3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Asus Zenfone 3 или альтернативы?

LURCHER
post Oct 23 2016, 17:15 
Отправлено #16


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(Dionis @ Oct 22 2016, 16:32)
Я был владельцем Zenfone 5. Это тот, что был до второго.
И ничего положительного про него мне не вспоминается.

И да  biggrin.gif это на фоне того, что до Асуса был Хуавей, а после Сяоми.
Про поддержку. Асус не забывает залочить свои телефоны и присылать с обновлениями кучу шлака и рекламы.
Как сейчас не знаю, но нормальных сторонних прошивок на него не было. В следствие того, что производитель закрыл исходники.

*

huh.gif не вижу никакой рекламы

если честно странный список "-" biggrin.gif
у меня до сих пор нет рута. да и как-то не особо нужен
yf 4pda есть не офф. прошивки если они вам так нужны biggrin.gif

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
MOzg_
post Oct 23 2016, 17:19 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: города



Цитата(Dionis @ Oct 22 2016, 16:34)
biggrin.gif  lol.gif  biggrin.gif  lol.gif  good.gif

Ага, но он прав. Гугл очень плохой. В этом году не будет обновления на новый Android7 моего Nexus 2013. Только обновления безопасности  unknw.gif
*


Три года до этого обновления приходили? Поддержка была только один год?
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Oct 23 2016, 18:07 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



Цитата(LURCHER @ Oct 18 2016, 12:35)
пусть даже там NFC нет
*

где нет NFC? blink.gif
Цитата(Персефона @ Oct 22 2016, 17:24)
отмела по причине худшей камеры
*

Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Лично мне очень нравится широкий угол камеры в ZF2 и цвета, которые она передает.
Цитата(Dionis @ Oct 22 2016, 16:32)
присылать с обновлениями кучу шлака и рекламы
*

Вам точно Асус присылал эту "кучу шлака и рекламы"?

В целом: "тонкое" место ZF2 - модуль экрана. Столкнулся с его поломкой буквально за неделю до окончания гарантии. Начал гуглить и оказалось, что я не один с такой поломкой. Ремонт - замена системной платы по гарантии.
Пока телефон был в ремонте, я решил посмотреть что сегодня есть на рынке хотя бы близкое по железу и функционалу в сумму 20-22 тыс. и увидел, что аналоги идут уже в ценовой категории ближе к 30 тыс.
P.S. у меня топовый ZF2 с 4 гигами ОЗУ и 64 гигами ПЗУ.

--------------------
"Транс - музыка без песен и псевдомажора" (с)
Trance on-line on Di.FM
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Oct 23 2016, 18:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Лед4 @ Oct 23 2016, 18:07)
Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Лично мне очень нравится широкий угол камеры в ZF2 и цвета, которые она передает.
*

ну, это не только мое мнение. Я смотрела сравнения фото и видео на этих телефонах - зенфон 3 и хонор 8. И видео и фото объективно у хонора лучше.
Сегодня сравнивала камеру Хонора со своим предыдущим Sony Z3 dual. Хонор убедительно победил.

ПС: автор, сейчас Хонор 8 в ДНС в рассрочку . Оформляя в рассрочку и погашая сразу через 2-3 дня можно получить скидку, равную сумме процентов. Например, 64 Гб был 30000, через рассрочку вышел 27000 (рассрочка через банк Сетелем)
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 23 2016, 20:06 
Отправлено #20


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(Лед4 @ Oct 23 2016, 18:07)
где нет NFC?  blink.gif
Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Лично мне очень нравится широкий угол камеры в ZF2 и цвета, которые она передает.
Вам точно Асус присылал эту "кучу шлака и рекламы"?

В целом: "тонкое" место ZF2 - модуль экрана. Столкнулся с его поломкой буквально за неделю до окончания гарантии. Начал гуглить и оказалось, что я не один с такой поломкой. Ремонт - замена системной платы по гарантии.
Пока телефон был в ремонте, я решил посмотреть что сегодня есть на рынке хотя бы близкое по железу и функционалу в сумму 20-22 тыс. и увидел, что аналоги идут уже в ценовой категории ближе к 30 тыс.
P.S. у меня топовый ZF2 с 4 гигами ОЗУ и 64 гигами ПЗУ.
*

в ZF3 не у всех NFC есть(в лопате только если не ошибаюсь, но как телефон он какойто сомнительный выбор)
а что там с дисплеем? у меня под конец пузыри какието под степлом появились по краям по кругу. тоже в ремонт сдавал.

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
Phanc
post Oct 24 2016, 20:11 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата
Посмотрите Хуавеи. У них смартфоны очень достойные. И по сборки и по ПО.


Цитата
Вот, как раз дельный Huawei


Цитата
Смотрела на него в качестве альтернативы Honor 8. Выбрала honor 8.


Цитата
сравнивала камеру Хонора со


Цитата
е у huawei камера лучше чем у


Ребята почти уговорили. Но прям немного коробит, прям клуб любителей Хуявей.
если честно, то "херовей" точно смотреть не буду. Прошу не обижатся. У брата был P6. Столько было проблем и глюков, что мама не горюй. На этом его знакомство с этой "замечательной фирмой" и закончилось. Ничего она хорошего не делала. Название фирмы не благозвучное, модели так себе. Качество тоже. Уж лучше смотреть на Самсунг - но лично для меня это дичайшая попса. Айфоны - брать точно не хочу. Поэтому спросил дельный совет в профильном форуме у знающих форумчан.
Profile CardPM
  -4/0  
Персефона
post Oct 24 2016, 21:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Phanc @ Oct 24 2016, 20:11)
Ребята почти уговорили. Но прям немного коробит, прям клуб любителей Хуявей.
если честно, то "херовей" точно смотреть не буду.
.........................................................
Поэтому спросил дельный совет в профильном форуме у знающих форумчан.
*

так вы сразу скажите какой ответ ожидаете тут увидеть biggrin.gif

Мне владелец хонора 7 посоветовал брать хонор 8. 2 года вроде у него 7-ой, очень нравится.

http://www.mobilegeeks.com/article/asus-ze...an-nightmarket/
http://www.dream-seed.com/weblog/review/ze...8-camera-sample
http://www.tuttoandroid.net/confronti/asus...a-pelle-418273/

а вы берите зенфон smile3.gif вы, кажется, в нем уже уверены smile3.gif

Сообщение отредактировал Персефона - Oct 24 2016, 21:43
Profile CardPM
  0/+2  
Лед4
post Oct 24 2016, 23:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



Цитата(Phanc @ Oct 24 2016, 20:11)
Ничего она хорошего не делала. Название фирмы не благозвучное, модели так себе.
*

Просто так, что бы Вы были в курсе одна из страниц официального сайта "фирмы с неблагозвучным названием".
А в следующий раз, когда Вы будете звонить, например, по "дичайше попсовому Самсунгу", серфить в мобильном интернете, писать смс или сообщение в мессенджере, знайте, что где-то там, где Вы не видите, весь поток этой информации обрабатывается оборудованием "фирмы с неблагозвучным названием" или, как говорят некоторые, "херовей". pardon.gif
з.ы. ОбижатЬся тут никто не станет: Вы спросили, Вам ответили, Вы кинули тапком, мы пошли дальше. Яндекс.Маркет и его отзывы Вам в помощь и всех благ! yes.gif

--------------------
"Транс - музыка без песен и псевдомажора" (с)
Trance on-line on Di.FM
Profile CardPM
  0/+4  
S0cket
post Oct 29 2016, 01:16 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 8
Из: Чебоксары



Лед4, есть много вещей, которых мы не видим, есть много производителей, которые хорошо делают свое дело в одной области и не очень, мне кажется, что в результате конечный пользователь просто должен быть доволен результатом работы своей техники, неважно, что за лого на ней стоит.

--------------------
LGA2011-3
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 29 2016, 03:11 
Отправлено #25


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(Phanc @ Oct 24 2016, 20:11)
Ребята почти уговорили. Но прям немного коробит, прям клуб любителей Хуявей.
если честно, то "херовей" точно смотреть не буду. Прошу не обижатся. У брата был P6. Столько было проблем и глюков, что мама не горюй. На этом его знакомство с этой "замечательной фирмой" и закончилось. Ничего она хорошего не делала. Название фирмы не благозвучное, модели так себе. Качество тоже. Уж лучше смотреть на Самсунг - но лично для меня это дичайшая попса. Айфоны - брать точно не хочу. Поэтому спросил дельный совет в профильном форуме у знающих форумчан.
*

я бы на 4пда сходил для более лучшего развеяния своих сомнений))) варианты вам предложили. а парниц на форуме подскажут че да как;)

Цитата(Лед4 @ Oct 24 2016, 23:29)
Просто так, что бы Вы были в курсе одна из страниц официального сайта "фирмы с неблагозвучным названием".
А в следующий раз, когда Вы будете звонить, например, по "дичайше попсовому Самсунгу", серфить в мобильном интернете, писать смс или сообщение в мессенджере, знайте, что где-то там, где Вы не видите, весь поток этой информации обрабатывается оборудованием "фирмы с неблагозвучным названием" или, как говорят некоторые, "херовей". pardon.gif

*

и? например многие производители цифровой используют память самсунга. но вы ведь знаете про историю с Г7 и их аккумы?

Сообщение отредактировал LURCHER - Oct 29 2016, 03:14

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  -1/0  
Merkantin
post Oct 29 2016, 14:20 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 7



Я так немного и не понял, zenfone 3 норм? Или тут просто каждый поделился тем что ему нравится? По цене все эти варианты как-то отличаются?
Profile CardPM
  0/0  
PWMCTRLR
post Oct 29 2016, 14:25 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 305
Из: меняю реальность.



Цитата(LURCHER @ Oct 29 2016, 03:11)
и? например многие производители цифровой используют память самсунга.  но вы ведь знаете про историю с Г7 и их аккумы?
*

Нет не знаем smile3.gif А вы тоже из тех кто слышал звон, но не знаете откуда он? biggrin.gif

--------------------
Как вернуть 11% с покупок на Aliexpress? в PM
Ремонт смартфонов и планшетов, разблокировка Xiaomi.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 29 2016, 21:19 
Отправлено #28


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(PWMCTRLR @ Oct 29 2016, 14:25)
Нет не знаем  smile3.gif  А вы тоже из тех кто слышал звон, но не знаете откуда он?  biggrin.gif
*

новосоти не смотрим? huh.gif шта? smile3.gif

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Oct 31 2016, 16:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



S0cket, речь была не о лого, а о компании, которую ТС называет "херовей" и ему был приведен пример, что такое "херовей" в принципе. Вы бы вчитались что ли сперва, вникли бы.
Цитата(LURCHER @ Oct 29 2016, 03:11)
и? например многие производители цифровой используют память самсунга. но вы ведь знаете про историю с Г7 и их аккумы?
*

отвечу Вашими же "словами": и?
LURCHER, стоит ли разводить сейчас холивар? Вы же не первый день тут, Вы же понимаете, о чем речь в теме. Суть в том, что автор спросил мнения, после чего отозвался о компании, о которой, судя по всему, кроме названия, он ничего не знает. Ему были приведены примеры что это за компания и чем она в глобальном масштабе занимается. Как говорится, не нравится "херовей" - не берите, не нравится Г7 не берите. Седьмые яблоки тоже не будет брать теперь по Вашему мнению? Вы же читаете новости, как я понял, в курсе, что и он успел взорваться.
Я пользуюсь ZF2, о чем выше писал, Персефона Хонором... каждый высказал свое имхо, не навязывая его автору.
Автору 3310 и не знать проблем. Так правильнее было бы ответить?

--------------------
"Транс - музыка без песен и псевдомажора" (с)
Trance on-line on Di.FM
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 31 2016, 17:06 
Отправлено #30


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Лед4)
Ему были приведены примеры что это за компания и чем она в глобальном масштабе занимается.

Смартфоны у неё на порядок надёжнее остальных? Нет, такого же уровня, иначе бы лидировали. Грубо говоря - "такие же, как и все на полке в магазине".
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: