Ответить Создать тему

Пожизненное пособие для заслуженных спортсменов повысили до 5 тыс. руб

Новости
post Aug 24 2022, 09:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



Пожизненное пособие для заслуженных спортсменов повысили до 5 тысяч рублей

Ранее оно составляло 3 300 рублей. Ежемесячно пособие получали 15 выдающихся спортсменов и тренеров Чувашии, сообщают в региональном Минспорта.

Фото из архива Минспорта Чувашии
Фото из архива Минспорта Чувашии

Указ об увеличении ежемесячного пожизненного государственного пособия за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта с 3 300 до 5 000 рублей подписал глава Чувашии. Эту меру  поддержки учредили в Чувашии в 1995 году, а последняя индексация была в 2014 году.

В настоящее время пособие получают 15 представителей отрасли физической культуры и спорта:

  • Романова Гиана Александровна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, серебряный призер Кубка мира, чемпионка Европы, СССР, победительница Спартакиады народов СССР;
  • Костина Мая Петровна – Заслуженный мастер спорта СССР по парашютному спорту, пятикратная чемпионка мира, абсолютная чемпионка Европы и Спартакиады народов СССР;
  • Николаева Елена Николаевна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка и серебряный призер Олимпийских Игр по ходьбе;
  • Егорова Валентина Михайловна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, олимпийская чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр в марафонском беге;
  • Соколов Валериан Сергеевич - Заслуженный мастер спорта СССР по боксу, чемпион Олимпийских игр, четырехкратный чемпион СССР и трехкратный победитель Кубка СССР;
  • Семенов Виктор Семенович – Заслуженный тренер СССР и РСФСР по лёгкой атлетике, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории;
  • Андреев Владимир Васильевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, бронзовый призер Олимпийских игр по ходьбе, серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы;
  • Васильев Геннадий Васильевич – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики;
  • Калентьева Ирина Николаевна – Заслуженный мастер спорта России по велосипедному спорту, бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира;
  • Иванова Олимпиада Владимировна – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр по ходьбе, двукратная чемпионка мира;
  • Краснов Владимир Николаевич – Заслуженный тренер России и Чувашии, кандидат педагогических наук, профессор;
  • Кузнецов Михаил Павлович – Заслуженный тренер СССР и России по легкой атлетике.
  • Демьянская Виктория Михайловна – Заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу, чемпионка мира, Европы и России;
  • Львов Валерий Константинович – Заслуженный мастер спорта СССР по боксу, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской АССР, Заслуженный тренер Чувашской Республики, чемпион мира, призер чемпионата Европы;
  • Иванова Алина Петровна – Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, участница Олимпийских игр по ходьбе, чемпионка мира и Европы по ходьбе, директор СШОР № 8 им. Е. Николаевой.
Profile CardPM
  -8/+5  
netsend
post Aug 24 2022, 10:16 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 8



По-моему здесь путаница в терминах. Пособие назначают нуждающимся. Но могу ошибаться.

Сообщение отредактировал netsend - Aug 24 2022, 10:17
Profile CardPM
  0/+4  
Otus7
post Aug 24 2022, 10:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 135



Это Вы зря написали, что в Чувашии дают заслуженных спортсменов.

Как бы тема Почетным гражданином города станет директор хлебзавода.. не перекочевала сюда.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 24 2022, 10:40 
Отправлено #4


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



целых 5 тыщ! эх заживут! не зря здоровье гробили!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
Fagot
post Aug 24 2022, 10:56 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Эту профанацию с пособиями давно пора отменять. Кому она погоду делает? И пенсии нормальные платить тем, кто уже по возрасту пенсионер, чтобы не пришлось пособия давать.
А то сначала пенсии крошечные даем, а потом пособиями крохи подкидываем, делая из себя образ "социального государства"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+8  
iggor
post Aug 24 2022, 12:53 
Отправлено #6


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



А заслуженным строителям, учителям, медикам и прочим будут пожизненные пособия платить?

Сообщение отредактировал iggor - Aug 24 2022, 12:54

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+5  
Fagot
post Aug 24 2022, 14:01 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(iggor @ Aug 24 2022, 12:53)
А заслуженным строителям, учителям, медикам и прочим будут пожизненные пособия платить?
*

А никому никакие подачки не нужны! Если ты отличный работник - значит у тебя хорошая зарплата. С хорошей зарплаты должна быть хорошая пенсия. И без всяких топов-притопов типа "заслуженных", "ветеранов труда" и прочих. Дайте человеку зарабатывать и дайте ему на пенсии его заработанное. А не кидайте подачки с барского плеча особо выделенным.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Aug 24 2022, 14:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(netsend @ Aug 24 2022, 10:16)
По-моему здесь путаница в терминах. Пособие назначают нуждающимся. Но могу ошибаться.
*

Именно ТАК. Я насчет остальных (финансовое положение) без понятия....но Валериану Соколову эта пятёрка...как мертвому припарка. НО....наш, Урмарский)) Какие-то родственники с Шихабылово были...земляки, типо.

Тут вот в чем дело....ИМХО как с артистами...имею заслуженные/народные и пр. ПРОСЛАВИВИШИЕ наш синематограф при совке, не сейчасошние дебилоидные "звёзды" сериалов.

Дык вот, всех под одну гребёнку...я хз. Всякие джигарханяны/петросяны и прочие...где эта дурында с мужем везде...аферисты лиса алиса и кот базилио...нууу...которые там у баталова чего-то пытались отжать.
Ну петросян то жив..."из имущества у нас гитара да гармошка, а у кого-то миллиард и квартир немножко" (с)

Приходилось читать О БЕДСТВЕННОМ положении спортсменов...там фигуристка, гимнастка...ещё кто-то...ЧЕМПИОНЫ тож....вот там бы помочь....а тут....Валериан в частности, у него и пансион, и бизнес (был, во всяком случае, сейчас не знаю)...ну нахера ему эта пятёрка?

Если ОБЕСПЕЧЕННЫХ с этого списка отсеять...мож лучше остальным по чирику добавить?

Ну смешно же, сравнивать РЕАЛЬНО нуждающихся с этой ПОДАЧКОЙ для миллионера (условно).
Хотя...с другой стороны...несправедливо получается....вроде все и спортсмены....но одним дай, другим не дай...в общем всё же, финансовое положение считаю тоже нужным рассматривать.

Тем более....опять к Валериану...он сейчас-то, к Чувашии каким боком?
Вот ещё Валерий Ярды был, велосипедист....тож знаменитый какой-то. Жил примерно напротив гостиницы Чувашия, велик у него спёрли....по цене космической ракеты. В газете СЧ канючили, с просьбой вернуть. Не помню, чем дело кончилось.

Майю Костину помню, парашютистку...остальные хз...Калентьева вроде как на слух припоминается....
Profile CardPM
  -2/0  
DEHUC1001
post Aug 24 2022, 14:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 440
Из: Аль Катрас



Цитата(jazis @ Aug 24 2022, 10:40)
целых 5 тыщ! эх заживут! не зря здоровье гробили!
*

а кто их заставлял?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+3  
Майк
post Aug 24 2022, 15:25 
Отправлено #10


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(корвет @ Aug 24 2022, 14:46)
он сейчас-то, к Чувашии каким боком?
*

Насколько помню, некоторые из списка вообще проживают за границей, в США и Швейцарии.
Profile CardPM
  0/+6  
корвет
post Aug 24 2022, 15:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Майк @ Aug 24 2022, 15:25)
Насколько помню, некоторые из списка вообще проживают за границей, в США и Швейцарии.
*

Пятёрка им будет в самый раз))
Мож на это и расчёт? Выделили...а там....те-то...чувашские указы и не читают....пока до ТЕХ дойдёт....там либо эмир, либо ишак...либо спортсмен.
В общем фигня какая-то.

Ну а тем, кто в Чувашии живёт...(И НУЖДАЕТСЯ)....там мож с ремонтом, с лекарствами помочь....тем более СПИСОК ИМЕННОЙ....а то как с ветеранами...в нужное время не помогали, потом РАЗДУЛИ...

В общем, прошу понять меня правильно....НИ РАЗУ не против НИКАКОЙ помощи...просто...есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮЩИЕСЯ pardon.gif

Да и само слово "пособие"....к инвалиду скорее относится, или к малоимущему...миллионер ещё в европейский суд подаст за "окорбление")).
Было вот раньше у спортсменов "стипендия"...сейчас не знаю....но какой-то содержание было.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 24 2022, 15:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 24 2022, 14:53)
а кто их заставлял?
*

Ну да...мильдонию ведро выжрут и спортивная ходьба))
Уж не помню КОНКРЕТНЫХ ФАМИЛИЙ, но кто там был, Вы помните? То ли наши, то ли с Саранска...во всяком случае помню, что по ходьбе этой ПОЧЕМУ_ТО с Саранска отличались (не по допингу, а по результатам)...нуу..так...издалека...вроде Чебы и Саранск рядом, поэтому как-то радовался победам....просто интересно было....вот бугуны чёрные, ладно....анатомия, туда-сюда...страуса догнать надо, чтоб ужин добыть.))

Но вот со спортивной ходьбой непонятно....чо за фигня?

Ну лыжники там с Севера...Норвегия и пр....а эти-то, в средней полосе России? Единственное объяснение....с детства в школу за несколько километров...а так, как вид спорта ваще не понимаю....на грани бега, но не моги...шагают, вихляясь...как непристойные женщины swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Aug 25 2022, 14:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 515



75 тыс в месяц на всех?
Хорошая статья бюджета, экономная 😄
Profile CardPM
  0/0  
Maxima21
post Aug 27 2022, 15:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 325



5000 руб. в мес. на лекарства или ГЗТ норм должно хватить.

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения