Ответить Создать тему

Помогите разобраться с w950i

DOC
post Dec 22 2007, 14:05 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 41



Я стал счастливым обладателем сего тела, но не могу найти где отключить сертефикаты - нечего не могу установить sad.gif . Помогите плиз.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Dec 22 2007, 17:20 
Отправлено #2


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



dimonvideo.ru
Profile CardPM
  0/0  
DOC
post Dec 22 2007, 23:52 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Crazy Wind @ Dec 22 2007, 17:20)
dimonvideo.ru
*


некатит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Dec 23 2007, 01:39 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



:-) нечего пиратское устанавливать. Хотя в сети хватает программ крякнутых под UIQ3. Ищите лучше на специализированных сайтах SE. Есть и способ самостоятельно прописать сертификат, но как-то слишком заморочено - я не стал париться с этим. Какие проги вас интересуют? может вышлю вам на е-майл.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 23 2007, 09:55 
Отправлено #5


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Знатоки, млин... Насоветуют тут счас. Вопрос был элементарный - как отключить сертификаты? Ответ тоже элементарный - читать форумы laugh.gif
На самом деле, надо пройти в Диспетчер приложений / Функции / Настройки / Проверка сертификатов / Отключена.
Примерно так, у меня не СЕ, а Нокия.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Dec 23 2007, 22:03 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Rodion Veselov,
В том то и дело, что на СЕ такая возможность не предусмотрена.
Вот откопал:
"Итак, начнём...
Вот уже 3 года прошло (2004), как вышла новая операционная система для мобильных устройств (смартфонов и коммуникаторов) - Symbian OS 9.0.
Следом за ней (2005), вышла Symbian OS 9.1, которая как раз сейчас и используется в абсолютном большинстве смартфонов от компаний Nokia (на основе платформы S60 3rd edition) и Sony Ericsson (на основе недавно приобретенной, технологии/платформе - UIQ 3).
Как всегда, с приходом чего-то нового, есть и хорошое и плохое.
Хорошое состоит в том, что повилась поддержка новых устройств и расширились графичиские возможности ОС, между тем, как процесс разработки приложений стал более сложным... список можно продолжить, но это не стоит того, т.к. тема немного не об этом.
Так вот, к плохому.
На новой операционной системе была введена жёсткая система сертификации программ.
Что это означает?
Это означает, что если приложение не подписано, оно не установится на смартфон!
Symbian решила таким образом обезопасить свою ОС и поэтому ограничила доступ к различным функциям, при помощи системы сертификации и "проверки возможностей" (capability check). И разделила сертификаты на несколько типов:
1. Self-signed - самый простой и самый ограниченый сертификат.
Нет привязки к IMEI, разрешён доступ только к функциям, которые не защищены "проверкой возможностей". В общем-то, такие функции (API), составляют бОльшую половину всех API в операционной системе.
Допускается использование возможностей группы "пользователь" (user) и "основные" (basic).
"Проверка возможностей" (дословный перевод словосочетания "capability check") - это проверка возможности программы выполнять те или иные функции.
Возможности, образно, являются списками функций, которые приложение может использовать.
2. Symbian Signed - подпись у Symbian.
Некоторые программы используют больше возможностей/функций, которые не входят в список, доверенных пользователю (не в группе User), т.е. используют больше возможностей чем разрешает Self-signed сертификат. Вот именно такие программы и будет рассматривать Symbian и соответсвенно, решать, подписывать Вам программу или нет.
Если Ваша программа - коммерческая, то за подпись придётся заплатить, если бесплатная, то подпись так же будет бесплатной. Как показала практика, в Symbian не очень то и спешат подписывать программы, а наоброт, всё чаще и чаще отбрасывают большое количество присланых им на проверку продуктов... не уж-то взяток хотят?
3. Developer certificate - сертификат разработчика.
Этот сертификат придуман с целью упростить жизнь разработчиков. В первую очередь он предназначен для тестирования программ на одном устройстве, перед отправкой в Symbian на подпись. Сертификат привязан к одному IMEI и программа, подписанная таким сертификатом установится на смартфон, только с одним, указанным при создании сертификата, IMEI. Такой сертификат даёт возможность получить доступ к большому числу API функций и является наиболее полным из доступных типов сертификатов.
4. Phone Manufactured devcert
Такой сертификат имеет доступ ко всем API функциям и возможностям операционной системы. НО, получить его, обычным пользователям, не представляется возможным.

ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА
1. Устанавливаем devcert.exe
2. Запускаем, видим окошко, вводим путь к будующему файлу, жмём Next

3. ACS Pub ID availaible: No
Вводим путь к будующему файлу mykey.key, пароль и подтверждение. Жмём Next.

4. Заполняем поля как Вам угодно, лишь бы они были заполнены. Жмём Next.

5. Как уже говорилось, данный сертификат (developer certificate) выписывается только для одного IMEI, так что жмём на кнопку '...' вписываем в верхнее поле Ваш 15-значный IMEI и жмём Add, затем OK.

Выбираем Capabilities (те самые "возможности"). По-умолчанию, все "возможности" в левом столбце будут выделены, так что мы просто жмём кнопку Add, тем самым добавляя необходимые возможности в сертификат. Жмём Next.
6. Получаем "Итого" введенных данных, проверяем.
Жмём Finish. Если всё прошло успешно, видим следущее
7. Далее, идём на страничку (для регистрации) или (если Вы там уже зарегистрированы). Логинимся здесь
8. Переходим на вкладку My Symbian Signed, далее в раздел Developer Certificates и подраздел Request или просто перейдите по ссылке

9. Выбираем созданный программой csr-файл, вводим код с картинки и жмём Send.
10. Получаем окошко с информацией о созданном сертификате. Жмём Download. Возможно, файл скается с расширением '.htm', тогда просто измените расширение на '.cer' и сохраните файл.

ВСЁ! УРА! Сертификат получен!
Далее...
ПОДПИСЬ ПРИЛОЖЕНИЯ
Чтобы подписать приложение, я предлогаю воспользоваться программкой от BiNPDA. Скачать её можно здесь. Установка не требуется, просто распакуйте архив в отдельную папку и запустите SignSIS.exe.

1. Выбираем неподписанный установочный файл *.sis.
2. Заполняем поля Select Certificate File и Select Key File, выбирая полученные от Symbian mycert.cer и mykey.key файлы, соответственно.

3. Не забываем ввести пароль к сертификату, который мы вводили при его создании (пункт 3).
4. Жмём !Sign It! и получаем подписаный файл. Всё, теперь его можно устанавливать на смартфон, IMEI которого Вы указали при создании сертификата.

Удачи!
От TolyaN на www.SE900.ru "
Программы или ссылки на них, о которых шла речь в тексте, можно найти там же на www.SE900.ru.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: