8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Участвую в споре по обязанию начислять по ИПУ тепла

asa21r
post Dec 2 2017, 00:09 
Отправлено #91


Начинающий

Сообщений: 16



В письме выше - ответ предоставлен самим Минстроем РФ, а не местным.
(об этом специально просил)
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Dec 9 2017, 07:21 
Отправлено #92


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



коммуникабельный, добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно найти независимого эксперта, чтобы перепроверить начисления УК собственникам квартир за ресурсы, в том числе ОДН... Пора бы поприжимать их всех, а то дурят как могут...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+4  
Zoloto 585
post Dec 11 2017, 23:16 
Отправлено #93


Начинающий

Сообщений: 18



Добрый вечер господа!
Меня интересует вопрос тех жильцов у кого дом с центральным отоплением оборудован ОДПУ и ИПУ в квартирах и те кто платит за "Отопление" по показаниям ИПУ + ОДН. Скажите сколько у Вас выходит за "Отопление"?
Для информации:у меня двухкомнатная квартира 67 кв, дом оборудован ОДПУ и ИПУ, но пока УК начисляет отопление по ОДПУ, за ноябрь месяц отопление вышло на 1300 руб.
При личном разговоре с УК они не рекомендуют переходит на расчеты по ИПУ, по их словам стоимость за отопление возрастет так как не все квартиры будут подавать данные счетчиков, а эта разница будет идти на ОДН и раскидываться на всех жильцов.
Profile CardPM
  0/0  
kansai
post Dec 12 2017, 19:32 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 144



Почитайте ВСЮ эту ветку и вы поймете что да как......1300р эт очень дешево...Хороший у вас УК...не ворует я так понял,если сравнивать с нами ....читайте с этой ветки -Ваш дом оборудован ОДПУ и все квартиры оборудованы ИПУ.
А значит, согласно Постановления 354, расчет должен быть по ИП по квартире.
Если счетчики вышли из строя, то пусть им считают по п59, 59(1) Постановления.
На это и дает комментарий Минстрой.
По нашему дому была ситуация, что счетчики вышли из строя, и нам опять стали считать в пропорции(по квадратным метрам). УК пояснила, что у ВСЕ квартир должны работать приборы учета. Но в постановлении звучит оборудованы.
Если счетчики вышли из строя - УК обязана дать таким квартирам предписание (акт). А жильцы с исправными счетчиками не должны страдать.
(Есть даже случаи, когда сами жильцы ломают счетчики, и тогда всем опять считают в пропорции, а УК и ЖИ не чего не предпринимают).
Profile CardPM
  0/+1  
СаймонМ
post Dec 12 2017, 22:37 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Zoloto 585 @ Dec 11 2017, 23:16)
Добрый вечер господа!
Меня интересует вопрос тех жильцов у кого дом с центральным отоплением оборудован ОДПУ и ИПУ в квартирах  и те кто платит за "Отопление" по показаниям ИПУ + ОДН.  Скажите сколько у Вас выходит за "Отопление"?
Для информации:у меня двухкомнатная квартира 67 кв, дом оборудован ОДПУ и ИПУ, но пока УК начисляет отопление по ОДПУ, за ноябрь месяц отопление вышло на 1300 руб.
При личном разговоре с УК они не рекомендуют переходит на расчеты по ИПУ, по их словам стоимость за отопление возрастет так как не все квартиры будут подавать данные счетчиков, а эта разница будет идти на ОДН и раскидываться на всех жильцов.
*

А по Вашему счетчику сколько показывает?
Profile CardPM
  0/0  
магия
post Dec 13 2017, 10:27 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 2 006



Цитата(kansai @ Dec 12 2017, 19:32)

А значит, согласно Постановления 354, расчет должен быть по ИП по квартире.
Если счетчики вышли из строя, то пусть им считают по п59, 59(1) Постановления.
На это и дает комментарий Минстрой.
По нашему дому была ситуация, что счетчики вышли из строя, и нам опять стали считать в пропорции(по квадратным метрам). УК пояснила, что у ВСЕ квартир должны работать приборы учета. Но в постановлении звучит оборудованы.
Если счетчики вышли из строя - УК обязана дать таким квартирам предписание (акт). А жильцы с исправными счетчиками не должны страдать.

*

Я правильно понимаю: Если все квартиры оборудованы ИПУ, а в нескольких счетчики вышли из строя, и жильцы не предпринимают никаких действий для восстановления (замены) ИПУ. УК считает всем по кв. метрам. То это неправомерно?
УК должна предпринять меры к тем собственникам, которые не содержат ИПУ в надлежащем состоянии. А тем, у кого счетчики работают, должны считать по показаниям ИПУ, так?
Profile CardPM
  0/0  
kansai
post Dec 13 2017, 18:18 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 144



так точно !!! УК проще считать по общему счетчику и жопу поднимать не надо особо.....Пример: а если сосед брагу греет,а ты будешь платить за него....да и если квартиру со счетчиками и разводкой покупал ты же вложился в это чтобы экономить в итоге платить по общедомовому...Смысл?!

Сообщение отредактировал kansai - Dec 13 2017, 18:23
Profile CardPM
  0/+2  
olgavovan
post Dec 21 2017, 10:43 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 149



Добрый день. Скажите пожалуйста, кто-нибудь все-таки добился в ЖКХ учета тепла по ИПУ?
Profile CardPM
  0/0  
kansai
post Dec 21 2017, 17:58 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(olgavovan @ Dec 21 2017, 10:43)
Добрый день. Скажите пожалуйста, кто-нибудь все-таки добился в ЖКХ учета тепла по ИПУ?
*

Конечно! С этого обсуждения все и началось....народ совсем ни читает
Profile CardPM
  0/0  
Bezdnik
post Apr 8 2018, 18:21 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 237
Из: подвыподверта



Может, кому пригодится. Написал жалобу в Минстрой и Роспотребнадзор. Посмотрим, что ответят.
Текст примерно такой:
Здравствуйте!

Я проживаю по ХХХХХ. Наш дом оборудован ОДПУ тепла и ИПУ тепла в каждой квартире. У меня установлен и опломбирован поверенный счетчик учета тепла. При расчете платы за отопление ХХХХХ не учитывает показания моего счетчика тепла, мотивируя свой отказ тем, что в некоторых квартирах имеются не поверенные ИПУ тепла, в связи с чем плата за отопление начисляется как для "дома с не оборудованными ИПУ тепла" и расчет производится по формуле 3 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 с изм.

Я обращался по этому вопросу в Госжилинспекцию Чувашии, но получил аналогичный ответ - цитирую: "...дом ХХХХХ нельзя считать полностью оборудованным ИПУ тепловой энергии на отопление, соответственно, начисление платы за отопление Вашей квартиры ХХХХХ правомерно производит исходя из фактического объема потребления тепловой энергии по показаниям ОДПУ..."

На сегодняшний день 08.04.2018 ситуация не изменилась - отопление по-прежнему считают по показаниям ОДПУ, в связи с чем я вынужден был обратиться к Вам за помощью. Я считаю, что ХХХХХХ не выполняет требования п.42(1), п.59, п.59(2), п.81(2), 82, 84 Постановления Правительства РФ №354, а также п.12 ст.13 ФЗ №261 об энергосбережении тем самым нарушая мои права.

Также я считаю, что Госжилинспекция Чувашии нарушает мои права, неверно трактуя вышеуказанные пункты Постановления Правительства РФ №354.

В связи с вышеописанным, прошу принять соответствующие в рамках закона меры по решению данного вопроса.

В случае, если решение данного вопроса будет положительным, то прошу обязать ХХХХХ выполнить перерасчет за отопление согласно показаниям моего счетчика за весь период неправильного начисления, а именно за отопительные периоды 2016-2018г, так как за указанные периоды мой счетчик исправно работал, срок поверки не выходил, пломба не снималась.

--------------------
Неть, играть.
Profile CardPM
  0/+5  
kansai
post Apr 9 2018, 04:42 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 144



напишите сюда полученный ответ. спасибо
Profile CardPM
  0/+2  
Ванила
post Apr 9 2018, 10:01 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 116



Тоже очень хотелось бы узнать, каков будет ответ
Profile CardPM
  0/+1  
Жилец
post May 28 2018, 05:49 
Отправлено #103


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Цитата(Bezdnik @ Apr 8 2018, 18:21)
Может, кому пригодится. Написал жалобу в Минстрой и Роспотребнадзор. Посмотрим, что ответят.
Текст примерно такой:
Здравствуйте!

Я проживаю по ХХХХХ. Наш дом оборудован ОДПУ тепла и ИПУ тепла в каждой квартире. У меня установлен и опломбирован поверенный счетчик учета тепла. При расчете платы за отопление ХХХХХ не учитывает показания моего счетчика тепла, мотивируя свой отказ тем, что в некоторых квартирах имеются не поверенные ИПУ тепла, в связи с чем плата за отопление начисляется как для "дома с не оборудованными ИПУ тепла" и расчет производится по формуле 3 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 с изм.

Я обращался по этому вопросу в Госжилинспекцию Чувашии, но получил аналогичный ответ - цитирую: "...дом ХХХХХ нельзя считать полностью оборудованным ИПУ тепловой энергии на отопление, соответственно, начисление платы за отопление Вашей квартиры ХХХХХ правомерно производит исходя из фактического объема потребления тепловой энергии по показаниям ОДПУ..."

На сегодняшний день 08.04.2018 ситуация не изменилась - отопление по-прежнему считают по показаниям ОДПУ, в связи с чем я вынужден был обратиться к Вам за помощью. Я считаю, что ХХХХХХ не выполняет требования п.42(1), п.59, п.59(2), п.81(2), 82, 84 Постановления Правительства РФ №354, а также п.12 ст.13 ФЗ №261 об энергосбережении тем самым нарушая мои права.

Также я считаю, что Госжилинспекция Чувашии нарушает мои права, неверно трактуя вышеуказанные пункты Постановления Правительства РФ №354.

В связи с вышеописанным, прошу принять соответствующие в рамках закона меры по решению данного вопроса.

В случае, если решение данного вопроса будет положительным, то прошу обязать ХХХХХ выполнить перерасчет за отопление согласно показаниям моего счетчика за весь период неправильного начисления, а именно за отопительные периоды 2016-2018г, так как за указанные периоды мой счетчик исправно работал, срок поверки не выходил, пломба не снималась.
*

Каков результат Вашего обращения?

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/+4  
hino7
post Jul 16 2018, 16:28 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 610



https://pikabu.ru/story/konstitutsionnyiy_s...a_tepla_6024519

Сообщение отредактировал hino7 - Jul 16 2018, 16:29

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  KSRFDecision342302_Постановление_по_ИПУ.pdf ( 289,34кб ) Кол-во скачиваний: 51
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 16 2018, 22:33 
Отправлено #105


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: