5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775 Создать тему

Берегите Женщин...или Мужчин? , Какой же пол слабее?

Какой пол слабее?
 
Мужской [ 34 ] ** [62.96%]
Женский [ 20 ] ** [37.04%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Nik_
post Feb 8 2009, 19:38 
Отправлено #46


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(ТИля @ Feb 8 2009, 21:34)
Любите и гордитесь своими мужчинами, всё вернётся многократно. Берегите и заботьтесь- мы хранительницы очага, как храним, так и греемся.
*

Мои вам добрые пожелания, - пусть окружаю вас добрые люди! smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3309376Наверх
АлександрФедорович
post Feb 8 2009, 19:47 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 206



Что касается самого вопроса топикстартера , кто слабее - я думаю это как с руками . Какая у вас рука слабее - левая или правая ? Всё зависит от того , левша ты или правша . biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3309391Наверх
Sargay
post Feb 8 2009, 19:51 
Отправлено #48


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(ТИля @ Feb 8 2009, 18:34)
Безусловно, без уважения к мужу, речи о хорошей семье даже и быть не может.С грустью наблюдаю как жёны публично гнобят своих мужей, обзывают,унижают при детях, и при этом хотят нежности , заботы и ласки.В нас (женщинах) живёт странный стереотип о том, что нас должны носить на руках, но "да убоится жена мужа своего"(то бишь уважает и слушается) мы почему-то в расчёт не берём. Всегда спрашиваю знакомых женщин, если при мне оскарбляют мужчину- если он КОЗЁЛ, то ты значит КОЗА (два сапога - пара). Только авторитет мужчины может воспитать хороших детей. Да, мы женщины любим и жалеем своих деток-и это правильно. Но воспитывать должен отец, ему достаточно посмотреть на них, как шалости заканчиваются, только не надо путать с жестоким отношением к детям, любви и ласки у мужчин хоть отбавляй.
Любите и гордитесь своими мужчинами, всё вернётся многократно. Берегите и заботьтесь- мы хранительницы очага, как храним, так и греемся.
*


Вот это да!!! Удивляюсь мудрости и рассудительности...
Остались же где-то еще такие женщины! Снимаю шляпу, встаю на колено!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3309399Наверх
Митрин
post Feb 8 2009, 22:44 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(ТИля @ Feb 8 2009, 18:34)
Только авторитет мужчины может воспитать хороших детей. Да, мы женщины любим и жалеем своих деток-и это правильно. Но воспитывать должен отец <...>
мы хранительницы очага, как храним, так и греемся.
*

С этим никак нельзя согласиться! Возпитывать должны и мать и отец, а в идеале и старшие поколения должны принимать соучастие в развитии рода. Не в коем случае нельзя разделять так обязанности: один возпитывает, другая "хранит очаг"!
Проблема, затронутая в теме, огромна и многогранна; немалую долю в ней занимает скрытый матриархат в обществе. Но в ней не так уж сложно разобраться. Те же, кто примут волевое усилие, смогут вырваться из адского круга порочной культуры, остальные со временем сгинут в жерновах толпо-"элитаризма".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3309935Наверх
ТИля
post Feb 9 2009, 08:46 
Отправлено #50


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Митрин @ Feb 8 2009, 22:44)
С этим никак нельзя согласиться! Возпитывать должны и мать и отец, а в идеале и старшие поколения должны принимать соучастие в развитии рода. Не в коем случае нельзя разделять так обязанности: один возпитывает, другая "хранит очаг"!
Проблема, затронутая в теме, огромна и многогранна; немалую долю в ней занимает скрытый матриархат в обществе. Но в ней не так уж сложно разобраться. Те же, кто примут волевое усилие, смогут вырваться из адского круга порочной культуры, остальные со временем сгинут в жерновах толпо-"элитаризма".
*

Никто не говорит, что мать должна мило улыбаться и ждать отца, пока её дети творят безобразия, и мать и отец воспитывают детей. Только своим примером уважительного отношения к ЛЮБИМОМУ можно воспитать в детях любовь к ближнему.
Меня всегда раздражает, нет удивляет требование женщины сделать что-то в доме имеено в этот временной участок. Будет настроение, и всё само в руках завертится, без скандалов и оскорблений.
Нельзя утверждать, что все мужчины белые и пушистые, нет (как впрочем и женщины), но тебя ведь ненасильно замуж отдавали. Человек в своей жизни должен сделать два правильных выбора, что бы быть счастливым: выбор спутника жизни и выбор профессии. Выбор сделала в 18 лет и того и другого, и впрошествии 18 лет ни одной секунды не пожалела, что бы в жизни не случилось- рядом с достойным человеком- горе не беда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3310394Наверх
Sexy_Rabbit
post Feb 9 2009, 08:50 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 13



друг без друга никак..все равны)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3310407Наверх
Bornuk
post Feb 9 2009, 09:00 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Кто лучше:
Лучше задать вопрос:
Беречь - как слабого, потому что она слабый?
Или же как начальника, потому что без управления ни как?
У нас в семье я берегу жену. А она меня. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3310425Наверх
Евгений Любимов
post Feb 11 2009, 21:31 
Отправлено #53


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(АлександрФедорович @ Feb 8 2009, 19:02)
Есть ещё женщины в наших селеньях ! biggrin.gif
*

Присоединяюсь smile.gif
Цитата(АлександрФедорович @ Feb 8 2009, 19:02)
Вернётся ещё время , когда институт семьи будет играть долженствующую роль и являться ячейкой Государства и государственности . А пока не село или деревня или город , а поселение ... Раньше гражданским назывался брак без венчания , а теперь любое сожительство ... Вытравливаются из сознания людей понятия Родина , Родня , Родители ... А пока - сексуальная революция и прогресс ...
*

А что,это время само собой придет? По опыту известно, что человечество склонно к разложению, чем к добродетелям. Всё доброе дается тяжелым трудом. Но прежде труда надо, чтобы кто то обратил внимание. кто то объяснил, научил. Вот я и пытаюсь внести лепту в это просвещение.
Вначале в последнем своем посте я привел высказывание человека, который был свидетелем начала этого процесса разрушения российской семьи. Вобще, не ттолько он это говорил - то же самое говорят многие нынешние авторитетные люди страны, в основном духовенство Русской Православной Церкви.(извиняюсь - память плохая, забыл кто)
Результаты мы видим: огромная масса одиноких женщин,котрые родили по одному-два ребенка и разошлись с мужем. Они даже не хотят заново выходить замуж. Говорят,что одним свободнее и легче! Ограничиваются любовником, не желая обременять себя заботами и обязательствами.
Такая же куча ополоумевших от пьянки мужиков, которые еще сильно боятся, что нарвутся на женщину-хищницу. И тоже довольствуются любовницами.
Я не следил за всеми одноклассницами,но ровно половина из тех о ком я знаю замужем, а другая в разводе. Кстати, одноклассники все женаты.кроме одного разведшегося.Но это скорей исключение,так как учились мы в элитной школе. А какое положение в обычных школах?

Помните правило римлян: "Разделяй и властвуй" - вот и разделились мужчины и женщины. То, о чем предупреждали - сбылось.
Ну не кажется ли вам, что нас просто круто "натянули". Развели как лохов просто.
А развращение начали с женщин. Вот и видим сегодня: сплошь "мужики в юбках".А поскольку мужику трудно противостоять женщине, так как у него рефлекс послушания матери, и общество превозносит жещин выше чем надо для пользы семьи - то есть над мужчиной, то перевес силы сейчас на стороне женщин.
Поэтому я и обращаюсь прежде всего к женщинам и призываю остановиться в своем стремлении доминировать и подавлять мужской пол.
Поймите, что и мужики и женщины жертвы колоссального обмана. Плохо от этого ВСЕМ. Детям прежде всего.
Что получается?
Мать воспитывает девочку одна - получается часто мужененавистница и с отсутствием примера как создавать семью, так как примера нет!
Мать воспитывает одна сына - тоже ничего хорошего. Инфантильный, подавленный властной матерью, совсем не мужественный из-за отсутствия образца нормального мужчины.
(на сегодня хватит, извините если показалось что-то обидным) --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3319365Наверх
АлександрФедорович
post Feb 12 2009, 21:11 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Товарищ Сухов @ Feb 11 2009, 21:31)
...
А что,это время само собой придет?
*

Практически само biggrin.gif
Как-то потратил некоторое время изучению проблемы "отцов и детей" .
Выяснил поразительную для себя новость : поговорки "яблоко от яблони далеко не падает" и "природа на детях отдыхает" имеют место быть истинными одновременно .
В переложении для возражения Вашим рассуждениям это выглядит примерно так . Дети стараются жить "правильнее" чем их родители . Если сын , дочь видят "совковость" своих родителей , воспитанных на пионерских кострах , ленинских зачётах , комсомольской юности и кухонного протеста в "стране отсутствующего секса" им есстественно захочется попробовать свободы , которую им услужливо подсовывают западные доброхоты . Уже их дети вернутся к идее крепкой семьи и верных отношений . Может быть не совсем так , как нам сейчас хочется , но что-то подобное будет . По другому не может и не должно быть . Иначе - повтор исстории римской империи и древнегреческой демократии . Будем надеяться , что то положение которое видим сейчас , всего лишь флюктуация , а не смена направления движения .

Сообщение отредактировал АлександрФедорович - Feb 12 2009, 21:11
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3322353Наверх
Nik_
post Feb 15 2009, 20:46 
Отправлено #55


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Товарищ Сухов @ Feb 12 2009, 00:31)
-огромная масса одиноких женщин, которые родили по одному -два ребенка и разошлись с мужем.
-Они даже не хотят заново выходить замуж.
-Ограничиваются любовником, не желая обременять себя заботами и обязательствами.
-Такая же куча ополоумевших от пьянки мужиков, которые еще сильно боятся, что нарвутся на женщину-хищницу
-А какое положение в обычных школах?
*

Думается, что это более подходят к теме “Происходит что-то непонятное и интересное.”
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=3329448Наверх
versucherin
post Sep 23 2010, 09:43 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 281



не помню где нашла фразу - мужчины позвольте женщинам быть слабыми, сильными они и без вас могут быть.
--------------------
иностранный форум: задал вопрос - получил ответ;
еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос;
Русский форум: задал вопрос и выслушиваешь какой ты дурак..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=5804784Наверх
_*горчичка*_
post Sep 23 2010, 14:02 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 81



Не вижу смысла разделять слабых и сильных по половому признаку.
Берегите СЕБЯ в первую очередь, тогда и противоположный пол к Вам будет бережнее относиться.
Очень понравилась книга Джон Грей МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=5806760Наверх
Эльвира Титова
post Sep 23 2010, 18:35 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



хочу чтобы меня берегли! --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=5808354Наверх
Nik_
post Sep 23 2010, 18:42 
Отправлено #59


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Эльвира Титова @ Sep 23 2010, 21:35)
хочу чтобы меня берегли!
*

К каждму желанию найдется намерение (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=5808376Наверх
Marie
post Sep 23 2010, 19:01 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Эльвира Титова @ Sep 23 2010, 19:35)
хочу чтобы меня берегли!
*

я тоже хочу! Хочу чувствовать себя слабой и беззащитной, но что-то пока не получается((
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775&qpid=5808469Наверх

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=240775Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения