2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Работа в налоговой , стоит ли?!

InteresNO
post Dec 17 2007, 18:30 
Отправлено #1


Unregistered





Что думаете?
Плюсы есть: больничные, праздничные и т.д.
Но не большая з/п..но зато есть карьерный рост со временем huh.gif всё зависит от работника cool.gif
ПС: я слышала что после налоговой потом трудно куда либо устроиться...ну если только опять не в налоговую biggrin.gif
Ваши мнения? Оч интересно кто что знает..
  0/0  
Адвокаат
post Dec 17 2007, 19:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(InteresNO @ Dec 17 2007, 18:30)
Что думаете?
Плюсы есть: больничные, праздничные и т.д.
Но не большая з/п..но зато есть карьерный рост со временем  huh.gif всё зависит от работника  cool.gif
ПС: я слышала что после налоговой потом трудно куда либо устроиться...ну если только опять не в налоговую  biggrin.gif
Ваши мнения? Оч интересно кто что знает..
*


Моё мнение такое: молодому специалисту, допустим, с юридическим образованием я считаю в самый раз поработать в гос. органе, в частности, в налоговой службе. Сразу все хотят на хорошую должность с хорошей зарплатой.Такое бывает, но не у всех. Надо с начала пройти эту "школу". Сам поработал в гос. органе 1,5 года после окончания ВУЗа(но не в структурах ФНС). Устроиться можно и с опытом работы в ФНС куда угодно. Это предрассудки, что нельзя

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 17 2007, 20:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Знал множество сотрудников ФНС - юристов, ушедших на хорошие должности и на хорошие предприятия. Бухгалтеров - бывших сотрудников налоговой - тоже довольно часто втстречаю.
Это же не госслужба - а кузница кадров. Впрочем как и службв судебных приставов. Жаль, что так, ведь на "живых" лицах обучаются... Лучше было бы наоборот.
Но тогда сложнее с ними было б в судах спорить.. wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
InteresNO
post Dec 17 2007, 21:35 
Отправлено #4


Unregistered





Спасибо, но я не юрист wink.gif а бухгалтер по образовнию....
попробую! а вдруг пройду cool.gif
  0/0  
vnik
post Dec 17 2007, 22:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 968



Несколько раз жизнь сталкивала с людьми этой профессии. Добавило в разочарования в людях... Стараюсь обходить их стороной. Неправильно живу, наверное...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Marselle
post Dec 18 2007, 11:03 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 608



они не все такие......есть исключения, точно знаю!!! (но и у тех бывают временные "припадки")
Profile CardPM
  0/0  
R&K
post Dec 18 2007, 16:42 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 883
Из: Москва



После ФНС вы легко найдете работу! Это уже известный факт, что налоговая - это кузница кадров! Если вы хотите хорошую карьеру но при этом готовы пожертвовать на первые 1-2 года своей заплатой, то можете смело туда идти! wink.gif Но только естественно нужно там работать так, чтобы во-первых заниматься не налогами с физ.лиц, а корпоративными такими как налог на прибыль, НДС, ЕСН, и старайтесь по максимуму заполнить свой мозг информацией по этим налогам! Тогда вы будете интересны коммерческим организациям!
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Dec 18 2007, 19:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(adv @ Dec 17 2007, 20:51)
Знал множество сотрудников ФНС - юристов, ушедших на хорошие должности и на хорошие предприятия. Бухгалтеров - бывших сотрудников налоговой - тоже довольно часто втстречаю.
Это же не госслужба - а кузница кадров. Впрочем как и службв судебных приставов. Жаль, что так, ведь на "живых" лицах обучаются... Лучше было бы наоборот.
Но тогда сложнее с ними было б в судах спорить.. wink.gif
*



Не знаю, если я в ССП и обучался на "живых" людях, то уверяю, что ни один из "живых" в ходе моего обучения не пострадал. По крайней мере, вред здоровью никому нанесен не был. smile.gif


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Dec 18 2007, 22:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 356



Однажды столкнулась, что собственники не хотят брать на работу хорошего специалиста, у которого был опыт работы в налоговой и Чувашэнерго. Когда собственники узнали, что я хочуц взять себе зама с опытом работы в налоговой, то мне позвонили аж из Москвы, чтобы не брала. blink.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Malena
post Dec 19 2007, 09:32 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(MuraLLLka @ Dec 18 2007, 22:41)
Однажды столкнулась, что собственники не хотят брать на работу хорошего специалиста, у которого был опыт работы в налоговой и Чувашэнерго. Когда собственники узнали, что я хочуц взять себе зама с опытом работы в налоговой, то мне позвонили аж из Москвы, чтобы не брала.  blink.gif  mad.gif
*


наверна в вашей организации не все налоги платят,темнят и не хило, поэтому люди с налоговой им не желательны..авось там же у них знакомые, друзья в ФНС остались.. biggrin.gif


--------------------
Не кисни, на радуге зависни!
Profile CardPM
  0/0  
bapdak
post Dec 19 2007, 20:39 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 471



А я вот учусь на енто!! И пойду работать туды года через 3! Почему бы и нет. И действительно очень многие после фнс находят отличные места работы

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 19 2007, 20:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Malena)
наверна в вашей организации не все налоги платят,темнят и не хило, поэтому люди с налоговой им не желательны..авось там же у них знакомые, друзья в ФНС остались..

Я склонен думать наоборот: хозяин хочет, чтобы у него работали приличные люди...Кстати: абсолютно естественное желание... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
P21
post Dec 20 2007, 09:01 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 510
Из: Чебоксары



Цитата(vnik @ Dec 19 2007, 20:55)
Я склонен думать наоборот: хозяин хочет, чтобы у него работали приличные люди...Кстати: абсолютно естественное желание... wink.gif
*


Люди с опытом работы в налоговой = неприличные люди?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 20 2007, 09:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(P21)
Люди с опытом работы в налоговой = неприличные люди?

Мне попадались исключительно такие. Я говорю о налоговых инспекторах. Но например, коллеги-железячники из налоговых, с некоторыми из которых я знаком - безусловно хорошие и порядочные ребята. Если это кого-то коробит - пусть считают, что мне просто не везло... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Dec 20 2007, 09:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(vnik @ Dec 20 2007, 09:21)
Мне попадались исключительно такие. Я говорю о налоговых инспекторах.
*


у них работа такая! они только кажутся людям не шибко хорошими, а на самом деле, в налоговой так же как и везде: есть и такие, и такие...
тяжко им- жалеть их надо smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения