22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Бани, Сауны в частном доме и все что с ними связвно , проекты, материалы строительства, каменки, и др.

я строю (построил) баню (сауну):
 
Сруб [ 72 ] ** [52,94%]
Кирпич [ 14 ] ** [10,29%]
Пеноблок [ 6 ] ** [4,41%]
Керамзит бетонный блок [ 32 ] ** [23,53%]
Другое [ 12 ] ** [8,82%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
Сруб (3): mihailobish, shumaher, tinytoon
Кирпич (2): GIN, angelofdarkness
Пеноблок (1): Anatoli11129
Керамзит бетонный блок (3): ale, cOLEGa, Романт
Другое (2): 6ftyd, Юнона
Next Авто
post Dec 23 2020, 15:30 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(TEHh @ Dec 23 2020, 14:45)
Те же мысли. Кроме оригинального дизайна (спору нет, аккуратно и красиво),  ничего особенного.  Слабо верится, что это сооружение надолго. Если и поставишь такую, все равно к срубу вернешься.
*

По поводу сруба тоже могу подискутировать (усадки, подвижки, конопатка)... Срубы в наше время это больше вопрос "религии".
Единственное когда сруб оправдан если у вас баня не отапливается зимой хотя бы на уровне +5-10 градусов. в этом случае сруб предпочтительнее.


--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
Next Авто
post Dec 23 2020, 15:31 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(_Cheb_ @ Dec 23 2020, 13:31)
Next Авто, спасибо, посмотрю.
*

Вы дайте вводные что вы хотите, и какой бюджет. Так проще найти решение.

Сообщение отредактировал Next Авто - Dec 23 2020, 15:32

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Dec 23 2020, 17:08 
Отправлено #273


Эксперт

Сообщений: 750
Из: Чебоксары



На самом деле ищу готовый вариант, без "стройки" или с минимальной "стройкой". Бюджет исходит из стоимости изделия, каких-то ограничений или задачи сделать за 3 копейки нет. Смотрел и Ефимовские бани, бани-бочки, на самом деле вариантов много. Отзывов толковых не очень много. Поэтому придётся поездить и посмотреть вживую.
А задача - русская баня, никакой сауны, небольшая комната отдыха чаю попить на 5 человек максимум.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Dec 23 2020, 19:30 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(_Cheb_ @ Dec 23 2020, 17:08)
На самом деле ищу готовый вариант, без "стройки" или с минимальной "стройкой". Бюджет исходит из стоимости изделия, каких-то ограничений или задачи сделать за 3 копейки нет. Смотрел и Ефимовские бани, бани-бочки, на самом деле вариантов много. Отзывов толковых не очень много. Поэтому придётся поездить и посмотреть вживую.
А задача - русская баня, никакой сауны, небольшая комната отдыха чаю попить на 5 человек максимум.
*

Русскую проблемно сделать из бочки, из каркаркасно можно, но опять же не из мобильной. Хотя нет, мобильную-каркасную можно допилить, или заказать по отдельному проекту но это удорожание. вся их беда в ограниченных размерах.
Почему строить не хотите?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 25 2021, 03:04 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 4 036



что нового сделано, переделано?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 25 2021, 03:14 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 4 036



как то так выглядит со стороны)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20210122_151757.jpg
 - Размер: 1,73мб, Скачано: 12

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+2  
amulet
post Oct 29 2021, 07:51 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 4 036



этим летом пробовал мыть внутри помещения сауны и комнаты для мытья а также душевой осуществлял керхером (пена и смывание) могу сказать что хорошо все получилось

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 29 2021, 10:03 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(amulet @ Oct 29 2021, 07:51)
осуществлял керхером (пена и смывание)
*

А моющее средство какое использовали? То же, что и для авто или есть специальное какое-то? Тоже хочу мойкой высокого давления пройтись по тем же местам, все руки пока не доходят.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 29 2021, 11:03 
Отправлено #279


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(TEHh @ Oct 29 2021, 10:03)
А моющее средство какое использовали? То же, что и для авто или есть специальное какое-то? Тоже хочу мойкой высокого давления пройтись по тем же местам, все руки пока не доходят.
*

Мойка чистит хорошо, только если очень сильно грязно, лучше жесткой щётки с хозяйственным мылом в сильных руках ничего не поможет.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 29 2021, 12:47 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2021, 11:03)
Мойка чистит хорошо, только если очень сильно грязно, лучше жесткой щётки с хозяйственным мылом в сильных руках ничего не поможет.
*

Я уже не раз слышал, что парную, сауну и моечную моют именно с применением мойки. Потому и интересуюсь деталями.
А руками я уже проходил pardon.gif Не, больше не хочется. И дело тут не в силе рук, а в удобстве работы. Лично мне поясница не позволяет винтом стоять, чтобы потолок и труднодоступные участки чистить wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 30 2021, 00:08 
Отправлено #281


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(TEHh @ Oct 29 2021, 12:47)
Я уже не раз слышал, что парную, сауну и моечную моют именно с применением мойки.  Потому и интересуюсь деталями.
А руками я уже проходил  pardon.gif  Не, больше не хочется.  И дело тут не в силе рук, а в удобстве работы. Лично мне  поясница не позволяет винтом стоять, чтобы потолок и труднодоступные участки чистить  wink.gif
*

Конечно АВД удобно и быстро мыть, но при мойке автомобиля, его гладкой лакированный поверхности, после мойки АВД без сушки тряпкой на поверхности лака остаётся тонкие слой грязи, налёт, взять который ни одному аппарату не под силу.
Ну а при мойке вагонки, дерева, этой далеко не идеально гладкой поверхности налёта останется намного больше, ведь эта въевшеяся грязь, вода с веников пропитала поверхности дерева.
Вообщем удачи вам с мойкой, берегите себя, не забудьте посвятить в детали нас, миссионеров, о качестве работ. Стоит ли овчинка выделки и потраченного времени! ))
Profile CardPM
  0/+1  
amulet
post Oct 30 2021, 03:32 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(TEHh @ Oct 29 2021, 10:03)
А моющее средство какое использовали? То же, что и для авто или есть специальное какое-то? Тоже хочу мойкой высокого давления пройтись по тем же местам, все руки пока не доходят.
*

моющее средства ГРАСС для мойки авто гель розовый, только наносим пену на сухую
моет очень хорошо, стекло кстати которое в налете отмылось без всякого усилия

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 30 2021, 09:42 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(amulet @ Oct 30 2021, 03:32)
моющее средства ГРАСС для мойки авто гель розовый
*

Благодарю за информацию. Автомобильные средства остерегусь использовать. Думаю попробовать специальные концентраты для бани и сауны. Прогнать средство через пеногенератор. Скорее всего пену он не даст, но нанести моющее средство на стены и потолок сможет. Потом смыть. Но этим займусь уже следующим летом pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Nov 9 2021, 11:22 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(TEHh @ Oct 30 2021, 09:42)
Благодарю за информацию. Автомобильные средства остерегусь использовать. Думаю попробовать специальные концентраты для бани и сауны. Прогнать средство через пеногенератор. Скорее всего пену он не даст, но нанести моющее средство на стены и потолок сможет. Потом смыть. Но этим займусь уже следующим летом  pardon.gif
*

потом обязательно отпишитесь

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 9 2021, 18:53 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(TEHh @ Oct 30 2021, 09:42)
Благодарю за информацию. Автомобильные средства остерегусь использовать. Думаю попробовать специальные концентраты для бани и сауны. Прогнать средство через пеногенератор. Скорее всего пену он не даст, но нанести моющее средство на стены и потолок сможет. Потом смыть. Но этим займусь уже следующим летом  pardon.gif
*

я себе домой взял вот такое чудо
отмывал стулья из массива на кухне, за 5 лет стали ужасные. прекрасно справилось.
могу грамм 100 отлить на пробу....


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения