3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

54-ФЗ: Новый порядок применения ККТ

Теги: КАССА
ИКЦ Эталон Надежда
post Oct 10 2016, 16:13 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 14



С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных — новые правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2.

ЭКЛЗ нужно заменить на фискальный накопитель, подключить кассу к интернету, заключить договор с оператором фискальных данных и отправлять чеки в электронном виде в ФНС через оператора фискальных данных.

Profile CardPM
  0/0  
RRRR4444
post Oct 13 2016, 18:10 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(ИКЦ Эталон Надежда @ Oct 10 2016, 16:13)
оператору фискальных данных

они есть в ЧР?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 13 2016, 18:23 
Отправлено #3


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Зачем нужен фискальный накопитель если чеки уходят он лайн?
Почему надо отправлять чеки оператору фискальных данных а не напрямую в ФНС?
Опять платные прокладки на нашу шею...
Никакой от вас пользы, одни расходы!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
RRRR4444
post Oct 13 2016, 18:37 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Cterra @ Oct 13 2016, 18:23)
Почему надо отправлять чеки оператору фискальных данных а не напрямую в ФНС?

чтоб штат не раздувать.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 13 2016, 18:43 
Отправлено #5


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(RRRR4444 @ Oct 13 2016, 18:37)
чтоб штат не раздувать.
*

А что, чеки надо на бумаге туда отправлять? какой штат раздувать, если всё это делает один компьютер подключенный к интернету?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Marina2017
post Nov 16 2016, 19:59 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Cterra @ Oct 13 2016, 18:43)
какой штат раздувать, если всё это делает один компьютер подключенный к интернету?
*

Ну это смотря какой компетенции работников будут набирать... У меня у знакомых на фирме в бухгалтерии сидят программист и бухгалтер. Бухгалтер все считает по калькулятору, а тот уже заносит данные в компьютер.
Profile CardPM
  0/0  
AURORA_87
post Nov 30 2016, 17:37 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 037
Из: СЗР



Цитата(RRRR4444 @ Oct 13 2016, 18:10)
они есть в ЧР?
*

ИКЦ "Эталон"
Profile CardPM
  0/0  
ИКЦ Эталон Надежда
post Dec 1 2016, 15:16 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(RRRR4444 @ Oct 13 2016, 18:10)
они есть в ЧР?
*

ИКЦ "Эталон" предоставят услуги операторов фиксальных данных, а так же занимаемся продажей онлайн-касс. Подробности по телефону (8352) 37-81-11 или на сайте http://etalon-ikc.ru/
Profile CardPM
  0/0  
ИКЦ Эталон Надежда
post Dec 1 2016, 15:25 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Cterra @ Oct 13 2016, 18:23)
Зачем нужен фискальный накопитель если чеки уходят он лайн?
Почему надо отправлять чеки оператору фискальных данных а не напрямую в ФНС?
Опять платные прокладки на нашу шею...
Никакой от вас пользы, одни расходы!
*


1) Фискальный накопитель - это если говорить простыми словами, это устройство для шифрования и защиты фискальных данных. А фискальные данные это сведения о расчетах проводимых контрольно-кассовой техникой. Назначение устройства в том, чтобы записывать и хранить в некорректируемом виде фискальные данные. А так же производить сверку фискальных документов, подтверждающих факт передачи фискальных данных оператору фискальных данных и обеспечивать конфиденциальность передаваемой информации. По сути, это та же самая ЭКЛЗ (электронная кассовая лента защищенная), но с дополнительными функциями.

2) Операторы фискальных данных играют роль сборного пункта. Они принимают от разной контрольно-кассовой техники данные о расчётах и передают в налоговую. У оператора фискальных данных есть собственный центр обработки данных. ОФД может работать только при наличии лицензии ФСБ на работу с шифровальными средствами.

3) Польза от этого все же есть. Во первых налоговая сможет отслеживать каждый пробитый чек онлайн, во вторых покупатели смогут все чеки получать на электронную почту и будет удобнее отслеживать свои расходы.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 1 2016, 20:07 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(ИКЦ Эталон Надежда @ Dec 1 2016, 15:25)
1) Фискальный накопитель - это если говорить простыми словами, это устройство для шифрования и защиты фискальных данных. А фискальные данные это сведения о расчетах проводимых контрольно-кассовой техникой. Назначение устройства в том, чтобы записывать и хранить в некорректируемом виде фискальные данные. А так же производить сверку фискальных документов, подтверждающих факт передачи фискальных данных оператору фискальных данных и обеспечивать конфиденциальность передаваемой информации. По сути, это та же самая ЭКЛЗ (электронная кассовая лента защищенная), но с дополнительными функциями.

2) Операторы фискальных данных играют роль сборного пункта. Они принимают от разной контрольно-кассовой техники данные о расчётах и передают в налоговую. У оператора фискальных данных есть собственный центр обработки данных. ОФД может работать только при наличии лицензии ФСБ на работу с шифровальными средствами.

3) Польза от этого все же есть. Во первых налоговая сможет отслеживать каждый пробитый чек онлайн, во вторых покупатели смогут все чеки получать на электронную почту и будет удобнее отслеживать свои расходы.
*

1. Зачем?
2. Почему я не могу отправить это сразу в ГНИ?
3. Зачем?

Почему за всё это должен платить продавец?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Dec 1 2016, 21:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Cterra @ Dec 1 2016, 20:07)
Почему за всё это должен платить продавец?
*
в итоге за все заплатит покупатель
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 1 2016, 21:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 903



Зачем нужны он лайн кассы? Видимо стоимость выездных проверок не покрывается суммами штрафов. Хотят минимизировать содержание администрирования.Установят специальную программу,которая за определённое время,например за 30 дней проанализирует все поступившие чеки по суммам и количеству.Выведет средний показатель, а затем укажет какая касса показывает минимум - кандидат на проверку.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 2 2016, 09:00 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(diman3d @ Dec 1 2016, 21:22)
в итоге за все заплатит покупатель
*

пока платит продавец и не факт, что люди продолжат заниматься бизнесом...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
ЛОйка
post Dec 3 2016, 21:45 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(ИКЦ Эталон Надежда @ Oct 10 2016, 16:13)
С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных — новые правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2.

ЭКЛЗ нужно заменить на фискальный накопитель, подключить кассу к интернету, заключить договор с оператором фискальных данных и отправлять чеки в электронном виде в ФНС через оператора фискальных данных.
*

Если есть зарегистрированная касса с ЭКЛЗ, то можно на ней заменить ЭКЛЗ на фискальный накопитель? ЭКЛЗ давно закончился. ИП на ЕНВД

Сообщение отредактировал ЛОйка - Dec 3 2016, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
AURORA_87
post Dec 7 2016, 21:30 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 037
Из: СЗР



Цитата(ЛОйка @ Dec 3 2016, 21:45)
Если есть зарегистрированная касса с ЭКЛЗ, то можно на ней заменить ЭКЛЗ на фискальный накопитель? ЭКЛЗ давно закончился. ИП на ЕНВД
*

На самом деле не достаточно заменить ЭКЛЗ на фискальный накопитель,помимо всего прочего кассовое ПО должно иметь возможность отправки электронных чеков.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения