2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Аппеляция , Каковы шансы?

Jevys
post Dec 22 2007, 09:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 354



Цитата(Advokat @ Dec 22 2007, 09:15)
что за формат документа mdi? иероглифы какие то вышли
*


Microsoft Document Image - если у вас Микрософт офис стоит, то должен нормально открываться. Формат хороший, аналог PDF только с очень высокой степенью сжатия. Вот в DOC еще запаковал.

Сообщение отредактировал Jevys - Dec 22 2007, 09:35

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Doc1.zip ( 18,29кб ) Кол-во скачиваний: 68
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 22 2007, 09:59 
Отправлено #17


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



по поводу балкона

Так согласно СНиПу 2.08.01-89* общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.
Согласно ч. 5 ст. 15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

увеличив общую жилую площадь за счет балкона, другая сторона фактически изменила условия договора

Сообщение отредактировал Advokat - Dec 22 2007, 10:06

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Dec 22 2007, 11:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 354



Про статью 310 ГК упоминание в решении суда было.
В договоре фигурирует "общая площадь", а не "общая площадь жилых помещений". То есть определение взятое из СНиПов. Но вот насчет СНиП сам же ответчик и заявил, что СНиПы носят рекомендательный характер на основе Закона о техническом регулировании. Типа с каким коэффициентом хотим с таким и считаем.
Высказвание можно оспорить, но пока до этого не дошло. Разбирались с надлежащим-ненадлежащим ответчиком.


Сообщение отредактировал Jevys - Dec 22 2007, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 22 2007, 13:00 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Jevys @ Dec 22 2007, 11:54)
Про статью 310 ГК упоминание в решении суда было.
В договоре фигурирует "общая площадь", а не "общая площадь жилых помещений".
*


ну да smile.gif это я ошибся общая площадь правильно smile.gif


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Dec 24 2007, 10:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 552



В договоре у вас обозначено, что вам должны деньги вернуть в течение месяца. Значит, можете подавать в суд.

Однако, сейчас очень хитро подобные пункты составляют. Вот у вас нет упоминания о цене за кв. м. (или может быть есть в другом пункте?) и может получиться так, что даже выиграв суд, вам вернут лишь копейки.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: