7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

цифровая видео камера , камкордер, какой лучше

phantasy
post Dec 22 2007, 11:06 
Отправлено #31


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(а-Лексеич @ Dec 22 2007, 16:52)
Интересно, растаможка входит в стоимость заказ+доставка?
*


Сильно сомневаюсь. Таможенный сбор зависит от типа и стоимости товара. По словам таможенников (из личной беседы), если удасться доказать, что товар для личного пользования (а не перепродажи), то налог 30% от {разницы между рыночной (российской) стоимости продукта и беспошленного лимита (10000р)}. Так что если товар менее 10000р (по российским ценам), то таможня ничего и не возьмет. Ну а если больше, то нужно считать. Вообще-то у нас на форуме есть таможенники. Лучше их спросить.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 22 2007, 11:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



В итоге покупка оптики ценой 500-800$ становится невыгодным sad.gif . Жаль, хотелось сэкономить. Спасибо.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 22 2007, 11:15 
Отправлено #33


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(а-Лексеич @ Dec 22 2007, 16:58)
Напротив. У этой модели отсутствует DV вход, не говоря уж об аналоговом.
Загнать видео на DV кассету или оцифровать аналоговые записи не получится.
*

Но у меня и нет никаких аналоговых записей. DV вход понадобится для монтажа? Извините, если слишком глупые вопросы, просто я никогда не занимался не только видеосъемкой, но даже видиком не владел. Перескочил сразу с телевизора на компьютер. Обзоры и статьи я, конечно, прочту, но позже, когда в руках будет аппарат.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 22 2007, 11:23 
Отправлено #34


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(SEMAFOR @ Dec 22 2007, 17:09)
а-Лексеич, а чо ты скажешь про JVC DV4000E
*

Интересно, что а-Лексеич скажет про
JVC Everio GZHD7: 3CCD, 60GB Hard Disk Drive, High Definition Camcorder with 10x Optical Image Stabilized Zoom красная цена которого $1030, если есть возможность его купить всего за $600 ?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 22 2007, 11:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(phantasy @ Dec 22 2007, 11:15)
Но у меня и нет никаких аналоговых записей. DV вход понадобится для монтажа? Извините, если слишком глупые вопросы, просто я никогда не занимался не только видеосъемкой, но даже видиком не владел. Перескочил сразу с телевизора на компьютер. Обзоры и статьи я, конечно, прочту, но позже, когда в руках будет аппарат.
*


Тогда все гораздо проще. Я бы для начала купил, что дешевле.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 22 2007, 11:37 
Отправлено #36


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(а-Лексеич @ Dec 22 2007, 17:10)
В итоге покупка оптики ценой 500-800$ становится невыгодным sad.gif . Жаль, хотелось сэкономить. Спасибо.
*


На самом деле таможенное законодательство написано как раз с таким расчетом. Хотя, я могу и ошибаться, поскольку мои знания только теоретические. Но согласно моей подписи теория может сильно отличаться от практики. Спросите лучше у людей, кто уже имел дело с таможней (автора того поста или его друзей). Кроме этого есть возможность попросить кого-нибудь, кто бывает за границей привести оптику без пошлины (личные вещи не облагаются сборами).

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 22 2007, 11:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



JVC DV4000E.
По описанию все круто (оптика 1.2 и матрица 1/4*). Вселяет надежду и то, что камера не новая, сам долго ее крутил в руках когда-то, понравилась biggrin.gif

Насчет пакетной обработки в ФШ. Процесс сравнительно длительный, поэтому я применяю его для коротких фрагментов в рекламных съемках.
2 пути:
1. в премьере - avi > последовательность TIFF> далее ФШ> Action> 1 клик=1 кадр > в премьер
2. в премьере - avi > filmstrip> далее ФШ> фильтры> все и сразу> в премьер
Повторюсь, для фрагментов 3-5-10 сек.

Цитата
The HD Everio GZ-HD7 is the world's first consumer camcorder to offer Full HD 1920 x 1080i recording.

Что сказать, и не знаю. smile.gif Крутая камера, но это уже HD. За 600$ я бы не размышлял.. smile.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 22 2007, 11:46

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 22 2007, 14:15 
Отправлено #38


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Ну вот, а я было созрел на дешевую G80. Хотя HD Everio GZ-HD7, конечно, солидно смотрится (пока что оценить могу только так, на вид).
То есть звонить сюда? Это юзаная вещь, правда, говорят всего пару раз. smile.gif


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
LOTR
post Dec 22 2007, 16:08 
Отправлено #39


Денис Фролов

Сообщений: 745
Из: Чебоксары



Из дешевых 1 матричных HD камер, лучше Canon HV20 нету. С инета качал много захваченных с нее клипв, потрасающее качество! Примерно сопоставимое с Sony HDR FX1.
Из 3х матричных по средней цене, лучше брать Canon XH-A1, с неё у меня несколько гигов видео инфы, Такая она крутая, офигеть можно.
А вообще не рекомендую брать HD камеры на флешках или винтах, так как там не будет как на MiniDV кассете 25 мегабит видео инфы. На HDD оно обычно варъируется 15-19, но не как не 25. Вроде все.

--------------------
Фото фрилансер
http://www.denisfrolov.com - My Portfolio
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Dec 23 2007, 16:19 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 937



Советы бывалого smile.gif (12 лет опыта, профессия инженер связи, радиовещания и телевидения).
Когда покупаешь камеру надо уже прикинуть на какие возможности ее ты надеешься рассчитывать. А также (это не всем) будешь ты на ней зарабатывать деньги?
Покупка хорошей камеры это пол беды. Подумай о программном обеспечении. Ни в коем случае не используй родное (оно бесплатное, а все бесплатное только в мышеловке. Все стареет на глазах и всегда есть лучшее, можно найти на сайтах софта или в магазинах).
Знание комп-а выше среднего пользователя обязательно. Хотя бы знать как переустановить систему или лучше восстановить Acronic-ом. Работа с кодаками (лишние кодаки, а также особенно кодак QuickTime очень привередливый - не ставьте лишнего. Программы Ulead-овские даже перевод времени воспринимают неадекватно, перестают запускаться (video studia 11).)
Советую из программ (пользуюсь сам и считаю, что у хорошего опытного редактора стоит до 10 программ главных и вспомогательных). Adobe Premier Pro и Photoshot (обязательные проги). С Pinnacle не работаю, прог-а начального уровня, плохие творческие возможности, хотя хорошая поддержка со стороны сторонних производителей программного обеспечения, рассчитана на ленивых.
Для эффектов переходов воспользуйтесь Adorage Magic (9 альбомов + дополнения - уже наши сами продолжают благородное дело, 20 групп эффектов или больше. Найдете Vitascene c ключем, лучшее, что есть, вам повезло). Для титров из той же компании Heroglyph 2.5. Хотя на голо Premiere все можно и так сделать. А титры там очень хорошие с объемом.
Всегда держи дешевый и простой редактор на готове. Напимер, Ulead Video Studio (10-11 версии) для аналоговых захватов через ТВ-тюнер (Adode не поддерживает), а также для некоторых обработок файлов MPEG 2, он их не изменяет, есть там такая настройка (Adobe их перерабатывает заново, а это потеря качества (сторонние кодаки это устраняют).
Ну и есть еще целые сторонние производители программного обеспечения: Boris (плохой интерфейс надо учиться и привыкнуть), ProAnimator App 4.0.1 (титры объемные, не любит кириллицу в разных вариантах), particleIllusion 3.0 (светове эффекты и др), куча футажей с альфа-каналом (полно заказов через интернет, не дорого), BluffTitler DX9 (потрясающий генератор титров, простой, но много настроек для неопытного пользователя), VideoFX Organizer (производитель Canopus) - хооооорошая вещь, но капризничает при обработке готового материала. Пинакловские вещи тоже прикручиваются частично к Adobe. Самое главное у них у всех есть файлик или подпрограммка для прикручивания к каждому видеоредактору, иначе они просто как папки с эффектами будут лежать без работы.
теперь опять про камеры, с чего и начали. На данный момент прогрессирует DV формат, запись на пленку. Самое лучше соотношение цена-качество. И это при некоторых обязательных условиях: Оптический стабилизатор и тройная матрица. Панасоник 400 лучше, просто и дешево на данный момент. Цена не 1200 (кто-то написал) уже упала ниже 1000 у.е.
Лучше на DV никого из этой категории нет. Средний диапазон уже не ширпотреб, но и не профи.
Но я думаю, что на данный момент надо переходить на Full Ready (высокая четкость). Правда смущают носители: флеш-карта и жесткий диск. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КАМЕРУ С ЗАПИСЬЮ НА DVD-ДИСК. Пленка лучшее, что есть на данный момент, я думаю и в будущем. На неё помещается больше всего несжатой информации. Не случайно во всех крупнейших комп-центрах она до сих пор используется. Надо подождать более емких носителей, как и жесткий диск, правда сколько он прослужит не известно. Надо менять раз в пять лет, хотя бы, не любит экстрим условий, вылетает (плохой) в первый год. Для качественной записи без сжатия (сжатие предполагает ухудшение качества и хуже всего почти невозможность или с ухудшением изменения видеостандарта по желанию монтажера) нужен жесткий диск выше 100 гигов на 3 часа предположительно, и то не в высокой четкости, а в DV.
По созданию меню для DVD-диска будет потом дополнительно. Есть проги, сделаете за 30 минут без усилий.


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Dec 23 2007, 19:18 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 914



По моему ИМХу, лучшая камера для делитаната (точнее - не проффи) это фотоаппарат с функцией запись сжатого видео 648*480 30 к/с со звуком.
Плюсы:
-аппарат всегда можно таскать в кармане, т.к. габариты позволяют
-видео лезет на 2ГБ SD до 1,5 часов (больше работы 1 аккумулятора)
-полученный материал (фото и видео) моментально переносится на комп (в сравнении с воспроизведением видеокасеты и захватом на комп)
-материалы легко хранить- DVD.
- материалы легко просматривать - чуть продвинутые DVD плееры покажут все. (правда иногда приходится перекодировать видео или только его звук - зависит от типа фотика)
- можно замутить монтаж со всеми вытекающими..
- Достигнута основная цель: запомнить жизненный момент на фото и голос+динамика на видео.
-Минимальное время от момента съемки до раздачи всем желающим материала (копирование на CD/DVD ~5-10 минут)
- При последующем просмотре материалов достигается максимальная информативность за ограниченное время: и все фотки увидим и особые моменты в видеороликах.
-! минималные требования к оператору и к его "совместимости" с персональным компьютером.
- цена

Минусы:
- качество
- придется привлекать видеосъемку в особых случаях: юбелеи, свадьбы - но это происходит в год раз-два и как правило имеет соответсвующее финансирование.


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
antsol
post Nov 16 2008, 17:46 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(ifa21rus @ Dec 23 2007, 19:18)
По моему ИМХу, лучшая камера для делитаната (точнее - не проффи) это фотоаппарат с функцией запись сжатого видео 648*480 30 к/с со звуком.
*


dry.gif Мда, ну и совет. Вы хотите, чтоб у человека появилось отвращение к видеосьемке? blink.gif Ни один фотоаапарат не сможет снять нормального видео. Лучше уже поднакопить денег и взять Panasonic NV-GS330. Этой камеры хватит и для домашнего видео и для более серьезных затей. А фотиком можно только фотографировать!
Profile CardPM
  0/0  
XOX
post Nov 17 2008, 21:35 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 101



Panasonic NV-GS330 - классная машинка! В "Армаде" снова появилась. Цена что-то около 16.000 р.
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAKK
post Nov 17 2008, 21:47 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(ifa21rus @ Dec 23 2007, 19:18)
По моему ИМХу, лучшая камера для делитаната (точнее - не проффи) это фотоаппарат с функцией запись сжатого видео 648*480 30 к/с со звуком.

Такое может предложить, тока тот кто в видеосъемке почти не смысит...

--------------------
Не пейте пиво, вино, водку! Не курите табак! Не уподребляйте наркоту! И все у Вас будет ХОРОШО!
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Nov 18 2008, 00:05 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(antsol @ Nov 16 2008, 17:46)
dry.gif  Мда, ну и совет. Вы хотите, чтоб у человека появилось отвращение к видеосьемке?  blink.gif  Ни один фотоаапарат не сможет снять нормального видео.  Лучше уже поднакопить денег и взять Panasonic NV-GS330. Этой камеры хватит и для домашнего видео и для более серьезных затей. А фотиком можно только фотографировать!
*


Цитата(AndreyAKK @ Nov 17 2008, 21:47)
Такое может предложить, тока тот кто в видеосъемке почти не смысит...
*


Ну так возьми, поднакопи, поднатужся дождись пока звезды сойдутся - и что потом - лежит годами на полке. Поехали на пляж - ой не возьму - дорогой - еще песок попадет. Пошли на свадьбу - не возьму что я там как оператор буду ходить - пить иду. Возьми в аквапарк - ой сопрут, ой большой. Так и заморозишь деньги ну если конечно этим аппаратом не будешь зарабатывать на жизнь.
А в садике я записываю утренники на фотик - родителям желающим свою копию продаю по 50 руб -их устраивает, а всякие видеосъемщики зарядят 250 с диска и чтобы все купили (а то копируют), да и еще не понимают кого из детей снимать (у нас разок пригласили - тот вообще другую группу снял).

Сообщение отредактировал ifa21rus - Nov 18 2008, 00:08

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения