6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

фотоальбомчик , adv-egipet

Molot
post Sep 30 2009, 12:13 
Отправлено #31


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Аквапарк в отеле был?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 30 2009, 12:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Molot @ Sep 30 2009, 13:13)
Аквапарк в отеле был?
*

Нет, это непосредственно в Шарм-эль-шейхе отдельный большой аквапарк. Но на территории этого аквапарк есть собственный отель.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Sep 30 2009, 19:05 
Отправлено #33


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



adv, тогда еще один нескромный вопрос - сколько стоило данное предложение? я про путёвку.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Oct 2 2009, 16:02 
Отправлено #34


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



по моему на фото горки аквапарка отеля, Bora Bora Aquapark 4* smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 4 2009, 07:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(lenor @ Oct 2 2009, 17:02)
по моему на фото горки аквапарка отеля, Bora Bora Aquapark 4*  smile.gif
*

а я не знаю, что там первично - отель или аквапарк biggrin.gif
Цитата(Molot @ Sep 30 2009, 20:05)
adv, тогда еще один нескромный вопрос - сколько стоило данное предложение? я про путёвку.
*

в ноябре 2007 что-то около 22 тыщ рублей


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 12 2009, 22:33 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Ох. Ну и здорово на этот раз отдохнул. Фото выложу позднее. Более 2-х тысяч снимков сделал. Ничего не жалел на экскурсии. Носился как угорелый. В Люксоре Карнак и Хатчипсут, лодочка по Нилу, Каир, Гиза, Александрия, Эль-Гунна, Острова, даж пришлось познакомится с полицией города Хургады - это кады у нас таксист украл (скорее всего) фотоаппарат - 3 часа был в полиции Хургады - ознакомился с ее работой laugh.gif Это пипец полный!!! biggrin.gif Там допросы в виде тестов - следователь кружочками обрисовал нужный ему ответ!! laugh.gif Я так понял - виновен, виновен, виновен - казнить cool.gif
Я уж следуя своей адвокатской логике уверял что просто потерял, соответсвующую расписку с меня взяли при участии переводчика, но его горе-таксиста (мне его не жалко - нагловато много запросил cool.gif ) сказали все равно накажут, типа оперативная информация на него есть. Вот так вот и бесплатная и весьма занятная экскурсия состоялась в полиции г.Хургады. По моему сообщению обыскывали всех таксистов в городе и окрестностях и пропажу довольно скоро обнаружили - через 1,5 часа. Меня потом хозяин этого таксопарка бесплатно развозил smile.gif Он еще типа русский язык изучал заодно. Но так понял права отдали и дело утрясли, наверное - по-восточному smile.gif . А так Египет уж точно армейско-полицейское государство. Выяснил - юристы чуть-чуть выше секретарей ценятся, ибо суд - фарс, все решает начальник полицейского участка в чем я лично убедился).
С людьми в форме в Египте лучше не спорить - себе дороже выйдет, а всячески заяискивающее поведение перед ними - выглядит довольно обыденно.

Выложу пока фото сохранившихся билетиков на посещение всяческих мест. Один доллар равен 5,5 L.E.

Сообщение отредактировал adv - Nov 12 2009, 22:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 01:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Прописан был в отеле Reemyvera. Так себе, средней паршивости отельчик якобы в 4 звезды в туристической зоне возле Хургады. Самая его достопримечательность - это пляж, и рядом располагающиеся кораллы, до которых метров 50 пешком по морю.
Но мне он нужен был не для жития, а для временного пристанища - ибо как обычно предполагал ежедневные экскурсии smile.gif
Вот вид номера

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 01:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



вид с балкона

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 01:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



виды территории отеля.
Одна водная горка только для детей, я лично так и не смог на ней прокатиться - чуть ли не пешком пришлось идти smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 01:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



пляж возле отеля. С одной стороны далекое мелководье - на горизонте видно синее море - вот там уже глубина. С другой стороны заливчик поглубже. Птичку вот поймал в кадр smile.gif Рыбу ловит.

Сообщение отредактировал adv - Nov 14 2009, 01:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 01:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



По Нилу прокатился вот smile.gif Я его внешне грязнее представлял почему-то. А так вода мало чем от Волги отличается.
Видны большие паромы - плавучие отели, предлагающие экскурсии по Нилу на 4 дня с Люксора до Каира.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 01:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



По дороге к ущелью фараонов в Люксоре

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 01:56 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Из таких вот камешков (называются алебастр) и делают всякие емкости

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 02:02 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Вот там за стеной были в свое время погребены десятки фараонов. Их погребения находились в вырубленных в скалах гробницах с длинным коридором, уходящим в глубь скальной горы. Фараоны отказались от пирамид и стали погребаться именно здесь. Но это все равно не спасло их от разграбления. Мумии находятся в Каирском музее и многих других музеях мира, в том числе в Эрмитаже в Питере.
Удалось только найти нетронутой погребение со всем убранством Тотанхамона - поэтому он и стал таким знаменитым. Вся его утварь находится в Каирском музее. К сожалению ни здесь, ни в Каирском музее снимать не разрешалось. Здесь меня поразили замечатльно сохранившиеся надписи на древнегипетском языке в цветном исполнении по стенам и потолкам коридоров.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 14 2009, 02:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Храм Хатшепсут. Эта хапшетсутка умудрилась стать единственной женщиной фараоном, лишив свободы малолетнего законного наследника фараонской власти Тутмоса 3 на 26 лет и подкупив жрецов ремонтом и строительством храмов, которые признали за ней божественное происхождение. Войн не вела, экономику подняла. Ну все равно пришедший к власти Тутмос 3 решил полностью стереть все следы ее упоминания, но храм все таки откопали.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения