38 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Грибная болталка... , клуб по интересам

cenmax8a
post Oct 1 2020, 20:36 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(AndroN @ Sep 26 2020, 14:07)
сходил, набрал вот таких  rolleyes.gif
*

А почему я ни чего не нашёл? unknw.gif Меня это просто добивает!! Было только пару старых мухоморов и вляпался ногой в говно какого-то грибника, наверное в единственное говно на весь лес. А я ведь грибник с большим стажем. Вы нашли эти маслята на фото, потому-что их кто-то полил чем-то, ну или лось проходил мимо и помочился на этот пенёк с маслятами.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 2 2020, 07:36 
Отправлено #512


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(cenmax8a @ Oct 1 2020, 20:36)
А почему я ни чего не нашёл?  unknw.gif Меня это просто добивает!! Было только пару старых мухоморов и вляпался ногой в говно какого-то грибника, наверное в единственное говно на весь лес. А я ведь грибник с большим стажем. Вы нашли эти маслята на фото, потому-что их кто-то полил чем-то, ну или лось проходил мимо и помочился на этот пенёк с маслятами.
*
Разве на фото маслята ?
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Oct 2 2020, 18:14 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(pgv @ Oct 2 2020, 07:36)
Разве на фото маслята ?
*

Я знаю, что на фото точно съедобные грибы и всё. Знаю многие названия грибов такие как белый, подберёзовик, подосиновик, поделовик и т.д. И вообще, если грибы которые не знаешь или не помнишь можно пожарить на сковородке с луком и на масле, то можно назвать все маслятами. Ну напишите уж что-за грибы на фото, погуглил маленько, на рыжики не похожи. Там откуда я приехал такие не встречал
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 2 2020, 18:53 
Отправлено #514


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(cenmax8a @ Oct 2 2020, 18:14)
Я знаю, что на фото точно съедобные грибы и всё. Знаю многие названия грибов такие как белый,  подберёзовик, подосиновик, поделовик и т.д. И вообще, если грибы которые не знаешь или не помнишь можно пожарить на сковородке с луком и на масле, то можно назвать все маслятами. Ну напишите уж  что-за грибы на фото, погуглил маленько, на рыжики не похожи. Там откуда я приехал такие не встречал
*
На фото - лисички. А всё подряд есть опасно.
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Oct 2 2020, 19:50 
Отправлено #515


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(pgv @ Oct 2 2020, 18:53)
На фото - лисички. А всё  подряд есть опасно.
*

Если честно, то я маленько с3.14здел, что я грибник со стажем. Буду знать теперь, лиса ведь рыжая, но не рыжики. Сейчас почитал про лисички, грибы не высокой категории, есть грибы высшей категории, такие как рыжики и белые. Интересно, а грибы наивысшей категории такие как трюфели в Чувашии кто-то находил? Покупал я лисички на рынке в прошлом году, забыл название только спросить. Приготовил их не удачно. В грибной болталке поделитесь пожалуйста секретом вкусного приготовления лисичек, то что вам понравилось на вкус. Про полив грибных плантаций я конечно не верю, воды много нужно слишком, но разрешил грибнику у меня в гостях написать про это, без регистрации, от моего имени на компе, не считаю свой ник в сети чем-то интимным, я открытый человек, если видел, то напиши что видел, только чтобы меня сильно незаминусовали. Больше я не пущу ни кого к своему компу во время гулянки, тем более грибников с большим стажем

Сообщение отредактировал cenmax8a - Oct 2 2020, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 2 2020, 20:10 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 2 238



Мне нравятся жареные лисички с чесноком и сметаной
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Oct 2 2020, 20:13 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(pgv @ Oct 2 2020, 20:10)
Мне нравятся жареные лисички с чесноком и сметаной
*

Поделитесь пожалуйста рецептом, заинтриговали. Многим будет интересно
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 2 2020, 20:23 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(cenmax8a @ Oct 2 2020, 20:13)
Поделитесь пожалуйста рецептом, заинтриговали. Многим будет интересно
*
Да уж какой рецепт, просто, жарятся лисички с нарезаным чесноком, примерно на половине готовности добавляется сметана. Степень обжарки - по вкусу
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Oct 2 2020, 20:28 
Отправлено #519


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(pgv @ Oct 2 2020, 20:23)
Да уж какой рецепт, просто, жарятся лисички с нарезаным чесноком, примерно на половине готовности добавляется сметана. Степень обжарки - по вкусу
*

Жарятся с масло каким? Жаренный чеснок на масле это не очень вкусно. Сам по себе чеснок жаренный не вкусный, а тут ещё собъёт вкус грибов. Может с луком жарятся? Я понимаю что грибы у меня стали суховатыми после жарки. Вы грибы отваривали перед жаркой. Извините, но хотелось бы других вариантов приготовления, в вашем варианте я сомневаюсь. Со сметаной и чесноком всё что угодно можно съесть smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Oct 2 2020, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 2 2020, 20:32 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(cenmax8a @ Oct 2 2020, 20:28)
Жарятся с масло каким? Жаренный чеснок на масле это не очень вкусно. Может с луком жарятся? Я понимаю что грибы у меня стали суховатыми после жарки. Вы грибы отваривали перед жаркой.
*
масло подсолнечное, лисички не отвариваются.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Oct 2 2020, 20:38 
Отправлено #521


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(pgv @ Oct 2 2020, 20:32)
масло подсолнечное, лисички не отвариваются.
*

А пишут, что все грибы нужно отваривать. Хорошо, попробую, спасибо за рецепт good.gif Лисичек бы ещё найти, ну попробую на других грибах. Только я всегда думал, что чеснок и грибы не сочитаются, чеснок угнетает вкус грибов, но нужно пробовать. Если грибов в лесах больше не будет, то попробую на вешенке и шампиньонах с магазина это сочетание с чесноком, просто интересно. Грибы можно заменить или только лисички так готовятся?
Если грузди солят с чесноком и укропом то почему бы и нет

Сообщение отредактировал cenmax8a - Oct 2 2020, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 2 2020, 20:50 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(cenmax8a @ Oct 2 2020, 20:38)
Грибы можно заменить или только лисички так готовятся?
*
Хз, у нас в семье только лисички так жарят.
А так рецептов целый интернет ))
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Oct 2 2020, 21:25 
Отправлено #523


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(pgv @ Oct 2 2020, 20:50)
Хз, у нас в семье только лисички так жарят.
А так рецептов целый интернет ))
*

Вот так берёте свежие лисички, моете и без отваривания жарите? Я не знал, что так можно делать. Я понимаю, что при отваривании любых грибов теряется некоторый вид и вкусовые качества, но ведь есть риск отравления без отваривания. Грибы как губка накапливают в себе из земли любую дрянь, лучше любого зелёного растения. Кто не рискует-тот не пьёт шапманское? smile3.gif Оправдан ли такой риск? Продавцы на рынке говорят, что собирали в экологически чистом месте, но откуда она знает, что именно тот участок где она собирала экологически чистый? Анализ грунта проводила или скажет, что пока ни кто не умер. Она обманывает покупателя даже в том плане, что сама всё собрала, а она не перекуп. У неё шесть контейнеров под прилавком и она говорит, что за каждый гриб отвечает. Гадили предприятия и хим. промышленность на территории чувашии не мало кругом могильники с сибирской язвой и ни кто вам точно не скажет про это. Много грязных мест у нас. Безопаснее всего наверное сейчас есть шампиньоны или вешенку из магазина, главное научится это вкусно готовить Пицца с шампиньонами меня вполне устраивает, но о пицце с лисичками или белыми грибами я не задумывался пока smile3.gif Жаренная свинина с шампиньонами это царское блюдо, но вешенку я не понимаю, я вообще серьёзно не воспринимаю древесные грибы, они сами древесные какие-то, типа опят. Но это моё личное мнение
Жаль, что вам не заснял на видео один прикол с прошлого года. В общем напишу коротко, поехали в леса за грибами на машине. Грибы попадались червивые, маленько опоздали, зашли в лес ближе к Новочебоксарску, срезаем белые грибы и ни одного червяка, все свежие, нарезали на жарёху и по дороге чё-та щёлкнула мне такая мысль: " А почему они не червивые, если везде червивые?" Конечно я выбросил эти грибы, но плохо то что кто-то много нарезал этих грибов и возможно вынес на рынок. Если червь не ест гриб, то его и человеку есть нельзя или просто червей нет на плохой земле. Потом удивляемся почему у нас столько онколологии и других заболеваний. Сами всё себе изгадили

Сообщение отредактировал cenmax8a - Oct 3 2020, 15:29
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Oct 10 2020, 16:53 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



под старой липой в огороде вдруг

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+4  
Denisich
post Oct 15 2020, 22:42 
Отправлено #525


Постоялец

Сообщений: 259



У кого то не по-детски пукан пригорел...нервные клетки не восстанавливаются. Человечество подохнет от самого себя и природа сама восстановится. Этот процесс циклический. Уже не раз так было. И мы не первый раз уже уничтожали всё вокруг.
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения