News
post Oct 19 2016, 08:27 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Новочебоксарске полицейские наградили парня, который спас девушку от изнасилования

27-летний новочебоксарец Павел Кайсаров во вторник получил награду за проявленное мужество. Он спас девушку от изнасилования, а также помог отыскать преступника.



- Он набросился на меня и повалил на землю.

Стефания с ужасом вспоминает ту злополучную ночь, когда едва не стала жертвой насильника. Она до сих пор переживает и просит не показывать лица. Предполагаемый преступник, решивший надругаться над 20-летней девушкой, сейчас находится в следственном изоляторе и все произошедшее называет ошибкой.

- Просто чудовищная ошибка произошла. Я не понимаю, что творится сейчас в данный момент. Я это преступление не совершал, - говорит подозреваемый.

- Преступление произошло здесь (по ул. Винокурова через дорогу от Соборной площади - News) в минувшее воскресенье, в районе двух часов ночи. Это одна из самых оживленных улиц в Новочебоксарске. Девушка возвращалась домой одна. Именно в этом месте сзади на нее напал насильник и потащил в овраг, - говорит корреспондент Павел Храмкин.

- Чтобы я не кричала, он начал меня душить. С такой ухмылкой — мол, ты теперь не сможешь кричать. Он дернул меня за блузку, у меня все раскрылось, и он начал меня лапать, - говорит потерпевшая Стефания.

История закончилась благополучно благодаря Павлу Кайсарову. Парень рассказывает: оказался здесь по чистой случайности. Изначально хотел пойти домой другим маршрутом.

- Услышал голос девушки. Направо обернулся, увидел две головы. Я сразу подбежал. Оттащил на асфальт, отдернул от нее. Мужчина изначально представился ее парнем. «Не трогай. Это моя девушка», - сказал, - рассказывает Павел Кайсаров.

Впрочем, «ухажер» быстро бросил «свою» девушку и скрылся. Павел же проводил Стефанию до дома. Оказавшись в безопасности, она вызвала полицию.

- Был осуществлен выезд оперативной группы. Проведен осмотр места происшествия. По горячим следам данное преступление было раскрыто. Задержанный гражданин ранее имел судимость за разбойное нападение, - говорит начальник полиции УМВД РФ по г. Новочебоксарску Виталий Краснов.

Подозреваемый в скором времени предстанет перед судом. Если его вина будет доказана, то минимум пять последующих лет он проведет за решеткой. Павла Кайсарова полицейские представили к награде. За отвагу. Но сам он считает, что настоящий мужчина не мог бы поступить по-другому.

- Это долг каждого — в плохой ситуации делать хорошие вещи.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+101  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске наградили парня, спасшего девушку от изнасилования

ksta
post Oct 19 2016, 13:03 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(SiMM @ Oct 19 2016, 12:55)
Про родителей совершеннолетней никто ещё не вспомнил – как они могли такое допустить?!
*
Когда вы живете в деревне, а ваш ребенок работает в городе, вы за ним в режиме онлайн следите?
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Oct 19 2016, 13:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Ares @ Oct 19 2016, 08:37)
Парень молодец. Девушка, очевидно, не дружит с головой, раз шастает в два часа ночи по улице.
*

парень молодец? в 2 часа ночи один на улице...он что не знает, что это опасно? wink.gif По аналогии с девушкой

Сообщение отредактировал edge - Oct 19 2016, 14:01

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -4/+3  
rew
post Oct 19 2016, 13:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 640



Как то в темное время отбил девчонку в порту, в машину тащили...Ну не силой отбил, наглостью, так они очухались четверо молча окружать стали...Там то не страшно, спасенная девчонка потащила меня прочь, тоже молодец, а вот когда далеко отошел понял, ведь кончат и концы в воду...Аж не по себе стало. Дети же есть.
Так что вместо геройства такого надо кричать наверно громче...И девку спасешь и сам цел останешься, шум испугает. А вот насчет того что они насильника нашли я очень сомневаюсь.....
Profile CardPM
  -1/+2  
эгоисто
post Oct 19 2016, 13:20 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 291



повезло защитнику
я знаю другую историю - два пьяных приставали к девушке на остановке, отобрали сумку - мимо проходил герой - вступившись за девушку пришлось дать по голове двум нападавшим, девушка сбежала - а два пьяных перца в этот же день накатали заяву на защитника - еле отделался условкой
Profile CardPM
  -1/+2  
zeta-2907
post Oct 19 2016, 13:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 161



Цитата(Captain @ Oct 19 2016, 12:52)
После каждой смены на такси ездить? Тогда лучше не работать.
*


во всех "ночных вакансиях" работодатель пишет "развоз после смены на такси или служебном транспорте". можете проверить информацию в разделе работа
Profile CardPM
  -1/+3  
Ares
post Oct 19 2016, 13:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(edge @ Oct 19 2016, 13:13)
парень молодец? в 2 часа ночи один на улице...он что не знает, что это опасно? wink.gif
*


Не знал, что в новчике орудуют маньяки-гомосексуалисты swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 19 2016, 13:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Ares @ Oct 19 2016, 13:31)
Не знал, что в новчике орудуют маньяки-гомосексуалисты  swoon.gif
*

будете теперь знать...орудуют разноориентированные товарищи...кто-то по сексуальной части, кто-то ориентирован на кошелек и телефон, кто-то просто докопаться, руки чешутся wink.gif

Сообщение отредактировал edge - Oct 19 2016, 13:34

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 19 2016, 13:37 
Отправлено #39


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(ellvi @ Oct 19 2016, 11:03)
Просто любопытно.
Шла "девушка" домой.
А откуда/от кого она шла в 2 часа ночи?
Те, от кого она шла, не чувствуют за собой ничего, что отпустили/не проводили/такси не вызвали?
Ну не с работы же она шла - либо с гулянки, либо от мужика.
*

Если она шла с гулянки или от мужика, её можно душить и тащить в овраг?
Какое вам дело, откуда она шла.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -9/+11  
Kirieshka21
post Oct 19 2016, 13:56 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 104



Я в шоке, честно говоря, оказывается, что у нас в городе вообще можно не рассчитывать на помощь! Мимо пройдут, подумав, а "вдруг", "сама виновата" и т.д. Парень, если ты это читаешь - ты молодец! Побольше бы таких! А остальным - не дай Бог, ваш ребенок, попадет в такую же ситуацию, а кто-то махнет рукой, типа сама виновата
Profile CardPM
  0/+9  
ellvi
post Oct 19 2016, 14:03 
Отправлено #41


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Тата @ Oct 19 2016, 13:37)
Если она шла с гулянки или от мужика, её можно душить и тащить в овраг?
Какое вам дело, откуда она шла.
*
Нет, конечно нельзя.
Мне нет никакого дела откуда она шла, это её дело (совершеннолетняя), но явно не с работы, как тут пишут.
Меня совсем другое удивило:
люди, у кого она была, отпустили без каких-либо переживаний человека домой в 2 часа ночи?


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -4/+6  
Vallina
post Oct 19 2016, 14:08 
Отправлено #42


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(zeta-2907 @ Oct 19 2016, 13:27)
во всех "ночных вакансиях" работодатель пишет "развоз после смены на такси или служебном транспорте". можете проверить информацию в разделе работа
*

подобное может случиться и в подъезде тогда. И на это наши местные доблестные чебоксарцы найдут слова защиты для этих мудаков facepalm_ani.gif .
п.с. сама с работы возвращаюсь заполночь на такси, ну а вдруг не во всех фирмах транспорт оплачивается? Удивляюсь, как все додумывать начали про девушку (водка, с гулянки, сама небось принца ждала). Что человек говорит, то он из себя и представляет.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  -1/+7  
Grin
post Oct 19 2016, 14:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(Kirieshka21 @ Oct 19 2016, 13:56)
Я в шоке, честно говоря, оказывается, что у нас в городе вообще можно не рассчитывать на помощь!  Мимо пройдут, подумав, а "вдруг", "сама виновата" и т.д. Парень, если ты это читаешь - ты молодец! Побольше бы таких! А остальным - не дай Бог, ваш ребенок, попадет в такую же ситуацию, а кто-то махнет рукой, типа сама виновата
*

никто и не говорит что сама виновата. говорят лишь о том что надо 112 звонить, а не самому в героя играть

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Oct 19 2016, 14:31 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 161



Цитата(Vallina @ Oct 19 2016, 14:08)
подобное может случиться и в подъезде тогда
*


не спорю
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Oct 19 2016, 14:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Vallina @ Oct 19 2016, 14:08)
cама с работы возвращаюсь заполночь на такси, ну а вдруг не во всех фирмах транспорт оплачивается?
*


Может имеет смысл сменить место работы? Еще раз: тут же речь не о том, что кто-то защищает насильников facepalm_ani.gif А об элементарных мерах безопасности. Ну вот так к сожалению так получилось, что криминогенная обстановка сейчас такова, что ночью даже здоровому мужику небезопасно выходить на улицу.

Возможно, у пострадавшей действительно были обстоятельства непреодолимой силы. Но работает у меня знакомый в СКР, по его словам, примерно половина заявлений о сексуальном насилии начинается со слов "села в машину к малознакомым парням" и т.п. Из года в год.

Сообщение отредактировал Ares - Oct 19 2016, 14:42
Profile CardPM
  -1/+3  
Тата
post Oct 19 2016, 14:46 
Отправлено #46


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(ellvi @ Oct 19 2016, 14:03)
Меня совсем другое удивило:
люди, у кого она была, отпустили без каких-либо переживаний человека домой в 2 часа ночи?
*

Ну шла она от равнодушных, недобрых людей, к чему всё это?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -4/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения