3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Липовые "Сертифицированные" Сервисные центры по ремонту телефонов , Наличие документов на право проведения ремонтов+качество обслуживания

Vladimir-11
post Jul 7 2015, 19:21 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 452



Здравствуйте Господа и Дамы,
Большинство из нас рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта своего телефонного аппарата. Посчитал необходимым создать данную тему и предлагаю обсуждать в данной теме сервисные центры по ремонту сотовых телефонов заявившие о своей связи с производителями данных гаджетов на основании дилерского договора или сертификата от производителя для:

1. Улучшения качества обслуживания.
2. Борьбы с обманом потребителей по данной услуге.
3. И определения конкретных сервисных центров имеющих сертификацию от производителя на произведение ремонта.
4. Создание списка Липовых Сервисных центров

Profile CardPM
  0/0  
Vladimir-11
post Jul 7 2015, 20:52 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 452



Так вот, столкнулся с работой так называемого сервисного центра с названием "Dixon"
Приветствие с их сайта:
Добро пожаловать в сервисный центр DIXON! Мы занимаем одну из лидирующих позиций в области высокопрофессионального и качественного ремонта электроники в Чувашии.
Осуществляем гарантийный и постгарантийный (платный) ремонт Samsung, Nokia, Sony, Huawei, LG, Fly, Keneksi, Alcatel, Philips, Treelogic, Iconbit, Micromax, Oysters, THL, Oppo на правах авторизованного партнера, а также платный ремонта мобильной техники различных производителей таких как Lenovo, Apple, ZTE, Asus, HTC, Explay, Motorola, Prestigio, Acer, HP, Dell, Toshiba и т.д.
Данная организация вводит в заблуждение клиентов по гарантийному ремонту для проведения ремонта за счет клиента. В моем случае сданный мной на гарантийный ремонт телефон отремонтировали сами и по моему приходу в их "сервисный центр" настойчиво убеждали меня, что случай не гарантийный в связи со следами использования телефона(потертостями) и рекомендовали заплатить деньги, так как по гарантии скорее всего откажут. Я настоял на ремонте телефона, а для этого телефоны отправляют в Москву в связи с тем, что они не имеют право ремонтировать данные аппараты по гарантии (со слов директора данного центра). (У телефона который должен снимать по водой Sony Xperia Z3 Compact отклеился тачскрин от корпуса.) И Ура через 17 дней телефон вернулся обратно с полностью замененным экраном (тачскрином). Не прошло и трех дней и экран отклеивается снова в том же месте. Может я с удовольствием и забыл бы данный сервисный центр, но при обращении с претензией к продавцу с возвратом денег в связи существенным дефектом выяснилось, что в акте ремонта по гарантии указанно, что я обращался данной неисправностью повторно, хоть это и не так. Идем 02.07.2015 снова в сервисный центр и прошу исправить допущенную ими ошибку, на что мне было заявлено директором данного сервиса, что переписка с московской компанией производившей ремонт, идет у них только по почте, но до вечера он постарается все сделать, со всеми связаться и исправить данную ошибку. В 10:30 06.07.2015 звоню в сервисный центр, просят перезвонить в 14:00 будет директор. Звоню в назначенное время, директор отвечает что сделал все возможное и бумага вот-вот придет. Звоню вечером с вопросом где обещанный акт, в ответ что-то невнятное про Московскую компанию, что он делает все возможное, написал всем и всем позвонил. 07.07.2015 надоели обещания директора сервисного чуда, звоню в Московскую компанию производившую гарантийный ремонт, через пятнадцать минут мне приходит ответ с контактами ответственного лица и комментариями, что ошибка сегодня будет исправлена, скан выслан Вам на почту, а оригинал по указанному Вами адресу. Через два часа я уже получил исправленный акт.

А теперь готовы Вы к самому интересному?

Еду вечером в чудо сервисный центр "Dixon", прошу пригласить директора, спрашиваю директора как дела, как акт, а он мне- я все возможное сделал всем позвонил, всем написал. Эх, вынимаю и показываю ему исправленный акт, прошу его прокомментировать как он так напряженно отдавал все силы на получения данного акта от своих московских "партнеров" и результат "0", а мне постороннему для них человеку прислали его через пару часов? Вот теперь полезла из директора правда- я не знаю, вы не один у нас клиент, Я вообще не помню подробности и т.д.. Прошу показать сертификат или дилерский договор на ремонт гаджетов Сони, вот незадача, у них его нет, но он вроде есть, но не у них, а на сайте. Следующий вопрос к директору, а давайте я Вам сейчас отдам телефон Philips на ремонт, есть у Вас сертификат или дилерский договор с Philips, в ответ- вон за стеклом (напечатанная цветная бумажка без печати и напечатанной подписью). Следуем дальше, а как у Вас поживает книга отзывов и предложений, директор сотрудникам - кто видел данную книжку, через минуты три она находится. Желание что-либо в ней писать отпало после ознакомления с ней, все отзывы от клиентов оставлены без внимания, нет не одного комментария и принятых мер от руководства данного "сервисного центра", а директор включает умное лицо и сообщает, что ее только недавно поменяли(предыдущая закончилась), я открываю первые отзывы клиента они дотированы первой половиной 2014 года, лицо директора неизменно , хотя он и сам понимает что заврался! Так что внимательно проверяйте наличие сертификатов и договор, если сервисный центр заявляет что он авторизован производителем! Имеет ли центр право производит ремонт! Смотрите книгу отзывов! Да, я оказался в данном сервисном центре по направлению продавца, которому сейчас написал притенению о возврате. Возможно история продолжится. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Silverwind
post Jul 7 2015, 21:49 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Vladimir-11 @ Jul 7 2015, 20:52)
(У телефона который должен снимать по водой Sony Xperia Z3 Compact отклеился тачскрин от корпуса.) 
*

Не понимаю, какую водостойкость можно рекламировать у телефонов, у которых модуль тачскрина приклеен к корпусу двусторонним скотчем. Скотч теряет свойства от нагрева - достаточно полежать на солнце на панели авто. Начинает разрушаться, отклеиваться, а вместе с ним и весь модуль. Даже если его в воду не совать.
Под водой можно снимать только в специальных кейсах - вот там никакого скотча не найдете, только качественные уплотнители и прочные фиксаторы.

Ну а Диксон - а, чубоксарам сойдет и такой. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Vladimir-11
post Jul 7 2015, 22:22 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 452



Цитата(Silverwind @ Jul 7 2015, 21:49)
Не понимаю, какую водостойкость можно рекламировать у телефонов, у которых модуль тачскрина приклеен к корпусу двусторонним скотчем. Скотч теряет свойства от нагрева - достаточно полежать на солнце на панели авто. Начинает разрушаться, отклеиваться, а вместе с ним и весь модуль. Даже если его в воду не совать.
Под водой можно снимать только в специальных кейсах - вот там никакого скотча не найдете, только качественные уплотнители и прочные фиксаторы.

Ну а Диксон - а, чубоксарам сойдет и такой.  pardon.gif
*

Так кто знал что данное чудо так устроено, я брал его не под водой снимать. Вот только когда отклеился тачскрин, для меня это было небольшим шоком. А сам Диксон меня зацепил только из-за своего постоянного вранья, сказали бы что нет у них нечего и все ремонтируют в Москва, да и фиг бы с ними. Но они гордые "орлы" - авторизованные:)

Сообщение отредактировал Vladimir-11 - Jul 7 2015, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir-11
post Jul 7 2015, 22:36 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 452



Народ, кто сталкивался с подобными центрами, некачественным сервисом и "чудо" персоналом-пишите не стесняйтесь.
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Jul 7 2015, 22:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Когда работал популярный сайт "Доска позора", претензии к Dixon там встречались раз 20-30 cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Vladimir-11
post Jul 7 2015, 22:59 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 452



Цитата(ignal @ Jul 7 2015, 22:49)
Когда работал популярный сайт "Доска позора", претензии к Dixon там встречались раз 20-30  cool.gif
*

Так пора возобновить, пусть слава найдет своих героев!
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 8 2015, 00:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 788
Из: Не местный



Цитата(Vladimir-11 @ Jul 7 2015, 22:36)
Народ, кто сталкивался с подобными центрами, некачественным сервисом и "чудо" персоналом-пишите не стесняйтесь.
*

у меня был месяц назад неприятный с ними случай; DIXON в топку!
правда, с фотоаппаратом, который так и не смогли починить!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/+1  
Nikto55
post Jul 8 2015, 05:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 464



А по мне, так НИКТО квалифицированно не отремонтирует СЛОЖНЫЙ дефект в Чеб!То, что " с наскоку" можно починить-починят!А глобально-нет! Ибо нужно время, нужно оборудование, нужнА квалификация и т.д.!На месте Дихона может оказаться любая другая контора!"Обучившись" в интернете все начали чинить телефоны!
Profile CardPM
  0/+1  
DAVM
post Jul 8 2015, 09:21 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 251



Эта конторка и 8 лет назад таким же способом ремонтировала тела-чему тут удивляться...Собственно говоря и не только они таким обслуживанием и "грамотностью" страдали-много и других контор было и есть.Мне приходилось проводить инструктажи с новоявленными мастерами-аналог московских 2 недельных сервисных тестов(семинаров) на повышение квалификации и даже те,кто давно работал-тоже делали ошибки по незнанию вопроса.Вопрос куда и кому сдавать тела на ремонт?Ребята с которыми сам около 8 лет занимался ремонтом уже,как и я давно перешли в другие области-на ремонте мобил денег нормальных не заработать.Сейчас это в основном хобби для своих,если что то сделать родным ,близким,друзьям.Что такое нормальный мастер?Тут вопрос в человеке конкретном и в системе которой он работает.Где граница между бабками и совестью человека-это уже зависит от воспитания.А по поводу Sony-эти машинки действительно могут иметь уровень IP57-68,но надо учесть,что в большей части это маркетинг(от "мракетологов") и даже тела с повышенной влаго и пылезащищенностью не могут помочь от капель или влаги,ударов,тем более по истечении времени износа.Любая трудоемкая работа всегда затратна и не каждый возьмется за неё(пример-поставить дорожку в 3 ряд под процом и накатить шары не закоротив или возможно несколько дорожек под оторваными пятачками и другое),а с учетом того,что сейчас проще поменять плату с донора или под заказ новую-то этим занимаются единицы и дорогой ремонт не имеет смысла ,проще купить новый.Отсюда и такие мастера,которые в основном могут по сервису менять динамики и микрофоны,экраны-а реболить например 5 чипов на плате уже опыта не хватает и желания.Вопрос что делать?Быть более аккуратными и внимательными,бережными в обращении с девайсами.С нынешним положением сервисов когда они сокращаются по россии из-за потерь авторизации или нехватки субсидирования от брендов изготовителей,отсюда же и падает уровень сервис инженеров и многие просто уходят на большие деньги в другие сферы.Приходит молодежь,которая экспериментирует на ваших телах в ремонте.В чебах будет тоже самое.Поставщики запчастей,сервисы-все потихоньку идет к деградации-это проблема комплексная и решится она не скоро.

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  -1/+4  
Wes Borland
post Jul 8 2015, 09:48 
Отправлено #11


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Vladimir-11 @ Jul 7 2015, 20:52)
Так что внимательно проверяйте наличие сертификатов и договор,  если сервисный центр заявляет что он авторизован производителем! Имеет ли центр право производит ремонт!
*

А если сервисный центр указан на сайте производителя?

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir-11
post Jul 8 2015, 22:41 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 452



Цитата(Wes Borland @ Jul 8 2015, 09:48)
А если сервисный центр указан на сайте производителя?
*

На сайте производителя также есть сноска, что информация может быть не_актуальной, диксона на сайте сони нет, есть альфа - контент, а по гарантии на основании заказа от альфы-контент - делает РСС г.Москва которого нет на сайте тоже. Да и представитель сони в Чувашии подтвердил, что здесь просто не могут ремонтировать данные аппараты, нет специалистов и технологий. Так что, как данные спецы делают платный ремонт и на основании чего остается загадкой. Лучше бы честно сказали, что являются службой медленной экспресс доставки и не морочили клиентам голову!
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir-11
post Jul 8 2015, 22:52 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 452



Завтра десятый день нахождения телефона с претензией у продавца, по поступившей информации, продавец совместно с диксоном продолжают свое черное дело по борьбе с потребителями. Продавец в сговоре с диксоном, отправил мой телефон в Москву на экспертизу. Хотя продавец утверждал, что будет делать независимую экспертизу не через диксон и с ними он не знаком. Зато стало понятно почему затягивали исправления косяка с Актом, молодцы продолжают считать клиентов олухами и быдлом.
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir-11
post Jul 8 2015, 22:54 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 452



Если завтра успею, то заеду к продавцу. Ждите продолжение истории, обязательно отпишусь.
Profile CardPM
  0/0  
Silverwind
post Jul 9 2015, 02:41 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Nikto55 @ Jul 8 2015, 05:59)
А по мне, так НИКТО квалифицированно не отремонтирует СЛОЖНЫЙ дефект в Чеб!То, что " с наскоку" можно починить-починят!А глобально-нет! Ибо нужно время, нужно оборудование, нужнА квалификация и т.д.!На месте Дихона может оказаться любая другая контора!"Обучившись" в интернете все начали чинить телефоны!
*

Знаете, как квалифицированно ремонтируется "СЛОЖНЫЙ дефект" производителем? Менятеся центральная плата, и все. Никакой СЦ "от производителя" не будет заниматься перекаткой проца, во-первых, сама плата стоит дешевле затрат на ремонт; во-вторых - это не по технологии.
А перекаткой чипов занимаются мастерские, не имеющие доступ к заводским запчастям (центральным платам).
Почему у ТС второй раз отклеился модуль дисплея? Потому, что на заводе модуль клеится прессом "на горячую", свежим скотчем, поэтому и держится все намного дольше, чем клеить руками. На айфоне 6 к примеру, модуль дисплея клеят к рамке клеем намертво, никакого скотча. Поэтому стекло никогда не отклеится, как у Sony.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: