2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

озеро Байкал-замечательное место!!! , ...очень хочу съездить

vanya-lynx
post Dec 19 2007, 22:30 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 113



озеро Байкал-замечательное место!!! smile.gif
Расскажите о нём по-подробнее,пожалуйста
Может кто тоже желает съездить туда cool.gif

--------------------
Локо навсегда...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 19 2007, 23:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 968



А что расскажешь, кроме того, что уже есть на сайтах? Мечта у тебя правильная. Лучше один раз увидеть... Всё удивляюсь: зачем люди едут в Турции всякие? А свою страну не видели ни хрена и не знают. Если в первый раз, то советую брать путёвку в Бухту Песчаную, она-же Песчанка. В Песчанку лучше в июле: там в это время, как правило, замечательная погода и загар не хуже египетского...Посетить также можно Листвянку и старую Кругобайкальскую железную дорогу. Красиво в Байкальске(если дикарём, то чуть дальше по трассе дивные места). Остальное ищи на сайтах Иркутска...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
vanya-lynx
post Dec 20 2007, 17:35 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 113



спосибо,учту!!!

--------------------
Локо навсегда...
Profile CardPM
  0/0  
ElectroWave
post Dec 20 2007, 17:43 
Отправлено #4


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Я был а Байкале. Такой красоты я еще не видел никогда. Был там по работе 2 раза, но так получилось, что работал минимум и максимум отдыхал. Был в Северобайкальске. Советую съездить на Байкал, но удовольствие дорогое.
Сам мечтаю туда еще раз попасть и думаю, я там скоро буду. smile.gif

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  0/0  
st.
post Dec 23 2007, 11:42 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 434



Листвянка - смешное лоховство - пять отелей, три дома, десять кабаков, рынок с омулем и безделушками и причал для катеров. Единственный плюс - удобно от Иркутска добираться - меньше часа на машине. ПО пути есть Тальцы - вот это интересно - музей деревянного зодчества, красивый берег Ангары.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 23 2007, 12:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 968



1. В Листвянку приезжают для того, чтобы посетить Лимнологический музей. Посетившие не жалеют.
2. Можно перебраться оттуда на участок Кругобайкалки, побродить по стариинным тоннелям.
3. А можно с рюкзачком просто чуть дальше за посёлок по берегу пройти(крупные камни) и так как местные туда не ходят, а автобусные туристы не экипированы, то дальше, за пройденными валунами, начинаются прелестные места, никого вокруг, никаких консервных банок, чистые берега, дивный лес...

Да, ты прав; тех, кто торопится (например, проездом в Иркутске), в основном действительно возят в Листвянку, чтобы на вопросы по приезду"На Байкале был?" - можно было бы ответить честно:"Был!" wink.gif Байка от знакомого таксиста (если ещё не рассказывал...). Стоял он в аэропорту Иркутска, ночью ждал клиентов, тут задержали какой-то рейс на 4 часа, подошёл к нему подвыпивший интеллигентный толстячок в очках, с портфелем, и осведомился, далеко-ли до Байкала и успеет-ли он на него взглянуть за время задержки рейса? Да успеем, отвечает, ночью дороги пустые...Отвёз человека на берег залива иркутского водохранилища (если ещё не забыл - Чертугаевский Залив), со стороны м-на Солнечного, чтобы ГЭС не было видно, ночью это 10 минут от аэропорта, вода по сути байкальская, такая же чистая, берег красивый...Мужик подошел к берегу, опустился на колени, поднял руки:"Ну здравствуй, Седой Байкал!" Потом достал из портфеля бутылку со стаканом, налил, выпил, покурил (таксист в машине сидел, ждал) и поехал обратно в аэропорт... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
ElectroWave
post Dec 23 2007, 12:42 
Отправлено #7


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Я когда был в Северобайкальске мы ездили на горячие источники (сероводородные) Солнечный. Правда есть в Дзелинде радоновый горячий источник, но туда попасть у меня так и не получилось за 2 года. smile.gif

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  0/0  
vanya-lynx
post Dec 25 2007, 20:40 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 113



спс тебе большое!!!

--------------------
Локо навсегда...
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Dec 25 2007, 21:09 
Отправлено #9


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(ElectroWave @ Dec 23 2007, 12:42)
Я когда был в Северобайкальске мы ездили на горячие источники (сероводородные) Солнечный. Правда есть в Дзелинде радоновый горячий источник, но туда попасть у меня так и не получилось за 2 года. smile.gif
*
Летом собираюсь в Севербайкальск. rolleyes.gif ElectroWave, продолжаю внимать советам. smile.gif
Цитата(vnik)
А можно с рюкзачком просто чуть дальше за посёлок по берегу пройти(крупные камни) и так как местные туда не ходят, а автобусные туристы не экипированы, то дальше, за пройденными валунами, начинаются прелестные места, никого вокруг, никаких консервных банок, чистые берега, дивный лес...
Вопрос новичка: как там в лесах дела обстоят с клещом?
Цитата
Мой знакомый, с которым мы недавно вместе путешествовали по берегу Байкала, подцепил клеща.
Отсюда



--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 25 2007, 21:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 968



В тайге клещи действительно есть, но в местах отдыха по берегам Байкала их нет. Мой друг, инструктор по туризму, много лет выезжает летом на Байкал подработать и отдохнуть, - так он утверждал, что например, в Листвянке такой микроклимат, что клещи туда и близко не подходят. Но я думаю - всё гораздо проще: клещи всегда уходят от людей. Например, людям дают дачные участки по Байкальскому тракту - сначала клещей много, через 2-3 года исчезают, просто уходят. Бояться не надо, если соблюдать элементарные нормы безопасности и знать его повадки. Клещ несколько часов ползает по телу, ищет место понежнее и незаметнее, т.е. погулял по лесу, вернулся - осмотри тело при помощи друга, подруги, зеркала...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 27 2007, 00:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



тоже бывал на Байкале, стопом ездил - красота конечно. лучше брать рюкзак и вперед туда, куда не привозят туристов. КБЖД - интересно, много красивых мест. На Ольхоне тоже клево. Да и везде там здорово wink.gif

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Евсения
post Dec 27 2007, 14:09 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 393



Цитата(ElectroWave @ Dec 20 2007, 17:43)
Я был а Байкале. Такой красоты я еще не видел никогда. Был там по работе 2 раза, но так получилось, что работал минимум и максимум отдыхал. Был в Северобайкальске. Советую съездить на Байкал, но удовольствие дорогое.
Сам мечтаю туда еще раз попасть и думаю, я там скоро буду. smile.gif
*



Простите, а насколько все это дорого, планирую в следующем году съездить, просто моя мечта rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
vanya-lynx
post Dec 28 2007, 20:41 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(просто Я @ Dec 27 2007, 14:09)
Простите, а насколько все это дорого, планирую в следующем году съездить, просто моя мечта  rolleyes.gif
*


действительно,...на сколь это дорогое удовольствие???

--------------------
Локо навсегда...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 28 2007, 21:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Обязательно посидите ночку на шаман-камне (если правильно помню название) в истоке Ангары и повидайте бабра.
Profile CardPM
  0/0  
Наташик
post Jan 7 2008, 21:35 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 49
Из: Москва



Пока только мечтаем о Байкале. Отпуск в августе - а там - рюкзаки за плечи и вперед. Вот тогда и впечатлениями поделимся, и фотоотчет выложим.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения