2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бесплатная ветеринарная консультация , Ветеринария/ ветеринарная помощь

ДокторВет
post Sep 18 2016, 20:08 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 13



Здравствуйте,меня зовут Игорь. Я-практикующий ветеринарный .Опыт работы с животными более 5 лет в ведущих клиниках Нижнего-Новгорода. В этой теме отвечу на все ваши вопросы в области ветеринарии!
Profile CardPM
  0/+6  
per-andre
post Sep 18 2016, 20:20 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 233
Из: Алатырь



Цитата(ДокторВет @ Sep 18 2016, 20:08)
Здравствуйте,меня зовут Игорь. Я-практикующий ветеринарный .Опыт работы с животными более 5 лет в ведущих клиниках Нижнего-Новгорода. В этой теме отвечу на все ваши вопросы в области ветеринарии!
*

Вот Побольше бы таких людей, как Вы - желающих помочь!!!
Очень приятно видеть такую тему на форуме!

Сообщение отредактировал per-andre - Sep 18 2016, 20:20
Profile CardPM
  0/+3  
Scrat
post Sep 18 2016, 20:40 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 958



Игорь, здравствуйте.
Посоветуйте, что мне делать с котом? У него водянка (асцит), живот раздут, как груша. Пою мочегонными таблетками, чтобы хоть как то жидкость выводилась, но, похоже, что не помогает.
Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
ДокторВет
post Sep 18 2016, 20:55 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Scrat @ Sep 18 2016, 20:40)
Игорь, здравствуйте.
Посоветуйте, что мне делать с котом? У него водянка (асцит), живот раздут, как груша. Пою мочегонными таблетками, чтобы хоть как то жидкость выводилась, но, похоже, что не помогает.
Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
*

Отведение жидкости путем прокола брюшной стенки на время облегчает состояние, но как правило причиной асцита чаще всего является онкология и , к сожалению, саму причину практически невозможно устранить. Отведение жидкости поможет лишь на какое-то время (неделя - 10 дней). Мочегонные тоже надо с умом подбирать, помимо жидкости они выводят калий, который так нужен сердечной мышце.
Profile CardPM
  0/+2  
mathveev
post Sep 23 2016, 11:30 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 9



Здравствуйте, Игорь!
Завели котенка, какие ветеринарные процедуры необходимо провести и проводить в дальнейшем, что бы он был здоров?
Profile CardPM
  0/0  
ДокторВет
post Sep 25 2016, 10:17 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(mathveev @ Sep 23 2016, 11:30)
Здравствуйте, Игорь!
Завели котенка, какие ветеринарные процедуры необходимо провести и проводить в дальнейшем, что бы он был здоров?
*

С 2 ух месячного возраста необходимы обработки от глист, от эктопаразитов и вакцинации
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Sep 25 2016, 15:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 130



Здравствуйте Игорь , у меня проблема с собакой ,болит уха постоянна трясёт головой ,вроде все почистили, серы нет ,жена обработала перекисью и человеческими каплями.
Profile CardPM
  0/+1  
ДокторВет
post Sep 27 2016, 07:34 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(НИК1966 @ Sep 25 2016, 15:03)
Здравствуйте Игорь , у меня проблема с собакой ,болит уха постоянна трясёт головой ,вроде все почистили, серы нет ,жена обработала перекисью и человеческими каплями.
*

Перекись не подходит для обработок ушной раковины , лучше использовать ветеринарнве лосьоны для животных. А так в проблеме отитов необходимо искать причину и устранять непосредственно её, п не следствие. Отит достаточно серьёзная проблема и требует внимания не меньше остальных заболеваний.
Profile CardPM
  0/+1  
Marinka295
post Oct 3 2016, 12:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 991
Из: Алатырь



Добрый день. Примерно месяц назад кот стал часто бегать в лоток. Долго сидит, три капли посикает, к вечеру появилась кровь. Давала противовоспалительные таблетки-уже на второй день стало лучше, а еще через 3 дня все как обычно-здоровый кот. позавчера накапала ему капли гестренол, а сегодня утром он опять не может сходить в туалет. Долго сидит-3 капли и все, но ходит уже не часто. Ночью все было нормально. Нос холодный, мокрый, ест, живот трогать дает без проблем. Может это быть реакцией на капли?-там написано при мочекаменной болезни не давать, а я не прочитала вовремя.
Profile CardPM
  0/0  
ДокторВет
post Oct 7 2016, 16:32 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Marinka295 @ Oct 3 2016, 12:06)
Добрый день. Примерно месяц назад кот стал часто бегать в лоток.  Долго сидит, три капли посикает, к вечеру появилась кровь. Давала противовоспалительные таблетки-уже на второй день стало лучше, а еще через 3 дня все как обычно-здоровый кот. позавчера накапала ему капли гестренол, а сегодня утром он опять не может сходить в туалет. Долго сидит-3 капли и все, но ходит уже не часто. Ночью все было нормально. Нос холодный, мокрый, ест, живот трогать дает без проблем. Может это быть реакцией на капли?-там написано при мочекаменной болезни не давать, а я не прочитала вовремя.
*

Здесь на лицо обструкция мочевого пузыря, необходим осмотр и комплексное лечение , помимо противоваспвлителтного лечения требуется специальная диета , кровоостанавливающие препараты и препараты расщелачивающие мочу и растворяющие песок
Profile CardPM
  0/0  
Мусенок
post Oct 31 2016, 08:01 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 19



Здравствуйте! Кошка ни ест уже два дня (пытаюсь кормить через шприц, но получается плохо) состояние нормальное, на улицу ходит, кормит котенка. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за комков шерсти в желудке?

Сообщение отредактировал Мусенок - Oct 31 2016, 09:58
Profile CardPM
  0/0  
ДокторВет
post Nov 3 2016, 13:04 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Мусенок @ Oct 31 2016, 08:01)
Здравствуйте! Кошка ни ест уже два дня (пытаюсь кормить через шприц, но получается плохо) состояние нормальное, на улицу ходит, кормит котенка. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за комков шерсти в желудке?
*

с шерстью может быть связано, также может с глистной инвазией, бактериальной инфекцией в таких случаях лучше проводить осмотр!
Profile CardPM
  0/0  
Мусенок
post Nov 3 2016, 13:36 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(ДокторВет @ Nov 3 2016, 13:04)
с шерстью может быть связано, также может с глистной инвазией, бактериальной инфекцией в таких случаях лучше проводить осмотр!
*


Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Nov 3 2016, 14:18 
Отправлено #14


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(ДокторВет @ Sep 18 2016, 20:08)
В этой теме отвечу на все ваши вопросы в области ветеринарии!
*


вот такая она, бесплатная ветеринарная консультация:
Цитата(ДокторВет @ Sep 18 2016, 20:55)
надо с умом подбирать
*
Цитата(ДокторВет @ Sep 27 2016, 07:34)
необходимо искать причину и устранять непосредственно её.
*
Цитата(ДокторВет @ Oct 7 2016, 16:32)
необходим осмотр и комплексное лечение
*
Цитата(ДокторВет @ Nov 3 2016, 13:04)
в таких случаях лучше проводить осмотр!
*

wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ДокторВет
post Nov 7 2016, 14:58 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(олег39 @ Nov 3 2016, 14:18)
вот такая она, бесплатная ветеринарная консультация:
wink.gif
*

Не на все вопросы можно ответить не видя животное, я не обладаю экстрасенсорными способностями )) и отвечаю на вопросы полагаясь на свой опыт и знания, и когда действительно можно помочь "on line" я помогаю )
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: