alexey
post Sep 11 2018, 13:44 
Отправлено #1651


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Кафе "Хочу пельмени!" (ул. Карла Маркса, 31А);
- Кафе "Хочу пельмени!" (пр. М.Горького, 10);
- Кафе "Хочу пельмени!" (пр. 9-й Пятилетки, 18к2);

Оставляйте свои отзывы в этой теме.
Profile CardPM
  -2/+3  
142 Страницы « < 109 110 111 112 113 > »   
Ответить Создать тему

Кафе "Хочу пельмени!" , на ул. Карла Маркса, 31А

LexaP
post Mar 16 2019, 22:50 
Отправлено #1652


Завсегдатай

Сообщений: 469
Из: ул.Строителей



мы тоже на днях заходили вечером. Народу было мало, к работе официанта претензий нет,все четко, все понравилось. Блюда принесли ооочень быстро.
Интерьер интересный.
Но не понравился холодец,фигня какая то, если честно, домашний вкуснее tongue.gif вкуса мяса даже не почувствовала. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post Mar 17 2019, 12:55 
Отправлено #1653


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 16 2019, 18:16)
Редко пользуюсь услугами общепита, но сегодня удалось побывать в кафе на Горького.
Довольно приятная атмосфера. В обед много посетителей, в том числе и с детьми.
Приятные цветные кресла, диванчики, предметы совкового интерьера...

Персонал? Молод и не опытен. Обслуживание на твёрдую троечку.

Решил в первый раз попробовать пельмени из говядины/баранины с бульоном

Пельмени на вкус понравились. Порция соразмерна стоимости

Но один так сказать нЬюанс... Пельмени из говядины/баранины судя по меню подаются с куриным бульоном...
Причём также бывают и пельмени из рыбы и судя по меню они также подаются с куриным бульоном, который стоит 15р facepalm_ani.gif

Уважаемые ценители вкусной и здоровой пищи, искренне хочу поинтересоваться. Это везде так принято подавать пельмени или что-то пошло не так?
*

Спасибо за отзыв! Замечание учтем. По поводу куриного бульона к пельменям. Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер советует практически все, что мы готовим на воде готовить на бульоне - так вкусней. Легендарный российский знаток кулинарии, ученый и автор множества книг о русской кухни - Похлебкин, советует не только подавать пельмени в бульоне, но и готовить их на нем.

--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  -4/+2  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post Mar 17 2019, 13:00 
Отправлено #1654


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(хой @ Mar 16 2019, 21:05)
в варенниках с картошкой и луком лук когда нибудь появится?
несколько раз брал, каждый раз лук был только в "меню"
лук там в виде пыли внутри на кончике ножа, или все таки будет обжареным подаваться отдельно к варенникам?
*

В варениках с картошкой и луком лук был есть и будет.)) В меню написано "с картошкой и луком". Если бы мы хотели подавать лук отдельно, то написали бы "...подается с луком". В начинку лук кладется, чтобы придать дополнительный вкус и его наверное не должно быть треть или половина. В любом случае спасибо за замечание. Еще раз попробуем и подумаем стоит ли поменять рецепт

--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  -4/0  
artjusha
post Mar 17 2019, 13:02 
Отправлено #1655


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ @ Mar 17 2019, 12:55)
Спасибо за отзыв! Замечание учтем. По поводу куриного бульона к пельменям. Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер советует практически все, что мы готовим на воде готовить на бульоне - так вкусней. Легендарный российский знаток кулинарии, ученый и автор множества книг о русской кухни - Похлебкин, советует не только подавать пельмени в бульоне, но и готовить их на нем.
*

Читаете между строк? там вроде как не к бульону претензии как к таковому а на основе чего он приготовлен smile3.gif т.е. к пельменям из говядины нужен говяжий бульон, из рыбы рыбный... вроде это имелось ввиду acute.gif pardon.gif

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+5  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post Mar 17 2019, 13:02 
Отправлено #1656


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(LexaP @ Mar 16 2019, 22:50)
мы тоже на днях заходили вечером. Народу было мало, к работе официанта претензий нет,все четко, все понравилось. Блюда принесли ооочень быстро.
Интерьер интересный.
Но не понравился холодец,фигня какая то, если честно, домашний вкуснее tongue.gif вкуса мяса даже не почувствовала.  pardon.gif
*

Спасибо большое за отзыв и замечание! Ну вот, я же говорил, что сервис и скорость обслуживания мы доведем до ума!)) По поводу холодца - еще раз обратим внимание!

--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  -2/+1  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post Mar 17 2019, 13:06 
Отправлено #1657


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(artjusha @ Mar 17 2019, 13:02)
Читаете между строк? там вроде как не к бульону претензии как к таковому а на основе чего он приготовлен smile3.gif т.е. к пельменям из говядины нужен говяжий бульон, из рыбы рыбный... вроде это имелось ввиду  acute.gif  pardon.gif
*

Понял. Куриный бульон - универсальная штука. И курица хорошо сочетается с рыбой. Уха по-царски, например, готовится на курином бульоне

--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  -6/+5  
Алексей Ларионов
post Mar 17 2019, 16:59 
Отправлено #1658


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(artjusha @ Mar 17 2019, 13:02)
Читаете между строк? там вроде как не к бульону претензии как к таковому а на основе чего он приготовлен smile3.gif т.е. к пельменям из говядины нужен говяжий бульон, из рыбы рыбный... вроде это имелось ввиду  acute.gif  pardon.gif
*

Спасибо за понимание
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Mar 17 2019, 20:30 
Отправлено #1659


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ @ Mar 17 2019, 13:00)
В варениках с картошкой и луком лук был есть и будет.)) В меню написано "с картошкой и луком". Если бы мы хотели подавать лук отдельно, то написали бы "...подается с луком". В начинку лук кладется, чтобы придать дополнительный вкус и его наверное не должно быть треть или половина. В любом случае спасибо за замечание. Еще раз попробуем и подумаем стоит ли поменять рецепт
*


я лука внутри не обнаружил ни в первый раз ни во второй
когда были у вас в третий раз. мой друг из компании которой мы пришли их лука тоже не обнаружил.

не знаю где он там. возможно он в виде пыли в количестве на кончике ножа...
дорогой поди лук... так экономить pardon.gif

не знаю как вы, а я как то привык к такой "классической" подаче варенников с луком
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+9  
slov
post Mar 18 2019, 00:41 
Отправлено #1660


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ @ Mar 17 2019, 13:00)
Еще раз попробуем и подумаем стоит ли поменять рецепт
*

не стоит! лук действительно должен растворится, а не торчать лопухами в начинке!
это кстати и касается мант и хинкали!
а подавать можете как вариант с обжаренным луком кому так нравится pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+3  
slov
post Mar 18 2019, 00:44 
Отправлено #1661


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ @ Mar 17 2019, 13:06)
Уха по-царски, например, готовится на курином бульоне
*

нет! исторически это уха из вальдшнепов или королевская уха/уха по царски
кстати если есть знакомые охотники у нас в регионе их полно (я про вальдшнепов)
то закажите им этих птиц, скоро в апреле будет на них открыт сезон на пару недель

а так есть народное выражение "уха из петуха" biggrin.gif
где в основе куриный бульон

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+2  
artjusha
post Mar 18 2019, 00:59 
Отправлено #1662


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(хой @ Mar 17 2019, 20:30)
не знаю как вы, а я как то привык к такой "классической" подаче варенников с луком
*

Объективно это все же не ресторан pardon.gif ценовая политика не та чтобы учитывать все пожелания посетителя... в Вашем случае можно попросить обжаренный лук отдельно...

Сообщение отредактировал artjusha - Mar 18 2019, 01:09

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Mar 18 2019, 19:46 
Отправлено #1663


Активный

Сообщений: 7 777



Кстати вот чего:
Присмотрелся я к меню и подумал... а не отдельное ли блюдо этот самый куриный бульон с выходом 200 гр?

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - Mar 18 2019, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post Mar 25 2019, 13:44 
Отправлено #1664


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 18 2019, 19:46)
Кстати вот чего:
Присмотрелся я к меню и подумал... а не отдельное ли блюдо этот самый куриный бульон с выходом 200 гр?
*

Есть куриный бульон (200мл-15р), который мы предлагаем к пельменям и есть "Суп куриный с лапшой" (250гр-80р) в разделе "Супы"

--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  -1/0  
CHANEL Я
post Mar 31 2019, 16:09 
Отправлено #1665


Я очень индивидуальна,всегда остаюсь сама собой

Сообщений: 2 043
Из: Прибалтики



Решили сходить в новое заведение хочу пельмени...сидели счастливые и довольные, разглядывали интерьер .. всё очень уютно и чистенько... но вся радость закончилась когда нам принесли сибирские пельмени с чёрными волосами в фарше!!! Тут же всю порцию забрал официант... заказывали много всего... всё было вкусное, чай принесли с чуть тёплой водой, чай даже не заварился... но это ни самое страшное) когда принесли счёт там были те самые пельмени с чёрными волосами в фарше! Это самое настоящее безобразие! Никто не извинился за эти волосы ! И убрали с счёта только одни эти пельмени когда мы начали возмущаться. Парень официант посчитал что это нормальная ситуация и с этим совершенно ничего не нужно делать. Ну что сказать чувашский сервис.
Profile CardPM
  -2/+9  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post Apr 1 2019, 18:18 
Отправлено #1666


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(CHANEL Я @ Mar 31 2019, 16:09)
Решили сходить в новое заведение хочу пельмени...
*

Спасибо за отзыв и замечание! Приношу свои извинения за данный случай! Сегодня на планерке разобрали Ваш случай и сделали выводы. Согласен, что в каждом кафе случаются неприятности, но так относится к гостям недопустимо. С официантом мы прекратили сотрудничество

--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  -3/+2  

142 Страницы « < 109 110 111 112 113 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения