38 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Грибная болталка... , клуб по интересам

Gorodskay
post Sep 6 2020, 07:21 
Отправлено #496


Активный

Сообщений: 2 318



Как выжить остаться живым в грибной сезон? Нафик нам столько грибов.
Я уже ненавижу их! Их чистить, и жрать! В любом виде. Везде грибы!
Полный холодильник грибов. Банки с грибами.
Кто как справляется?
Ночью выносить на помойку?
Кидать втихаря в окошко?
sad.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -8/+1  
Грей
post Sep 6 2020, 08:00 
Отправлено #497


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Gorodskay @ Sep 6 2020, 07:21)
Как выжить остаться живым в грибной сезон? Нафик нам столько грибов.
Я уже ненавижу их! Их чистить, и жрать! В любом виде. Везде грибы!
Полный холодильник грибов. Банки с грибами.
Кто как справляется?
Ночью выносить на помойку?
Кидать втихаря в окошко?
sad.gif
*



Продай мне за полцены!
Profile CardPM
  0/+2  
Араш
post Sep 6 2020, 11:31 
Отправлено #498


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Gorodskay @ Sep 6 2020, 07:21)
Как выжить остаться живым в грибной сезон? Нафик нам столько грибов.
Я уже ненавижу их! Их чистить, и жрать! В любом виде. Везде грибы!
Полный холодильник грибов. Банки с грибами.
Кто как справляется?
Ночью выносить на помойку?
Кидать втихаря в окошко?
sad.gif
*

Всё приходит с опытом.,и для тебя это будет уроком,что собирать надо столько чтобы было в кайф обрабатывать,а потом изредка баловать себя кулинарными изысками.,если каждый день кушать грибы.,то через некоторое время они перестанут тебя радовать,плюс ко всему это не очень полезно для организма.,поэтому никогда не понимал тех,кто собирает по 5-10 вёдер..
Profile CardPM
  0/+3  
vnik
post Sep 6 2020, 14:36 
Отправлено #499


Активный

Сообщений: 15 968



Я соседкам раздаю, пожилым женщинам. Они мне тоже помогают, когда надо...Только белые не отдаю, поскольку мне редко попадаются, не везёт на них... А опята, грузди без проблем. Одной по спецзаказу волнушки набирал, вот сегодня как раз, с маленькое ведёрко. Любит она их почему-то...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+2  
Gorodskay
post Sep 6 2020, 17:25 
Отправлено #500


Активный

Сообщений: 2 318



предлагающего грибы соседям у которых самих до черта грибов?
И он еще жив?
Я бы убил сразу. За изощренное издевательство. Прям с порога промеж глаз! biggrin.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -4/+1  
Gorodskay
post Sep 6 2020, 17:26 
Отправлено #501


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(Грей @ Sep 6 2020, 08:00)
Продай мне за полцены!
*

какие нужны?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Sep 6 2020, 17:53 
Отправлено #502


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Gorodskay @ Sep 6 2020, 17:25)
предлагающего грибы соседям у которых самих до черта грибов?
И он еще жив?
Я бы убил сразу. За изощренное издевательство. Прям с порога промеж глаз!
*

Они очень пожилые, понимаешь? По лесу ходить уже не могут...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
Gorodskay
post Sep 6 2020, 18:02 
Отправлено #503


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(Араш @ Sep 6 2020, 11:31)
Всё приходит с опытом.,и для тебя это будет уроком,что собирать надо столько чтобы было в кайф обрабатывать,а потом изредка баловать себя кулинарными изысками.,если каждый день кушать грибы.,то через некоторое время они перестанут тебя радовать,плюс ко всему это не очень полезно для организма.,поэтому никогда не понимал тех,кто собирает по 5-10 вёдер..
*

про опыт - поржал. И про уроком.
Глядючи в форум.
Святоши блин!!!
И не угомонятся!!! biggrin.gif
Собственно оттуда пост и и родился.
Ну а минусы- подтвержение этого.
И- да! Что за маниакальная мания за белые? Тем более с песков.
Туфта-же? Боровые, с земли еще могу понять. Но с песка?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -4/0  
Signor
post Sep 10 2020, 21:56 
Отправлено #504


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Завтра с утра планирую прогуляться в Первомайский, впервые в этом году. Куда посоветуете пойти?!.. Если урожай соберу - сфотографирую, выложу...
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Sep 20 2020, 22:15 
Отправлено #505


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



О прошедшем грибном фестивале 18 сентября 2020 года .

В самый разгар осени , в национальном парке «Чаваш вармане» * стало доброй традицией проведения праздника «Грибной фестиваль» .
* - Национальный парк «Чаваш Вармане» (чувашское название Чăваш Вăрманĕ) был создан в 1993 году на территории Шемуршинского района Чувашской Республики для сохранения природы .


В этом году национальный парк и Централизованная клубная система Шемуршинского района провели мероприятие с ограничением посещения .

user upload

user upload


Тематическое мероприятие развернулось на поляне активного отдыха «Липовый кРай» на территории Баскакского участкового лесничества , близ лесного посёлка Муллиная (чувашское название Мулля) — в Шемуршинском районе Чувашской Республики и входящего в состав Шемуршинского сельского поселения .

user upload

user upload


Особое место на фестивальной площадке было уделено Грибной ярмарке . Здесь была прекрасная возможность попробовать грибы на любой вкус :
- соленые ,
- маринованные ,
- жареные - пареные ,
- запеченные в пирогах ,
- разложенные на бутербродах ,
- сваренные в супчике ,
- спрятанные в салате ,
а если кому повезло , те могли выудить и узнать новые , необычные , уникальные рецепты приготовления всех этих блюд .

user upload

user upload

Конкурс на «Лучшее грибное блюдо» дал возможность всем желающим продегустировать предложенное грибное меню .

user upload

user upload

На интерактивной площадке проводились весёлые игры , «Мухоморная лотерея» , «Грибное лото» .

user upload

user upload

На фотовыставке можно было наглядно научиться опознавать и различать съедобные грибы от несъедобных , узнать сведения о грибах , занесённых в Красную книгу .
В завершении праздника прошли грибные танцы и торжественное награждение .
Солнечная погода , тематическая музыка , витающий грибной дух способствовали проведению мероприятия .

Информация от Минприроды Чувашской Республики .





--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/+3  
cenmax8a
post Sep 25 2020, 23:04 
Отправлено #506


Активный

Сообщений: 1 591



Как люди умудряются собирать грибы? Сегодня при мне выгрузили два гриба-барана из легковой машины и кучу других грибов на целый багажник, прошёл мимо. Не раз в неделю ведь приезжают. У них свои плантации чтоли в лесу? Сами поливают? Плантации лесных деревьев видели в огородах?Поехали на рынок, там по 200-250 руб за кг у них например "баран", другие дороже. Чем поливают? Дождей ведь не было. Изобретательный у нас народ, наверное спят с лейкой на "своих" плантациях грибов с ножом.smile3.gif Не убили бы меня при входе в лес. Грибанутых с лейкой ещё встречали в лесу? biggrin.gif Они не с лейками, а с генератором и насосом или канистрами на машине.
Подосиновики, белые и другие микоризные грибы, которые растут в разброс конечно бесполезно поливать на больших территориях, но такие пеньковые как опята или как лисички на небольшой территории или как маслята под еловыми легко можно полить. Всем просто парят мозги, что собирали за Волгой. Тот кто был за Волгой, тот знает, что климат за Волгой не особо отличается от нашего. И уж поверьте мне на слово, что на другой стороне Волги тоже есть свои потребители грибов. За волгой тоже есть жизнь. Грибы просто поливали водой с оврага на нашей стороне и снимали урожай. Сам удивился когда летом без дождей увидел в лесу мелкие грибы. Ушлые люди (не колхозные пацаны) заканчивают грибной сезон раньше чем вы пойдёте за грибами, поэтому и грибов мало вам кажется. Надо начать как-то контролировать государству сроки и маршруты посещения лесов и рек населением, особенно в пожароопасный период. Можно провести регистрацию грибников и рыболовов, в этом нет ни чего плохого. Охотники ведь регистрируются Всё таки это общенародное достояние, надо бережнее относится и чтобы все могли собирать природные богатства нашей страны
Тут на форуме на фото кто-то с корнем дёргает гриб, кто-то режет, так вот ботаники должны и объяснить при регистрации грибника как правильно брать грибы. Должно быть официальное открытие в лесах сезона сбора населением грибов, орехов, ягод и т.д. Какой сбор грибов, если дождей не было? Что он делает в лесу? Мне кажется ни чего хорошего в его голове нету и он не грибник smile3.gif На этом форуме грибники поумнее, "в контакте" многие надерут с корнями грибы как цветы и выкладывают себя с ними, хвастаются своей дуростью. Тут как-то поукаратнее, даже если выкрутили, то подрезают грибы на фотках, молодцы

Сообщение отредактировал cenmax8a - Sep 26 2020, 00:38
Profile CardPM
  -8/0  
AndroN
post Sep 26 2020, 00:56 
Отправлено #507


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(cenmax8a @ Sep 25 2020, 23:04)
Как люди умудряются собирать грибы? Сегодня при мне выгрузили два гриба-барана из легковой машины и кучу других грибов на целый багажник, прошёл мимо. Не раз в неделю ведь приезжают. У них свои плантации чтоли в лесу? Сами поливают? Плантации лесных деревьев видели в огородах?Поехали на рынок, там по 200-250 руб за кг у них например "баран", другие дороже. Чем поливают? Дождей ведь не было. Изобретательный у нас народ, наверное спят с лейкой на "своих" плантациях грибов с ножом.smile3.gif Не убили бы меня при входе в лес. Грибанутых с лейкой ещё встречали в лесу? biggrin.gif Они не с лейками, а с генератором и насосом или канистрами на машине.
Подосиновики, белые и другие микоризные грибы, которые растут в разброс конечно бесполезно поливать на больших территориях, но такие пеньковые как опята или как лисички на небольшой территории или как маслята под еловыми легко можно полить. Всем просто парят мозги, что собирали за Волгой. Тот кто был за Волгой, тот знает, что климат за Волгой не особо отличается от нашего. И уж поверьте мне на слово, что на другой стороне Волги тоже есть свои потребители грибов. За волгой тоже есть жизнь. Грибы просто поливали водой с оврага на нашей стороне и снимали урожай. Сам удивился когда летом без дождей увидел в лесу мелкие грибы. Ушлые люди (не колхозные пацаны) заканчивают грибной сезон раньше чем вы пойдёте за грибами, поэтому и грибов мало вам кажется. Надо начать как-то контролировать государству сроки  и маршруты посещения лесов и рек населением, особенно в пожароопасный период. Можно провести регистрацию грибников и рыболовов, в этом нет ни чего плохого. Охотники ведь регистрируются Всё таки это общенародное достояние, надо бережнее относится и чтобы все могли собирать природные богатства нашей страны
Тут на форуме на фото кто-то с корнем дёргает гриб, кто-то режет, так вот ботаники должны и объяснить при регистрации грибника как правильно брать грибы. Должно быть официальное открытие в лесах сезона сбора населением грибов, орехов, ягод и т.д. Какой сбор грибов, если дождей не было? Что он делает в лесу? Мне кажется ни чего хорошего в его голове нету и он не грибник smile3.gif На этом форуме грибники поумнее, "в контакте" многие надерут с корнями грибы как цветы и выкладывают себя с ними, хвастаются своей дуростью. Тут как-то поукаратнее, даже если выкрутили, то подрезают грибы на фотках, молодцы
*

аминь

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+3  
cenmax8a
post Sep 26 2020, 01:18 
Отправлено #508


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(AndroN @ Sep 26 2020, 00:56)
аминь
*

Не богохульствуй, молитву ты тут свою не читал. Иди лучше грибы поищи, дождей ведь много было. А я на рынке чё-та не хочу покупать. Может их со сточных вод оврага насосом поливали. У нас же в санэпидемстанции дурочки сидят, дождей нет, а грибы на рынке прут. И главное всё за Волгой. Где-то там, за Волгой...Ага, ещё жду минусы, альпинисты по оврагам чувашские на рынок грибы из-за Волги все привозят. Леса сухие что с этой стороны Волги, что с другой. Грибы поливают сточными водами в оврагах и вывозят на рынок, люди это г...но едят. Грибанутый народ, поймите, что ни одно растение без влаги не может вырасти.
Поймите меня правильно, что я не против того, чтобы люди собирали грибы, но должен быть порядок в лесном кодексе. Это халявный ресурс, как и рыболовство доступный для всех граждан страны, но порядок должен быть и должны быть правила сбора и сроки. Мы докатимся до того, что скоро в лесу вас встретят ребята с ружьми, типа охотники и они застолбили свою территорию сбора грибов или орехов, они там сами поливают грибные плантации, разводят грибницу. Я только за порядок. Да и членский взнос грибника раз в год не западло внести на уборку леса, можно будет показать корку леснику. Я считаю, что так нормально было бы
Для вас это кажется дико но вот, пожалуйста, лесники Царской России: По одному не ходили, проверяли документы, были с оружием, следили за порядком в своём лесу. Так вот таким и нужно объяснять, что вы просто гуляете по лесу и наслаждаетесь природой, дождей ведь не было. Хотя-бы одно дерево посадите, чтобы гулять по лесу. Я ещё в школе после пожара десятками эти деревья посадил и я гуляю по своему лесу
Шесть минусов я не люблю мне нужно минимум десять, чтобы я вам что-то объяснил Подожду ещё денёк.
Запомните ещё раз, что за Волгой точно такая-же погода как и у нас, грибов в это время быть не должно по сути. Там овраги есть и влажность но это только на жарёху, я грибник с многолетним стажем. Те, кто сидят в это время на рынке со всеми видами грибов это кто? Они имеют частную собственность на земле где они собирают и выращивают грибы? Это вообще-то предпринимательская деятельность. Ты лес не купил у народа
Да мне пох было было-бы на полив грибных мест в лесу, молодцы, придумали,но лишь бы отравления не было, сточные воды в деревнях сами понимаете. Хотя может грибы рынке такие хорошо покупают. Видел след от шланга в воду, когда дождей не было, люди лейкой не поливают и собирают говно и выносят на рынок Нормально работали бы по своим местам, то я бы слово не сказал, молодцы, но сточные воды с деревень в оврагах это не лучшая вода для грибов У нас санэпидемстанция есть, вот и пусть проверяют грибы
Наши предки оставили нам такие красивые леса с грибами и орехами и реки с рыбой, а мы не умеем этим пользоваться, мы сыты должны быть, вдоль берега реки должны быть яблони, но мы гадим друг-другу

Сообщение отредактировал cenmax8a - Sep 26 2020, 14:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2017_12_560445b7dca2818d66db2e75db4c7260__rsu_1000_800.gif
 - Размер: 550,34кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  -7/0  
AndroN
post Sep 26 2020, 14:07 
Отправлено #509


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(cenmax8a @ Sep 26 2020, 01:18)
Не богохульствуй, молитву ты тут свою не читал. Иди лучше грибы поищи, дождей ведь много было. А я на рынке чё-та не хочу покупать. Может их со сточных вод оврага насосом  поливали. У нас же в санэпидемстанции дурочки сидят, дождей нет, а грибы на рынке прут. И главное всё за Волгой. Где-то там, за Волгой...Ага, ещё жду минусы, альпинисты по оврагам чувашские на рынок грибы из-за Волги все привозят. Леса сухие что с этой стороны Волги, что с другой. Грибы поливают сточными водами в оврагах и вывозят на рынок, люди это г...но едят. Грибанутый народ, поймите, что ни одно растение без влаги не может вырасти.
Поймите меня правильно, что я не против того, чтобы люди собирали грибы, но должен быть порядок в лесном кодексе. Это халявный ресурс, как и рыболовство доступный для всех граждан страны, но порядок должен быть и должны быть правила сбора и сроки. Мы докатимся до того, что скоро в лесу вас встретят ребята с ружьми, типа охотники и они застолбили свою территорию сбора грибов или орехов, они там сами поливают грибные плантации, разводят грибницу. Я только за порядок. Да и членский взнос грибника раз в год не западло внести на уборку леса, можно будет показать корку леснику. Я считаю, что так нормально было бы
Для вас это кажется дико но вот, пожалуйста, лесники Царской России: По одному не ходили, проверяли документы, были с оружием, следили за порядком в своём лесу. Так вот таким и нужно объяснять, что вы просто гуляете по лесу и наслаждаетесь природой, дождей ведь не было. Хотя-бы одно дерево посадите, чтобы гулять по лесу. Я ещё в школе после пожара  десятками эти деревья посадил и я гуляю по своему лесу
Шесть минусов я не люблю мне нужно минимум десять, чтобы я вам что-то объяснил Подожду ещё денёк.
Запомните ещё раз, что за Волгой точно такая-же погода как и у нас, грибов в это время быть не должно по сути. Там овраги есть и влажность но это только на жарёху, я грибник с многолетним стажем. Те, кто сидят в это время на рынке со всеми видами грибов это кто? Они имеют частную собственность на земле где они собирают  и выращивают грибы? Это вообще-то предпринимательская деятельность. Ты лес не купил у народа
Да мне пох было было-бы на полив грибных мест в лесу, молодцы, придумали,но лишь бы отравления не было, сточные воды в деревнях сами понимаете. Хотя может грибы рынке такие хорошо покупают.  Видел след от шланга в воду, когда дождей не было, люди лейкой не поливают и собирают говно и выносят на рынок Нормально работали бы по своим местам, то я бы слово не сказал, молодцы, но сточные воды с деревень в оврагах это не лучшая вода для грибов У нас санэпидемстанция есть, вот и пусть проверяют грибы
*

сходил, набрал вот таких rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+3  
cenmax8a
post Sep 26 2020, 14:13 
Отправлено #510


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(AndroN @ Sep 26 2020, 14:07)
сходил, набрал вот таких  rolleyes.gif
*

Я на своё место ходил, где в прошлом году грузди белые собирал много. Вчера только 18 крупных набрал. Пока отмачиваю. Дождик бы ещё и все бы вышли
Ладно бы бизнес вошёл в лесное хозяйство, они хоть налоги платят, но чертей поливающих грибной участок земли в лесу я терпеть не буду и вам не советую терпеть. Собственность земли в лесах общая. Ладно бы водой поливали, но поливают сточными водами с оврагов, меня только это взбесило, видел след шланга в овраг, куда погружали насос. Хер бы вы на этом месте грибы набрали, землю в лесах поделили, вы зайдёте за грибами после дождей, но сезон грибной закончили раньше вас. Люди боятся, что грибы собраны около дороги, но машины особо не гадят, соляру, антифриз, незамерзайку надороге не сливают. Нагадить могут только те, которые качают воду с оврагов, предприниматели хреновы
Откуда бл..ть на колхозном рынке сейчас столько грибов? Грибное время пошло? Не берите грибы, если считаете, что природа не могла их дать
Люди ходят в лес для удовольствия, для азарта, а не для того, что им нечего жрать кроме грибов. Я написал тут потому, что есть дурики которые делают деньги на этом. Это халявное богатство, такое как леса, вода и земля нам посланы Богом, чтобы мы голоду не сдохли. Была бы у меня власть и деньги, то я все овраги засадил бы плодовыми деревьями, обе стороны Волги-матушки. Размножал бы грибницу во всех лесах. Выпускал бы мальков рыб и в Волгу и во все водоёмы. Всё есть, только мы не умеем этим халявным пользоваться
Я бы бюджет Чувашии поднял бы только за счёт участия людей в таком проекте, пару лесников на каждый объект, тоже плюс для занятости населения.Мы очень богатые люди и даже китайцы понимают, что мы очень богатые, только мы не умеем использовать свои ресурсы. У людей должно быть просто членское участие в этом проекте, назовём его "развитие" Небольшие взносы каждый год для участников проекта и смело рыбачь, собирай плодовые, грибы, шиповник и т.д. Разве я предложил плохую идею? Зачем столько минусов поставили мне. Грибанутые, если хоть один плюс поставите мне, то я исправлю ситуацию biggrin.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Sep 27 2020, 09:52
Profile CardPM
  -4/+2  

38 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения