия - собака умерла от поздно замеченной чумки... переживания схожи, но ей пришлось жить без собаки два года, пока она нашла в себе силы завести новую... (ИМХО, когда заводишь собаку сразу - вольно или невольно сравниваешь ее с предыдущей, это очень больно).

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 13 2007, 00:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(wad @ Oct 13 2007, 01:12)
Есть такие, кто через это прошёл а? как Вы дальше поступили? лечит ли душу новая животинка в доме?...или всё таки терпеть и ждать когда воспоминания умрут...

Лечит! Очень быстро лечит - сразу!
Это не значит, что ты забудешь про ушедшего друга, просто тоска и боль быстро сменится на теплые воспоминания, а мелкий будет постоянным источником радости.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Oct 13 2007, 01:18 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 367



wad, на моей памяти много смертей.Были и щенки-несмыслёныши,были и собаки о которых тяжело вспоминать.Очень тяжело терять.Единственный совет,который могу дать:не заводи ту же породу.Второй такой собаки не будет!НИКОГДА!!!У меня первая собака была эрдель.Классный был парень.До сих пор люблю эту породу,но никогда не заведу больше.Другие-пожалуйста.Но не эрделя.Он единственный и неповторимый.Очень тяжело терять,особенно принимать решение об усыплении,но это лучшее,что мы,люди можем.Ты облегчил её мучения,не вини себя.Мужайся.
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Oct 13 2007, 01:28 
Отправлено #6


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Терять больно всегда, wad, сочувствую Вам и сижу плачу - своих вспоминаю. В нашем доме животиночки водились всегда, да не по одному, по несколько сразу, в основном от того, что уличных жалели и домой приводили.
Некоторые умирали на моих руках, столько лет уже прошло, а боль до сих пор сильна.
Сейчас в доме две кошечки осталось. Легче ли от того, что дома ещё кто-то живёт? Нет. Они же как детки - каждый важен и любим по своему. Друг друга не заменят. Ждать, когда воспоминания умрут? Нереально, они не умирают.
Я лично врядли смогу завести себе кого-нибудь ещё, взять на себя ответственность. Может слишком многих похоронила? Хотя у меня ещё не было так, чтобы в доме никто не "водился". И, возможно, с годами моё мнение изменится.
Знаю - многим помогает, особенно пожилым людям, вновь завести себе друга, вновь ощущать радость общения. Могу сказать только одно - если желаете кого-то завести, то выжидать бесполезно.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 13 2007, 07:12 
Отправлено #7


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Терять друга всегда больно, не важно человек это или собака. у меня от рака умерла 10 летняя кавказушка. На руках. Очень тяжело уходила. После этого Я поняла, что нельзя мучать собаку перед смертью и когда у меня вторая собака стала уходить, я ее усыпила. Рыдала два дня, не могла успокоиться и чувствовала себя очень виноватой. Но поверьте время лечит. И собаки тоже лечат. Сейчас у меня опять собаки: кавказушка 4 лет и два бобтейла. Есть смысл завести собаку после умершей. Не важно какой породы. И не надо их сравнивать, ушедшие друзья все равно будут нам дороже. Держитесь. На Земле ,к сожалению, ни что не вечно.

Сообщение отредактировал таля - Oct 13 2007, 07:14

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Holk
post Oct 13 2007, 07:40 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 136



2 месяца назад по болезни пришлось усыпить котенка всего то 8 мес.
Время лечит. Больше животных не заведу.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Oct 13 2007, 07:43 
Отправлено #9


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



сочуствую...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Камбала и селёдка
post Oct 13 2007, 08:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 455



Нек. время назад у нас умер молодой кот, прожил с нами всего три года. Лечили, кормили неходячего до последнего момента - Отказала нога, потом другая, дальше - больше, перестал есть, кормили ложкой. Все на глазах детей, младшей было 2,5 года.
Когда он затихал, так получилось, что я был рядом, менял подстилку. Он закричал, и через какие-то секунды глаза начали покрвыаться пленкой, что ли, и стекленеть.
Дочке сказали, что котик уехал в больницу (поверила, потому что возили в ветеринарку). Потом, что живет у врача. .
Не могли кого то сразу завести, потом искали такого же серенького. Когда дочка узнала, у нас уже был, мы подобрали на улице котенка, он сам выскочил под ноги на аллее. Значит наш. Так и живет всем на радость.
Заводить, конечно, но не сразу.

--------------------
иногда они возвращаются
Profile CardPM
  0/0  
Vint
post Oct 13 2007, 08:36 
Отправлено #11


Живущий в эру всемирного ига капитала

Сообщений: 1 335
Из: СССР



Когда умирает любимый пёс, это ........... я похоронил два песика!!!!!!!!!!!!!!!
(Место не для котов и кошек)
(не обижайтесь на меня)

Сообщение отредактировал Vint - Oct 13 2007, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
wad
post Oct 13 2007, 12:39 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 144



Спасибо Вам хорошие мои за поддержку и отзывы, меня наверно уже не исправить и я заведу таки какого нибудь щенка через какое то время.Мама моя плачет, я вобще боюсь говорить ей что-либо о собаках.Просто кажется что Джеси сидит сейчас сбоку и смотрит на меня, наверно надо выдержать дней 40, ну как у людей, чтобы её душа спокойно покинула наш дом, а потом уже будем думать или нет о новых обитателях. Наверно собаки заплатили своими короткими годами за свою любовь к нам.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 13 2007, 18:53 
Отправлено #13


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Lara @ Oct 13 2007, 13:59)
http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?id=14920
души животных находятся в их крови и исчезают вместе с нею. Для вечной жизни животные не созданы Творцом, вот почему неуместно говорить о попадании их куда-нибудь. По этой же причине неприложимы к животным слова "смерть" и "умирание". О животных говорят "пал", "сдох". Смерть это не только процесс разлучения души и тела человека, но и наименование ангела смерти, который по повелению Божию отсекает душу от телесного состава.

Поэтому убиваться и плакать по умершей собаке не надо, необходимо взять себя в руки и больше плакать о своих грехах.
*


Вам не в этой теме... Вам надо в "религии". Здесь речь о человеческой душе и участии.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Oct 13 2007, 22:06 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 367



я всегда советую всем своим знакомых,у которых собаки в преклонном возрасте,завести щенка.Это и поддержка старой собаке.Она обучает щенка пока жива и утрату легче перенести,ведь вдоме находится молодое животное,готовое с Вами разделить потерю.
Profile CardPM
  0/0  
Михасик
post Oct 13 2007, 22:17 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 443



Собака в прошлом году умерла.. 17 лет вместе жили. 2/3 жизни с ней. Видно конечно было, что она постарела и что не та как в молодости, но привыкли к этому. А потом однажды уходил из дома она неожиданно за мной пыталась выйти из квартиры. Хотя раньше так никогда не делала. Я еще посмеялся над этим. А когда вернулся, стало видно, что ей плохо: ходить почти не могла, не ела, ен пила. Вызывали ветеринара - ничего не помогло. На руках гулять выносили. Мучалась 3 недели. Решились усыпить ее, чтоб не мучалась. И в ту же ночь она умерла своей смертью. Хоть и говорят, что животные дохнут, а не умирают, но она именно умерла.

--------------------
тест
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения